Retour aux comptitions

Championnats de France Eau Plate Minime Cadet Junior Snior

Du 10/04/2015 au 12/04/2015
Nice

50m Mannequin - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 34 Senior Homme 00'29"45 ND ND
1 ACSS COLMAR Junior Homme 00'31"51 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'32"71 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'32"71 ND ND
1 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 00'34"99 ND ND
2 MNSL 34 Senior Homme 00'30"61 ND ND
2 MNSL 34 Senior Homme 00'30"61 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'32"94 ND ND
2 AS 80 Junior Homme 00'33"32 ND ND
2 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 00'37"99 ND ND
3 ESNP 66 Senior Homme 00'31"34 ND ND
3 MNSL 34 Junior Homme 00'33"35 ND ND
3 MNSL 34 Junior Homme 00'33"35 ND ND
3 AS 34 Cadet Homme 00'34"96 ND ND
3 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"09 ND ND
4 ESNP 66 Senior Homme 00'31"47 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'33"37 ND ND
4 AS 80 Cadet Homme 00'35"39 ND ND
4 AS 80 Cadet Homme 00'35"39 ND ND
4 CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"56 ND ND
5 AS 34 Senior Homme 00'31"96 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'33"50 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'35"65 ND ND
5 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) Homme 00'39"05 ND ND
6 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 00'32"40 ND ND
6 AS 34 Junior Homme 00'34"80 ND ND
6 MNSL 34 Cadet Homme 00'36"33 ND ND
6 MNSL 34 Cadet Homme 00'36"33 ND ND
6 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"24 ND ND
7 ESNP 66 Senior Homme 00'32"76 ND ND
7 HSC 40 Junior Homme 00'35"41 ND ND
7 LN 81 Cadet Homme 00'37"19 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'39"60 ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'33"64 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'35"44 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'35"44 ND ND
8 AS 80 Cadet Homme 00'38"01 ND ND
8 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) Homme 00'40"61 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior Homme 00'31"66 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior Homme 00'31"66 ND ND
9 ESM Junior Homme 00'35"60 ND ND
9 ESM Junior Homme 00'35"60 ND ND
9 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'35"95 ND ND
10 ESNP 66 Senior Homme 00'32"85 ND ND
10 ACSS COLMAR Junior Homme 00'35"68 ND ND
10 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'36"56 ND ND
10 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'36"56 ND ND
11 ESM Senior Homme 00'33"58 ND ND
11 AS 34 Junior Homme 00'35"93 ND ND
11 BSC 35 Cadet Homme 00'37"11 ND ND
12 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 00'33"64 ND ND
12 SPT 06 Junior Homme 00'36"21 ND ND
12 SPT 06 Junior Homme 00'36"21 ND ND
12 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'37"14 ND ND
13 AS 34 Senior Homme 00'33"75 ND ND
13 ESM Cadet Homme 00'37"25 ND ND
14 Avenir Nautique Villeneuvois Senior Homme 00'34"92 ND ND
14 AS 34 Senior Homme 00'34"92 ND ND
14 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'36"36 ND ND
14 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'36"36 ND ND
14 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 00'37"81 ND ND
14 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 00'37"81 ND ND
15 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'37"23 ND ND
15 AS 34 Cadet Homme 00'38"09 ND ND
16 ESNP 66 Senior Homme 00'36"84 ND ND
16 ASSRA 17 Junior Homme 00'38"43 ND ND
16 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'39"07 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 34 Senior Homme 00'30"41 ND ND
1 ACSS COLMAR Junior Homme 00'31"96 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'33"15 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'33"15 ND ND
1 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 00'35"00 ND ND
2 MNSL 34 Senior Homme 00'30"67 ND ND
2 MNSL 34 Senior Homme 00'30"67 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'33"49 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'33"87 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'38"68 ND ND
3 AS 34 Senior Homme 00'31"52 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'33"60 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 00'35"19 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 00'35"19 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 00'39"07 ND ND
4 ESNP 66 Senior Homme 00'31"57 ND ND
4 MNSL 34 Junior Homme 00'33"86 ND ND
4 MNSL 34 Junior Homme 00'33"86 ND ND
4 AS 34 Cadet Homme 00'35"21 ND ND
4 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"35 ND ND
5 ESNP 66 Senior Homme 00'31"85 ND ND
5 AS 80 Junior Homme 00'33"92 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'35"68 ND ND
5 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) Homme 00'39"58 ND ND
6 ESNP 66 Senior Homme 00'32"22 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'35"06 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'35"06 ND ND
6 MNSL 34 Cadet Homme 00'36"56 ND ND
6 MNSL 34 Cadet Homme 00'36"56 ND ND
6 CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"77 ND ND
7 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 00'32"31 ND ND
7 AS 34 Junior Homme 00'35"28 ND ND
7 LN 81 Cadet Homme 00'37"04 ND ND
7 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"58 ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'32"41 ND ND
8 HSC 40 Junior Homme 00'35"87 ND ND
8 AS 80 Cadet Homme 00'37"07 ND ND
8 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) Homme 00'40"70 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior Homme 00'32"63 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior Homme 00'32"63 ND ND
9 ACSS COLMAR Junior Homme 00'35"96 ND ND
9 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'37"37 ND ND
9 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'37"37 ND ND
9 GBA Minimes (avant 2017) Homme 00'40"87 ND ND
10 ESNP 66 Senior Homme 00'33"36 ND ND
10 SPT 06 Junior Homme 00'36"06 ND ND
10 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'36"06 ND ND
10 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'36"06 ND ND
10 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'37"80 ND ND
10 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"94 ND ND
11 ESM Senior Homme 00'33"38 ND ND
11 SPT 06 Junior Homme 00'36"33 ND ND
11 AS 34 Cadet Homme 00'37"83 ND ND
11 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'41"11 ND ND
12 AS 34 Senior Homme 00'33"56 ND ND
12 ESM Junior Homme 00'36"55 ND ND
12 ESM Junior Homme 00'36"55 ND ND
12 ESM Cadet Homme 00'37"87 ND ND
12 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'41"78 ND ND
13 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 00'33"68 ND ND
13 AS 34 Junior Homme 00'36"61 ND ND
13 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'37"94 ND ND
13 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) Homme 00'41"90 ND ND
14 ESNP 66 Senior Homme 00'33"93 ND ND
14 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'36"68 ND ND
14 BSC 35 Cadet Homme 00'38"05 ND ND
14 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'42"11 ND ND
15 Avenir Nautique Villeneuvois Senior Homme 00'34"50 ND ND
15 ASSRA 17 Junior Homme 00'37"11 ND ND
15 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 00'38"08 ND ND
15 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 00'38"08 ND ND
15 LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'42"18 ND ND
16 AS 34 Senior Homme 00'34"65 ND ND
16 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'37"17 ND ND
16 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'38"22 ND ND
16 ESM Minimes (avant 2017) Homme 00'43"01 ND ND
17 ASPTT Marseille Senior Homme 00'34"82 ND ND
17 AS 80 Junior Homme 00'37"81 ND ND
17 MNSL 34 Cadet Homme 00'38"36 ND ND
17 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'43"67 ND ND
18 MNSL 34 Senior Homme 00'35"17 ND ND
18 AMNS Junior Homme 00'37"90 ND ND
18 AS 34 Cadet Homme 00'38"46 ND ND
18 AS 34 Cadet Homme 00'38"46 ND ND
18 CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 00'44"64 ND ND
19 CSC Senior Homme 00'35"49 ND ND
19 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'37"97 ND ND
19 AS 86 Cadet Homme 00'38"90 ND ND
20 ESNP 66 Senior Homme 00'35"68 ND ND
20 ESNP 66 Senior Homme 00'35"68 ND ND
20 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'38"16 ND ND
20 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'38"96 ND ND
21 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'35"96 ND ND
21 AS 34 Junior Homme 00'38"56 ND ND
21 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'39"00 ND ND
22 ESNP 66 Senior Homme 00'36"13 ND ND
22 ACSS COLMAR Junior Homme 00'38"84 ND ND
22 ACSS COLMAR Cadet Homme 00'39"02 ND ND
23 ESM Senior Homme 00'36"60 ND ND
23 TSN 31 Junior Homme 00'38"93 ND ND
23 AS 34 Cadet Homme 00'39"17 ND ND
24 AS 34 Senior Homme 00'36"63 ND ND
24 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'39"03 ND ND
24 AS 86 Cadet Homme 00'39"43 ND ND
25 ESNP 66 Senior Homme 00'36"73 ND ND
25 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'39"14 ND ND
25 ACSS COLMAR Cadet Homme 00'39"46 ND ND
26 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'36"88 ND ND
26 AS 86 Cadet Homme 00'39"53 ND ND
26 AS 34 Junior Homme 00'39"57 ND ND
27 Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 00'36"90 ND ND
27 Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 00'36"90 ND ND
27 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'39"67 ND ND
27 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'39"74 ND ND
28 ESM Senior Homme 00'37"22 ND ND
28 ASC 83 Junior Homme 00'39"71 ND ND
28 ASC 83 Junior Homme 00'39"71 ND ND
28 ESNP 66 Cadet Homme 00'39"94 ND ND
29 ASPTT Marseille Senior Homme 00'37"30 ND ND
29 ESM Junior Homme 00'39"81 ND ND
29 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'40"34 ND ND
30 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'37"58 ND ND
30 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'39"85 ND ND
30 BSC 35 Cadet Homme 00'40"47 ND ND
31 ESM Senior Homme 00'37"73 ND ND
31 MNSL 34 Cadet Homme 00'40"79 ND ND
31 MNSL 34 Cadet Homme 00'40"79 ND ND
31 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'40"86 ND ND
32 SPT 06 Senior Homme 00'37"75 ND ND
32 TSN 31 Junior Homme 00'41"11 ND ND
32
INCONNU Athlete invit
Belharra Watermen Club Cadet Homme 00'41"23 ND ND
33 CSC Senior Homme 00'37"89 ND ND
33 GBA Cadet Homme 00'41"28 ND ND
33 GBA Cadet Homme 00'41"28 ND ND
33 AMNS Junior Homme 00'42"15 ND ND
34 ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior Homme 00'38"34 ND ND
34 ESM Cadet Homme 00'41"30 ND ND
34 N.S. LACYDON Junior Homme 00'42"22 ND ND
35 ESM Senior Homme 00'38"65 ND ND
35 GBA Cadet Homme 00'41"38 ND ND
35 GBA Junior Homme 00'42"48 ND ND
36 ESM Senior Homme 00'39"90 ND ND
36 ESM Senior Homme 00'39"90 ND ND
36 AS 80 Cadet Homme 00'41"75 ND ND
36 AS 80 Cadet Homme 00'41"75 ND ND
36 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior Homme 00'42"83 ND ND
37 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'40"74 ND ND
37 MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'41"83 ND ND
37 MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'41"83 ND ND
38 AS 34 Cadet Homme 00'42"08 ND ND
39 ASPTT Marseille Cadet Homme 00'42"41 ND ND
40 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'42"71 ND ND
41 GBA Cadet Homme 00'42"93 ND ND
42 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'42"94 ND ND
43 HSC 40 Cadet Homme 00'43"07 ND ND
44 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 00'43"40 ND ND
45 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'43"42 ND ND
46 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'43"88 ND ND
47 GBA Cadet Homme 00'44"55 ND ND
48 HSC 40 Cadet Homme 00'45"81 ND ND
F/DQ HSC 40 Junior Homme ND ND
F/DQ GBA Junior Homme ND ND
F/DQ SPT 06 Senior Homme ND ND
F/DQ Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme ND ND
F/DQ Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme ND ND
F/DQ SPT 06 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 50 m Man. cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

COUTANCEAU Yoann

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'32"71 ND ND
1

COUTANCEAU Yoann

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'32"71 ND ND
2

SAM Louis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'32"94 ND ND
3

VIALETTES Dylan

AS 34 Cadet Homme 00'34"96 ND ND
4

RICQUIER Roman

AS 80 Cadet Homme 00'35"39 ND ND
4

RICQUIER Roman

AS 80 Cadet Homme 00'35"39 ND ND
5

HESTROFFER Jrme

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'35"65 ND ND
6

FORSANS Renaud

MNSL 34 Cadet Homme 00'36"33 ND ND
6

FORSANS Renaud

MNSL 34 Cadet Homme 00'36"33 ND ND
7

VIALA Gaetan

LN 81 Cadet Homme 00'37"19 ND ND
8

GUILLEZ Pierre

AS 80 Cadet Homme 00'38"01 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

WAGNER Florian

ACSS COLMAR Junior Homme 00'31"51 ND ND
2

COSSART Theo

AS 80 Junior Homme 00'33"32 ND ND
3

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Junior Homme 00'33"35 ND ND
3

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Junior Homme 00'33"35 ND ND
4

PODIO Guillaume

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'33"37 ND ND
5

OUSTALET Maxime

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'33"50 ND ND
6

VERE Thomas

AS 34 Junior Homme 00'34"80 ND ND
7

PHILAIRE Brice

HSC 40 Junior Homme 00'35"41 ND ND
8

MATHIEU Simon

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'35"44 ND ND
8

MATHIEU Simon

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'35"44 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man.minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 00'34"99 ND ND
2

CAZAUX Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 00'37"99 ND ND
3

CLEMENT Theophile

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"09 ND ND
4

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"56 ND ND
5

PARISOT Axel

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) Homme 00'39"05 ND ND
6

DACHARY Txomin

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"24 ND ND
7

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'39"60 ND ND
8

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) Homme 00'40"61 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BADRE Jrmy

AS 34 Senior Homme 00'29"45 ND ND
2

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Senior Homme 00'30"61 ND ND
2

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Senior Homme 00'30"61 ND ND
3

VILACECA Thomas

ESNP 66 Senior Homme 00'31"34 ND ND
4

MAISONNEUVE Marvin

ESNP 66 Senior Homme 00'31"47 ND ND
5

BARBEROT Tristan

AS 34 Senior Homme 00'31"96 ND ND
6

PERIANEZ CARRASCO Carlos

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 00'32"40 ND ND
7

THOS Antoine

ESNP 66 Senior Homme 00'32"76 ND ND
8

CARISSAN Ludovic

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'33"64 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Man. cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

MONNIN Axel

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'35"95 ND ND
10

THOMAS Bryan

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'36"56 ND ND
10

THOMAS Bryan

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'36"56 ND ND
11

BERTHELEU Blaise

BSC 35 Cadet Homme 00'37"11 ND ND
12

NIZAN Youen

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'37"14 ND ND
13

COLLIN Tanguy

ESM Cadet Homme 00'37"25 ND ND
14

DELACRE Gatan

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 00'37"81 ND ND
14

DELACRE Gatan

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 00'37"81 ND ND
15

DA SILVA Jules

AS 34 Cadet Homme 00'38"09 ND ND
16

LANGE LAGADEC Nmo

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'39"07 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Man. junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

SEBBOUH Youssef

ESM Junior Homme 00'35"60 ND ND
9

SEBBOUH Youssef

ESM Junior Homme 00'35"60 ND ND
10

MARC Clément

ACSS COLMAR Junior Homme 00'35"68 ND ND
11

DUCASSOU Pierre

AS 34 Junior Homme 00'35"93 ND ND
12

FERRARA Jeremy

SPT 06 Junior Homme 00'36"21 ND ND
12

ROSSO Vincent

SPT 06 Junior Homme 00'36"21 ND ND
14

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'36"36 ND ND
14

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'36"36 ND ND
15

LABAT Maxime

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'37"23 ND ND
16

MEME Valentin

ASSRA 17 Junior Homme 00'38"43 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Man. Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

CHENY Morgan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior Homme 00'31"66 ND ND
9

CHENY Morgan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior Homme 00'31"66 ND ND
10

BARONI Christopher

ESNP 66 Senior Homme 00'32"85 ND ND
11

NEBOR Dévine

ESM Senior Homme 00'33"58 ND ND
12

MARCO Clement

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 00'33"64 ND ND
13

JOURDAN Thibaut

AS 34 Senior Homme 00'33"75 ND ND
14

DODIN Julien

AS 34 Senior Homme 00'34"92 ND ND
14

VANDENBERGHE Sbastien

Avenir Nautique Villeneuvois Senior Homme 00'34"92 ND ND
16

DUBOIS CONSTANT Antoine

ESNP 66 Senior Homme 00'36"84 ND ND

Srie 1 - 25 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

CHAPON Solal

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'42"11 ND ND
15

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'42"18 ND ND
18

CALVET Hugo

CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 00'44"64 ND ND

Srie 2 - 25 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'38"68 ND ND
16

POTIER Jerome

ESM Minimes (avant 2017) Homme 00'43"01 ND ND
36

BONARD Anthony

AS 80 Cadet Homme 00'41"75 ND ND
36

BONARD Anthony

AS 80 Cadet Homme 00'41"75 ND ND
45

LAFFITTE Max

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'43"42 ND ND
48

AMAUGER Nathan

HSC 40 Cadet Homme 00'45"81 ND ND

Srie 3 - 25 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

BAILLY-BARTHEZ Camille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'41"78 ND ND
17

DEMABRE Aurlien

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'43"67 ND ND
30

WENDLING Martin

BSC 35 Cadet Homme 00'40"47 ND ND
32

[INV] INCONNU Athlete

Belharra Watermen Club Cadet Homme 00'41"23 ND ND
38

PACULL MARQUI Mark-elliott

AS 34 Cadet Homme 00'42"08 ND ND
46

DUBOSCLARD Estve

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'43"88 ND ND

Srie 4 - 25 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

DELAGE Louis

GBA Minimes (avant 2017) Homme 00'40"87 ND ND
33

LIBIER Antton

GBA Cadet Homme 00'41"28 ND ND
33

LIBIER Antton

GBA Cadet Homme 00'41"28 ND ND
40

VANDENBERGHE Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'42"71 ND ND
43

TEYSSANDIER Baptiste

HSC 40 Cadet Homme 00'43"07 ND ND
47

ESPIL Lucas

GBA Cadet Homme 00'44"55 ND ND
F/DQ

LAURET Valentin

SPT 06 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 25 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) Homme 00'40"70 ND ND
23

LEFORT AL DURRAH Kolya

AS 34 Cadet Homme 00'39"17 ND ND
25

FROEHLICH Timothe

ACSS COLMAR Cadet Homme 00'39"46 ND ND
34

CHAB EDDOUR Salem

ESM Cadet Homme 00'41"30 ND ND
39

RAKOTONIAINA Marceau

ASPTT Marseille Cadet Homme 00'42"41 ND ND
41

LEMONNIER Jean

GBA Cadet Homme 00'42"93 ND ND

Srie 6 - 25 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"94 ND ND
11

LAUWERS Karel

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'41"11 ND ND
13

MARTIN Sven

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) Homme 00'41"90 ND ND
29

ROLLET Mathieu

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'40"34 ND ND
35

SEHILI Brahim

GBA Cadet Homme 00'41"38 ND ND
44

HELBIG Stanislas

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 00'43"40 ND ND

Srie 7 - 25 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

VIALA Gaetan

LN 81 Cadet Homme 00'37"04 ND ND
16

NIZAN Youen

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'38"22 ND ND
17

CANDORE Xavier

MNSL 34 Cadet Homme 00'38"36 ND ND
26

BASSAS Nathanael

AS 86 Cadet Homme 00'39"53 ND ND
28

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Cadet Homme 00'39"94 ND ND
31

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme 00'40"79 ND ND
31

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme 00'40"79 ND ND

Srie 8 - 25 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

DACHARY Txomin

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"58 ND ND
22

VANDERSTRAETEN Arthur

ACSS COLMAR Junior Homme 00'38"84 ND ND
23

DELMON Sbastien

TSN 31 Junior Homme 00'38"93 ND ND
27

BOUQUIN Bastien

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'39"67 ND ND
35

LOPETEGUY Louis

GBA Junior Homme 00'42"48 ND ND
37

JOLLY Quentin