Retour aux comptitions

AQUATONIC RESCUE 2019

Le 30/06/2019
SAINT-MALO

Paddle Board - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 ASES COTENTIN Junior Homme ND ND
1 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
1 ASCA44 Minime Homme ND ND
1 ASES COTENTIN Poussin Homme ND ND
1 ASES COTENTIN Masters plus Homme ND ND
1 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
1 ASCA44 Cadet Homme ND ND
1 ASES COTENTIN Avenir Homme ND ND
2 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
2 NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus Homme ND ND
2 NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
2 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
2 ASES COTENTIN Minime Homme ND ND
2 ASCA44 Cadet Homme ND ND
2 ASES COTENTIN Avenir Homme ND ND
3 NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
3 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme ND ND
3 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Masters plus Homme ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
3 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
4 ASCA44 Senior Homme ND ND
4 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
4 ASCA44 Minime Homme ND ND
4 ASCA44 Senior Homme ND ND
4 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
4 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Benjamin Homme ND ND
4 ASES COTENTIN Masters plus Homme ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
5 ASES COTENTIN Benjamin Homme ND ND
5 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
5 ASES COTENTIN Senior Homme ND ND
5 NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus Homme ND ND
5 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme ND ND
6 ASES COTENTIN Cadet Homme ND ND
6 NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus Homme ND ND
6 ASES COTENTIN Benjamin Homme ND ND
6 ASES COTENTIN Junior Homme ND ND
6 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Masters plus Homme ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Masters plus Homme ND ND
7 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme ND ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme ND ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
8 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Benjamin Homme ND ND
8 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
8 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
8 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
9 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
9 ASES COTENTIN Junior Homme ND ND
9 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
9 ASES COTENTIN Benjamin Homme ND ND
10 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior Homme ND ND
10 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
10 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
11 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior Homme ND ND
11 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
12 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior Homme ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme ND ND
13 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus Homme ND ND
200 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Masters plus Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus Homme ND ND
F/DQ Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
200 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
200 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme ND ND
200 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
200 ASES COTENTIN Benjamin Homme ND ND
200 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Benjamin Homme ND ND
200 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Benjamin Homme ND ND
200 ASES COTENTIN Avenir Homme ND ND
200 ASES COTENTIN Benjamin Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
200 ASES COTENTIN Benjamin Homme ND ND
200 ASES COTENTIN Junior Homme ND ND
200 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
200 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme ND ND
200 ASES COTENTIN Cadet Homme ND ND
200 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme ND ND
200 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
200 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
200 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
200 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
200 ASES COTENTIN Poussin Homme ND ND
200 ASCA44 Cadet Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
200 ASCA44 Cadet Homme ND ND
200 ASES COTENTIN Junior Homme ND ND
200 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
200 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
200 ASCA44 Senior Homme ND ND
200 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
200 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme ND ND
200 ASES COTENTIN Minime Homme ND ND
200 ASCA44 Senior Homme ND ND
200 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
200 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior Homme ND ND
200 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
200 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
200 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
200 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme ND ND
200 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
200 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
200 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
200 ASES COTENTIN Junior Homme ND ND
200 ASCA44 Minime Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
200 ASCA44 Minime Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
200 ASES COTENTIN Senior Homme ND ND
200 ASES COTENTIN Avenir Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board Avenir - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

MOUCHEL Zack

ASES COTENTIN Avenir Homme ND ND
2

PICHON Arthur

ASES COTENTIN Avenir Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board benjamin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

PERON Lucas

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
2

CADOT Mael

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
3

HAMON BIARD Marius

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
4

LE SCOUR Merlin

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Benjamin Homme ND ND
5

BONNEL Noe

ASES COTENTIN Benjamin Homme ND ND
6

GUERIN Tom

ASES COTENTIN Benjamin Homme ND ND
7

HERVE Eliot

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
8

LEROUX Amaury

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Benjamin Homme ND ND
9

GUILLEMETTE Anyc

ASES COTENTIN Benjamin Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Cadet Homme ND ND
2

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Cadet Homme ND ND
3

CROC Briac

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
4

PERSON Kiliann

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
5

LEROUX Gregoire

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
6

LUCAS Antonin

ASES COTENTIN Cadet Homme ND ND
7

RENOIR Ewan

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme ND ND
8

COSSON Loan

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
9

PAVOINE Gabriel

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
10

CAVILLON Benjamin

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board master 1 - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
200

BARR Guillaume

NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus Homme ND ND
200

GAULTIER Erwann

NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus Homme ND ND
200

VILAIN Alexis

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Masters plus Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

LEBRESNE Reinald

ASES COTENTIN Masters plus Homme ND ND
2

BARR Guillaume

NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus Homme ND ND
3

VILAIN Alexis

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Masters plus Homme ND ND
4

THIOLENT Christophe

ASES COTENTIN Masters plus Homme ND ND
5

GAULTIER Erwann

NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus Homme ND ND
6

ADEMAR Denis

NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus Homme ND ND
7

BERTRAND Eric

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Masters plus Homme ND ND
7

BERTRAND Eric

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Masters plus Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

AIELLO Axel

ASCA44 Minime Homme ND ND
2

THIOLENT Paul

ASES COTENTIN Minime Homme ND ND
3

CLERAUX Lopol

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
3

CLERAUX Lopol

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
4

BONNICHON Thibault

ASCA44 Minime Homme ND ND
5

BRILLET Mathis

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
5

BRILLET Mathis

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
6

PAGIS Victor

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
6

PAGIS Victor

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
7

RUBIN Tom

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board poussin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

SCELLE Baptiste

ASES COTENTIN Poussin Homme ND ND
2

LE SEAUX Manu

NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
3

QUESNEY Ange

NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 / 1 Messieurs Paddle Board Avenir - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
200

MOUCHEL Zack

ASES COTENTIN Avenir Homme ND ND
200

PICHON Arthur

ASES COTENTIN Avenir Homme ND ND

Srie 1 / 1 Messieurs Paddle Board benjamin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
200

LE SCOUR Merlin

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Benjamin Homme ND ND
200

LEROUX Amaury

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Benjamin Homme ND ND
200

GUERIN Tom

ASES COTENTIN Benjamin Homme ND ND
200

CADOT Mael

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
200

HERVE Eliot

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
200

HAMON BIARD Marius

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
200

PERON Lucas

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
200

BONNEL Noe

ASES COTENTIN Benjamin Homme ND ND
200

GUILLEMETTE Anyc

ASES COTENTIN Benjamin Homme ND ND

Srie 1 / 1 Messieurs Paddle Board cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
200

PERSON Kiliann

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
200

LUCAS Antonin

ASES COTENTIN Cadet Homme ND ND
200

PAVOINE Gabriel

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
200

CROC Briac

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
200

RENOIR Ewan

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme ND ND
200

CAVILLON Benjamin

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
200

COSSON Loan

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
200

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Cadet Homme ND ND
200

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Cadet Homme ND ND
200

LEROUX Gregoire

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND

Srie 1 / 1 Messieurs Paddle Board minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
200

RUBIN Tom

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
200

BRILLET Mathis

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
200

THIOLENT Paul

ASES COTENTIN Minime Homme ND ND
200

CLERAUX Lopol

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
200

PAGIS Victor

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
200

BRILLET Mathis

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
200

CLERAUX Lopol

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
200

PAGIS Victor

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
200

BONNICHON Thibault

ASCA44 Minime Homme ND ND
200

AIELLO Axel

ASCA44 Minime Homme ND ND

Srie 1 / 1 Messieurs Paddle Board poussin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
200

LE SEAUX Manu

NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
200

QUESNEY Ange

NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
200

SCELLE Baptiste

ASES COTENTIN Poussin Homme ND ND

Srie 1 / 2 Messieurs Paddle Board junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
200

LE SAUX Marin

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
200

THUET-NICOULAUD Leonard

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
200

MARMION Flix

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
200

CHEVALIER Teva

ASES COTENTIN Junior Homme ND ND
200

JENNET Maxime

ASES COTENTIN Junior Homme ND ND
200

BLEUNVEN Mathys

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior Homme ND ND

Srie 1 / 2 Messieurs Paddle Board Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
200

BRICIER Victor

NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
200

BONNICHON Quentin

ASCA44 Senior Homme ND ND
200

LEBRET Alban

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme ND ND
200

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme ND ND
200

CAILLAUD Florian

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme ND ND
200

BONNICHON Quentin

ASCA44 Senior Homme ND ND
200

ROPARTZ Victor

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme ND ND

Srie 2 / 2 Messieurs Paddle Board Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
200

GARCIA Hugo

NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
200

AUBRE Pierre

NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
200

COSSON Axel

NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
200

RUBIN Evan

NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
200

DOURVER Malo

NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
200

DOURVER Antoine

NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
200

COSSON Axel

NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
200

BINDER Xavier

ASES COTENTIN Senior Homme ND ND