Retour aux comptitions

Coupe de France Masters

Du 08/06/2019 au 09/06/2019
DINARD

25m Mannequin - Homme

Filtrer par catgorie :

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESM Master 30 Homme 00'14"59 ND ND
1 ESM Master 30 Homme 00'14"59 ND ND
1 ESM Master 40 Homme 00'17"03 ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Master 50 Homme 00'18"10 ND ND
1 ESM Master 35 Homme 00'19"41 ND ND
1 ESM Master 45 Homme 00'20"47 ND ND
1 CSSM 31 Master 55 Homme 00'21"26 ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Master 60 Homme 00'21"91 ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Master 65 Homme 00'29"10 ND ND
1 ESM Master 70 et + Homme 00'43"97 ND ND
2 ACSS COLMAR Master 50 Homme 00'18"65 ND ND
2 ACSS COLMAR Master 50 Homme 00'18"65 ND ND
2 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 30 Homme 00'19"96 ND ND
2 SESCB (44) Master 40 Homme 00'20"51 ND ND
2 SESCB (44) Master 45 Homme 00'21"12 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Master 60 Homme 00'26"28 ND ND
2 SESCB (44) Master 55 Homme 00'28"83 ND ND
3 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 45 Homme 00'21"34 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Master 50 Homme 00'21"39 ND ND
3 ESM Master 30 Homme 00'21"73 ND ND
3 ESM Master 30 Homme 00'21"73 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Master 40 Homme 00'22"71 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 55 Homme 00'30"38 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 55 Homme 00'30"38 ND ND
3 SESCB (44) Master 60 Homme 00'32"10 ND ND
4 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 30 Homme 00'23"37 ND ND
4 CSSM 31 Master 40 Homme 00'23"45 ND ND
4 Aquarius Club Angers Master 45 Homme 00'23"61 ND ND
4 SESCB (44) Master 50 Homme 00'33"96 ND ND
5 ESM Master 45 Homme 00'23"88 ND ND
5 NAUTISURF SAINT-MALO Master 40 Homme 00'27"94 ND ND
6 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 45 Homme 00'24"35 ND ND
7 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 45 Homme 00'24"71 ND ND
7 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 45 Homme 00'24"71 ND ND
8 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Master 45 Homme 00'24"95 ND ND
8 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Master 45 Homme 00'24"95 ND ND
9 SESCB (44) Master 45 Homme 00'25"03 ND ND
10 Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme 00'26"94 ND ND
11 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 45 Homme 00'30"28 ND ND
11 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 45 Homme 00'30"28 ND ND
12 SESCB (44) Master 45 Homme 00'41"55 ND ND
F/DQ Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Master 30 Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Master 35 Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Master 55 Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Master 45 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

NESTOUR Eddy

NAUTISURF SAINT-MALO Master 40 Homme 00'27"94 ND ND
8

VERMARE Laurent

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Master 45 Homme 00'24"95 ND ND
8

VERMARE Laurent

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Master 45 Homme 00'24"95 ND ND
F/DQ

GUNOL Pierre-yves

SESCB (44) Master 35 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

AMADO Richard

ESM Master 70 et + Homme 00'43"97 ND ND
4

OREAR Nicolas

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 30 Homme 00'23"37 ND ND
6

DILASSEUR Thierry

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 45 Homme 00'24"35 ND ND
7

KOCEN Frdric

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 45 Homme 00'24"71 ND ND
7

KOCEN Frdric

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 45 Homme 00'24"71 ND ND
11

MAZEAS Gal

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 45 Homme 00'30"28 ND ND
11

MAZEAS Gal

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 45 Homme 00'30"28 ND ND

Srie 3 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VIDLER Jeffrey

Biarritz sauvetage ctier Master 60 Homme 00'21"91 ND ND
2

AESCHLIMANN Pierre

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 30 Homme 00'19"96 ND ND
2

BRAUD Jean Jacques

Biarritz sauvetage ctier Master 60 Homme 00'26"28 ND ND
3

BERTRAND Eric

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 55 Homme 00'30"38 ND ND
3

BERTRAND Eric

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 55 Homme 00'30"38 ND ND
3

GEINOZ Marc

SESCB (44) Master 60 Homme 00'32"10 ND ND

Srie 4 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VEZZOLI Richard

Biarritz sauvetage ctier Master 65 Homme 00'29"10 ND ND
4

CERCIAT Cdric

CSSM 31 Master 40 Homme 00'23"45 ND ND
9

BOUTET Arnaud

SESCB (44) Master 45 Homme 00'25"03 ND ND
12

CHAMPALAUNE Fabien

SESCB (44) Master 45 Homme 00'41"55 ND ND
F/DQ

YOH Patrick

Biarritz sauvetage ctier Master 55 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GIQUEL Didier

SESCB (44) Master 55 Homme 00'28"83 ND ND
3

LECLERC Christophe

Biarritz sauvetage ctier Master 40 Homme 00'22"71 ND ND
4

CHIRON Franck

SESCB (44) Master 50 Homme 00'33"96 ND ND
5

BRIN Gregory

ESM Master 45 Homme 00'23"88 ND ND
10

IZQUIERDO Jean Marie

Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme 00'26"94 ND ND

Srie 6 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BOUCOURT Philippe

SESCB (44) Master 45 Homme 00'21"12 ND ND
3

PEREYRE Brice

Biarritz sauvetage ctier Master 50 Homme 00'21"39 ND ND
3

DILASSER Quentin

ESM Master 30 Homme 00'21"73 ND ND
3

DILASSER Quentin

ESM Master 30 Homme 00'21"73 ND ND
4

ROCHE Michel

Aquarius Club Angers Master 45 Homme 00'23"61 ND ND
F/DQ

LE HIR Roland

SESCB (44) Master 45 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

NIERI Bruno

ESM Master 45 Homme 00'20"47 ND ND
1

UBEDA Robert

CSSM 31 Master 55 Homme 00'21"26 ND ND
2

LAPORTE Jocelyn

ACSS COLMAR Master 50 Homme 00'18"65 ND ND
2

LAPORTE Jocelyn

ACSS COLMAR Master 50 Homme 00'18"65 ND ND
2

LE FRANC Gwenael

SESCB (44) Master 40 Homme 00'20"51 ND ND
3

LE SCOUR Sylvain

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 45 Homme 00'21"34 ND ND

Srie 8 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LACLAUSTRA Florian

ESM Master 30 Homme 00'14"59 ND ND
1

LACLAUSTRA Florian

ESM Master 30 Homme 00'14"59 ND ND
1

GIMIE Jean-baptiste

ESM Master 40 Homme 00'17"03 ND ND
1

SOLARI Lionel

Biarritz sauvetage ctier Master 50 Homme 00'18"10 ND ND
1

PERTICAI Patrick

ESM Master 35 Homme 00'19"41 ND ND
F/DQ

KOUIKI Aymn

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Master 30 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve