Retour aux comptitions

FRENCH RESCUE 2019

Du 30/05/2019 au 02/06/2019
Tarbes - Saint Jean de Luz

Relais Planche - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1 Biarritz sauvetage ctier Youth Homme ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Youth Homme ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
4 Belharra Watermen Club Youth Homme ND ND
5
IN 'T VELD Marijn invit
KUIPHOF Robin invit
FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
6 AS 86 Youth Homme ND ND
6 AS 86 Youth Homme ND ND
7 SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme ND ND
9
FEYS Sammy invit
DUYCK Basile invit
FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
10 AS 34 Youth Homme ND ND
10 AS 34 Youth Homme ND ND
11 ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
13 TSN 31 Youth Homme ND ND
13 TSN 31 Youth Homme ND ND
14 SESCB (44) Youth Homme ND ND
14 SESCB (44) Youth Homme ND ND
15 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
16 ALASCA Villenave d'Ornon Youth Homme ND ND
16 ALASCA Villenave d'Ornon Youth Homme ND ND
17 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ
PARRA ESTRADE Pol invit
VILLAREJO MARTIN Alex invit
FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
1 Belharra Watermen Club Youth Homme ND ND
1 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2
IN 'T VELD Marijn invit
KUIPHOF Robin invit
FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
2 SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Youth Homme ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Youth Homme ND ND
3
FEYS Sammy invit
DUYCK Basile invit
FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
3 AS 86 Youth Homme ND ND
3 AS 86 Youth Homme ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme ND ND
4 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4 TSN 31 Youth Homme ND ND
4 AS 34 Youth Homme ND ND
4 TSN 31 Youth Homme ND ND
4 AS 34 Youth Homme ND ND
5 ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
5 ALASCA Villenave d'Ornon Youth Homme ND ND
5 ALASCA Villenave d'Ornon Youth Homme ND ND
5 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
6 SESCB (44) Youth Homme ND ND
6 SESCB (44) Youth Homme ND ND
6
PARRA ESTRADE Pol invit
VILLAREJO MARTIN Alex invit
FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
6 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
7 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme ND ND
7 LN 81 Youth Homme ND ND
7 LN 81 Youth Homme ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme ND ND
F/DQ Belharra Watermen Club Youth Homme ND ND
F/DQ Belharra Watermen Club Youth Homme ND ND
F/DQ WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

A Finale Messieurs Sauv.Planche - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

ETCHEVERRY Santxo

MARTICORENA Julen

Biarritz sauvetage ctier Youth Homme ND ND
1

ETCHEVERRY Santxo

MARTICORENA Julen

Biarritz sauvetage ctier Youth Homme ND ND
2

TISSIER Mael

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

LAHET Jrmie

CALVET Hugo

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
4

BACHIR Yannis

VASSAUX Oscar

Belharra Watermen Club Youth Homme ND ND
5

[INV] IN 'T VELD Marijn

[INV] KUIPHOF Robin

FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
6

GAUTIER Arthur

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Youth Homme ND ND
6

GAUTIER Arthur

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Youth Homme ND ND
7

FERRARA Jeremy

LASSERRE Kevin

SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
8

MAZEAS Tanguy

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme ND ND
8

MAZEAS Tanguy

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme ND ND
9

[INV] FEYS Sammy

[INV] DUYCK Basile

FFSS Seniors et Masters Homme ND ND

B Finale Messieurs Sauv.Planche - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
10

BILLOTTET Thomas

DA SILVA Jules

AS 34 Youth Homme ND ND
10

BILLOTTET Thomas

DA SILVA Jules

AS 34 Youth Homme ND ND
11

BONNICHON Quentin

AIELLO Loris

ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
13

ROC Jules

DUFFAUT Paul

TSN 31 Youth Homme ND ND
13

ROC Jules

OLIVER Joel

TSN 31 Youth Homme ND ND
14

LORENTIN Amaury

LE HIR Corentin

SESCB (44) Youth Homme ND ND
14

LORENTIN Amaury

LE HIR Corentin

SESCB (44) Youth Homme ND ND
15

ECHARRY Julen

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
16

JUZAN Mikel

COURRIADES Romain

ALASCA Villenave d'Ornon Youth Homme ND ND
16

JUZAN Mikel

COURRIADES Romain

ALASCA Villenave d'Ornon Youth Homme ND ND
17

THOMAS Paul

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

[INV] PARRA ESTRADE Pol

[INV] VILLAREJO MARTIN Alex

FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

RABUSSIER Thomas

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 / 3 Messieurs Sauv.Planche - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

TISSIER Mael

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2

[INV] IN 'T VELD Marijn

[INV] KUIPHOF Robin

FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
3

MAZEAS Tanguy

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme ND ND
3

MAZEAS Tanguy

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme ND ND
4

ECHARRY Julen

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5

BONNICHON Quentin

AIELLO Loris

ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
6

LORENTIN Amaury

LE HIR Corentin

SESCB (44) Youth Homme ND ND
6

LORENTIN Amaury

LE HIR Corentin

SESCB (44) Youth Homme ND ND
7

CONTIOS Kevin

ROBIN Lni

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

DAMITIO Matisse

FRECHES Mateo

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 / 3 Messieurs Sauv.Planche - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

BACHIR Yannis

VASSAUX Oscar

Belharra Watermen Club Youth Homme ND ND
2

FERRARA Jeremy

LASSERRE Kevin

SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
3

[INV] FEYS Sammy

[INV] DUYCK Basile

FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
4

ROC Jules

DUFFAUT Paul

TSN 31 Youth Homme ND ND
4

ROC Jules

OLIVER Joel

TSN 31 Youth Homme ND ND
5

RABUSSIER Thomas

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
6

THOMAS Paul

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
7

EL KOBA Ryan

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Youth Homme ND ND
7

EL KOBA Ryan

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Youth Homme ND ND
F/DQ

RAGON Alban

NASLAIN Mal

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve "F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve