Retour aux comptitions

FRENCH RESCUE 2019

Du 30/05/2019 au 02/06/2019
Tarbes - Saint Jean de Luz

50m Mannequin - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'29"07 ND ND
1 AS 86 Youth Homme 00'31"65 ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'29"43 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 00'32"17 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 00'32"17 ND ND
3 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'29"61 ND ND
3 AS 34 Youth Homme 00'32"96 ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'30"99 ND ND
4 AGMGC Youth Homme 00'33"30 ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'32"95 ND ND
5 LN 81 Youth Homme 00'33"92 ND ND
5 LN 81 Youth Homme 00'33"92 ND ND
6 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'33"01 ND ND
6 AS 34 Youth Homme 00'34"25 ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'34"15 ND ND
7 AGMGC Youth Homme 00'35"00 ND ND
8
KUIPHOF Robin invit
FFSS Youth Homme 00'35"07 ND ND
8
KUIPHOF Robin invit
KUIPHOF Robin invit
CD CALVADOS FFSS Youth Homme 00'35"07 ND ND
9 SPT 06 Youth Homme 00'34"10 ND ND
9 SPT 06 Youth Homme 00'34"10 ND ND
10 LN 81 Youth Homme 00'34"20 ND ND
11 HSC 40 Youth Homme 00'35"39 ND ND
12 AS 34 Youth Homme 00'35"44 ND ND
13 AS 86 Youth Homme 00'35"49 ND ND
13 AS 86 Youth Homme 00'35"49 ND ND
14 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 00'35"66 ND ND
15 TSN 31 Youth Homme 00'36"98 ND ND
16 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 00'37"27 ND ND
16 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 00'37"27 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'29"89 ND ND
1 AS 86 Youth Homme 00'32"64 ND ND
2 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'29"93 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 00'33"20 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 00'33"20 ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'30"11 ND ND
3 AS 34 Youth Homme 00'33"45 ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'30"81 ND ND
4 LN 81 Youth Homme 00'33"49 ND ND
4 LN 81 Youth Homme 00'33"49 ND ND
5 AGMGC Youth Homme 00'34"29 ND ND
6 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'32"36 ND ND
6 AS 34 Youth Homme 00'34"73 ND ND
7 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'32"47 ND ND
7 AGMGC Youth Homme 00'34"80 ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'33"36 ND ND
8
KUIPHOF Robin invit
KUIPHOF Robin invit
CD CALVADOS FFSS Youth Homme 00'34"83 ND ND
8
KUIPHOF Robin invit
FFSS Youth Homme 00'34"83 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'33"44 ND ND
9 SPT 06 Youth Homme 00'35"01 ND ND
9 SPT 06 Youth Homme 00'35"01 ND ND
10 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'33"50 ND ND
10 LN 81 Youth Homme 00'35"06 ND ND
11 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'33"52 ND ND
11 AS 34 Youth Homme 00'35"61 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'33"94 ND ND
12 TSN 31 Youth Homme 00'35"67 ND ND
13 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'34"06 ND ND
13
PARRA ESTRADE Pol invit
FFSS Seniors et Masters Homme 00'34"06 ND ND
13 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 00'35"70 ND ND
14 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 00'35"77 ND ND
14 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 00'35"77 ND ND
15 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'34"44 ND ND
15 HSC 40 Youth Homme 00'35"88 ND ND
16 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'34"61 ND ND
16 AS 86 Youth Homme 00'35"89 ND ND
16 AS 86 Youth Homme 00'35"89 ND ND
17 Castres Sports Nautiques Youth Homme 00'35"90 ND ND
17 Castres Sports Nautiques Youth Homme 00'35"90 ND ND
18 SPT 06 Youth Homme 00'36"03 ND ND
18 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'36"17 ND ND
19 AS 86 Youth Homme 00'36"27 ND ND
19 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'37"01 ND ND
20 AS 34 Youth Homme 00'37"12 ND ND
20 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'37"63 ND ND
21 HSC 40 Youth Homme 00'37"44 ND ND
21
BADET MAJ? Jordi invit
FFSS Seniors et Masters Homme 00'38"19 ND ND
22 AGMGC Youth Homme 00'37"57 ND ND
22
F?LEZ CALDES Josep invit
FFSS Seniors et Masters Homme 00'44"02 ND ND
23
ROSA RUBIO Pol invit
LIGUE DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DES HAUTS DE FRANCE Youth Homme 00'37"63 ND ND
23
ROSA RUBIO Pol invit
FFSS Youth Homme 00'37"63 ND ND
24 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 00'37"66 ND ND
24 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 00'37"66 ND ND
25 TSN 31 Youth Homme 00'37"81 ND ND
26 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth Homme 00'38"92 ND ND
27 Biarritz sauvetage ctier Youth Homme 00'39"03 ND ND
28 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 00'39"52 ND ND
29
RUSSCHEN Tom invit
CD CALVADOS FFSS Youth Homme 00'39"57 ND ND
29
RUSSCHEN Tom invit
FFSS Youth Homme 00'39"57 ND ND
30 CHSC 64 Youth Homme 00'40"94 ND ND
31
SALVATELLA ESTANY Pau invit
LIGUE DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DES HAUTS DE FRANCE Youth Homme 00'41"25 ND ND
31
SALVATELLA ESTANY Pau invit
FFSS Youth Homme 00'41"25 ND ND
32
VILLAREJO MARTIN Alex invit
LIGUE DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DES HAUTS DE FRANCE Youth Homme 00'42"34 ND ND
32
VILLAREJO MARTIN Alex invit
FFSS Youth Homme 00'42"34 ND ND
33
VERHOEF Jop invit
CD CALVADOS FFSS Youth Homme 00'42"41 ND ND
33
VERHOEF Jop invit
FFSS Youth Homme 00'42"41 ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 50 m Man. Open - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BADRE Jrmy

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'29"07 ND ND
2

PERRILLON Mathieu

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'29"43 ND ND
3

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'29"61 ND ND
4

LAURENDEAU Antoine

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'30"99 ND ND
5

VIALA Gaetan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'32"95 ND ND
6

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'33"01 ND ND
7

RUSSO Thomas

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'34"15 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. youth - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GAUTIER Arthur

AS 86 Youth Homme 00'31"65 ND ND
2

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 00'32"17 ND ND
2

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 00'32"17 ND ND
3

BILLOTTET Thomas

AS 34 Youth Homme 00'32"96 ND ND
4

ANDRIES Mika

AGMGC Youth Homme 00'33"30 ND ND
5

EL KOBA Ryan

LN 81 Youth Homme 00'33"92 ND ND
5

EL KOBA Ryan

LN 81 Youth Homme 00'33"92 ND ND
6

LATAILLADE Matias

AS 34 Youth Homme 00'34"25 ND ND
7

VIDAL Etienne

AGMGC Youth Homme 00'35"00 ND ND
8

[INV] KUIPHOF Robin

[INV] KUIPHOF Robin

CD CALVADOS FFSS Youth Homme 00'35"07 ND ND
8

[INV] KUIPHOF Robin

FFSS Youth Homme 00'35"07 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Man. youth - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

RINAUDO Louis

SPT 06 Youth Homme 00'34"10 ND ND
9

RINAUDO Louis

SPT 06 Youth Homme 00'34"10 ND ND
10

LEVECQUE Julien

LN 81 Youth Homme 00'34"20 ND ND
11

HELLIET Evann

HSC 40 Youth Homme 00'35"39 ND ND
12

BERTRAND Maxime

AS 34 Youth Homme 00'35"44 ND ND
13

PROUST Baptiste

AS 86 Youth Homme 00'35"49 ND ND
13

PROUST Baptiste

AS 86 Youth Homme 00'35"49 ND ND
14

DARRACQ Rmi

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 00'35"66 ND ND
15

BREUX Lilian

TSN 31 Youth Homme 00'36"98 ND ND
16

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 00'37"27 ND ND
16

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 00'37"27 ND ND

Srie 1 - 7 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

DARRACQ Rmi

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 00'35"70 ND ND
22

[INV] FLEZ CALDES Josep

FFSS Seniors et Masters Homme 00'44"02 ND ND
27

BESSENAY Julien

Biarritz sauvetage ctier Youth Homme 00'39"03 ND ND
28

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 00'39"52 ND ND
29

[INV] RUSSCHEN Tom

CD CALVADOS FFSS Youth Homme 00'39"57 ND ND
29

[INV] RUSSCHEN Tom

FFSS Youth Homme 00'39"57 ND ND
31

[INV] SALVATELLA ESTANY Pau

LIGUE DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DES HAUTS DE FRANCE Youth Homme 00'41"25 ND ND
31

[INV] SALVATELLA ESTANY Pau

FFSS Youth Homme 00'41"25 ND ND
32

[INV] VILLAREJO MARTIN Alex

LIGUE DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DES HAUTS DE FRANCE Youth Homme 00'42"34 ND ND
32

[INV] VILLAREJO MARTIN Alex

FFSS Youth Homme 00'42"34 ND ND
33

[INV] VERHOEF Jop

CD CALVADOS FFSS Youth Homme 00'42"41 ND ND
33

[INV] VERHOEF Jop

FFSS Youth Homme 00'42"41 ND ND

Srie 2 - 7 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

BREUX Lilian

TSN 31 Youth Homme 00'35"67 ND ND
16

PROUST Baptiste

AS 86 Youth Homme 00'35"89 ND ND
16

PROUST Baptiste

AS 86 Youth Homme 00'35"89 ND ND
20

AFANE Khalil

AS 34 Youth Homme 00'37"12 ND ND
21

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Youth Homme 00'37"44 ND ND
21

[INV] BADET MAJ Jordi

FFSS Seniors et Masters Homme 00'38"19 ND ND
25

ROC Jules

TSN 31 Youth Homme 00'37"81 ND ND
26

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth Homme 00'38"92 ND ND
30

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Youth Homme 00'40"94 ND ND

Srie 3 - 7 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

HELLIET Evann

HSC 40 Youth Homme 00'35"88 ND ND
17

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Youth Homme 00'35"90 ND ND
17

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Youth Homme 00'35"90 ND ND
18

VERHAGUE Leo

SPT 06 Youth Homme 00'36"03 ND ND
19

GUILLARD Maxence

AS 86 Youth Homme 00'36"27 ND ND
20

LEBRET Alban

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'37"63 ND ND
23

[INV] ROSA RUBIO Pol

LIGUE DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DES HAUTS DE FRANCE Youth Homme 00'37"63 ND ND
23

[INV] ROSA RUBIO Pol

FFSS Youth Homme 00'37"63 ND ND
24

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 00'37"66 ND ND
24

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 00'37"66 ND ND

Srie 4 - 7 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

LATAILLADE Matias

AS 34 Youth Homme 00'34"73 ND ND
8

[INV] KUIPHOF Robin

[INV] KUIPHOF Robin

CD CALVADOS FFSS Youth Homme 00'34"83 ND ND
8

[INV] KUIPHOF Robin

FFSS Youth Homme 00'34"83 ND ND
9

RINAUDO Louis

SPT 06 Youth Homme 00'35"01 ND ND
9

RINAUDO Louis

SPT 06 Youth Homme 00'35"01 ND ND
11

BERTRAND Maxime

AS 34 Youth Homme 00'35"61 ND ND
12

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'33"94 ND ND
14

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 00'35"77 ND ND
14

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 00'35"77 ND ND
18

ECHARRY Julen

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'36"17 ND ND
19

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'37"01 ND ND

Srie 5 - 7 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 00'33"20 ND ND
2

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 00'33"20 ND ND
3

BILLOTTET Thomas

AS 34 Youth Homme 00'33"45 ND ND
4

LAURENDEAU Antoine

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'30"81 ND ND
4

EL KOBA Ryan

LN 81 Youth Homme 00'33"49 ND ND
4

EL KOBA Ryan

LN 81 Youth Homme 00'33"49 ND ND
6

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'32"36 ND ND
7

VIDAL Etienne

AGMGC Youth Homme 00'34"80 ND ND
8

RUSSO Thomas

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'33"36 ND ND
22

EL KACHAAI Walid

AGMGC Youth Homme 00'37"57 ND ND

Srie 6 - 7 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'29"93 ND ND
9

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'33"44 ND ND
10

LEVECQUE Julien

LN 81 Youth Homme 00'35"06 ND ND
13

[INV] PARRA ESTRADE Pol

FFSS Seniors et Masters Homme 00'34"06 ND ND
13

COISNON Victor

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'34"06 ND ND
15

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'34"44 ND ND
F/DQ

ATTRAIT Christophe

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 7 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BADRE Jrmy

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'29"89 ND ND
1

GAUTIER Arthur

AS 86 Youth Homme 00'32"64 ND ND
3

PERRILLON Mathieu

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'30"11 ND ND
5

ANDRIES Mika

AGMGC Youth Homme 00'34"29 ND ND
7

VIALA Gaetan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'32"47 ND ND
10

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'33"50 ND ND
11

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'33"52 ND ND
16

BERNARD Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'34"61 ND ND