Retour aux comptitions

Montpellier Sauvetage Rescue

Le 19/05/2019
La Grande Motte

Nage - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme ND ND
1 AGMGC Cadet Homme ND ND
1 Montpellier Sauvetage Masters plus Homme ND ND
1 AS 34 Junior Homme ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme ND ND
2 AS 34 Cadet Homme ND ND
2 Montpellier Sauvetage Junior Homme ND ND
3 AS 34 Senior Homme ND ND
3 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior Homme ND ND
3 AS 34 Cadet Homme ND ND
4 AS 34 Senior Homme ND ND
4 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior Homme ND ND
4 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
4 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior Homme ND ND
5 AS 34 Senior Homme ND ND
5 AS 34 Cadet Homme ND ND
6 AS 34 Senior Homme ND ND
6 AS 34 Cadet Homme ND ND
7 Montpellier Sauvetage Cadet Homme ND ND
7 AS 34 Senior Homme ND ND
8 Montpellier Sauvetage Cadet Homme ND ND
9 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
200 AS 34 Benjamin Homme ND ND
200 AS 34 Benjamin Homme ND ND
200 AS 34 Benjamin Homme ND ND
200 AS 34 Benjamin Homme ND ND
200 AS 34 Benjamin Homme ND ND
200 AS 34 Benjamin Homme ND ND
200 Neptune Olympique Frontignan Benjamin Homme ND ND
200 AS 34 Poussin Homme ND ND
200 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime Homme ND ND
200 AS 34 Minime Homme ND ND
200 AS 34 Minime Homme ND ND
200 AGMGC Minime Homme ND ND
200 AS 34 Benjamin Homme ND ND

Finale A Messieurs Nage benjamin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
200

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Benjamin Homme ND ND
200

LUGAND Quentin

AS 34 Benjamin Homme ND ND
200

FROMAGER Theo

AS 34 Benjamin Homme ND ND
200

OUSSAT MEZIANE Noe

AS 34 Benjamin Homme ND ND
200

NURIT Faustin

AS 34 Benjamin Homme ND ND
200

MAZOUZI Souleyman

AS 34 Benjamin Homme ND ND
200

MARTINELLY Celian

AS 34 Benjamin Homme ND ND
200

BOURDON Louis

Neptune Olympique Frontignan Benjamin Homme ND ND

Finale A Messieurs Nage cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

GENDASZYK Sacha

AGMGC Cadet Homme ND ND
2

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Cadet Homme ND ND
3

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme ND ND
4

NOGUET Adrien

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
5

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Cadet Homme ND ND
6

AFANE Youcef

AS 34 Cadet Homme ND ND
7

DURAND Nicolas

Montpellier Sauvetage Cadet Homme ND ND
8

BROUWERS Antoine

Montpellier Sauvetage Cadet Homme ND ND
9

DE MAISTRE Alban

MNSL 34 Cadet Homme ND ND

Finale A Messieurs Nage junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

AFANE Khalil

AS 34 Junior Homme ND ND
2

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Junior Homme ND ND
3

LEFEBVRE Arthur

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior Homme ND ND
4

MORELLO Maxime

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior Homme ND ND
4

MORELLO Maxime

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior Homme ND ND

Finale A Messieurs Nage Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BROUWERS Stefan

Montpellier Sauvetage Masters plus Homme ND ND

Finale A Messieurs Nage minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
200

GENDASZYK Youri

AGMGC Minime Homme ND ND
200

BERGERON Tom

AS 34 Minime Homme ND ND
200

OUSSAT MEZIANE Gabriel

AS 34 Minime Homme ND ND
200

ALOY Julien

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime Homme ND ND

Finale A Messieurs Nage poussin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
200

BOIRONCHAPOULIE Mathis

AS 34 Poussin Homme ND ND

Finale A Messieurs Nage Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme ND ND
2

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme ND ND
2

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme ND ND
3

DA SILVA Jules

AS 34 Senior Homme ND ND
4

REVEL Nicolas

AS 34 Senior Homme ND ND
5

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Senior Homme ND ND
6

BIASIOLO Hugo

AS 34 Senior Homme ND ND
7

GIRAUD Julien

AS 34 Senior Homme ND ND