Retour aux comptitions

Open Cup Challenge 2019

Du 18/05/2019 au 19/05/2019
Plage des Marettes - 13127 Vitrolles

Course - Nage - Course - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 CSC Minime Homme ND ND
1 E.S.S.V Avenir Homme ND ND
1 E.S.S.V Masters plus Homme ND ND
1 ASC 83 Benjamin Homme ND ND
1 ESM Poussin Homme ND ND
1 SPT 06 Senior Homme ND ND
1 ASC 83 Junior Homme ND ND
2 ASC 83 Minime Homme ND ND
2 ESM Benjamin Homme ND ND
2 ASC 83 Junior Homme ND ND
2 ASC 83 Junior Homme ND ND
2 CSC Masters plus Homme ND ND
2 E.S.S.V Poussin Homme ND ND
2 CSC Senior Homme ND ND
3 CSC Junior Homme ND ND
3 CSC Junior Homme ND ND
3 ESM Masters plus Homme ND ND
3 E.S.S.V Poussin Homme ND ND
3 ESM Benjamin Homme ND ND
3 SPT 06 Senior Homme ND ND
3 ASC 83 Minime Homme ND ND
4 CSC Minime Homme ND ND
4 ESM Poussin Homme ND ND
4 E.S.S.V Benjamin Homme ND ND
4 ESM Masters plus Homme ND ND
4 CSC Senior Homme ND ND
5 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Masters plus Homme ND ND
5 E.S.S.V Poussin Homme ND ND
5 E.S.S.V Senior Homme ND ND
5 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Masters plus Homme ND ND
5 ESM Minime Homme ND ND
5 E.S.S.V Benjamin Homme ND ND
6 E.S.S.V Senior Homme ND ND
6 ASC 83 Minime Homme ND ND
6 ESM Benjamin Homme ND ND
6 ESM Poussin Homme ND ND
7 E.S.S.V Poussin Homme ND ND
7 ASC 83 Minime Homme ND ND
7 ASC 83 Senior Homme ND ND
8 ESM Poussin Homme ND ND
F/DQ ESM Benjamin Homme ND ND
F/DQ ESM Benjamin Homme ND ND
F/DQ ESM Benjamin Homme ND ND
F/DQ E.S.S.V Benjamin Homme ND ND
F/DQ ESM Benjamin Homme ND ND
F/DQ ESM Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 ESM Cadet Homme ND ND
1 ESM Cadet Homme ND ND
1 E.S.S.V Cadet Homme ND ND
2 ESM Cadet Homme ND ND
2 E.S.S.V Cadet Homme ND ND
3 ASC 83 Cadet Homme ND ND
3 ASC 83 Cadet Homme ND ND
4 ESM Cadet Homme ND ND
4 ASC 83 Cadet Homme ND ND
4 ASC 83 Cadet Homme ND ND
5 E.S.S.V Cadet Homme ND ND

Finale A Messieurs Course Nage Course Avenir - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

CANONGE Ma

E.S.S.V Avenir Homme ND ND

Finale A Messieurs Course Nage Course benjamin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

DOMEYNE Thomas

ASC 83 Benjamin Homme ND ND
2

XAXA Julien

ESM Benjamin Homme ND ND
3

VIDAL-GIMIE Jolan

ESM Benjamin Homme ND ND
4

CONSALES Maxime

E.S.S.V Benjamin Homme ND ND
5

DUBOIS Rayan

E.S.S.V Benjamin Homme ND ND
6

CHAIB EDDOUR Driss

ESM Benjamin Homme ND ND
F/DQ

CICCULLO Lonard

E.S.S.V Benjamin Homme ND ND
F/DQ

ZOUBAIR Klian

ESM Benjamin Homme ND ND
F/DQ

SORRENTINO Milan

ESM Benjamin Homme ND ND
F/DQ

HAROUTUNIAN David

ESM Benjamin Homme ND ND
F/DQ

CHABANE Jonas

ESM Benjamin Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Course Nage Course junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

FOUQUET BOULON Tom

ASC 83 Junior Homme ND ND
2

ZURLETTI Florian

ASC 83 Junior Homme ND ND
2

ZURLETTI Florian

ASC 83 Junior Homme ND ND
3

COSSO HOEDT Nicolas

CSC Junior Homme ND ND
3

COSSO HOEDT Nicolas

CSC Junior Homme ND ND

Finale A Messieurs Course Nage Course Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

ANNUNZIATA Alain

E.S.S.V Masters plus Homme ND ND
2

GRAFFINO Julien

CSC Masters plus Homme ND ND
3

PERTICAI Patrick

ESM Masters plus Homme ND ND
4

DESCHAMPS Olivier

ESM Masters plus Homme ND ND
5

VERMARE Laurent

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Masters plus Homme ND ND
5

VERMARE Laurent

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Masters plus Homme ND ND

Finale A Messieurs Course Nage Course minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

CHEMINAT Alex

CSC Minime Homme ND ND
2

DUCHENE Tom

ASC 83 Minime Homme ND ND
3

PALAFER Hoani

ASC 83 Minime Homme ND ND
4

GUEULET Axel

CSC Minime Homme ND ND
5

QUERSANTE Loukas

ESM Minime Homme ND ND
6

URVOY Louis

ASC 83 Minime Homme ND ND
7

HERROU Romeo

ASC 83 Minime Homme ND ND
F/DQ

ALLOUN Ruben

ESM Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Course Nage Course poussin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

DURAND Louis

ESM Poussin Homme ND ND
2

PALAU Loni

E.S.S.V Poussin Homme ND ND
3

PALAU Ma

E.S.S.V Poussin Homme ND ND
4

PIRLIAN Marius

ESM Poussin Homme ND ND
5

SEMBA Alexis

E.S.S.V Poussin Homme ND ND
6

LAMINI Elys

ESM Poussin Homme ND ND
7

ROSSOW Alexis

E.S.S.V Poussin Homme ND ND
8

BORRELLI Lenzo

ESM Poussin Homme ND ND

Finale A Messieurs Course Nage Course Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

LASSERRE Kevin

SPT 06 Senior Homme ND ND
2

RUSSO Thomas

CSC Senior Homme ND ND
3

SARMAN Romain

SPT 06 Senior Homme ND ND
4

VERRIER Arthur

CSC Senior Homme ND ND
5

GREGU Damien

E.S.S.V Senior Homme ND ND
6

COSTES Ludovic

E.S.S.V Senior Homme ND ND
7

NOEL Corentin

ASC 83 Senior Homme ND ND

Srie 1 / 2 Messieurs Course Nage Course cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

PENACHO Jaime

E.S.S.V Cadet Homme ND ND
2

MARRO Valentin

E.S.S.V Cadet Homme ND ND
3

FLAUD Tom

ASC 83 Cadet Homme ND ND
4

LE BRETON Thomas

ASC 83 Cadet Homme ND ND
4

LE BRETON Thomas

ASC 83 Cadet Homme ND ND

Srie 2 / 2 Messieurs Course Nage Course cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

GUIEU Matthias

ESM Cadet Homme ND ND
1

GUIEU Matthias

ESM Cadet Homme ND ND
2

LENORMAND Antonin

ESM Cadet Homme ND ND
3

EUDELINE Baptiste

ASC 83 Cadet Homme ND ND
4

BALESTRA Matto

ESM Cadet Homme ND ND
5

DOLCINO Enzo

E.S.S.V Cadet Homme ND ND