Retour aux comptitions

Championnats de France Eau Plate 2019 - N1

Du 26/04/2019 au 28/04/2019
Tarbes

Lancer de Corde - Homme

Filtrer par catgorie :

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'12"07 ND ND
2 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'13"04 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 00'13"58 ND ND
4 TSN 31 Junior Homme 00'14"11 ND ND
5 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'19"39 ND ND
6 CSC Seniors et Masters Homme 00'20"35 ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'20"53 ND ND
8 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'21"40 ND ND
9 ACSS COLMAR Junior Homme 00'21"53 ND ND
10 ASCA44 Minime Homme 00'23"78 ND ND
11 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 00'30"20 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'31"48 ND ND
F/DQ AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ AGMGC Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ MNSL 34 Cadet Homme ND ND
F/DQ Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme ND ND
F/DQ ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Junior Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Cadet Homme ND ND
F/DQ SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 4 Messieurs Lanc de Corde - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

FENOUILLOT John

COSSART Theo

AS 80 Cadet Homme 00'13"58 ND ND
11

GHIRARDI Jean-philippe

CASTAIGNEDE Jean

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 00'30"20 ND ND
F/DQ

AZKONOBIETA Asier

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 4 Messieurs Lanc de Corde - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

VIEL Thibaut

ROC Jules

TSN 31 Junior Homme 00'14"11 ND ND
5

LAMBOLEZ Adrien

BOTTON Achille

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'19"39 ND ND
6

RUSSO Thomas

COSSO HOEDT Nicolas

CSC Seniors et Masters Homme 00'20"35 ND ND
7

BASSET Yvan

ETCHEVERRY Santxo

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'20"53 ND ND
F/DQ

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

CALVET Hugo

DARRACQ Rmi

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LORENTIN Amaury

ELSEN Nathan

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
F/DQ

CORDOBA Arnaud

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 4 Messieurs Lanc de Corde - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

MEME Valentin

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'21"40 ND ND
9

REMOND Mathieu

WEISS Mathias

ACSS COLMAR Junior Homme 00'21"53 ND ND
F/DQ

ESTOURNET Valentin

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme ND ND
F/DQ

DELAHAYE Florian

GARCIA Gabriel

ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

MELLADO Dylan

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme ND ND
F/DQ

NOGUET Adrien

MOLTO Nathan

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
F/DQ

COISNON Victor

DOS SANTOS Nael

AGMGC Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

THOMAS Paul

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 4 Messieurs Lanc de Corde - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GUIGOU Yves-antoine

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'12"07 ND ND
2

VIALETTES Dylan

BILLOTTET Thomas

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'13"04 ND ND
10

AIELLO Axel

AIELLO Loris

ASCA44 Minime Homme 00'23"78 ND ND
12

PAGIS Pierre

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'31"48 ND ND
F/DQ

ROUAULT Pierre Antoine

PROUST Baptiste

AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

GALIEGUE Valentin

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme ND ND
F/DQ

MENDES Romain Jacques

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve