Retour aux comptitions

Championnats de France Eau Plate 2019 - N1

Du 26/04/2019 au 28/04/2019
Tarbes

200m SLS - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'13"78 ND ND
1 CSSM 31 Junior Homme 02'20"32 ND ND
1 CSSM 31 Junior Homme 02'20"32 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 02'30"92 ND ND
2 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'14"30 ND ND
2 AS 34 Junior Homme 02'20"51 ND ND
2 AGMGC Cadet Homme 02'32"27 ND ND
3 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 02'16"05 ND ND
3 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 02'22"21 ND ND
3 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 02'22"21 ND ND
3 ACSS COLMAR Cadet Homme 02'34"98 ND ND
4 SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'18"09 ND ND
4 LN 81 Junior Homme 02'22"73 ND ND
4 LN 81 Junior Homme 02'22"73 ND ND
4 AS 80 Cadet Homme 02'35"34 ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'18"73 ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'18"73 ND ND
5 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'24"33 ND ND
5 ESM Cadet Homme 02'37"46 ND ND
5 ESM Cadet Homme 02'37"46 ND ND
6 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'22"09 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'32"89 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'32"89 ND ND
6 AS 80 Cadet Homme 02'39"14 ND ND
7 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'22"24 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'38"79 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'38"79 ND ND
7 LN 81 Cadet Homme 02'55"82 ND ND
8 AS 34 Cadet Homme 02'28"50 ND ND
8 SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'31"53 ND ND
8 AS 86 Junior Homme 02'43"16 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'13"98 ND ND
1 AS 34 Junior Homme 02'24"42 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 02'31"18 ND ND
2 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'16"78 ND ND
2 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 02'26"69 ND ND
2 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 02'26"69 ND ND
2 AGMGC Cadet Homme 02'31"88 ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'18"76 ND ND
3 CSSM 31 Junior Homme 02'26"77 ND ND
3 CSSM 31 Junior Homme 02'26"77 ND ND
3 AS 34 Cadet Homme 02'34"70 ND ND
4 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 02'19"56 ND ND
4 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'28"31 ND ND
4 ACSS COLMAR Cadet Homme 02'36"58 ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'20"09 ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'20"09 ND ND
5 AS 86 Junior Homme 02'29"30 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 02'37"18 ND ND
6 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'21"38 ND ND
6 LN 81 Junior Homme 02'29"67 ND ND
6 LN 81 Junior Homme 02'29"67 ND ND
6 LN 81 Cadet Homme 02'38"07 ND ND
7 SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'23"36 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'30"07 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'30"07 ND ND
7 ESM Cadet Homme 02'40"23 ND ND
7 ESM Cadet Homme 02'40"23 ND ND
8 SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'23"60 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'31"33 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'31"33 ND ND
8 AS 80 Cadet Homme 02'40"93 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'25"51 ND ND
9 AGMGC Junior Homme 02'32"49 ND ND
9 CSSM 31 Cadet Homme 02'43"11 ND ND
10 LN 81 Seniors et Masters Homme 02'25"69 ND ND
10 ASCA44 Junior Homme 02'32"96 ND ND
10 HSC 40 Cadet Homme 02'43"58 ND ND
11 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'25"75 ND ND
11 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'25"75 ND ND
11 HSC 40 Junior Homme 02'33"42 ND ND
11 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'44"07 ND ND
11 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'44"07 ND ND
12 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'26"84 ND ND
12 TSN 31 Junior Homme 02'34"17 ND ND
12 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'45"85 ND ND
12 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'45"85 ND ND
13 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'27"28 ND ND
13 TSN 31 Junior Homme 02'34"21 ND ND
13 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'47"04 ND ND
14 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'27"97 ND ND
14 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'34"42 ND ND
14 SESCB (44) Cadet Homme 02'47"42 ND ND
15 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'29"12 ND ND
15 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'29"12 ND ND
15 ACSS COLMAR Junior Homme 02'34"57 ND ND
15 ACSS COLMAR Junior Homme 02'34"57 ND ND
15 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 02'47"94 ND ND
16 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'29"20 ND ND
16 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'36"39 ND ND
16 TSN 31 Cadet Homme 02'48"67 ND ND
17 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'29"21 ND ND
17 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'36"64 ND ND
17 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'36"64 ND ND
17 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'49"48 ND ND
18 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'29"42 ND ND
18 AS 86 Junior Homme 02'37"37 ND ND
18 AS 86 Junior Homme 02'37"37 ND ND
18 AS 80 Cadet Homme 02'49"49 ND ND
19 SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'31"01 ND ND
19 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'37"50 ND ND
19 AGMGC Cadet Homme 02'50"10 ND ND
20 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'32"18 ND ND
20 AS 34 Junior Homme 02'39"16 ND ND
20 AS 34 Cadet Homme 02'51"19 ND ND
21 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'34"46 ND ND
21 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 02'39"37 ND ND
21 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 02'39"37 ND ND
21 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'53"47 ND ND
22 AGMGC Seniors et Masters Homme 02'36"32 ND ND
22 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'40"46 ND ND
22 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'40"46 ND ND
22 SESCB (44) Cadet Homme 02'53"73 ND ND
23 CSC Seniors et Masters Homme 02'40"10 ND ND
23 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'42"84 ND ND
23 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'42"84 ND ND
23 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'54"34 ND ND
24 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'42"95 ND ND
24 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 02'55"93 ND ND
25 CSSM 31 Junior Homme 02'44"43 ND ND
25 MNSL 34 Cadet Homme 03'05"90 ND ND
26 HSC 40 Junior Homme 02'45"01 ND ND
26 CHSC 64 Cadet Homme 03'21"49 ND ND
27 SPT 06 Junior Homme 02'56"24 ND ND
28 AS 86 Junior Homme 02'57"56 ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ
INCONNU Athlete invit
CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ AGMGC Cadet Homme ND ND
F/DQ Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Cadet Homme ND ND
F/DQ CST Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 200 m SLS cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Cadet Homme 02'30"92 ND ND
2

GENDASZYK Sacha

AGMGC Cadet Homme 02'32"27 ND ND
3

SYMKO Tristan

ACSS COLMAR Cadet Homme 02'34"98 ND ND
4

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 02'35"34 ND ND
5

GUIEU Matthias

ESM Cadet Homme 02'37"46 ND ND
5

GUIEU Matthias

ESM Cadet Homme 02'37"46 ND ND
6

FENOUILLOT John

AS 80 Cadet Homme 02'39"14 ND ND
7

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 02'55"82 ND ND
8

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 02'28"50 ND ND

Finale A Messieurs 200 m SLS junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 02'20"32 ND ND
1

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 02'20"32 ND ND
2

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 02'20"51 ND ND
3

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 02'22"21 ND ND
3

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 02'22"21 ND ND
4

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 02'22"73 ND ND
4

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 02'22"73 ND ND
5

MELLADO Dylan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'24"33 ND ND
6

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'32"89 ND ND
6

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'32"89 ND ND
7

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'38"79 ND ND
7

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'38"79 ND ND
8

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 02'43"16 ND ND

Finale A Messieurs 200 m SLS Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'13"78 ND ND
2

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'14"30 ND ND
3

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 02'16"05 ND ND
4

LASSERRE Kevin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'18"09 ND ND
5

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'18"73 ND ND
5

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'18"73 ND ND
6

VIALA Gaetan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'22"09 ND ND
7

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'22"24 ND ND
8

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'31"53 ND ND

Srie 1 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 02'19"56 ND ND
24

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 02'55"93 ND ND
26

BOTTON Achille

HSC 40 Junior Homme 02'45"01 ND ND
26

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Cadet Homme 03'21"49 ND ND
F/DQ

BADRE Jrmy

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Cadet Homme 02'43"58 ND ND
11

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'44"07 ND ND
11

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'44"07 ND ND
16

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 02'48"67 ND ND
19

VERMOREL Thomas

AGMGC Cadet Homme 02'50"10 ND ND
22

RIOU Eliott

SESCB (44) Cadet Homme 02'53"73 ND ND
23

ALBOUY Rmi

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'54"34 ND ND
25

NOGUET Adrien

MNSL 34 Cadet Homme 03'05"90 ND ND
F/DQ

CHIOTTI Noah

AGMGC Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

GUIEU Matthias

ESM Cadet Homme 02'40"23 ND ND
7

GUIEU Matthias

ESM Cadet Homme 02'40"23 ND ND
12

OLIVER Joel

TSN 31 Junior Homme 02'34"17 ND ND
13

ROC Jules

TSN 31 Junior Homme 02'34"21 ND ND
20

AFANE Youcef

AS 34 Cadet Homme 02'51"19 ND ND
24

AUGERAUD Jules

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'42"95 ND ND
F/DQ

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme ND ND
F/DQ

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
F/DQ

LAMINE Tho

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
F/DQ

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme 02'43"11 ND ND
14

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'34"42 ND ND
14

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Cadet Homme 02'47"42 ND ND
17

GESTAIN Matthias

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'49"48 ND ND
19

ETCHEVERRY Santxo

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'37"50 ND ND
21

AMESTOY DUBES Xan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'53"47 ND ND
25

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Junior Homme 02'44"43 ND ND
27

VERHAGUE Leo

SPT 06 Junior Homme 02'56"24 ND ND

Srie 5 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

SYMKO Tristan

ACSS COLMAR Cadet Homme 02'36"58 ND ND
11

HELLIET Evann

HSC 40 Junior Homme 02'33"42 ND ND
12

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'45"85 ND ND
12

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'45"85 ND ND
13

BESSENAY Julien

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'47"04 ND ND
15

REMOND Mathieu

ACSS COLMAR Junior Homme 02'34"57 ND ND
15

REMOND Mathieu

ACSS COLMAR Junior Homme 02'34"57 ND ND
18

PROUST Baptiste

AS 86 Junior Homme 02'37"37 ND ND
18

PROUST Baptiste

AS 86 Junior Homme 02'37"37 ND ND
18

LECLERCQ Armand

AS 80 Cadet Homme 02'49"49 ND ND
23

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'42"84 ND ND
23

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'42"84 ND ND

Srie 6 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 02'38"07 ND ND
8

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'31"33 ND ND
8

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'31"33 ND ND
8

FENOUILLOT John

AS 80 Cadet Homme 02'40"93 ND ND
15

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 02'47"94 ND ND
20

AFANE Khalil

AS 34 Junior Homme 02'39"16 ND ND
21

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 02'39"37 ND ND
21

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 02'39"37 ND ND
22

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'40"46 ND ND
22

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'40"46 ND ND
28

BITAUD CANOEN Lal

AS 86 Junior Homme 02'57"56 ND ND

Srie 7 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Cadet Homme 02'34"70 ND ND
5

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 02'37"18 ND ND
14

CALVET Hugo

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'27"97 ND ND
16

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'36"39 ND ND
19

SARMAN Romain

SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'31"01 ND ND
20

ATTRAIT Christophe

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'32"18 ND ND
21

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'34"46 ND ND
F/DQ

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 02'31"18 ND ND
2

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 02'26"69 ND ND
2

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 02'26"69 ND ND
7

LASSERRE Kevin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'23"36 ND ND
7

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'30"07 ND ND
7

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'30"07 ND ND
10

AIELLO Loris

ASCA44 Junior Homme 02'32"96 ND ND
17

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'29"21 ND ND
22

COISNON Victor

AGMGC Seniors et Masters Homme 02'36"32 ND ND
23

RUSSO Thomas

CSC Seniors et Masters Homme 02'40"10 ND ND

Srie 9 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 02'26"77 ND ND
3

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 02'26"77 ND ND
5

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'20"09 ND ND
5

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'20"09 ND ND
5

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 02'29"30 ND ND
9

BONNAL Lucas

AGMGC Junior Homme 02'32"49 ND ND
11

JULLIAN Maxime

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'25"75 ND ND
11

JULLIAN Maxime

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'25"75 ND ND
12

MARTICORENA Julen

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'26"84 ND ND
17

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'36"64 ND ND
17

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'36"64 ND ND
F/DQ

[INV] INCONNU Athlete

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

PERRILLON Mathieu

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'13"98 ND ND
1

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 02'24"42 ND ND
2

GENDASZYK Sacha

AGMGC Cadet Homme 02'31"88 ND ND
3

VIALA Gaetan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'18"76 ND ND
4

MELLADO Dylan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'28"31 ND ND
8

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'23"60 ND ND
15

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'29"12 ND ND
15

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'29"12 ND ND
16

PICARD Arthur

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'29"20 ND ND

Srie 11 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'16"78 ND ND
6

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'21"38 ND ND
6

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 02'29"67 ND ND
6

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 02'29"67 ND ND
9

DESPERGERS Jonathan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'25"51 ND ND
10

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Seniors et Masters Homme 02'25"69 ND ND
13

ESCOULA Cyril

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'27"28 ND ND
18

PELOUS Thomas

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'29"42 ND ND
F/DQ

WILSON Liam

CST Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve