Retour aux comptitions

Championnats de France Eau Plate 2019 - N1

Du 26/04/2019 au 28/04/2019
Tarbes

100m Boue Tube - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 34 Junior Homme 00'55"11 ND ND
1
INCONNU Athlete invit
CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'56"42 ND ND
1 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'56"42 ND ND
1 AGMGC Cadet Homme 00'58"60 ND ND
2 AGMGC Junior Homme 00'56"19 ND ND
2 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'56"45 ND ND
2 AS 34 Cadet Homme 00'59"48 ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'56"50 ND ND
3 ASCA44 Junior Homme 00'56"91 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 01'00"16 ND ND
4 CSSM 31 Junior Homme 00'57"03 ND ND
4 CSSM 31 Junior Homme 00'57"03 ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'57"75 ND ND
4 AS 34 Cadet Homme 01'00"28 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'58"57 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'58"57 ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'58"77 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'01"19 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'01"19 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'58"84 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'58"84 ND ND
6 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'59"52 ND ND
6 ESM Cadet Homme 01'01"90 ND ND
6 ESM Cadet Homme 01'01"90 ND ND
7 LN 81 Junior Homme 01'01"81 ND ND
7 LN 81 Junior Homme 01'01"81 ND ND
7 ACSS COLMAR Cadet Homme 01'04"24 ND ND
7 SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'06"04 ND ND
8 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'55"62 ND ND
8 LN 81 Cadet Homme 01'05"40 ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'08"83 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'54"79 ND ND
1 AS 34 Junior Homme 00'54"84 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 01'00"47 ND ND
2
INCONNU Athlete invit
CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'56"90 ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'56"90 ND ND
2 ASCA44 Junior Homme 00'58"53 ND ND
2 ESM Cadet Homme 01'01"38 ND ND
2 ESM Cadet Homme 01'01"38 ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'56"96 ND ND
3 LN 81 Junior Homme 00'59"08 ND ND
3 LN 81 Junior Homme 00'59"08 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 01'01"52 ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'57"05 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'59"29 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'59"29 ND ND
4 AGMGC Cadet Homme 01'01"60 ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'57"91 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'59"35 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'59"35 ND ND
5 AS 34 Cadet Homme 01'02"86 ND ND
6 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'58"10 ND ND
6 AGMGC Junior Homme 00'59"62 ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'02"89 ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'02"89 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'58"14 ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'00"10 ND ND
7 LN 81 Cadet Homme 01'03"34 ND ND
8 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'58"16 ND ND
8 CSSM 31 Junior Homme 01'00"39 ND ND
8 CSSM 31 Junior Homme 01'00"39 ND ND
8 ACSS COLMAR Cadet Homme 01'03"50 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'58"28 ND ND
9 AS 86 Junior Homme 01'00"88 ND ND
9 HSC 40 Cadet Homme 01'03"53 ND ND
10 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'58"41 ND ND
10 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'58"41 ND ND
10 TSN 31 Junior Homme 01'01"29 ND ND
10 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'04"06 ND ND
11 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'58"62 ND ND
11 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'58"62 ND ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'02"13 ND ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'02"13 ND ND
11 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'04"47 ND ND
12 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'58"76 ND ND
12 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'02"95 ND ND
12 TSN 31 Cadet Homme 01'04"74 ND ND
13 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'59"12 ND ND
13 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 01'03"68 ND ND
13 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 01'03"68 ND ND
13 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'05"00 ND ND
13 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'05"00 ND ND
14 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'59"21 ND ND
14 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'59"21 ND ND
14 AS 86 Junior Homme 01'03"92 ND ND
14 SESCB (44) Cadet Homme 01'05"12 ND ND
15 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'59"24 ND ND
15 HSC 40 Junior Homme 01'04"18 ND ND
15 AS 80 Cadet Homme 01'05"21 ND ND
16 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'59"28 ND ND
16 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'04"57 ND ND
16 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'06"52 ND ND
17 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'00"04 ND ND
17 TSN 31 Junior Homme 01'04"77 ND ND
17 AS 34 Cadet Homme 01'06"57 ND ND
18 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'00"58 ND ND
18 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'05"20 ND ND
18 CSSM 31 Cadet Homme 01'06"59 ND ND
19 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 01'01"17 ND ND
19 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 01'01"17 ND ND
19 HSC 40 Junior Homme 01'05"39 ND ND
19 MNSL 34 Cadet Homme 01'07"93 ND ND
20 TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'01"62 ND ND
20 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 01'05"60 ND ND
20 CSSM 31 Cadet Homme 01'08"51 ND ND
21 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 01'01"75 ND ND
21 SPT 06 Junior Homme 01'05"73 ND ND
21 SPT 06 Junior Homme 01'05"73 ND ND
21 HSC 40 Cadet Homme 01'08"90 ND ND
22 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 01'01"79 ND ND
22 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 01'01"79 ND ND
22 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 01'05"81 ND ND
22 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 01'09"51 ND ND
23 CST Seniors et Masters Homme 01'02"36 ND ND
23 CST Seniors et Masters Homme 01'02"36 ND ND
23 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'06"79 ND ND
23 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'06"79 ND ND
23 CHSC 64 Cadet Homme 01'10"29 ND ND
24 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 01'02"38 ND ND
24 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 01'02"38 ND ND
24 SPT 06 Junior Homme 01'07"44 ND ND
24 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'10"55 ND ND
25 SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'02"42 ND ND
25 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'07"52 ND ND
25 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'07"52 ND ND
25 SPT 06 Cadet Homme 01'10"90 ND ND
26 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 01'05"80 ND ND
26 CSC Junior Homme 01'07"78 ND ND
26 CSC Junior Homme 01'07"78 ND ND
26 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'10"91 ND ND
F/DQ CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme ND ND
F/DQ CST Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme ND ND
F/DQ AS 80 Cadet Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Cadet Homme ND ND
F/DQ AGMGC Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 100 m Boue Tube cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GENDASZYK Sacha

AGMGC Cadet Homme 00'58"60 ND ND
2

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 00'59"48 ND ND
3

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 01'00"16 ND ND
4

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Cadet Homme 01'00"28 ND ND
5

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'01"19 ND ND
5

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'01"19 ND ND
6

GUIEU Matthias

ESM Cadet Homme 01'01"90 ND ND
6

GUIEU Matthias

ESM Cadet Homme 01'01"90 ND ND
7

SYMKO Tristan

ACSS COLMAR Cadet Homme 01'04"24 ND ND
8

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 01'05"40 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Boue Tube junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 00'55"11 ND ND
2

ANDRIES Mika

AGMGC Junior Homme 00'56"19 ND ND
3

AIELLO Loris

ASCA44 Junior Homme 00'56"91 ND ND
4

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 00'57"03 ND ND
4

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 00'57"03 ND ND
5

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'58"57 ND ND
5

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'58"57 ND ND
6

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'58"84 ND ND
6

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'58"84 ND ND
7

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 01'01"81 ND ND
7

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 01'01"81 ND ND
8

ETCHEVERRY Santxo

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'08"83 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Boue Tube Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PERRILLON Mathieu

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'56"42 ND ND
1

[INV] INCONNU Athlete

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'56"42 ND ND
2

BADRE Jrmy

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'56"45 ND ND
3

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'56"50 ND ND
4

ESCOULA Cyril

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'57"75 ND ND
5

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'58"77 ND ND
6

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'59"52 ND ND
7

LASSERRE Kevin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'06"04 ND ND
8

DELAHAYE Florian

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'55"62 ND ND

Srie 1 - 11 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

BADRE Jrmy

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'57"91 ND ND
19

NOGUET Adrien

MNSL 34 Cadet Homme 01'07"93 ND ND
22

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 01'09"51 ND ND
24

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'10"55 ND ND
F/DQ

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 11 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 01'03"34 ND ND
19

BOTTON Achille

HSC 40 Junior Homme 01'05"39 ND ND
20

DARRACQ Rmi

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 01'05"60 ND ND
21

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Cadet Homme 01'08"90 ND ND
23

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Cadet Homme 01'10"29 ND ND
25

JANIN Jesse

SPT 06 Cadet Homme 01'10"90 ND ND
26

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'10"91 ND ND
F/DQ

CORRADI Rafael

TSN 31 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 11 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Cadet Homme 01'02"86 ND ND
10

LE BRUN No

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'04"06 ND ND
12

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 01'04"74 ND ND
13

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'05"00 ND ND
13

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'05"00 ND ND
14

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Cadet Homme 01'05"12 ND ND
18

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme 01'06"59 ND ND
20

LAMINE Tho

CSSM 31 Cadet Homme 01'08"51 ND ND
25

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'07"52 ND ND
25

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'07"52 ND ND

Srie 4 - 11 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

SYMKO Tristan

ACSS COLMAR Cadet Homme 01'03"50 ND ND
9

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Cadet Homme 01'03"53 ND ND
11

GESTAIN Matthias

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'04"47 ND ND
16

LARRIEU Raphal

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'06"52 ND ND
17

AFANE Youcef

AS 34 Cadet Homme 01'06"57 ND ND
23

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'06"79 ND ND
23

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'06"79 ND ND
26

COSSO HOEDT Nicolas

CSC Junior Homme 01'07"78 ND ND
26

COSSO HOEDT Nicolas

CSC Junior Homme 01'07"78 ND ND
F/DQ

FENOUILLOT John

AS 80 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 11 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

GENDASZYK Sacha

AGMGC Cadet Homme 01'01"60 ND ND
14

BITAUD CANOEN Lal

AS 86 Junior Homme 01'03"92 ND ND
15

LECLERCQ Armand

AS 80 Cadet Homme 01'05"21 ND ND
16

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'04"57 ND ND
17

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme 01'04"77 ND ND
18

BRUMEAU Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'05"20 ND ND
21

RINAUDO Louis

SPT 06 Junior Homme 01'05"73 ND ND
21

RINAUDO Louis

SPT 06 Junior Homme 01'05"73 ND ND
24

VERHAGUE Leo

SPT 06 Junior Homme 01'07"44 ND ND

Srie 6 - 11 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GUIEU Matthias

ESM Cadet Homme 01'01"38 ND ND
2

GUIEU Matthias

ESM Cadet Homme 01'01"38 ND ND
6

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'02"89 ND ND
6

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'02"89 ND ND
13

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 01'03"68 ND ND
13

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 01'03"68 ND ND
15

HELLIET Evann

HSC 40 Junior Homme 01'04"18 ND ND
19

WEISS Mathias

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 01'01"17 ND ND
19

WEISS Mathias

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 01'01"17 ND ND
23

DERRUGA Dylan

CST Seniors et Masters Homme 01'02"36 ND ND
23

DERRUGA Dylan

CST Seniors et Masters Homme 01'02"36 ND ND
24

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 01'02"38 ND ND
24

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 01'02"38 ND ND
26

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 01'05"80 ND ND

Srie 7 - 11 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 01'01"52 ND ND
10

ROC Jules

TSN 31 Junior Homme 01'01"29 ND ND
11

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'02"13 ND ND
11

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'02"13 ND ND
15

SARMAN Romain

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'59"24 ND ND
18

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'00"58 ND ND
22

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 01'01"79 ND ND
22

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 01'01"79 ND ND
25

LAURET Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'02"42 ND ND
F/DQ

WILSON Liam

CST Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 11 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

AIELLO Loris

ASCA44 Junior Homme 00'58"53 ND ND
6

LASSERRE Kevin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'58"10 ND ND
10

JULLIAN Maxime

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'58"41 ND ND
10

JULLIAN Maxime

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'58"41 ND ND
17

PICARD Arthur

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'00"04 ND ND
20

COSTINOT Jrme

TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'01"62 ND ND
22

MELLADO Dylan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 01'05"81 ND ND
F/DQ

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme ND ND
F/DQ

EL KACHAAI Walid

AGMGC Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 11 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'56"96 ND ND
3

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 00'59"08 ND ND
3

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 00'59"08 ND ND
7

ESCOULA Cyril

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'58"14 ND ND
7

ETCHEVERRY Santxo

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'00"10 ND ND
12

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme 00'58"76 ND ND
12

AUGERAUD Jules

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'02"95 ND ND
16

DESPERGERS Jonathan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'59"28 ND ND
F/DQ

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme ND ND
F/DQ

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 11 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DELAHAYE Florian

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'54"79 ND ND
1

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 01'00"47 ND ND
4

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'57"05 ND ND
6

ANDRIES Mika

AGMGC Junior Homme 00'59"62 ND ND
9

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 01'00"88 ND ND
11

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'58"62 ND ND
11

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'58"62 ND ND
14

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'59"21 ND ND
14

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'59"21 ND ND
21

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 01'01"75 ND ND

Srie 11 - 11 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 00'54"84 ND ND
2

[INV] INCONNU Athlete

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'56"90 ND ND
2

PERRILLON Mathieu

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'56"90 ND ND
4

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'59"29 ND ND
4

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'59"29 ND ND
5

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'59"35 ND ND
5

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'59"35 ND ND
8

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'58"16 ND ND
8

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 01'00"39 ND ND
8

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 01'00"39 ND ND
9

MARTICORENA Julen

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'58"28 ND ND
13

CALVET Hugo

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'59"12 ND ND