Retour aux comptitions

Championnats de France Eau Plate 2019 - N1

Du 26/04/2019 au 28/04/2019
Tarbes

100m Mannequin Palmes - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'47"19 ND ND
1 AS 34 Junior Homme 00'49"81 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 00'52"69 ND ND
2 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'48"60 ND ND
2 CSSM 31 Junior Homme 00'49"93 ND ND
2 CSSM 31 Junior Homme 00'49"93 ND ND
2 AGMGC Cadet Homme 00'53"81 ND ND
3
INCONNU Athlete invit
CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'48"81 ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'48"81 ND ND
3 AS 86 Junior Homme 00'50"58 ND ND
3 CSSM 31 Cadet Homme 00'54"40 ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'49"14 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'52"18 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'52"18 ND ND
4 TSN 31 Cadet Homme 00'54"74 ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'49"25 ND ND
5 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'52"36 ND ND
5 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'52"36 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 00'55"53 ND ND
6 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'50"36 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'53"70 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'53"70 ND ND
6 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'57"00 ND ND
6 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'57"00 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'50"62 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'50"62 ND ND
7 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'53"78 ND ND
7 AS 34 Cadet Homme 00'57"68 ND ND
8 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'51"08 ND ND
8 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'51"08 ND ND
8 ASCA44 Junior Homme 00'53"97 ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'58"82 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'51"39 ND ND
9 LN 81 Junior Homme 00'53"85 ND ND
9 LN 81 Junior Homme 00'53"85 ND ND
9 TSN 31 Junior Homme 00'53"85 ND ND
9 ACSS COLMAR Cadet Homme 00'59"81 ND ND
10 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'51"97 ND ND
10 AS 80 Cadet Homme 00'59"94 ND ND
11 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'52"30 ND ND
11 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'54"49 ND ND
11 AS 80 Cadet Homme 01'00"00 ND ND
12 CST Seniors et Masters Homme 00'52"83 ND ND
12 CST Seniors et Masters Homme 00'52"83 ND ND
12 AS 34 Junior Homme 00'54"60 ND ND
12 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'00"19 ND ND
12 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'00"19 ND ND
13 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'52"87 ND ND
13 SPT 06 Junior Homme 00'54"95 ND ND
13 SPT 06 Junior Homme 00'54"95 ND ND
13 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'00"23 ND ND
14 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'53"56 ND ND
14 TSN 31 Junior Homme 00'55"27 ND ND
14 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'00"27 ND ND
14 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'00"27 ND ND
15 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'53"68 ND ND
15 AGMGC Junior Homme 00'55"50 ND ND
15 LN 81 Cadet Homme 01'00"39 ND ND
16 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'53"87 ND ND
16 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'55"52 ND ND
16 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'00"49 ND ND
17 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'54"88 ND ND
17 AGMGC Junior Homme 00'56"13 ND ND
17 AS 34 Cadet Homme 01'01"34 ND ND
18 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'55"05 ND ND
18 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'55"05 ND ND
18 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'57"00 ND ND
18 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'57"00 ND ND
18 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'01"59 ND ND
19 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'55"99 ND ND
19 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'55"99 ND ND
19 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'58"02 ND ND
19 SESCB (44) Cadet Homme 01'01"93 ND ND
20 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'56"60 ND ND
20 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'58"14 ND ND
20 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'58"14 ND ND
20 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'02"38 ND ND
21 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'57"03 ND ND
21 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'58"89 ND ND
21 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'58"89 ND ND
21 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'03"75 ND ND
22 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'57"17 ND ND
22 HSC 40 Junior Homme 00'59"31 ND ND
22 MNSL 34 Cadet Homme 01'06"21 ND ND
23 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'58"60 ND ND
23 AS 34 Junior Homme 00'59"43 ND ND
23 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'06"34 ND ND
24 CSC Seniors et Masters Homme 00'58"63 ND ND
24 AGMGC Junior Homme 00'59"80 ND ND
24 CSSM 31 Cadet Homme 01'07"36 ND ND
25 ACSS COLMAR Junior Homme 01'00"64 ND ND
25 ACSS COLMAR Junior Homme 01'00"64 ND ND
25 SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'01"10 ND ND
25 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 01'08"52 ND ND
26 SPT 06 Junior Homme 01'01"31 ND ND
26 SPT 06 Cadet Homme 01'12"12 ND ND
27 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'01"54 ND ND
28 AS 86 Junior Homme 01'02"30 ND ND
29 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 01'05"23 ND ND
29 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 01'05"23 ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme ND ND
F/DQ ESM Cadet Homme ND ND
F/DQ ESM Cadet Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 00'52"69 ND ND
2

GENDASZYK Sacha

AGMGC Cadet Homme 00'53"81 ND ND
3

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme 00'54"40 ND ND
4

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 00'54"74 ND ND
5

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 00'55"53 ND ND
6

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'57"00 ND ND
6

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'57"00 ND ND
7

AFANE Youcef

AS 34 Cadet Homme 00'57"68 ND ND
8

LARRIEU Raphal

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'58"82 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 00'49"81 ND ND
2

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 00'49"93 ND ND
2

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 00'49"93 ND ND
3

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 00'50"58 ND ND
4

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'52"18 ND ND
4

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'52"18 ND ND
5

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'52"36 ND ND
5

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'52"36 ND ND
6

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'53"70 ND ND
6

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'53"70 ND ND
7

DARRACQ Rmi

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'53"78 ND ND
8

AIELLO Loris

ASCA44 Junior Homme 00'53"97 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DELAHAYE Florian

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'47"19 ND ND
2

BADRE Jrmy

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'48"60 ND ND
3

[INV] INCONNU Athlete

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'48"81 ND ND
3

PERRILLON Mathieu

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'48"81 ND ND
4

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'49"14 ND ND
5

CALVET Hugo

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'49"25 ND ND
6

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'50"36 ND ND
7

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'50"62 ND ND
7

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'50"62 ND ND
8

JULLIAN Maxime

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'51"08 ND ND
8

JULLIAN Maxime

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'51"08 ND ND

Srie 1 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
21

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'03"75 ND ND
22

NOGUET Adrien

MNSL 34 Cadet Homme 01'06"21 ND ND
25

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 01'08"52 ND ND
F/DQ

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

LE BRUN No

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'00"23 ND ND
14

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'00"27 ND ND
14

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'00"27 ND ND
19

RIOU Eliott

SESCB (44) Cadet Homme 01'01"93 ND ND
20

VAN WESTERING Kai

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'02"38 ND ND
22

BOTTON Achille

HSC 40 Junior Homme 00'59"31 ND ND
23

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'06"34 ND ND
24

LAMINE Tho

CSSM 31 Cadet Homme 01'07"36 ND ND
26

JANIN Jesse

SPT 06 Cadet Homme 01'12"12 ND ND

Srie 3 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'00"19 ND ND
12

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'00"19 ND ND
18

ALBOUY Rmi

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'01"59 ND ND
27

AUGERAUD Jules

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'01"54 ND ND
28

BITAUD CANOEN Lal

AS 86 Junior Homme 01'02"30 ND ND
F/DQ

GUIEU Matthias

ESM Cadet Homme ND ND
F/DQ

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme ND ND
F/DQ

GUIEU Matthias

ESM Cadet Homme ND ND
F/DQ

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

SYMKO Tristan

ACSS COLMAR Cadet Homme 00'59"81 ND ND
17

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Cadet Homme 01'01"34 ND ND
19

MELLADO Dylan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'58"02 ND ND
25

REMOND Mathieu

ACSS COLMAR Junior Homme 01'00"64 ND ND
25

REMOND Mathieu

ACSS COLMAR Junior Homme 01'00"64 ND ND
F/DQ

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

ROC Jules

TSN 31 Junior Homme 00'53"85 ND ND
10

LECLERCQ Armand

AS 80 Cadet Homme 00'59"94 ND ND
14

OLIVER Joel

TSN 31 Junior Homme 00'55"27 ND ND
15

EL KACHAAI Walid

AGMGC Junior Homme 00'55"50 ND ND
16

GESTAIN Matthias

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'00"49 ND ND
23

LATAILLADE Matias

AS 34 Junior Homme 00'59"43 ND ND
29

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 01'05"23 ND ND
29

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 01'05"23 ND ND

Srie 6 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

ETCHEVERRY Santxo

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'54"49 ND ND
12

AFANE Khalil

AS 34 Junior Homme 00'54"60 ND ND
13

RINAUDO Louis

SPT 06 Junior Homme 00'54"95 ND ND
13

RINAUDO Louis

SPT 06 Junior Homme 00'54"95 ND ND
17

CAILLAUD Florian

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'54"88 ND ND
18

BERNARD Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'55"05 ND ND
18

BERNARD Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'55"05 ND ND
18

LEON Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'57"00 ND ND
18

LEON Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'57"00 ND ND
20

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'58"14 ND ND
20

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'58"14 ND ND
24

BONNAL Lucas

AGMGC Junior Homme 00'59"80 ND ND

Srie 7 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 00'53"85 ND ND
9

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 00'53"85 ND ND
11

FENOUILLOT John

AS 80 Cadet Homme 01'00"00 ND ND
15

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 01'00"39 ND ND
16

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'55"52 ND ND
17

ANDRIES Mika

AGMGC Junior Homme 00'56"13 ND ND
21

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'58"89 ND ND
21

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'58"89 ND ND
22

SARMAN Romain

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'57"17 ND ND
26

VERHAGUE Leo

SPT 06 Junior Homme 01'01"31 ND ND

Srie 8 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

MENDES Romain Jacques

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'52"87 ND ND
15

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'53"68 ND ND
20

PICARD Arthur

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'56"60 ND ND
F/DQ

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'51"97 ND ND
11

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme 00'52"30 ND ND
12

DERRUGA Dylan

CST Seniors et Masters Homme 00'52"83 ND ND
12

DERRUGA Dylan

CST Seniors et Masters Homme 00'52"83 ND ND
14

LASSERRE Kevin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'53"56 ND ND
19

WEISS Mathias

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'55"99 ND ND
19

WEISS Mathias

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'55"99 ND ND

Srie 10 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

MARTICORENA Julen

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'51"39 ND ND
21

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'57"03 ND ND
24

RUSSO Thomas

CSC Seniors et Masters Homme 00'58"63 ND ND
25

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'01"10 ND ND

Srie 11 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
16

LAURET Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'53"87 ND ND
23

GARCIA Gabriel

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'58"60 ND ND
F/DQ

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve