Retour aux comptitions

Championnats de France Eau Plate 2019 - N1

Du 26/04/2019 au 28/04/2019
Tarbes

100m Mannequin Palmes - Femme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 00'53"32 ND ND
1 HSC 40 Cadet Femme 00'55"72 ND ND
1 LN 81 Junior Femme 00'55"76 ND ND
2 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 00'53"92 ND ND
2 AS 86 Junior Femme 00'59"71 ND ND
2 AS 86 Junior Femme 00'59"71 ND ND
2 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 01'03"32 ND ND
3 HSC 40 Seniors et Masters Femme 00'55"81 ND ND
3 SPT 06 Junior Femme 01'01"02 ND ND
3 SPT 06 Junior Femme 01'01"02 ND ND
3 LN 81 Cadet Femme 01'04"83 ND ND
4 SPT 06 Seniors et Masters Femme 00'57"08 ND ND
4 TSN 31 Junior Femme 01'01"78 ND ND
4 AS 34 Cadet Femme 01'07"02 ND ND
5 CHSC 64 Seniors et Masters Femme 00'58"14 ND ND
5 LN 81 Junior Femme 01'01"83 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Cadet Femme 01'08"53 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 01'00"50 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 01'00"50 ND ND
6 LN 81 Junior Femme 01'03"19 ND ND
6 HSC 40 Cadet Femme 01'08"98 ND ND
7 AS 34 Seniors et Masters Femme 01'01"47 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 01'07"94 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'10"14 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'10"14 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 01'02"96 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 01'02"96 ND ND
8 ASC 83 Junior Femme 01'08"07 ND ND
8 ASC 83 Junior Femme 01'08"07 ND ND
8 AGMGC Cadet Femme 01'13"21 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 00'54"82 ND ND
1 LN 81 Junior Femme 00'55"19 ND ND
1 HSC 40 Cadet Femme 00'56"36 ND ND
2 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 00'56"04 ND ND
2 SPT 06 Junior Femme 00'59"57 ND ND
2 SPT 06 Junior Femme 00'59"57 ND ND
2 LN 81 Cadet Femme 01'03"51 ND ND
3 HSC 40 Seniors et Masters Femme 00'56"68 ND ND
3 AS 86 Junior Femme 00'59"66 ND ND
3 AS 86 Junior Femme 00'59"66 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'04"06 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'04"06 ND ND
4 SPT 06 Seniors et Masters Femme 00'57"45 ND ND
4 LN 81 Junior Femme 01'01"64 ND ND
4 AGMGC Cadet Femme 01'06"10 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'57"84 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'57"84 ND ND
5 TSN 31 Junior Femme 01'02"47 ND ND
5 AS 34 Cadet Femme 01'07"21 ND ND
6 CHSC 64 Seniors et Masters Femme 00'59"28 ND ND
6 LN 81 Junior Femme 01'03"19 ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Cadet Femme 01'08"72 ND ND
7 AS 34 Seniors et Masters Femme 01'00"50 ND ND
7 ASC 83 Junior Femme 01'05"61 ND ND
7 ASC 83 Junior Femme 01'05"61 ND ND
7 HSC 40 Cadet Femme 01'08"83 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 01'06"11 ND ND
8 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 01'09"33 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 01'02"44 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 01'02"44 ND ND
9 ESM Seniors et Masters Femme 01'02"77 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 01'06"19 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 01'10"06 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 01'10"06 ND ND
10 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Femme 01'03"70 ND ND
10 ESNP 66 Junior Femme 01'06"66 ND ND
10 ESNP 66 Junior Femme 01'06"66 ND ND
10 AS 34 Cadet Femme 01'10"26 ND ND
11 AS 80 Seniors et Masters Femme 01'04"03 ND ND
11 SPT 06 Junior Femme 01'06"75 ND ND
11 MNSL 34 Cadet Femme 01'11"14 ND ND
12 Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Femme 01'05"38 ND ND
12 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 01'07"37 ND ND
12 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 01'07"37 ND ND
12 SESCB (44) Cadet Femme 01'11"27 ND ND
13 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 01'05"83 ND ND
13 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 01'07"77 ND ND
13 ASCA44 Cadet Femme 01'11"28 ND ND
13 ASCA44 Cadet Femme 01'11"28 ND ND
14 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme 01'05"87 ND ND
14 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme 01'05"87 ND ND
14 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Femme 01'07"90 ND ND
14 AS 34 Cadet Femme 01'13"39 ND ND
15 ASSRA 17 Seniors et Masters Femme 01'07"09 ND ND
15 Biarritz sauvetage ctier Junior Femme 01'08"90 ND ND
15 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet Femme 01'14"49 ND ND
16 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 01'08"28 ND ND
16 HSC 40 Junior Femme 01'08"94 ND ND
16 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 01'15"43 ND ND
17 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme 01'08"49 ND ND
17 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme 01'08"49 ND ND
17 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 01'09"50 ND ND
17 CSSM 31 Cadet Femme 01'15"75 ND ND
18 Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Femme 01'08"83 ND ND
18 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Femme 01'09"52 ND ND
18 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 01'15"96 ND ND
18 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 01'15"96 ND ND
19 HSC 40 Seniors et Masters Femme 01'09"39 ND ND
19 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 01'09"73 ND ND
19 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 01'09"73 ND ND
19 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Femme 01'16"46 ND ND
20 ACSS COLMAR Junior Femme 01'10"76 ND ND
20 TSN 31 Seniors et Masters Femme 01'11"85 ND ND
20 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Femme 01'16"93 ND ND
21 CSSM 31 Junior Femme 01'11"18 ND ND
21 CSC Seniors et Masters Femme 01'14"35 ND ND
21 CSC Seniors et Masters Femme 01'14"35 ND ND
21 TSN 31 Cadet Femme 01'17"34 ND ND
21 TSN 31 Cadet Femme 01'17"34 ND ND
22 AGMGC Junior Femme 01'11"48 ND ND
22 AS 80 Seniors et Masters Femme 01'16"91 ND ND
22 Biarritz sauvetage ctier Cadet Femme 01'20"10 ND ND
23 Montpellier Sauvetage Junior Femme 01'12"22 ND ND
24 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 01'12"62 ND ND
25 CSSM 31 Junior Femme 01'13"64 ND ND
26 ASCA44 Junior Femme 01'13"67 ND ND
27 TSN 31 Junior Femme 01'16"14 ND ND
F/DQ HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Dames 100 m Man. Palmes cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PEREIRA Lili

HSC 40 Cadet Femme 00'55"72 ND ND
2

BENHAMMA Safia

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 01'03"32 ND ND
3

PEYRAU Valentine

LN 81 Cadet Femme 01'04"83 ND ND
4

TOUATI Celia

AS 34 Cadet Femme 01'07"02 ND ND
5

LAROCHE Mila

Biarritz sauvetage ctier Cadet Femme 01'08"53 ND ND
6

TRILLO Oiana

HSC 40 Cadet Femme 01'08"98 ND ND
7

CARO Lilou

Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'10"14 ND ND
7

CARO Lilou

Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'10"14 ND ND
8

COSTES Mareva

AGMGC Cadet Femme 01'13"21 ND ND

Finale A Dames 100 m Man. Palmes junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BARBOT Chlo

LN 81 Junior Femme 00'55"76 ND ND
2

MENAUD Mline

AS 86 Junior Femme 00'59"71 ND ND
2

MENAUD Mline

AS 86 Junior Femme 00'59"71 ND ND
3

MARCO Manon

SPT 06 Junior Femme 01'01"02 ND ND
3

MARCO Manon

SPT 06 Junior Femme 01'01"02 ND ND
4

PELET Louise

TSN 31 Junior Femme 01'01"78 ND ND
5

SCHNEIDER Alyzée

LN 81 Junior Femme 01'01"83 ND ND
6

CLOTEAUX Bleuenn

LN 81 Junior Femme 01'03"19 ND ND
7

FORT Anais

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 01'07"94 ND ND
8

THOMAS Charline

ASC 83 Junior Femme 01'08"07 ND ND
8

THOMAS Charline

ASC 83 Junior Femme 01'08"07 ND ND

Finale A Dames 100 m Man. Palmes Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PRETRE Ava

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 00'53"32 ND ND
2

GELAS Colette

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 00'53"92 ND ND
3

MATTHEWS Rebecca

HSC 40 Seniors et Masters Femme 00'55"81 ND ND
4

BOREL Carol Ann

SPT 06 Seniors et Masters Femme 00'57"08 ND ND
5

MONTAGUT Lola

CHSC 64 Seniors et Masters Femme 00'58"14 ND ND
6

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 01'00"50 ND ND
6

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 01'00"50 ND ND
7

BENTAOUZA Claire

AS 34 Seniors et Masters Femme 01'01"47 ND ND
8

PAGIS Clmence

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 01'02"96 ND ND
8

PAGIS Clmence

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 01'02"96 ND ND

Srie 1 - 10 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

LUCAS Maena

ASCA44 Cadet Femme 01'11"28 ND ND
13

LUCAS Maena

ASCA44 Cadet Femme 01'11"28 ND ND
20

SOILIHI Jnaya

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Femme 01'16"93 ND ND
21

GIRAUD Faustine

TSN 31 Cadet Femme 01'17"34 ND ND
21

GIRAUD Faustine

TSN 31 Cadet Femme 01'17"34 ND ND

Srie 2 - 10 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

BROTHIER Diane

MNSL 34 Cadet Femme 01'11"14 ND ND
14

DUPUY Clara

AS 34 Cadet Femme 01'13"39 ND ND
17

LAMINE Lisa

CSSM 31 Cadet Femme 01'15"75 ND ND
18

GAUDIN Eva

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 01'15"96 ND ND
18

GAUDIN Eva

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 01'15"96 ND ND
19

VERDON Oreane

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Femme 01'16"46 ND ND
22

BELLOCQ Jillian

Biarritz sauvetage ctier Cadet Femme 01'20"10 ND ND

Srie 3 - 10 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

MEME Clemence

ASSRA 17 Seniors et Masters Femme 01'07"09 ND ND
15

GORLIER Florine

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet Femme 01'14"49 ND ND
16

ANGIBEAUD Lilura

HSC 40 Junior Femme 01'08"94 ND ND
19

THOMAS Ambre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 01'09"73 ND ND
19

THOMAS Ambre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 01'09"73 ND ND
20

RONCATO Caroline

TSN 31 Seniors et Masters Femme 01'11"85 ND ND
21

PETITGIRARD Laurie

CSC Seniors et Masters Femme 01'14"35 ND ND
21

PETITGIRARD Laurie

CSC Seniors et Masters Femme 01'14"35 ND ND
23

BROUWERS Clotilde

Montpellier Sauvetage Junior Femme 01'12"22 ND ND
25

COMET Lilou

CSSM 31 Junior Femme 01'13"64 ND ND

Srie 4 - 10 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

GOYET Nova

AS 34 Cadet Femme 01'10"26 ND ND
12

BAILLY Manon

SESCB (44) Cadet Femme 01'11"27 ND ND
13

VAREILLES Ccile

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 01'05"83 ND ND
15

MARNAS La

Biarritz sauvetage ctier Junior Femme 01'08"90 ND ND
20

CHAB Enora

ACSS COLMAR Junior Femme 01'10"76 ND ND
21

LANET Mathilde

CSSM 31 Junior Femme 01'11"18 ND ND
24

COSNARD Romane

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 01'12"62 ND ND
27

REMENANT Julie

TSN 31 Junior Femme 01'16"14 ND ND

Srie 5 - 10 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

COSTES Mareva

AGMGC Cadet Femme 01'06"10 ND ND
6

LAROCHE Mila

Biarritz sauvetage ctier Cadet Femme 01'08"72 ND ND
7

TRILLO Oiana

HSC 40 Cadet Femme 01'08"83 ND ND
9

ESTAMPE Alize

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 01'10"06 ND ND
9

ESTAMPE Alize

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 01'10"06 ND ND
16

BARBIER Lauren

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 01'08"28 ND ND
22

BOUTELOUP Margaux

AGMGC Junior Femme 01'11"48 ND ND
22

THEO Mathilde

AS 80 Seniors et Masters Femme 01'16"91 ND ND
26

CARDINE Axelle

ASCA44 Junior Femme 01'13"67 ND ND

Srie 6 - 10 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

TOUATI Celia

AS 34 Cadet Femme 01'07"21 ND ND
8

BENHAMMA Safia

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 01'09"33 ND ND
9

MORVAN Manon

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 01'06"19 ND ND
12

CROSSIN Florine

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Femme 01'05"38 ND ND
13

SAM Marie

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 01'07"77 ND ND
16

CLEMENT Angelique

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 01'15"43 ND ND
18

RAMPELBERG Louise

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Femme 01'09"52 ND ND
F/DQ

CIER Lisa

HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 10 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

CARO Lilou

Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'04"06 ND ND
3

CARO Lilou

Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'04"06 ND ND
5

PELET Louise

TSN 31 Junior Femme 01'02"47 ND ND
8

FORT Anais

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 01'06"11 ND ND
11

GELFMANN Soizic

SPT 06 Junior Femme 01'06"75 ND ND
14

SAINT GERMAIN Annalle

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme 01'05"87 ND ND
14

SAINT GERMAIN Annalle

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme 01'05"87 ND ND
17

CANTO Lola

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme 01'08"49 ND ND
17

CANTO Lola

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme 01'08"49 ND ND
17

NEGRAO Catherine

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 01'09"50 ND ND
F/DQ

LE DEM Lna

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ

LE DEM Lna

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 10 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

MATTHEWS Rebecca

HSC 40 Seniors et Masters Femme 00'56"68 ND ND
3

MENAUD Mline

AS 86 Junior Femme 00'59"66 ND ND
3

MENAUD Mline

AS 86 Junior Femme 00'59"66 ND ND
5

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'57"84 ND ND
5

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'57"84 ND ND
7

BENTAOUZA Claire

AS 34 Seniors et Masters Femme 01'00"50 ND ND
7

THOMAS Charline

ASC 83 Junior Femme 01'05"61 ND ND
7

THOMAS Charline

ASC 83 Junior Femme 01'05"61 ND ND
10

ROYER VIEL La

ESNP 66 Junior Femme 01'06"66 ND ND
10

ROYER VIEL La

ESNP 66 Junior Femme 01'06"66 ND ND
14

BERNE Cloe

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Femme 01'07"90 ND ND
19

CIER Chlo

HSC 40 Seniors et Masters Femme 01'09"39 ND ND

Srie 9 - 10 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GELAS Colette

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 00'54"82 ND ND
1

PEREIRA Lili

HSC 40 Cadet Femme 00'56"36 ND ND
2

MARCO Manon

SPT 06 Junior Femme 00'59"57 ND ND
2

MARCO Manon

SPT 06 Junior Femme 00'59"57 ND ND
4

SCHNEIDER Alyzée

LN 81 Junior Femme 01'01"64 ND ND
6

MONTAGUT Lola

CHSC 64 Seniors et Masters Femme 00'59"28 ND ND
9

PAGIS Clmence

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 01'02"44 ND ND
9

PAGIS Clmence

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 01'02"44 ND ND
11

ZANARDI Marine

AS 80 Seniors et Masters Femme 01'04"03 ND ND
18

MARTIN Marine

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Femme 01'08"83 ND ND

Srie 10 - 10 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BARBOT Chlo

LN 81 Junior Femme 00'55"19 ND ND
2

PRETRE Ava

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 00'56"04 ND ND
2

PEYRAU Valentine

LN 81 Cadet Femme 01'03"51 ND ND
4

BOREL Carol Ann

SPT 06 Seniors et Masters Femme 00'57"45 ND ND
6

CLOTEAUX Bleuenn

LN 81 Junior Femme 01'03"19 ND ND
9

KRCALOVA Zdenka

ESM Seniors et Masters Femme 01'02"77 ND ND
10

GOYENECHE Marie

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Femme 01'03"70 ND ND
12

ASTIER Lise

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 01'07"37 ND ND
12

ASTIER Lise

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 01'07"37 ND ND