Retour aux comptitions

Championnats de France Eau Plate 2019 - N1

Du 26/04/2019 au 28/04/2019
Tarbes

200m Obstacles - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 01'59"49 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'02"25 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'02"25 ND ND
1 AGMGC Cadet Homme 02'09"03 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'21"08 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'21"08 ND ND
2 SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'00"95 ND ND
2 AGMGC Junior Homme 02'04"95 ND ND
2 AGMGC Cadet Homme 02'09"64 ND ND
2 AGMGC Minime Homme 02'24"66 ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'01"99 ND ND
3 AGMGC Junior Homme 02'05"27 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'12"07 ND ND
3 LN 81 Minime Homme 02'26"80 ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'02"50 ND ND
4 SPT 06 Junior Homme 02'06"77 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'13"39 ND ND
4 HSC 40 Minime Homme 02'27"95 ND ND
5 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'03"31 ND ND
5 AGMGC Junior Homme 02'08"66 ND ND
5 ACSS COLMAR Cadet Homme 02'13"58 ND ND
5 LN 81 Minime Homme 02'28"08 ND ND
6 SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'06"08 ND ND
6 SPT 06 Junior Homme 02'09"70 ND ND
6 SPT 06 Junior Homme 02'09"70 ND ND
6 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'15"80 ND ND
6 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'15"80 ND ND
6 ASCA44 Minime Homme 02'28"13 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'06"13 ND ND
7 LN 81 Junior Homme 02'10"92 ND ND
7 LN 81 Junior Homme 02'10"92 ND ND
7 AS 34 Cadet Homme 02'16"37 ND ND
7 AS 80 Minime Homme 02'28"69 ND ND
8 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'07"82 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'11"06 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'11"06 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'19"23 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'19"23 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'29"43 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'04"12 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'06"58 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'06"58 ND ND
1 AGMGC Cadet Homme 02'10"87 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'24"21 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'24"21 ND ND
2 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'04"30 ND ND
2 SPT 06 Junior Homme 02'07"50 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'12"91 ND ND
2 AGMGC Minime Homme 02'27"08 ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'04"53 ND ND
3 LN 81 Junior Homme 02'08"67 ND ND
3 LN 81 Junior Homme 02'08"67 ND ND
3 AGMGC Cadet Homme 02'15"36 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'29"83 ND ND
4 SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'05"21 ND ND
4 AGMGC Junior Homme 02'09"84 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'16"13 ND ND
4 LN 81 Minime Homme 02'31"71 ND ND
5 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'05"37 ND ND
5 AGMGC Junior Homme 02'10"58 ND ND
5 ACSS COLMAR Cadet Homme 02'16"26 ND ND
5 HSC 40 Minime Homme 02'32"73 ND ND
6 SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'05"47 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'11"70 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'11"70 ND ND
6 AS 34 Cadet Homme 02'16"73 ND ND
6 LN 81 Minime Homme 02'33"79 ND ND
7 AGMGC Junior Homme 02'11"75 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'17"43 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'17"43 ND ND
7 ASCA44 Minime Homme 02'34"14 ND ND
8 SPT 06 Junior Homme 02'12"52 ND ND
8 SPT 06 Junior Homme 02'12"52 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'17"45 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'17"45 ND ND
8 AS 80 Minime Homme 02'34"80 ND ND
9 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'05"97 ND ND
9 CSC Seniors et Masters Homme 02'06"97 ND ND
9 AS 34 Junior Homme 02'13"35 ND ND
9 CSSM 31 Cadet Homme 02'18"76 ND ND
9 SESCB (44) Minime Homme 02'35"84 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'06"31 ND ND
10 LN 81 Seniors et Masters Homme 02'08"43 ND ND
10 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'14"09 ND ND
10 AS 34 Cadet Homme 02'19"41 ND ND
10 TSN 31 Minime Homme 02'36"30 ND ND
11 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'08"96 ND ND
11 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'08"96 ND ND
11 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 02'14"51 ND ND
11 LN 81 Cadet Homme 02'20"44 ND ND
11 AS 80 Minime Homme 02'37"78 ND ND
12 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'09"49 ND ND
12 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 02'09"49 ND ND
12 HSC 40 Junior Homme 02'15"10 ND ND
12 AGMGC Cadet Homme 02'20"87 ND ND
12 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime Homme 02'38"74 ND ND
13 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'15"35 ND ND
13 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'22"71 ND ND
13 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'22"71 ND ND
13 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 02'39"24 ND ND
14 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'09"61 ND ND
14 AS 86 Junior Homme 02'15"73 ND ND
14 AS 86 Junior Homme 02'15"73 ND ND
14 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'23"72 ND ND
14 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minime Homme 02'40"03 ND ND
15 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'11"26 ND ND
15 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 02'16"99 ND ND
15 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 02'16"99 ND ND
15 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'24"31 ND ND
15 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 02'41"73 ND ND
16 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'11"45 ND ND
16 TSN 31 Junior Homme 02'17"25 ND ND
16 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'25"15 ND ND
16 LN 81 Minime Homme 02'41"78 ND ND
17 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'11"46 ND ND
17 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'11"46 ND ND
17 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'18"13 ND ND
17 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'18"13 ND ND
17 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 02'25"26 ND ND
17 CSC Minime Homme 02'41"81 ND ND
18 CST Seniors et Masters Homme 02'12"30 ND ND
18 CST Seniors et Masters Homme 02'12"30 ND ND
18 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'18"24 ND ND
18 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'18"24 ND ND
18 AGMGC Cadet Homme 02'25"79 ND ND
18 MNSL 34 Minime Homme 02'44"75 ND ND
19 AGMGC Seniors et Masters Homme 02'12"61 ND ND
19 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'18"57 ND ND
19 AS 80 Cadet Homme 02'26"07 ND ND
19 AS 80 Minime Homme 02'46"10 ND ND
20 SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'14"10 ND ND
20 CSSM 31 Junior Homme 02'18"61 ND ND
20 CSSM 31 Junior Homme 02'18"61 ND ND
20 AGMGC Cadet Homme 02'26"45 ND ND
20 CHSC 64 Minime Homme 02'47"45 ND ND
21 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'15"66 ND ND
21 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'15"66 ND ND
21 ACSS COLMAR Junior Homme 02'18"80 ND ND
21 ACSS COLMAR Junior Homme 02'18"80 ND ND
21 CSSM 31 Cadet Homme 02'27"14 ND ND
21 AS 80 Minime Homme 02'47"97 ND ND
22 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 02'15"79 ND ND
22 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 02'15"79 ND ND
22 AS 34 Junior Homme 02'19"40 ND ND
22 SESCB (44) Cadet Homme 02'27"57 ND ND
22 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime Homme 02'48"83 ND ND
22 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime Homme 02'48"83 ND ND
23 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'16"17 ND ND
23 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'16"17 ND ND
23 GBA Junior Homme 02'20"17 ND ND
23 CSSM 31 Cadet Homme 02'28"68 ND ND
23 CSSM 31 Minime Homme 02'49"82 ND ND
24 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'17"62 ND ND
24 ASES COTENTIN Junior Homme 02'20"70 ND ND
24 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 02'29"33 ND ND
25 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'18"59 ND ND
25 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'29"92 ND ND
26 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 02'20"69 ND ND
26 CHSC 64 Cadet Homme 02'29"97 ND ND
27 SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'20"80 ND ND
27 AS 80 Cadet Homme 02'32"96 ND ND
28 HSC 40 Cadet Homme 02'35"69 ND ND
29 MNSL 34 Cadet Homme 02'36"93 ND ND
F/DQ Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ
INCONNU Athlete invit
CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 200 m Obstacles cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VIDAL Etienne

AGMGC Cadet Homme 02'09"03 ND ND
2

GENDASZYK Sacha

AGMGC Cadet Homme 02'09"64 ND ND
3

VAN WESTERING Kai

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'12"07 ND ND
4

GUERIN Lucas

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'13"39 ND ND
5

SYMKO Tristan

ACSS COLMAR Cadet Homme 02'13"58 ND ND
6

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'15"80 ND ND
6

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'15"80 ND ND
7

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 02'16"37 ND ND
8

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'19"23 ND ND
8

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'19"23 ND ND

Finale A Messieurs 200 m Obstacles junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'02"25 ND ND
1

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'02"25 ND ND
2

BONNAL Lucas

AGMGC Junior Homme 02'04"95 ND ND
3

EL KACHAAI Walid

AGMGC Junior Homme 02'05"27 ND ND
4

VERHAGUE Leo

SPT 06 Junior Homme 02'06"77 ND ND
5

ANDRIES Mika

AGMGC Junior Homme 02'08"66 ND ND
6

RINAUDO Louis

SPT 06 Junior Homme 02'09"70 ND ND
6

RINAUDO Louis

SPT 06 Junior Homme 02'09"70 ND ND
7

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 02'10"92 ND ND
7

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 02'10"92 ND ND
8

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'11"06 ND ND
8

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'11"06 ND ND

Finale A Messieurs 200 m Obstacles minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'21"08 ND ND
1

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'21"08 ND ND
2

GENDASZYK Youri

AGMGC Minime Homme 02'24"66 ND ND
3

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Minime Homme 02'26"80 ND ND
4

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme 02'27"95 ND ND
5

LEVECQUE Simon

LN 81 Minime Homme 02'28"08 ND ND
6

AIELLO Axel

ASCA44 Minime Homme 02'28"13 ND ND
7

SELIN Clement

AS 80 Minime Homme 02'28"69 ND ND
8

DUFOUR Tom

Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'29"43 ND ND

Finale A Messieurs 200 m Obstacles Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAURENDEAU Antoine

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 01'59"49 ND ND
2

LASSERRE Kevin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'00"95 ND ND
3

BADRE Jrmy

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'01"99 ND ND
4

COIFFARD Florian

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'02"50 ND ND
5

COIFFARD Adrien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'03"31 ND ND
6

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'06"08 ND ND
7

PELOUS Thomas

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'06"13 ND ND
8

GARCIA Gabriel

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'07"82 ND ND

Srie 1 - 14 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BADRE Jrmy

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'04"53 ND ND
F/DQ

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 14 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

ELSEN Nathan

SESCB (44) Minime Homme 02'35"84 ND ND
13

ACARD Guillaume

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 02'39"24 ND ND
14

MUR-CASTERA Damien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minime Homme 02'40"03 ND ND
15

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 02'41"73 ND ND
17

GUEULET Axel

CSC Minime Homme 02'41"81 ND ND
20

TREBESSES Tho

CHSC 64 Minime Homme 02'47"45 ND ND
22

PLANCHENAULT Thomas

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime Homme 02'48"83 ND ND
22

PLANCHENAULT Thomas

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime Homme 02'48"83 ND ND
23

FIALKIN MARTINEZ Baptiste

CSSM 31 Minime Homme 02'49"82 ND ND

Srie 3 - 14 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

DUFOUR Tom

Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'29"83 ND ND
7

AIELLO Axel

ASCA44 Minime Homme 02'34"14 ND ND
10

COSTON Corentin

TSN 31 Minime Homme 02'36"30 ND ND
12

LOPEZ Matto

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime Homme 02'38"74 ND ND
16

LEVECQUE Pierre

LN 81 Minime Homme 02'41"78 ND ND
18

MOLTO Nathan

MNSL 34 Minime Homme 02'44"75 ND ND
19

PEIXOTO Louis

AS 80 Minime Homme 02'46"10 ND ND
21

NICOLE Lucas

AS 80 Minime Homme 02'47"97 ND ND

Srie 4 - 14 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'24"21 ND ND
1

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'24"21 ND ND
4

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Minime Homme 02'31"71 ND ND
5

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme 02'32"73 ND ND
6

LEVECQUE Simon

LN 81 Minime Homme 02'33"79 ND ND
7

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'17"43 ND ND
7

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'17"43 ND ND
8

SELIN Clement

AS 80 Minime Homme 02'34"80 ND ND
11

MURESAN Matei-anton

AS 80 Minime Homme 02'37"78 ND ND
29

NOGUET Adrien

MNSL 34 Cadet Homme 02'36"93 ND ND

Srie 5 - 14 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

ALBOUY Rmi

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'24"31 ND ND
16

BESSENAY Julien

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'25"15 ND ND
18

VERMOREL Thomas

AGMGC Cadet Homme 02'25"79 ND ND
20

CHIOTTI Noah

AGMGC Cadet Homme 02'26"45 ND ND
21

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme 02'27"14 ND ND
26

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Cadet Homme 02'29"97 ND ND
27

FENOUILLOT John

AS 80 Cadet Homme 02'32"96 ND ND
28

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Cadet Homme 02'35"69 ND ND

Srie 6 - 14 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

GUERIN Lucas

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'16"13 ND ND
12

DOS SANTOS Nael

AGMGC Cadet Homme 02'20"87 ND ND
14

GESTAIN Matthias

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'23"72 ND ND
17

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 02'25"26 ND ND
22

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Cadet Homme 02'27"57 ND ND
23

LAMINE Tho

CSSM 31 Cadet Homme 02'28"68 ND ND
24

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 02'29"33 ND ND
25

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'29"92 ND ND

Srie 7 - 14 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GENDASZYK Youri

AGMGC Minime Homme 02'27"08 ND ND
6

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'11"70 ND ND
6

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'11"70 ND ND
8

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'17"45 ND ND
8

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'17"45 ND ND
9

DELARUE Mato

CSSM 31 Cadet Homme 02'18"76 ND ND
11

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 02'20"44 ND ND
13

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'22"71 ND ND
13

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'22"71 ND ND
23

HERMOSILLA SENARGOUS Mateo

GBA Junior Homme 02'20"17 ND ND
24

GUILBAUD Maxence

ASES COTENTIN Junior Homme 02'20"70 ND ND

Srie 8 - 14 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

SYMKO Tristan

ACSS COLMAR Cadet Homme 02'16"26 ND ND
6

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 02'16"73 ND ND
10

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Cadet Homme 02'19"41 ND ND
11

DARRACQ Rmi

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 02'14"51 ND ND
14

PROUST Baptiste

AS 86 Junior Homme 02'15"73 ND ND
14

PROUST Baptiste

AS 86 Junior Homme 02'15"73 ND ND
17

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'18"13 ND ND
17

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'18"13 ND ND
19

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 02'26"07 ND ND
22

AFANE Khalil

AS 34 Junior Homme 02'19"40 ND ND

Srie 9 - 14 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

VERHAGUE Leo

SPT 06 Junior Homme 02'07"50 ND ND
2

VAN WESTERING Kai

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'12"91 ND ND
8

RINAUDO Louis

SPT 06 Junior Homme 02'12"52 ND ND
8

RINAUDO Louis

SPT 06 Junior Homme 02'12"52 ND ND
9

LATAILLADE Matias

AS 34 Junior Homme 02'13"35 ND ND
18

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'18"24 ND ND
18

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'18"24 ND ND
20

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 02'18"61 ND ND
20

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 02'18"61 ND ND
21

REMOND Mathieu

ACSS COLMAR Junior Homme 02'18"80 ND ND
21

REMOND Mathieu

ACSS COLMAR Junior Homme 02'18"80 ND ND
23

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'16"17 ND ND
23

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'16"17 ND ND

Srie 10 - 14 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 02'08"67 ND ND
3

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 02'08"67 ND ND
12

HELLIET Evann

HSC 40 Junior Homme 02'15"10 ND ND
13

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'15"35 ND ND
15

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 02'16"99 ND ND
15

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 02'16"99 ND ND
16

PARENT Clment

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'11"45 ND ND
19

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'18"57 ND ND
20

SARMAN Romain

SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'14"10 ND ND
25

MARTICORENA Julen

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'18"59 ND ND

Srie 11 - 14 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

EL KACHAAI Walid

AGMGC Junior Homme 02'09"84 ND ND
7

ANDRIES Mika

AGMGC Junior Homme 02'11"75 ND ND
15

VIALA Gaetan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'11"26 ND ND
16

ROC Jules

TSN 31 Junior Homme 02'17"25 ND ND
17

BERNARD Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'11"46 ND ND
17

BERNARD Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'11"46 ND ND
21

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'15"66 ND ND
21

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'15"66 ND ND
22

WEISS Mathias

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 02'15"79 ND ND
22

WEISS Mathias

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 02'15"79 ND ND
24

LABAT Maxime

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'17"62 ND ND

Srie 12 - 14 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAURENDEAU Antoine

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'04"12 ND ND
5

COIFFARD Adrien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'05"37 ND ND
9

RUSSO Thomas

CSC Seniors et Masters Homme 02'06"97 ND ND
10

PELOUS Thomas

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'06"31 ND ND
10

MELLADO Dylan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'14"09 ND ND
18

DERRUGA Dylan

CST Seniors et Masters Homme 02'12"30 ND ND
18

DERRUGA Dylan

CST Seniors et Masters Homme 02'12"30 ND ND
19

COISNON Victor

AGMGC Seniors et Masters Homme 02'12"61 ND ND
F/DQ

LESCOUZERES Gaucelme

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LESCOUZERES Gaucelme

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 13 - 14 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

COIFFARD Florian

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'04"30 ND ND
3

GENDASZYK Sacha

AGMGC Cadet Homme 02'15"36 ND ND
4

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'05"21 ND ND
5

BONNAL Lucas

AGMGC Junior Homme 02'10"58 ND ND
11

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'08"96 ND ND
11

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'08"96 ND ND
12

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 02'09"49 ND ND
14

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'09"61 ND ND
26

ECHARRY Julen

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 02'20"69 ND ND

Srie 14 - 14 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'06"58 ND ND
1

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'06"58 ND ND
1

VIDAL Etienne

AGMGC Cadet Homme 02'10"87 ND ND
6

LASSERRE Kevin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'05"47 ND ND
9

GARCIA Gabriel

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'05"97 ND ND
10

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Seniors et Masters Homme 02'08"43 ND ND
12

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'09"49 ND ND
27

MENDES Romain Jacques

SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'20"80 ND ND
F/DQ

[INV] INCONNU Athlete

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

PERRILLON Mathieu

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve