Retour aux comptitions

Championnats de France Eau Plate 2019 - N1

Du 26/04/2019 au 28/04/2019
Tarbes

50m Mannequin - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'29"83 ND ND
1 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'32"42 ND ND
1 AGMGC Cadet Homme 00'33"61 ND ND
2 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'30"53 ND ND
2 AS 86 Junior Homme 00'32"77 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'34"29 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'30"67 ND ND
3 LN 81 Junior Homme 00'32"87 ND ND
3 LN 81 Junior Homme 00'32"87 ND ND
3 LN 81 Cadet Homme 00'34"63 ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'30"69 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'33"12 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'33"12 ND ND
4 AGMGC Cadet Homme 00'35"01 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'30"98 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'30"98 ND ND
5 AS 34 Junior Homme 00'33"25 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 00'35"33 ND ND
6 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'31"35 ND ND
6 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'33"99 ND ND
6 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'33"99 ND ND
6 AS 34 Cadet Homme 00'35"97 ND ND
7 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'31"50 ND ND
7
INCONNU Athlete invit
CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'31"50 ND ND
7 AGMGC Junior Homme 00'34"01 ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'36"14 ND ND
8 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'31"81 ND ND
8 AGMGC Junior Homme 00'35"94 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'36"42 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'36"42 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'29"69 ND ND
1 AS 86 Junior Homme 00'32"25 ND ND
1 AGMGC Cadet Homme 00'34"61 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'30"29 ND ND
2 LN 81 Junior Homme 00'32"41 ND ND
2 LN 81 Junior Homme 00'32"41 ND ND
2 AGMGC Cadet Homme 00'35"11 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'30"54 ND ND
3 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'32"77 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 00'35"64 ND ND
4 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'30"58 ND ND
4 AS 34 Junior Homme 00'32"82 ND ND
4 LN 81 Cadet Homme 00'35"69 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'31"11 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'31"11 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'33"61 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'33"61 ND ND
5 AS 34 Cadet Homme 00'35"76 ND ND
6 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'31"33 ND ND
6 AGMGC Junior Homme 00'33"78 ND ND
6 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'36"38 ND ND
6 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'36"38 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'31"35 ND ND
7 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'34"17 ND ND
7 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'34"17 ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'36"41 ND ND
8
INCONNU Athlete invit
CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'31"37 ND ND
8 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'31"37 ND ND
8 AGMGC Junior Homme 00'34"29 ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'36"42 ND ND
9 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'31"65 ND ND
9 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'31"65 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'34"50 ND ND
9 AS 80 Cadet Homme 00'37"36 ND ND
10 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'31"71 ND ND
10 AGMGC Junior Homme 00'34"63 ND ND
10 AS 34 Cadet Homme 00'37"39 ND ND
11 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'32"13 ND ND
11 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'32"13 ND ND
11 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'35"02 ND ND
11 CSSM 31 Cadet Homme 00'37"40 ND ND
12 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'32"57 ND ND
12 ASCA44 Junior Homme 00'35"13 ND ND
12 TSN 31 Cadet Homme 00'37"42 ND ND
13 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'33"00 ND ND
13 SPT 06 Junior Homme 00'35"20 ND ND
13 SPT 06 Junior Homme 00'35"20 ND ND
13 ESM Cadet Homme 00'37"59 ND ND
13 ESM Cadet Homme 00'37"59 ND ND
14 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'33"29 ND ND
14 ACSS COLMAR Junior Homme 00'35"38 ND ND
14 ACSS COLMAR Junior Homme 00'35"38 ND ND
14 HSC 40 Cadet Homme 00'37"96 ND ND
15 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'33"33 ND ND
15 HSC 40 Junior Homme 00'35"72 ND ND
15 AGMGC Cadet Homme 00'37"97 ND ND
16 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'33"38 ND ND
16 GBA Junior Homme 00'35"73 ND ND
16 CSSM 31 Cadet Homme 00'38"08 ND ND
17 CST Seniors et Masters Homme 00'33"41 ND ND
17 CST Seniors et Masters Homme 00'33"41 ND ND
17 AS 34 Junior Homme 00'35"82 ND ND
17 AS 80 Cadet Homme 00'38"55 ND ND
18 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'33"46 ND ND
18 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'36"01 ND ND
18 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'36"01 ND ND
18 ACSS COLMAR Cadet Homme 00'38"67 ND ND
19 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'34"05 ND ND
19 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'36"10 ND ND
19 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'36"10 ND ND
19 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'38"70 ND ND
20 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'34"41 ND ND
20 AS 86 Junior Homme 00'36"17 ND ND
20 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'38"81 ND ND
21 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'34"47 ND ND
21 CSSM 31 Junior Homme 00'36"29 ND ND
21 CSSM 31 Junior Homme 00'36"29 ND ND
21 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 00'39"00 ND ND
22 CSC Seniors et Masters Homme 00'34"66 ND ND
22 TSN 31 Junior Homme 00'36"72 ND ND
22 HSC 40 Cadet Homme 00'39"41 ND ND
23 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'34"75 ND ND
23 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'36"86 ND ND
23 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'39"50 ND ND
24 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'34"83 ND ND
24 AS 34 Junior Homme 00'36"89 ND ND
24 CSSM 31 Cadet Homme 00'39"84 ND ND
25 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'35"05 ND ND
25 SPT 06 Junior Homme 00'37"01 ND ND
25 CHSC 64 Cadet Homme 00'40"41 ND ND
26 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'35"91 ND ND
26 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'35"91 ND ND
26 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'37"20 ND ND
26 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'37"20 ND ND
26 MNSL 34 Cadet Homme 00'40"69 ND ND
27 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'37"70 ND ND
27 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'37"70 ND ND
27 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'40"87 ND ND
28 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'38"10 ND ND
28 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'38"10 ND ND
28 SPT 06 Cadet Homme 00'40"97 ND ND
29 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'38"18 ND ND
29 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'41"17 ND ND
F/DQ ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Junior Homme ND ND
F/DQ ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 50 m Man. cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VIDAL Etienne

AGMGC Cadet Homme 00'33"61 ND ND
2

VAN WESTERING Kai

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'34"29 ND ND
3

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 00'34"63 ND ND
4

GENDASZYK Sacha

AGMGC Cadet Homme 00'35"01 ND ND
5

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 00'35"33 ND ND
6

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 00'35"97 ND ND
7

GUERIN Lucas

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'36"14 ND ND
8

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'36"42 ND ND
8

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'36"42 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MELLADO Dylan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'32"42 ND ND
2

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 00'32"77 ND ND
3

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 00'32"87 ND ND
3

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 00'32"87 ND ND
4

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'33"12 ND ND
4

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'33"12 ND ND
5

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 00'33"25 ND ND
6

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'33"99 ND ND
6

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'33"99 ND ND
7

ANDRIES Mika

AGMGC Junior Homme 00'34"01 ND ND
8

BONNAL Lucas

AGMGC Junior Homme 00'35"94 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BLASCO ALVAREZ Eduardo

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'29"83 ND ND
2

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'30"53 ND ND
3

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'30"67 ND ND
4

BADRE Jrmy

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'30"69 ND ND
5

CHENY Morgan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'30"98 ND ND
5

CHENY Morgan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'30"98 ND ND
6

LAURENDEAU Antoine

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'31"35 ND ND
7

[INV] INCONNU Athlete

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'31"50 ND ND
7

PERRILLON Mathieu

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'31"50 ND ND
8

THOS Antoine

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'31"81 ND ND

Srie 1 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BADRE Jrmy

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'29"69 ND ND
16

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme 00'38"08 ND ND
17

LECLERCQ Armand

AS 80 Cadet Homme 00'38"55 ND ND
21

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 00'39"00 ND ND
22

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Cadet Homme 00'39"41 ND ND
23

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'39"50 ND ND
26

NOGUET Adrien

MNSL 34 Cadet Homme 00'40"69 ND ND
29

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'41"17 ND ND

Srie 2 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

FENOUILLOT John

AS 80 Cadet Homme 00'37"36 ND ND
11

DELARUE Mato

CSSM 31 Cadet Homme 00'37"40 ND ND
13

GUIEU Matthias

ESM Cadet Homme 00'37"59 ND ND
13

GUIEU Matthias

ESM Cadet Homme 00'37"59 ND ND
18

SYMKO Tristan

ACSS COLMAR Cadet Homme 00'38"67 ND ND
19

BESSENAY Julien

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'38"70 ND ND
24

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme 00'39"84 ND ND
27

AMESTOY DUBES Xan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'40"87 ND ND
28

JANIN Jesse

SPT 06 Cadet Homme 00'40"97 ND ND

Srie 3 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

GUERIN Lucas

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'36"41 ND ND
10

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Cadet Homme 00'37"39 ND ND
14

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Cadet Homme 00'37"96 ND ND
15

BOTTON Achille

HSC 40 Junior Homme 00'35"72 ND ND
15

CHIOTTI Noah

AGMGC Cadet Homme 00'37"97 ND ND
20

LARRIEU Raphal

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'38"81 ND ND
25

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Cadet Homme 00'40"41 ND ND
27

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'37"70 ND ND
27

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'37"70 ND ND

Srie 4 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

ANDRIES Mika

AGMGC Junior Homme 00'33"78 ND ND
6

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'36"38 ND ND
6

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'36"38 ND ND
8

VAN WESTERING Kai

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'36"42 ND ND
12

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 00'37"42 ND ND
19

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'36"10 ND ND
19

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'36"10 ND ND
22

ROC Jules

TSN 31 Junior Homme 00'36"72 ND ND
24

AFANE Khalil

AS 34 Junior Homme 00'36"89 ND ND
29

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'38"18 ND ND

Srie 5 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VIDAL Etienne

AGMGC Cadet Homme 00'34"61 ND ND
5

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 00'35"76 ND ND
10

EL KACHAAI Walid

AGMGC Junior Homme 00'34"63 ND ND
13

RINAUDO Louis

SPT 06 Junior Homme 00'35"20 ND ND
13

RINAUDO Louis

SPT 06 Junior Homme 00'35"20 ND ND
20

GUILLARD Maxence

AS 86 Junior Homme 00'36"17 ND ND
25

VERHAGUE Leo

SPT 06 Junior Homme 00'37"01 ND ND
28

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'38"10 ND ND
28

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'38"10 ND ND
F/DQ

HELLIET Evann

HSC 40 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 00'32"82 ND ND
4

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 00'35"69 ND ND
12

AIELLO Loris

ASCA44 Junior Homme 00'35"13 ND ND
16

HERMOSILLA SENARGOUS Mateo

GBA Junior Homme 00'35"73 ND ND
18

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'36"01 ND ND
18

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'36"01 ND ND
21

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 00'36"29 ND ND
21

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 00'36"29 ND ND
23

ETCHEVERRY Santxo

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'36"86 ND ND
26

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'37"20 ND ND
26

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'37"20 ND ND

Srie 7 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GENDASZYK Sacha

AGMGC Cadet Homme 00'35"11 ND ND
3

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 00'35"64 ND ND
7

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'34"17 ND ND
7

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'34"17 ND ND
8

BONNAL Lucas

AGMGC Junior Homme 00'34"29 ND ND
9

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'34"50 ND ND
11

DARRACQ Rmi

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'35"02 ND ND
13

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'33"00 ND ND
17

LATAILLADE Matias

AS 34 Junior Homme 00'35"82 ND ND

Srie 8 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

REMOND Mathieu

ACSS COLMAR Junior Homme 00'35"38 ND ND
14

REMOND Mathieu

ACSS COLMAR Junior Homme 00'35"38 ND ND
15

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'33"33 ND ND
16

COISNON Victor

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'33"38 ND ND
18

MENDES Romain Jacques

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'33"46 ND ND
20

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'34"41 ND ND
21

SARMAN Romain

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'34"47 ND ND
22

RUSSO Thomas

CSC Seniors et Masters Homme 00'34"66 ND ND
26

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'35"91 ND ND
26

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'35"91 ND ND

Srie 9 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 00'32"41 ND ND
2

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 00'32"41 ND ND
5

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'33"61 ND ND
5

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'33"61 ND ND
6

THOS Antoine

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'31"33 ND ND
7

LAURENDEAU Antoine

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'31"35 ND ND
9

JULLIAN Maxime

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'31"65 ND ND
9

JULLIAN Maxime

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'31"65 ND ND
19

LASSERRE Kevin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'34"05 ND ND
25

ATTRAIT Christophe

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'35"05 ND ND
F/DQ

VILACECA Thomas

ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'30"54 ND ND
3

MELLADO Dylan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'32"77 ND ND
4

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'30"58 ND ND
5

CHENY Morgan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'31"11 ND ND
5

CHENY Morgan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'31"11 ND ND
14

VIALA Gaetan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'33"29 ND ND
17

DERRUGA Dylan

CST Seniors et Masters Homme 00'33"41 ND ND
17

DERRUGA Dylan

CST Seniors et Masters Homme 00'33"41 ND ND
23

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme 00'34"75 ND ND
F/DQ

GARCIA Gabriel

ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 11 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 00'32"25 ND ND
2

BLASCO ALVAREZ Eduardo

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'30"29 ND ND
8

[INV] INCONNU Athlete

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'31"37 ND ND
8

PERRILLON Mathieu

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'31"37 ND ND
10

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'31"71 ND ND
11

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'32"13 ND ND
11

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'32"13 ND ND
12

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'32"57 ND ND
24

VEIGA AGUEROS Roberto

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'34"83 ND ND
F/DQ

DELAHAYE Florian

ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve