Retour aux comptitions

Championnats de France Eau Plate 2019 - N2

Du 23/03/2019 au 24/03/2019
Angoulme

200m SLS - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'34"70 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'41"01 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'41"01 ND ND
1 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 02'46"03 ND ND
2 TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'35"79 ND ND
2 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 02'46"92 ND ND
2 TSN 31 Cadet Homme 02'49"45 ND ND
3 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 02'36"39 ND ND
3 TSN 31 Junior Homme 02'47"14 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'54"98 ND ND
4 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'38"50 ND ND
4 ASCA44 Junior Homme 02'48"48 ND ND
4 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'55"35 ND ND
5 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 02'38"58 ND ND
5 CSC Junior Homme 02'48"85 ND ND
5 CSC Junior Homme 02'48"85 ND ND
5 CSSM 31 Cadet Homme 02'58"89 ND ND
6 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 02'41"30 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'52"68 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'52"68 ND ND
6 AS 80 Cadet Homme 03'04"76 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'51"44 ND ND
7 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior Homme 02'54"05 ND ND
7 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior Homme 02'54"05 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'06"01 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'06"01 ND ND
8 ASCA44 Seniors et Masters Homme 03'06"96 ND ND
8 ASC 83 Cadet Homme ND ND
8 Montpellier Sauvetage Junior Homme 02'59"04 ND ND
8 ASCA44 Seniors et Masters Homme 03'06"96 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 02'40"74 ND ND
1 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 02'47"30 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'50"38 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'50"38 ND ND
2 TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'41"15 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'41"15 ND ND
2 ASCA44 Junior Homme 02'50"48 ND ND
2 TSN 31 Cadet Homme 02'53"35 ND ND
3 TSN 31 Junior Homme 02'51"17 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'54"81 ND ND
4 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 02'41"46 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'58"45 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'58"45 ND ND
5 TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'43"57 ND ND
5 CSC Junior Homme 02'52"87 ND ND
5 CSC Junior Homme 02'52"87 ND ND
5 ASC 83 Cadet Homme 03'00"19 ND ND
6 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 02'44"22 ND ND
6 Montpellier Sauvetage Junior Homme 02'57"19 ND ND
6 CSSM 31 Cadet Homme 03'00"91 ND ND
7 ASCA44 Seniors et Masters Homme 02'46"02 ND ND
7 ASCA44 Seniors et Masters Homme 02'46"02 ND ND
7 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 02'57"54 ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 03'01"13 ND ND
8 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior Homme 02'58"27 ND ND
8 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior Homme 02'58"27 ND ND
8 AS 80 Cadet Homme 03'02"63 ND ND
9 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'47"38 ND ND
9 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'47"38 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'59"31 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'59"31 ND ND
9 AS 86 Junior Homme 03'01"19 ND ND
9 CSSM 31 Cadet Homme 03'03"90 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'51"62 ND ND
10 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 03'05"87 ND ND
10 SESCB (44) Cadet Homme 03'05"94 ND ND
11 AS 86 Seniors et Masters Homme 02'53"86 ND ND
11 ASS d'Angoulme Cadet Homme 03'06"03 ND ND
11 AS 80 Junior Homme 03'06"58 ND ND
12 MNSL 34 Junior Homme 03'07"28 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'07"69 ND ND
13 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 03'10"01 ND ND
13 ASC 83 Cadet Homme 03'32"85 ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
F/DQ LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
F/DQ Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
F/DQ LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 200 m SLS cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'41"01 ND ND
1

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'41"01 ND ND
2

CORRADI Rafael

TSN 31 Cadet Homme 02'49"45 ND ND
3

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'54"98 ND ND
4

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'55"35 ND ND
5

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme 02'58"89 ND ND
6

NACIRI Yacine

AS 80 Cadet Homme 03'04"76 ND ND
7

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'06"01 ND ND
7

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'06"01 ND ND
8

SENDAO Gregory

ASC 83 Cadet Homme ND ND

Finale A Messieurs 200 m SLS junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DUPONT Maxime

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 02'46"03 ND ND
2

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 02'46"92 ND ND
3

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme 02'47"14 ND ND
4

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Junior Homme 02'48"48 ND ND
5

COSSO HOEDT Nicolas

CSC Junior Homme 02'48"85 ND ND
5

COSSO HOEDT Nicolas

CSC Junior Homme 02'48"85 ND ND
6

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'52"68 ND ND
6

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'52"68 ND ND
7

CASATI Baptiste

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior Homme 02'54"05 ND ND
7

CASATI Baptiste

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior Homme 02'54"05 ND ND
8

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Junior Homme 02'59"04 ND ND

Finale A Messieurs 200 m SLS Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

COSTINOT Jrme

TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'34"70 ND ND
2

JALLET Luc

TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'35"79 ND ND
3

GHIRARDI Jean-philippe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 02'36"39 ND ND
4

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'38"50 ND ND
5

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 02'38"58 ND ND
6

FROEHLICH Timothe

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 02'41"30 ND ND
7

DECROCK Adrien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'51"44 ND ND
8

BONNICHON Quentin

ASCA44 Seniors et Masters Homme 03'06"96 ND ND
8

BONNICHON Quentin

ASCA44 Seniors et Masters Homme 03'06"96 ND ND

Srie 1 - 7 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 03'01"13 ND ND
8

NACIRI Yacine

AS 80 Cadet Homme 03'02"63 ND ND
9

CHENU Valentin

AS 86 Junior Homme 03'01"19 ND ND
13

JUZAN Mikel

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 03'10"01 ND ND
F/DQ

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
F/DQ

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 7 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'58"45 ND ND
4

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'58"45 ND ND
5

SENDAO Gregory

ASC 83 Cadet Homme 03'00"19 ND ND
10

ROUSSEAU Romain

SESCB (44) Cadet Homme 03'05"94 ND ND
11

PRIEZ Lucas

AS 80 Junior Homme 03'06"58 ND ND
12

MAILHE Thibault

MNSL 34 Junior Homme 03'07"28 ND ND
12

BREBION Mathys

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'07"69 ND ND

Srie 3 - 7 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'50"38 ND ND
1

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'50"38 ND ND
3

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'54"81 ND ND
7

DUPONT Maxime

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 02'57"54 ND ND
10

PINEAU Antoine

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 03'05"87 ND ND
11

CAILLE Maxime

ASS d'Angoulme Cadet Homme 03'06"03 ND ND
F/DQ

LE BRUN No

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 7 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 02'47"30 ND ND
2

CORRADI Rafael

TSN 31 Cadet Homme 02'53"35 ND ND
6

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme 03'00"91 ND ND
8

CASATI Baptiste

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior Homme 02'58"27 ND ND
8

CASATI Baptiste

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior Homme 02'58"27 ND ND
9

GARCIA Andoni

CSSM 31 Cadet Homme 03'03"90 ND ND
13

PIERRON Valentin

ASC 83 Cadet Homme 03'32"85 ND ND

Srie 5 - 7 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DECROCK Adrien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'41"15 ND ND
4

GHIRARDI Jean-philippe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 02'41"46 ND ND
5

COSSO HOEDT Nicolas

CSC Junior Homme 02'52"87 ND ND
5

COSSO HOEDT Nicolas

CSC Junior Homme 02'52"87 ND ND
7

BONNICHON Quentin

ASCA44 Seniors et Masters Homme 02'46"02 ND ND
7

BONNICHON Quentin

ASCA44 Seniors et Masters Homme 02'46"02 ND ND
9

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'59"31 ND ND
9

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'59"31 ND ND
11

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme 02'53"86 ND ND

Srie 6 - 7 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FROEHLICH Timothe

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 02'40"74 ND ND
3

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme 02'51"17 ND ND
5

JALLET Luc

TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'43"57 ND ND
9

BRISS Marceau

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'47"38 ND ND
9

BRISS Marceau

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'47"38 ND ND
10

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'51"62 ND ND
F/DQ

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme ND ND
F/DQ

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 7 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

COSTINOT Jrme

TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'41"15 ND ND
2

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Junior Homme 02'50"48 ND ND
6

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 02'44"22 ND ND
6

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Junior Homme 02'57"19 ND ND
F/DQ

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
F/DQ

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve