Retour aux comptitions

Championnats de France Eau Plate 2019 - N2

Du 23/03/2019 au 24/03/2019
Angoulme

200m Obstacles - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 CST Seniors et Masters Homme 02'13"56 ND ND
1 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 02'20"37 ND ND
1 ASC 83 Cadet Homme 02'26"96 ND ND
1 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 02'43"61 ND ND
1 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 02'43"61 ND ND
2 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 02'15"00 ND ND
2 CSSM 31 Junior Homme 02'23"59 ND ND
2 CSSM 31 Cadet Homme 02'29"28 ND ND
2 Montpellier Sauvetage Minime Homme 02'46"43 ND ND
2 Montpellier Sauvetage Minime Homme 02'46"43 ND ND
3 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'15"01 ND ND
3 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 02'25"87 ND ND
3 CSSM 31 Cadet Homme 02'30"10 ND ND
3 ASC 83 Minime Homme 02'52"04 ND ND
4 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'20"51 ND ND
4 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'20"51 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'26"28 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'26"28 ND ND
4 TSN 31 Cadet Homme 02'33"06 ND ND
4 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 02'52"53 ND ND
5 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'21"19 ND ND
5 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'21"19 ND ND
5 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'26"48 ND ND
5 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'26"48 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'33"35 ND ND
5 ASC 83 Minime Homme 02'55"19 ND ND
6 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'24"79 ND ND
6 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'24"79 ND ND
6 TSN 31 Junior Homme 02'29"46 ND ND
6 AS 86 Cadet Homme 02'35"57 ND ND
6 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime Homme 02'55"29 ND ND
7 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 02'25"01 ND ND
7 TSN 31 Junior Homme 02'29"56 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'37"96 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'37"96 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minime Homme 02'55"76 ND ND
8 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 02'30"93 ND ND
8 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'34"79 ND ND
8 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'34"79 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'38"86 ND ND
8 AS 80 Minime Homme 02'58"96 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 CST Seniors et Masters Homme 02'17"25 ND ND
1 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 02'18"53 ND ND
1 ASC 83 Cadet Homme 02'27"32 ND ND
1 Montpellier Sauvetage Minime Homme 02'48"87 ND ND
1 Montpellier Sauvetage Minime Homme 02'48"87 ND ND
2 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 02'17"88 ND ND
2 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 02'27"75 ND ND
2 TSN 31 Cadet Homme 02'31"79 ND ND
2 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 02'53"15 ND ND
3 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'19"83 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'29"05 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'29"05 ND ND
3 CSSM 31 Cadet Homme 02'32"82 ND ND
3 ASC 83 Minime Homme 02'53"25 ND ND
4 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'20"20 ND ND
4 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'20"20 ND ND
4 TSN 31 Junior Homme 02'29"52 ND ND
4 CSSM 31 Cadet Homme 02'33"86 ND ND
4 ASC 83 Minime Homme 02'53"49 ND ND
5 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'23"82 ND ND
5 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'23"82 ND ND
5 CSSM 31 Junior Homme 02'29"69 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'35"90 ND ND
5 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 02'54"24 ND ND
5 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 02'54"24 ND ND
6 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 02'27"61 ND ND
6 TSN 31 Junior Homme 02'31"15 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'39"04 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'39"04 ND ND
6 AS 80 Minime Homme 02'57"22 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minime Homme 02'57"22 ND ND
7 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 02'28"14 ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'31"70 ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'31"70 ND ND
7 AS 86 Cadet Homme 02'40"70 ND ND
8 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'28"68 ND ND
8 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'28"68 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'31"71 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'31"71 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'41"03 ND ND
8 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime Homme 02'59"17 ND ND
9 ASCA44 Seniors et Masters Homme 02'32"70 ND ND
9 ASCA44 Seniors et Masters Homme 02'32"70 ND ND
9 Montpellier Sauvetage Junior Homme 02'33"55 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'41"20 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'41"20 ND ND
9 AS 80 Minime Homme 02'59"33 ND ND
10 AS 80 Junior Homme 02'35"65 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'41"52 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 03'00"92 ND ND
11 CSC Junior Homme 02'35"90 ND ND
11 CSC Junior Homme 02'35"90 ND ND
11 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'01"37 ND ND
12 AS 86 Junior Homme 02'37"07 ND ND
12 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'06"28 ND ND
13 ASSRA 17 Junior Homme 02'39"16 ND ND
13 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 03'07"74 ND ND
14 AS 86 Junior Homme 02'39"53 ND ND

Finale A Messieurs 200 m Obstacles cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PIERRON Valentin

ASC 83 Cadet Homme 02'26"96 ND ND
2

GARCIA Andoni

CSSM 31 Cadet Homme 02'29"28 ND ND
3

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme 02'30"10 ND ND
4

CORRADI Rafael

TSN 31 Cadet Homme 02'33"06 ND ND
5

AMESTOY DUBES Xan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'33"35 ND ND
6

BOUQUET MOINE Clovis

AS 86 Cadet Homme 02'35"57 ND ND
7

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'37"96 ND ND
7

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'37"96 ND ND
8

BREBION Mathys

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'38"86 ND ND

Finale A Messieurs 200 m Obstacles junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 02'20"37 ND ND
2

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Junior Homme 02'23"59 ND ND
3

DUPONT Maxime

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 02'25"87 ND ND
4

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'26"28 ND ND
4

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'26"28 ND ND
5

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'26"48 ND ND
5

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'26"48 ND ND
6

OLIVER Joel

TSN 31 Junior Homme 02'29"46 ND ND
7

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme 02'29"56 ND ND
8

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'34"79 ND ND
8

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'34"79 ND ND

Finale A Messieurs 200 m Obstacles minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BERTIN Axel

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 02'43"61 ND ND
1

BERTIN Axel

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 02'43"61 ND ND
2

PLANES BASSETTI Lukas

Montpellier Sauvetage Minime Homme 02'46"43 ND ND
2

PLANES BASSETTI Lukas

Montpellier Sauvetage Minime Homme 02'46"43 ND ND
3

PALAFER Hoani

ASC 83 Minime Homme 02'52"04 ND ND
4

CASTAIGNEDE Jean

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 02'52"53 ND ND
5

DUCHENE Tom

ASC 83 Minime Homme 02'55"19 ND ND
6

MOUGENET Jules

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime Homme 02'55"29 ND ND
7

HARISCAIN Iaki

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minime Homme 02'55"76 ND ND
8

ATTARY Othman

AS 80 Minime Homme 02'58"96 ND ND

Finale A Messieurs 200 m Obstacles Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

WILSON Liam

CST Seniors et Masters Homme 02'13"56 ND ND
2

RENOUX Antoine

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 02'15"00 ND ND
3

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'15"01 ND ND
4

PEREIRA Quentin

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'20"51 ND ND
4

PEREIRA Quentin

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'20"51 ND ND
5

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'21"19 ND ND
5

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'21"19 ND ND
6

BONARD Anthony

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'24"79 ND ND
6

BONARD Anthony

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'24"79 ND ND
7

FROEHLICH Timothe

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 02'25"01 ND ND
8

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 02'30"93 ND ND

Srie 1 - 6 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

CASTAIGNEDE Jean

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 02'53"15 ND ND
3

PALAFER Hoani

ASC 83 Minime Homme 02'53"25 ND ND
4

DUCHENE Tom

ASC 83 Minime Homme 02'53"49 ND ND
8

MOUGENET Jules

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime Homme 02'59"17 ND ND
12

FELLOUS Sacha

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'06"28 ND ND
13

LECLERCQ-SOULLIER Medhi

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 03'07"74 ND ND

Srie 2 - 6 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PLANES BASSETTI Lukas

Montpellier Sauvetage Minime Homme 02'48"87 ND ND
1

PLANES BASSETTI Lukas

Montpellier Sauvetage Minime Homme 02'48"87 ND ND
5

BERTIN Axel

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 02'54"24 ND ND
5

BERTIN Axel

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 02'54"24 ND ND
6

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'39"04 ND ND
6

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'39"04 ND ND
6

HARISCAIN Iaki

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minime Homme 02'57"22 ND ND
6

ATTARY Othman

AS 80 Minime Homme 02'57"22 ND ND
9

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Minime Homme 02'59"33 ND ND
10

RAYNAL-GALLEGO Timoth

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 03'00"92 ND ND
11

MATON Noah

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'01"37 ND ND

Srie 3 - 6 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PIERRON Valentin

ASC 83 Cadet Homme 02'27"32 ND ND
3

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme 02'32"82 ND ND
4

OLIVER Joel

TSN 31 Junior Homme 02'29"52 ND ND
7

BOUQUET MOINE Clovis

AS 86 Cadet Homme 02'40"70 ND ND
9

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'41"20 ND ND
9

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'41"20 ND ND
10

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'41"52 ND ND
11

COSSO HOEDT Nicolas

CSC Junior Homme 02'35"90 ND ND
11

COSSO HOEDT Nicolas

CSC Junior Homme 02'35"90 ND ND
13

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Junior Homme 02'39"16 ND ND

Srie 4 - 6 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 02'18"53 ND ND
2

RENOUX Antoine

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 02'17"88 ND ND
2

CORRADI Rafael

TSN 31 Cadet Homme 02'31"79 ND ND
3

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'29"05 ND ND
3

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'29"05 ND ND
5

PEREIRA Quentin

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'23"82 ND ND
5

PEREIRA Quentin

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'23"82 ND ND
5

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Junior Homme 02'29"69 ND ND
8

BREBION Mathys

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'41"03 ND ND
14

BITAUD CANOEN Lal

AS 86 Junior Homme 02'39"53 ND ND

Srie 5 - 6 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DUPONT Maxime

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 02'27"75 ND ND
4

GARCIA Andoni

CSSM 31 Cadet Homme 02'33"86 ND ND
5

AMESTOY DUBES Xan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'35"90 ND ND
6

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 02'27"61 ND ND
6

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme 02'31"15 ND ND
7

FROEHLICH Timothe

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 02'28"14 ND ND
7

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'31"70 ND ND
7

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'31"70 ND ND
8

BONARD Anthony

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'28"68 ND ND
8

BONARD Anthony

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'28"68 ND ND

Srie 6 - 6 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

WILSON Liam

CST Seniors et Masters Homme 02'17"25 ND ND
3

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'19"83 ND ND
4

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'20"20 ND ND
4

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'20"20 ND ND
8

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'31"71 ND ND
8

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'31"71 ND ND
9

BONNICHON Quentin

ASCA44 Seniors et Masters Homme 02'32"70 ND ND
9

BONNICHON Quentin

ASCA44 Seniors et Masters Homme 02'32"70 ND ND
9

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Junior Homme 02'33"55 ND ND
10

PRIEZ Lucas

AS 80 Junior Homme 02'35"65 ND ND
12

CHENU Valentin

AS 86 Junior Homme 02'37"07 ND ND