Retour aux comptitions

Challenge Cathare

Le 10/03/2019
Piscine Atlantis Albi

200m SLS - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 CSSM 31 Junior Homme 02'26"59 ND ND
1 CSSM 31 Junior Homme 02'26"59 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'28"91 ND ND
1 LN 81 Cadet Homme 02'40"36 ND ND
2 AGMGC Seniors et Masters Homme 02'32"37 ND ND
2 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'45"40 ND ND
2 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'45"40 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'47"44 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'38"39 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'38"39 ND ND
3 CSSM 31 Junior Homme 02'45"57 ND ND
3 CSSM 31 Cadet Homme 02'48"44 ND ND
4 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'40"67 ND ND
4 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'40"67 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'45"69 ND ND
4 TSN 31 Cadet Homme 02'52"04 ND ND
5 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 02'40"72 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'49"00 ND ND
5 AGMGC Cadet Homme 02'53"31 ND ND
6 TSN 31 Junior Homme 02'50"10 ND ND
6 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'53"00 ND ND
6 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'53"00 ND ND
6 CSSM 31 Cadet Homme 02'58"90 ND ND
7 TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'54"84 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 03'00"17 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 03'27"76 ND ND
8 CSSM 31 Cadet Homme 03'00"66 ND ND
8 TSN 31 Seniors et Masters Homme 03'10"58 ND ND
8 TSN 31 Seniors et Masters Homme 03'10"58 ND ND
9 TSN 31 Cadet Homme 03'04"92 ND ND
9 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 03'15"21 ND ND
10 LN 81 Cadet Homme 03'04"94 ND ND
10 CST Seniors et Masters Homme 03'48"09 ND ND
10 CST Seniors et Masters Homme 03'48"09 ND ND
11 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 03'05"94 ND ND
12 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 03'16"38 ND ND
13 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 03'31"24 ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
F/DQ AGMGC Junior Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 6 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

ROUSSET Hugo

TSN 31 Seniors et Masters Homme 03'10"58 ND ND
8

ROUSSET Hugo

TSN 31 Seniors et Masters Homme 03'10"58 ND ND
10

CHOCTEAU Daniel

CST Seniors et Masters Homme 03'48"09 ND ND
10

CHOCTEAU Daniel

CST Seniors et Masters Homme 03'48"09 ND ND
F/DQ

BLANC Mathis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
F/DQ

BLANC Mathis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 6 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

PIASER Mato

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 03'27"76 ND ND
9

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 03'15"21 ND ND
11

MONCET Xisco

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 03'05"94 ND ND
12

GALLON Thomas

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 03'16"38 ND ND
13

MAURIES DAVINROY Samuel

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 03'31"24 ND ND
F/DQ

GORRIN Valentin

TSN 31 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 6 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LAMINE Tho

CSSM 31 Cadet Homme 02'48"44 ND ND
4

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 02'52"04 ND ND
6

GARCIA Andoni

CSSM 31 Cadet Homme 02'58"90 ND ND
7

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 03'00"17 ND ND
8

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme 03'00"66 ND ND
9

CORRADI Rafael

TSN 31 Cadet Homme 03'04"92 ND ND

Srie 4 - 6 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'47"44 ND ND
3

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Junior Homme 02'45"57 ND ND
5

VERMOREL Thomas

AGMGC Cadet Homme 02'53"31 ND ND
6

OLIVER Joel

TSN 31 Junior Homme 02'50"10 ND ND
6

BRISS Marceau

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'53"00 ND ND
6

BRISS Marceau

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'53"00 ND ND
10

DUTHEIL Elian

LN 81 Cadet Homme 03'04"94 ND ND

Srie 5 - 6 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PELOUS Thomas

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'28"91 ND ND
4

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'40"67 ND ND
4

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'40"67 ND ND
4

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'45"69 ND ND
5

LABIT Matthias

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'49"00 ND ND
7

LOPEZ Clment

TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'54"84 ND ND
F/DQ

ANDRIES Mika

AGMGC Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 6 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 02'26"59 ND ND
1

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 02'26"59 ND ND
1

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 02'40"36 ND ND
2

COISNON Victor

AGMGC Seniors et Masters Homme 02'32"37 ND ND
2

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'45"40 ND ND
2

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'45"40 ND ND
3

MONCET Paul

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'38"39 ND ND
3

MONCET Paul

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'38"39 ND ND
5

GHIRARDI Jean-philippe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 02'40"72 ND ND