Retour aux comptitions

Challenge Cathare

Le 10/03/2019
Piscine Atlantis Albi

200m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'02"16 ND ND
1 AGMGC Cadet Homme 02'06"73 ND ND
1 AGMGC Junior Homme 02'07"02 ND ND
1 LN 81 Minime Homme 02'28"29 ND ND
2 CST Seniors et Masters Homme 02'05"88 ND ND
2 CST Seniors et Masters Homme 02'05"88 ND ND
2 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'13"12 ND ND
2 CSSM 31 Cadet Homme 02'18"97 ND ND
2 LN 81 Minime Homme 02'33"03 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'06"62 ND ND
3 CSSM 31 Junior Homme 02'14"26 ND ND
3 CSSM 31 Junior Homme 02'14"26 ND ND
3 LN 81 Cadet Homme 02'21"24 ND ND
3 LN 81 Minime Homme 02'36"65 ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'08"16 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'19"06 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'19"06 ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'24"27 ND ND
4 Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'38"94 ND ND
5 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'12"24 ND ND
5 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'12"24 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'22"43 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'24"44 ND ND
5 CSSM 31 Minime Homme 02'48"97 ND ND
6 AGMGC Seniors et Masters Homme 02'15"13 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'24"48 ND ND
6 AGMGC Cadet Homme 02'25"86 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 02'51"59 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'15"81 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'24"98 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'26"88 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 02'57"66 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'16"52 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'16"52 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'25"08 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'25"08 ND ND
8 CSSM 31 Cadet Homme 02'28"04 ND ND
8 LN 81 Minime Homme 03'03"16 ND ND
9 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'25"03 ND ND
9 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'25"03 ND ND
9 CSSM 31 Junior Homme 02'26"28 ND ND
9 TSN 31 Cadet Homme 02'28"75 ND ND
9 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 03'12"53 ND ND
10 TSN 31 Cadet Homme 02'29"12 ND ND
10 TSN 31 Junior Homme 02'32"74 ND ND
10 TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'32"91 ND ND
10 TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'32"91 ND ND
10 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 03'18"13 ND ND
11 CSSM 31 Cadet Homme 02'32"28 ND ND
11 TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'36"52 ND ND
11 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'41"60 ND ND
11 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 03'27"19 ND ND
12 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'33"85 ND ND
12 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 03'02"53 ND ND
12 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 03'29"08 ND ND
13 LN 81 Cadet Homme 02'35"61 ND ND
13 CST Seniors et Masters Homme 03'10"72 ND ND
13 CST Seniors et Masters Homme 03'10"72 ND ND
13 TSN 31 Minime Homme 03'40"60 ND ND
14 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'35"89 ND ND
15 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'50"50 ND ND
16 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'57"83 ND ND
16 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'57"83 ND ND
F/DQ LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

GAUTHE Mathieu

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 03'18"13 ND ND
13

BOSC Aubin

TSN 31 Minime Homme 03'40"60 ND ND
F/DQ

PARRES Ethan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

GERBIER Axel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 03'12"53 ND ND
11

KHIES Celian

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 03'27"19 ND ND
12

MARTREUIL Tangui

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 03'29"08 ND ND
13

CHOCTEAU Daniel

CST Seniors et Masters Homme 03'10"72 ND ND
13

CHOCTEAU Daniel

CST Seniors et Masters Homme 03'10"72 ND ND

Srie 3 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

FIALKIN MARTINEZ Baptiste

CSSM 31 Minime Homme 02'48"97 ND ND
7

RAYNAL-GALLEGO Timoth

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 02'57"66 ND ND
8

DUTHEIL Timot

LN 81 Minime Homme 03'03"16 ND ND
12

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 03'02"53 ND ND
15

MAURIES DAVINROY Samuel

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'50"50 ND ND
16

BLANC Mathis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'57"83 ND ND
16

BLANC Mathis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'57"83 ND ND

Srie 4 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LEVECQUE Pierre

LN 81 Minime Homme 02'36"65 ND ND
4

DUFOUR Tom

Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'38"94 ND ND
6

MONCET Antoine

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 02'51"59 ND ND
7

GALLON Thomas

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'26"88 ND ND
11

PIASER Mato

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'41"60 ND ND
14

MONCET Xisco

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'35"89 ND ND

Srie 5 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LEVECQUE Simon

LN 81 Minime Homme 02'28"29 ND ND
9

CORRADI Rafael

TSN 31 Cadet Homme 02'28"75 ND ND
10

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 02'29"12 ND ND
10

OLIVER Joel

TSN 31 Junior Homme 02'32"74 ND ND
11

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme 02'32"28 ND ND
12

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'33"85 ND ND

Srie 6 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Minime Homme 02'33"03 ND ND
5

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'24"44 ND ND
9

BRISS Marceau

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'25"03 ND ND
9

BRISS Marceau

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'25"03 ND ND
10

ROUSSET Hugo

TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'32"91 ND ND
10

ROUSSET Hugo

TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'32"91 ND ND
11

LOPEZ Clment

TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'36"52 ND ND
13

DUTHEIL Elian

LN 81 Cadet Homme 02'35"61 ND ND

Srie 7 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DELARUE Mato

CSSM 31 Cadet Homme 02'18"97 ND ND
4

GESTAIN Matthias

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'24"27 ND ND
6

LABIT Matthias

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'24"48 ND ND
6

CHIOTTI Noah

AGMGC Cadet Homme 02'25"86 ND ND
8

GARCIA Andoni

CSSM 31 Cadet Homme 02'28"04 ND ND
F/DQ

GHIRARDI Jean-philippe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 02'14"26 ND ND
3

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 02'14"26 ND ND
3

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 02'21"24 ND ND
7

CAZAUX Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'15"81 ND ND
7

BRUMEAU Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'24"98 ND ND
8

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'25"08 ND ND
8

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'25"08 ND ND
9

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Junior Homme 02'26"28 ND ND

Srie 9 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VIDAL Etienne

AGMGC Cadet Homme 02'06"73 ND ND
2

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'13"12 ND ND
4

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'19"06 ND ND
4

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'19"06 ND ND
5

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'12"24 ND ND
5

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'12"24 ND ND
5

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'22"43 ND ND
8

MONCET Paul

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'16"52 ND ND
8

MONCET Paul

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'16"52 ND ND

Srie 10 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

COIFFARD Florian

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'02"16 ND ND
1

BONNAL Lucas

AGMGC Junior Homme 02'07"02 ND ND
2

DERRUGA Dylan

CST Seniors et Masters Homme 02'05"88 ND ND
2

DERRUGA Dylan

CST Seniors et Masters Homme 02'05"88 ND ND
3

PELOUS Thomas

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'06"62 ND ND
4

COIFFARD Adrien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'08"16 ND ND
6

COISNON Victor

AGMGC Seniors et Masters Homme 02'15"13 ND ND