Retour aux comptitions

Championnat Rgional PACA

Du 09/03/2019 au 10/03/2019
Cannes, Centre Aquatique Grand Bleu

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 LN 81 Junior Homme 00'33"51 ND ND
1 LN 81 Junior Homme 00'33"51 ND ND
1 SPT 06 Senior Homme 00'34"22 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'36"99 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'36"99 ND ND
1 CSC Masters plus Homme 00'39"43 ND ND
2 SPT 06 Senior Homme 00'34"49 ND ND
2 SPT 06 Junior Homme 00'36"46 ND ND
2 SPT 06 Junior Homme 00'36"46 ND ND
2 ESM Cadet Homme 00'38"28 ND ND
2 ESM Cadet Homme 00'38"28 ND ND
2 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Masters plus Homme 00'41"09 ND ND
3 ESM Senior Homme 00'34"62 ND ND
3 ESM Senior Homme 00'34"62 ND ND
3 ASC 83 Junior Homme 00'37"68 ND ND
3 ESM Cadet Homme 00'39"52 ND ND
3 ESM Masters plus Homme 00'41"21 ND ND
4 CSC Senior Homme 00'34"97 ND ND
4 SPT 06 Junior Homme 00'39"39 ND ND
4 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'40"08 ND ND
4 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'40"08 ND ND
5 SPT 06 Senior Homme 00'38"80 ND ND
5 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior Homme 00'40"12 ND ND
5 ASPTT Marseille Cadet Homme 00'40"89 ND ND
6 E.S.S.V Senior Homme 00'39"12 ND ND
6 SPT 06 Cadet Homme 00'41"45 ND ND
6 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior Homme 00'41"88 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Senior Homme 00'39"57 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Senior Homme 00'39"57 ND ND
7 ASC 83 Junior Homme 00'41"95 ND ND
7 ASC 83 Cadet Homme 00'42"43 ND ND
8 AS 34 Senior Homme 00'40"94 ND ND
8 E.S.S.V Cadet Homme 00'42"44 ND ND
8 E.S.S.V Junior Homme 00'43"70 ND ND
9 SPT 06 Senior Homme 00'43"15 ND ND
9 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'43"37 ND ND
9 SPT 06 Junior Homme 00'48"23 ND ND
10 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior Homme 00'43"32 ND ND
10 ASC 83 Cadet Homme 00'44"17 ND ND
10 E.S.S.V Junior Homme 00'49"55 ND ND
11 ASC 83 Cadet Homme 00'46"86 ND ND
11 E.S.S.V Junior Homme 00'52"97 ND ND
12 SPT 06 Cadet Homme 00'47"92 ND ND
13 ESM Cadet Homme 00'48"54 ND ND
14 ASC 83 Cadet Homme 00'49"43 ND ND
14 ASC 83 Cadet Homme 00'49"43 ND ND
15 ASC 83 Cadet Homme 00'51"17 ND ND
16 ESM Cadet Homme 00'52"47 ND ND
17 E.S.S.V Cadet Homme 00'55"91 ND ND
18 ESM Cadet Homme 00'56"50 ND ND
19 E.S.S.V Cadet Homme 01'09"12 ND ND
F/DQ E.S.S.V Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

ALVES Nicolas

SPT 06 Junior Homme 00'48"23 ND ND
11

WARIN- MALLEBRERA Enzo

E.S.S.V Junior Homme 00'52"97 ND ND
14

LE BRETON Thomas

ASC 83 Cadet Homme 00'49"43 ND ND
14

LE BRETON Thomas

ASC 83 Cadet Homme 00'49"43 ND ND
15

EUDELINE Baptiste

ASC 83 Cadet Homme 00'51"17 ND ND
17

INTARTAGLIA Kenzo

E.S.S.V Cadet Homme 00'55"91 ND ND
19

DOLCINO Enzo

E.S.S.V Cadet Homme 01'09"12 ND ND

Srie 2 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

PIERRON Valentin

ASC 83 Cadet Homme 00'42"43 ND ND
10

VICQ Valentin

E.S.S.V Junior Homme 00'49"55 ND ND
11

FLAUD Tom

ASC 83 Cadet Homme 00'46"86 ND ND
13

BALESTRA Matto

ESM Cadet Homme 00'48"54 ND ND
16

FEUILLERAT Theo

ESM Cadet Homme 00'52"47 ND ND
18

MEHAWED Omar

ESM Cadet Homme 00'56"50 ND ND

Srie 3 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GUIEU Matthias

ESM Cadet Homme 00'38"28 ND ND
2

GUIEU Matthias

ESM Cadet Homme 00'38"28 ND ND
8

PENACHO Jaime

E.S.S.V Cadet Homme 00'42"44 ND ND
8

TIMONE Hadrien

E.S.S.V Junior Homme 00'43"70 ND ND
9

GIORDANO Xavier

SPT 06 Senior Homme 00'43"15 ND ND
9

SEVERAC Dorian

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'43"37 ND ND
10

MARTIN Aurlien

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior Homme 00'43"32 ND ND
10

SENDAO Gregory

ASC 83 Cadet Homme 00'44"17 ND ND
F/DQ

PATTERI Tristan

E.S.S.V Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

COMBES Laurent

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Masters plus Homme 00'41"09 ND ND
3

PERTICAI Patrick

ESM Masters plus Homme 00'41"21 ND ND
4

VERHAGUE Leo

SPT 06 Junior Homme 00'39"39 ND ND
4

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'40"08 ND ND
4

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'40"08 ND ND
5

LELONG Tho

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior Homme 00'40"12 ND ND
6

GREGU Damien

E.S.S.V Senior Homme 00'39"12 ND ND
6

BATAILLE Fabien

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior Homme 00'41"88 ND ND
12

LACROIX Nathan

SPT 06 Cadet Homme 00'47"92 ND ND

Srie 5 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'36"99 ND ND
1

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'36"99 ND ND
2

RINAUDO Louis

SPT 06 Junior Homme 00'36"46 ND ND
2

RINAUDO Louis

SPT 06 Junior Homme 00'36"46 ND ND
3

LENORMAND Antonin

ESM Cadet Homme 00'39"52 ND ND
5

LESECH Erwann

ASPTT Marseille Cadet Homme 00'40"89 ND ND
6

JANIN Jesse

SPT 06 Cadet Homme 00'41"45 ND ND
7

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Senior Homme 00'39"57 ND ND
7

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Senior Homme 00'39"57 ND ND
7

DROUINEAU Hugo

ASC 83 Junior Homme 00'41"95 ND ND
8

GIRAUD Julien

AS 34 Senior Homme 00'40"94 ND ND

Srie 6 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 00'33"51 ND ND
1

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 00'33"51 ND ND
1

SARMAN Romain

SPT 06 Senior Homme 00'34"22 ND ND
1

GRAFFINO Julien

CSC Masters plus Homme 00'39"43 ND ND
2

LASSERRE Kevin

SPT 06 Senior Homme 00'34"49 ND ND
3

SEBBOUH Youssef

ESM Senior Homme 00'34"62 ND ND
3

SEBBOUH Youssef

ESM Senior Homme 00'34"62 ND ND
3

FOUQUET BOULON Tom

ASC 83 Junior Homme 00'37"68 ND ND
4

RUSSO Thomas

CSC Senior Homme 00'34"97 ND ND
5

LAURET Valentin

SPT 06 Senior Homme 00'38"80 ND ND