Retour aux comptitions

Open de Cand

Du 09/03/2019 au 10/03/2019
Cand

200m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'11"06 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'11"06 ND ND
1 AS 86 Junior Homme 02'17"00 ND ND
1 AS 86 Junior Homme 02'17"00 ND ND
1 SESCB (44) Cadet Homme 02'22"11 ND ND
1 ASCSS Minime Homme 03'07"34 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'18"82 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'18"82 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'21"39 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'21"39 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'31"80 ND ND
2 ASCSS Minime Homme 03'12"97 ND ND
3 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors et Masters Homme 02'19"10 ND ND
3 AS 86 Junior Homme 02'21"78 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'32"21 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'32"21 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 03'15"08 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 03'15"08 ND ND
4 ASCA44 Seniors et Masters Homme 02'21"81 ND ND
4 ASCA44 Seniors et Masters Homme 02'21"81 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'25"02 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'25"02 ND ND
4 AS 86 Cadet Homme 02'34"09 ND ND
4 ASCA44 Minime Homme 03'23"12 ND ND
5 AS 86 Junior Homme 02'26"86 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'31"01 ND ND
5 ASS d'Angoulme Cadet Homme 02'39"02 ND ND
5 ASSRA 17 Minime Homme 03'23"49 ND ND
5 ASSRA 17 Minime Homme 03'23"49 ND ND
6 AS 86 Junior Homme 02'27"46 ND ND
6 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 02'35"52 ND ND
6 SESCB (44) Cadet Homme 02'40"74 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 03'30"43 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 03'30"43 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'33"64 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'40"67 ND ND
7 SESCB (44) Cadet Homme 02'44"51 ND ND
7 SESCB (44) Minime Homme 03'38"45 ND ND
8 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme 02'35"76 ND ND
8 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 02'50"12 ND ND
8 SESCB (44) Cadet Homme 02'50"93 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 03'42"50 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 03'42"50 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'45"78 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'45"78 ND ND
9 ASCA44 Cadet Homme 02'51"59 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 03'48"26 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 03'53"74 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'52"77 ND ND
11 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'57"56 ND ND
11 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'57"56 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'03"45 ND ND
13 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'14"87 ND ND
14 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'15"39 ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Minime Homme ND ND
F/DQ Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BONNICHON Thibault

ASCA44 Minime Homme 03'23"12 ND ND
5

BONNET Noah

ASSRA 17 Minime Homme 03'23"49 ND ND
5

BONNET Noah

ASSRA 17 Minime Homme 03'23"49 ND ND
8

LE NEINDRE Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 03'42"50 ND ND
8

LE NEINDRE Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 03'42"50 ND ND
9

MONGUILLON Marlon

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 03'48"26 ND ND
9

CERREAU Jordan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 03'53"74 ND ND

Srie 2 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

CLERAUX Lopol

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 03'15"08 ND ND
3

CLERAUX Lopol

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 03'15"08 ND ND
6

BRILLET Mathis

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 03'30"43 ND ND
6

BRILLET Mathis

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 03'30"43 ND ND
11

ROUPIE Corentin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'57"56 ND ND
11

ROUPIE Corentin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'57"56 ND ND
13

MULLER Charles Edouard

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'14"87 ND ND
14

BOBE Noah

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'15"39 ND ND

Srie 3 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LE SAULNIER Lorick

ASCSS Minime Homme 03'07"34 ND ND
2

BLANCHET Gwendal

ASCSS Minime Homme 03'12"97 ND ND
7

CURTAT Luno

SESCB (44) Minime Homme 03'38"45 ND ND
12

MOISAN Eliott

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'03"45 ND ND
F/DQ

RENOIR Ewan

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

RIOU Eliott

SESCB (44) Cadet Homme 02'44"51 ND ND
8

ROUSSEAU Romain

SESCB (44) Cadet Homme 02'50"93 ND ND
9

BONNICHON Augustin

ASCA44 Cadet Homme 02'51"59 ND ND
10

CRUBLET Odilon

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'52"77 ND ND
F/DQ

ELSEN Nathan

SESCB (44) Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'32"21 ND ND
3

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'32"21 ND ND
4

BOUQUET MOINE Clovis

AS 86 Cadet Homme 02'34"09 ND ND
6

LE HIR Corentin

SESCB (44) Cadet Homme 02'40"74 ND ND
7

CAILLAUD Florian

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'40"67 ND ND
8

CABOOR Yann

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme 02'35"76 ND ND

Srie 6 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'21"39 ND ND
2

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'21"39 ND ND
5

CAILLE Maxime

ASS d'Angoulme Cadet Homme 02'39"02 ND ND
7

TURMEL Yann

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'33"64 ND ND
8

LE SCOUR Sylvain

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 02'50"12 ND ND
9

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'45"78 ND ND
9

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'45"78 ND ND

Srie 7 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Cadet Homme 02'22"11 ND ND
3

TAILLANDIER Gael

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors et Masters Homme 02'19"10 ND ND
5

BITAUD CANOEN Lal

AS 86 Junior Homme 02'26"86 ND ND
6

CHENU Valentin

AS 86 Junior Homme 02'27"46 ND ND
6

LEBRET Samuel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 02'35"52 ND ND

Srie 8 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'18"82 ND ND
2

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'18"82 ND ND
3

GUILLARD Maxence

AS 86 Junior Homme 02'21"78 ND ND
4

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'25"02 ND ND
4

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'25"02 ND ND
5

DECROCK Adrien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'31"01 ND ND
F/DQ

LEBRET Alban

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BERNARD Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'11"06 ND ND
1

BERNARD Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'11"06 ND ND
1

PROUST Baptiste

AS 86 Junior Homme 02'17"00 ND ND
1

PROUST Baptiste

AS 86 Junior Homme 02'17"00 ND ND
2

BREBION Mathys

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'31"80 ND ND
4

BONNICHON Quentin

ASCA44 Seniors et Masters Homme 02'21"81 ND ND
4

BONNICHON Quentin

ASCA44 Seniors et Masters Homme 02'21"81 ND ND
F/DQ

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve