Retour aux comptitions

LONG COURSE BIARRITZ

Le 03/03/2019
BIARRITZ

200m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'03"49 ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'15"91 ND ND
1 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'18"56 ND ND
1 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'18"56 ND ND
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minime Homme 02'45"67 ND ND
2 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'09"38 ND ND
2 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'09"38 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 02'19"56 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 02'19"56 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'22"91 ND ND
2 CHSC 64 Minime Homme 02'48"98 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'10"89 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'26"65 ND ND
3 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 02'43"71 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minime Homme 02'53"13 ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'12"92 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'30"71 ND ND
4 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 02'53"85 ND ND
4 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 02'58"40 ND ND
5 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'15"00 ND ND
5 ASSRA 17 Cadet Homme 02'41"34 ND ND
5 Belharra Watermen Club Junior Homme 02'56"68 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 02'58"83 ND ND
6 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 02'15"74 ND ND
6 ASSRA 17 Cadet Homme 02'41"84 ND ND
6 Belharra Watermen Club Junior Homme 03'00"50 ND ND
6 GBA Minime Homme 03'02"12 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'16"88 ND ND
7 ASSRA 17 Cadet Homme 02'51"04 ND ND
7 ASSRA 17 Minime Homme 03'07"30 ND ND
8 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 02'19"74 ND ND
8 Belharra Watermen Club Cadet Homme 02'59"40 ND ND
8 Belharra Watermen Club Cadet Homme 02'59"40 ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'08"13 ND ND
9 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 02'21"62 ND ND
9 ASSRA 17 Cadet Homme 03'01"00 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'08"90 ND ND
10 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 02'34"60 ND ND
10 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 03'01"06 ND ND
10 GBA Minime Homme 03'09"53 ND ND
11 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'36"11 ND ND
11 HSC 40 Minime Homme 03'14"28 ND ND
11 GBA Cadet Homme 03'19"44 ND ND
12 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 02'38"73 ND ND
12 GBA Minime Homme 03'17"40 ND ND
12 Belharra Watermen Club Cadet Homme 03'24"73 ND ND
13 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 02'51"59 ND ND
13 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 03'21"75 ND ND
14 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'22"13 ND ND
15 HSC 40 Minime Homme 03'33"14 ND ND
16 HSC 40 Minime Homme 03'41"54 ND ND
17 ALASCA Villenave d'Ornon Minime Homme 03'42"30 ND ND
18 HSC 40 Minime Homme 03'49"08 ND ND
19 ASSRA 17 Minime Homme 04'03"44 ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Minime Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Minime Homme ND ND
F/DQ Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Minime Homme ND ND
F/DQ WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Junior Homme ND ND
F/DQ Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
17

JUZAN Arno

ALASCA Villenave d'Ornon Minime Homme 03'42"30 ND ND
F/DQ

BONNET Noah

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
F/DQ

BONNET Noah

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

MARTREUIL Tangui

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 03'21"75 ND ND
15

BARKER Galahaad

HSC 40 Minime Homme 03'33"14 ND ND
16

BOUHINEAU Oscar

HSC 40 Minime Homme 03'41"54 ND ND
18

POMART Clment

HSC 40 Minime Homme 03'49"08 ND ND
19

RIAH Yanis

ASSRA 17 Minime Homme 04'03"44 ND ND

Srie 3 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

MAGDELAINE Elliot

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'08"90 ND ND
11

LE GALL Alan

HSC 40 Minime Homme 03'14"28 ND ND
12

BOURGOIN Emil

GBA Minime Homme 03'17"40 ND ND
14

BLANQUART Eloi

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'22"13 ND ND
F/DQ

CANONGE Louis

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

CARTRON Tom

ASSRA 17 Minime Homme 03'07"30 ND ND
8

FELLOUS Sacha

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'08"13 ND ND
9

RIAH Marwann

ASSRA 17 Cadet Homme 03'01"00 ND ND
10

LOPES Diego

GBA Minime Homme 03'09"53 ND ND
11

LOPETEGUY Pierre

GBA Cadet Homme 03'19"44 ND ND

Srie 5 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

CASTAIGNEDE Jean

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 02'58"40 ND ND
5

PEREYRE HUCHEDE Baptiste

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 02'58"83 ND ND
6

ROLAND Diego

GBA Minime Homme 03'02"12 ND ND
7

DEBRUT Matthis

ASSRA 17 Cadet Homme 02'51"04 ND ND
F/DQ

LECLERCQ-SOULLIER Medhi

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

HARISCAIN Iaki

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minime Homme 02'53"13 ND ND
4

BRIASTRE Martin

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 02'53"85 ND ND
10

DUPUY Tom

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 03'01"06 ND ND
13

DUPUY Romain

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 02'51"59 ND ND
F/DQ

MATON Noah

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

JUZAN Mikel

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 02'43"71 ND ND
5

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Cadet Homme 02'41"34 ND ND
6

LAFEUILLE Simon

ASSRA 17 Cadet Homme 02'41"84 ND ND
F/DQ

LARDIN Grgoire

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
F/DQ

ANGIBEAUD Emile

HSC 40 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MUR-CASTERA Damien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minime Homme 02'45"67 ND ND
2

GUERIN Lucas

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'22"91 ND ND
2

TREBESSES Tho

CHSC 64 Minime Homme 02'48"98 ND ND
3

ROBIN Thomas

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'26"65 ND ND
F/DQ

MILHAU No

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VAN WESTERING Kai

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'15"91 ND ND
4

AMESTOY DUBES Xan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'30"71 ND ND
F/DQ

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme ND ND
F/DQ

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

VERGER Hugo

Belharra Watermen Club Junior Homme 02'56"68 ND ND
6

MARCHALAND Gauthier

Belharra Watermen Club Junior Homme 03'00"50 ND ND
8

LAFITTE Malo

Belharra Watermen Club Cadet Homme 02'59"40 ND ND
8

LAFITTE Malo

Belharra Watermen Club Cadet Homme 02'59"40 ND ND
12

GOURSSOL Xan

Belharra Watermen Club Cadet Homme 03'24"73 ND ND
F/DQ

RAGON Alban

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 11 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

RENOUX Antoine

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 02'21"62 ND ND
10

GHIRARDI Jean-philippe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 02'34"60 ND ND
11

PARK Jared

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'36"11 ND ND
12

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 02'38"73 ND ND
F/DQ

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 12 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'18"56 ND ND
1

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'18"56 ND ND
2

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 02'19"56 ND ND
2

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 02'19"56 ND ND
3

DESPERGERS Jonathan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'10"89 ND ND
6

ECHARRY Julen

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 02'15"74 ND ND
8

MEME Valentin

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 02'19"74 ND ND

Srie 13 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAURENDEAU Antoine

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'03"49 ND ND
2

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'09"38 ND ND
2

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'09"38 ND ND
4

PARENT Clment

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'12"92 ND ND
5

FOURCADE Adrien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'15"00 ND ND
7

CAZAUX Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'16"88 ND ND