Retour aux comptitions

LONG COURSE BIARRITZ

Le 03/03/2019
BIARRITZ

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'32"47 ND ND
1 HSC 40 Junior Homme 00'36"27 ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'36"92 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'32"78 ND ND
2 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'36"84 ND ND
2 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'36"84 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'37"66 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'33"04 ND ND
3 HSC 40 Junior Homme 00'37"54 ND ND
3 HSC 40 Cadet Homme 00'37"90 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'34"44 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'37"94 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'37"94 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'38"22 ND ND
5 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'34"89 ND ND
5 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'34"89 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'38"91 ND ND
5 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 00'39"59 ND ND
6 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'34"96 ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'39"07 ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'40"01 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'35"07 ND ND
7 HSC 40 Cadet Homme 00'39"70 ND ND
7 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 00'42"01 ND ND
8 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'35"42 ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'41"45 ND ND
8 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 00'42"32 ND ND
9 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'36"79 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'41"99 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'41"99 ND ND
9 Belharra Watermen Club Junior Homme 00'43"80 ND ND
10 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 00'36"80 ND ND
10 Belharra Watermen Club Cadet Homme 00'43"51 ND ND
10 Belharra Watermen Club Cadet Homme 00'43"51 ND ND
10 Belharra Watermen Club Junior Homme 00'51"00 ND ND
11 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'37"18 ND ND
11 ASSRA 17 Cadet Homme 00'45"61 ND ND
12 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'37"26 ND ND
12 ASSRA 17 Cadet Homme 00'45"66 ND ND
13 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'40"44 ND ND
13 HSC 40 Cadet Homme 00'46"27 ND ND
14 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'43"54 ND ND
14 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 00'46"76 ND ND
15 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'44"63 ND ND
15 ASSRA 17 Cadet Homme 00'48"17 ND ND
16 ASSRA 17 Cadet Homme 00'50"64 ND ND
17 GBA Cadet Homme 00'54"72 ND ND
18 GBA Cadet Homme 01'01"95 ND ND
19 Belharra Watermen Club Cadet Homme 01'05"20 ND ND
F/DQ WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 10 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

MARCHALAND Gauthier

Belharra Watermen Club Junior Homme 00'43"80 ND ND
10

LAFITTE Malo

Belharra Watermen Club Cadet Homme 00'43"51 ND ND
10

LAFITTE Malo

Belharra Watermen Club Cadet Homme 00'43"51 ND ND
10

VERGER Hugo

Belharra Watermen Club Junior Homme 00'51"00 ND ND

Srie 2 - 10 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
17

LOPETEGUY Pierre

GBA Cadet Homme 00'54"72 ND ND
18

BERNIER Sacha

GBA Cadet Homme 01'01"95 ND ND
19

GOURSSOL Xan

Belharra Watermen Club Cadet Homme 01'05"20 ND ND

Srie 3 - 10 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Cadet Homme 00'45"66 ND ND
13

ANGIBEAUD Emile

HSC 40 Cadet Homme 00'46"27 ND ND
14

DUPUY Tom

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 00'46"76 ND ND
15

RIAH Marwann

ASSRA 17 Cadet Homme 00'48"17 ND ND
16

DEBRUT Matthis

ASSRA 17 Cadet Homme 00'50"64 ND ND

Srie 4 - 10 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

NASLAIN Mal

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 00'39"59 ND ND
7

BRIASTRE Martin

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 00'42"01 ND ND
8

JUZAN Mikel

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 00'42"32 ND ND
11

LAFEUILLE Simon

ASSRA 17 Cadet Homme 00'45"61 ND ND
F/DQ

LARDIN Grgoire

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 10 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

ROBIN Thomas

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'39"07 ND ND
6

NIJSSEN SERAN Kosmo

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'40"01 ND ND
8

LE BRUN No

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'41"45 ND ND
9

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'41"99 ND ND
9

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'41"99 ND ND
14

PARK Jared

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'43"54 ND ND

Srie 6 - 10 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GUERIN Lucas

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'37"66 ND ND
4

BESSENAY Julien

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'38"22 ND ND
7

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Cadet Homme 00'39"70 ND ND
15

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'44"63 ND ND
F/DQ

MILHAU No

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 10 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'37"94 ND ND
4

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'37"94 ND ND
5

AMESTOY DUBES Xan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'38"91 ND ND
8

ECHARRY Julen

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'35"42 ND ND
10

GHIRARDI Jean-philippe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 00'36"80 ND ND
11

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'37"18 ND ND

Srie 8 - 10 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VAN WESTERING Kai

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'36"92 ND ND
3

BOTTON Achille

HSC 40 Junior Homme 00'37"54 ND ND
3

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Cadet Homme 00'37"90 ND ND
7

CAZAUX Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'35"07 ND ND
13

SOULE-SUSBIELLE Xavier

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'40"44 ND ND

Srie 9 - 10 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

HELLIET Evann

HSC 40 Junior Homme 00'36"27 ND ND
2

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'36"84 ND ND
2

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'36"84 ND ND
6

RENOUX Antoine

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'34"96 ND ND
9

MEME Valentin

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'36"79 ND ND
12

PARENT Clment

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'37"26 ND ND

Srie 10 - 10 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAURENDEAU Antoine

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'32"47 ND ND
2

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'32"78 ND ND
3

ATTRAIT Christophe

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'33"04 ND ND
4

DESPERGERS Jonathan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'34"44 ND ND
5

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'34"89 ND ND
5

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'34"89 ND ND