Retour aux comptitions

Challenge d'Abunto

Le 24/02/2019
Villeneuve Saint Georges

200m SLS - Homme

Filtrer par catgorie :

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'26"32 ND ND
1 AS 80 Cadet Homme 02'35"10 ND ND
1 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'42"37 ND ND
2 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'28"52 ND ND
2 AS 80 Cadet Homme 02'39"64 ND ND
2 Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 02'44"00 ND ND
3 AS 80 Junior Homme 02'37"11 ND ND
3 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 02'40"20 ND ND
3 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 02'53"52 ND ND
4 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior Homme 02'56"20 ND ND
4 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 02'56"69 ND ND
4 AS 80 Cadet Homme 03'05"86 ND ND
5 AS 80 Junior Homme 03'00"96 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 03'10"64 ND ND
6 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 03'11"20 ND ND
7 AS 80 Cadet Homme 03'12"68 ND ND
8 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 03'43"55 ND ND
F/DQ AS 80 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 4 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BOUTMY Loic

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 02'56"69 ND ND
4

HOUMIR Yassine

AS 80 Cadet Homme 03'05"86 ND ND
7

BERTHOMIER Antoine

AS 80 Cadet Homme 03'12"68 ND ND
8

CORTES Maxence

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 03'43"55 ND ND

Srie 2 - 4 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

CASATI Baptiste

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior Homme 02'56"20 ND ND
5

PRIEZ Lucas

AS 80 Junior Homme 03'00"96 ND ND
5

NACIRI Yacine

AS 80 Cadet Homme 03'10"64 ND ND
6

TOMAZ Alexis

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 03'11"20 ND ND

Srie 3 - 4 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 02'35"10 ND ND
2

FENOUILLOT John

AS 80 Cadet Homme 02'39"64 ND ND
2

UNGARO Rmi

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 02'44"00 ND ND
3

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 02'40"20 ND ND
F/DQ

LECLERCQ Armand

AS 80 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 4 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MELLADO Dylan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'26"32 ND ND
1

BONARD Anthony

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'42"37 ND ND
2

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'28"52 ND ND
3

HAMDANE Fawzi

AS 80 Junior Homme 02'37"11 ND ND
3

STAWIKOWSKI Pierre

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 02'53"52 ND ND