Retour aux comptitions

Challenge d'Abunto

Le 24/02/2019
Villeneuve Saint Georges

100m Boue Tube - Homme

Filtrer par catgorie :

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 01'01"43 ND ND
1 AS 80 Cadet Homme 01'04"72 ND ND
1 Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 01'06"51 ND ND
2 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 01'04"61 ND ND
2 AS 80 Cadet Homme 01'05"80 ND ND
2 AS 80 Seniors et Masters Homme 01'07"55 ND ND
3 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 01'07"69 ND ND
3 AS 80 Junior Homme 01'09"19 ND ND
3 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 01'09"51 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 01'09"51 ND ND
4 AS 80 Junior Homme 01'09"46 ND ND
4 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 01'12"78 ND ND
5 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior Homme 01'12"63 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 01'14"07 ND ND
5 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters Homme 01'17"40 ND ND
6 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 01'14"71 ND ND
7 AS 80 Cadet Homme 01'15"91 ND ND
8 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 01'25"78 ND ND
9 AS 80 Cadet Homme 01'30"18 ND ND
F/DQ Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 4 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 01'14"71 ND ND
7

HOUMIR Yassine

AS 80 Cadet Homme 01'15"91 ND ND
8

CORTES Maxence

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 01'25"78 ND ND
9

BERTHOMIER Antoine

AS 80 Cadet Homme 01'30"18 ND ND
F/DQ

KOUIKI Aymn

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 4 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

TOMAZ Alexis

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 01'09"51 ND ND
4

PRIEZ Lucas

AS 80 Junior Homme 01'09"46 ND ND
4

BOUTMY Loic

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 01'12"78 ND ND
5

NACIRI Yacine

AS 80 Cadet Homme 01'14"07 ND ND
5

DELTOUR Didier

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters Homme 01'17"40 ND ND

Srie 3 - 4 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

UNGARO Rmi

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 01'06"51 ND ND
2

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 01'04"61 ND ND
2

FENOUILLOT John

AS 80 Cadet Homme 01'05"80 ND ND
3

LECLERCQ Armand

AS 80 Cadet Homme 01'09"51 ND ND
5

CASATI Baptiste

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior Homme 01'12"63 ND ND

Srie 4 - 4 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MELLADO Dylan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 01'01"43 ND ND
1

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 01'04"72 ND ND
2

BONARD Anthony

AS 80 Seniors et Masters Homme 01'07"55 ND ND
3

STAWIKOWSKI Pierre

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 01'07"69 ND ND
3

HAMDANE Fawzi

AS 80 Junior Homme 01'09"19 ND ND