Retour aux comptitions

Championnat Rgional de l'Occitanie

Le 23/02/2019
Tarbes

100m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'48"40 ND ND
1 AS 34 Junior Homme 00'54"18 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 00'54"31 ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'48"93 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'54"33 ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'53"57 ND ND
3 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'55"40 ND ND
3 LN 81 Cadet Homme 00'57"23 ND ND
4 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'56"26 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'57"17 ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'59"45 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'56"49 ND ND
5 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'57"59 ND ND
5 TSN 31 Cadet Homme 01'00"00 ND ND
6 AGMGC Junior Homme 00'57"62 ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'58"10 ND ND
6 AS 34 Cadet Homme 01'00"93 ND ND
7 LN 81 Junior Homme 00'57"77 ND ND
7 TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'00"66 ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'00"95 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'58"15 ND ND
8 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'00"75 ND ND
8 HSC 40 Cadet Homme 01'01"19 ND ND
9 AGMGC Junior Homme 00'58"42 ND ND
9 CSSM 31 Cadet Homme 01'01"49 ND ND
9 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 01'01"65 ND ND
10 AS 34 Junior Homme 00'58"45 ND ND
10 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 01'01"73 ND ND
10 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'02"18 ND ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'58"52 ND ND
11 AGMGC Seniors et Masters Homme 01'01"93 ND ND
11 AS 34 Cadet Homme 01'03"17 ND ND
12 TSN 31 Junior Homme 00'58"58 ND ND
12 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'02"13 ND ND
12 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'03"30 ND ND
13 AGMGC Junior Homme 00'58"79 ND ND
13 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 01'04"59 ND ND
13 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'04"97 ND ND
14 TSN 31 Junior Homme 00'59"24 ND ND
14 TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'04"98 ND ND
14 CSSM 31 Cadet Homme 01'05"35 ND ND
15 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'01"25 ND ND
15 CST Seniors et Masters Homme 01'05"82 ND ND
15 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'05"88 ND ND
16 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'02"61 ND ND
16 AGMGC Cadet Homme 01'06"52 ND ND
16 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 01'09"54 ND ND
17 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'02"83 ND ND
17 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'07"73 ND ND
17 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'10"79 ND ND
18 HSC 40 Junior Homme 01'03"77 ND ND
18 LN 81 Cadet Homme 01'07"97 ND ND
18 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'11"04 ND ND
19 HSC 40 Junior Homme 01'04"07 ND ND
19 AGMGC Cadet Homme 01'09"69 ND ND
19 TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'11"97 ND ND
20 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'04"12 ND ND
20 CHSC 64 Cadet Homme 01'10"62 ND ND
20 CST Seniors et Masters Homme 01'13"10 ND ND
21 TSN 31 Junior Homme 01'04"35 ND ND
21 CSSM 31 Cadet Homme 01'10"76 ND ND
21 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 01'13"68 ND ND
22 TSN 31 Cadet Homme 01'11"31 ND ND
22 CST Seniors et Masters Homme 01'25"91 ND ND
23 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'05"04 ND ND
23 AGMGC Cadet Homme 01'11"68 ND ND
24 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'06"83 ND ND
24 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'12"23 ND ND
25 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'07"00 ND ND
25 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'13"17 ND ND
26 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'08"33 ND ND
26 CSSM 31 Cadet Homme 01'13"82 ND ND
27 TSN 31 Junior Homme 01'10"51 ND ND
27 HSC 40 Cadet Homme 01'14"02 ND ND
28 TSN 31 Junior Homme 01'11"00 ND ND
28 MNSL 34 Cadet Homme 01'15"91 ND ND
29 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'11"11 ND ND
29 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'18"72 ND ND
30 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'12"08 ND ND
30 TSN 31 Cadet Homme 01'19"62 ND ND
31 Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'15"70 ND ND
31 TSN 31 Cadet Homme 01'22"60 ND ND
32 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'17"77 ND ND
32 Montpellier Sauvetage Cadet Homme 01'23"65 ND ND
33 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'21"78 ND ND
33 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'24"56 ND ND
34 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 01'25"45 ND ND
35 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'29"76 ND ND
36 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 01'49"48 ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
F/DQ Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
33

CARLES Theo

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'21"78 ND ND
36

PARRES Ethan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 01'49"48 ND ND
F/DQ

HERNANDEZ Florian

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
22

CHOCTEAU Daniel

CST Seniors et Masters Homme 01'25"91 ND ND
23

CHIOTTI Noah

AGMGC Cadet Homme 01'11"68 ND ND
30

DESTANG Nolan

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'12"08 ND ND
33

EXPOSITO Thomas

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'24"56 ND ND
34

GERBIER Anthony

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 01'25"45 ND ND
35

BLANC Mathis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'29"76 ND ND

Srie 3 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
16

VERMOREL Thomas

AGMGC Cadet Homme 01'06"52 ND ND
20

CRANCE Batiste

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'04"12 ND ND
20

GOUAUD Charles

CST Seniors et Masters Homme 01'13"10 ND ND
28

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Cadet Homme 01'15"91 ND ND
31

LAMRAOUAH Bilel

Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'15"70 ND ND
32

BELHACHEMI Yassin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'17"77 ND ND
32

DURAND Nicolas

Montpellier Sauvetage Cadet Homme 01'23"65 ND ND

Srie 4 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

LE BRUN No

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'05"88 ND ND
19

DOS SANTOS Nael

AGMGC Cadet Homme 01'09"69 ND ND
21

DUPUY Romain

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 01'13"68 ND ND
24

BANABILA Irshad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'12"23 ND ND
27

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Cadet Homme 01'14"02 ND ND
29

MAURIES DAVINROY Samuel

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'18"72 ND ND
31

LEFEBVRE Aymeric

TSN 31 Cadet Homme 01'22"60 ND ND
F/DQ

BESSENAY Julien

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

BONNAL Lucas

AGMGC Junior Homme 00'58"42 ND ND
17

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'10"79 ND ND
19

ROUSSET Hugo

TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'11"97 ND ND
21

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme 01'10"76 ND ND
22

CORRADI Rafael

TSN 31 Cadet Homme 01'11"31 ND ND
25

MONCET Xisco

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'13"17 ND ND
26

GARCIA Andoni

CSSM 31 Cadet Homme 01'13"82 ND ND
30

GORRIN Valentin

TSN 31 Cadet Homme 01'19"62 ND ND

Srie 6 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 01'01"65 ND ND
13

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'04"97 ND ND
17

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'07"73 ND ND
18

DUTHEIL Elian

LN 81 Cadet Homme 01'07"97 ND ND
20

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Cadet Homme 01'10"62 ND ND
23

BRUMEAU Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'05"04 ND ND
26

NIJSSEN SERAN Kosmo

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'08"33 ND ND
29

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'11"11 ND ND

Srie 7 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

ABOUOUALID Kabir

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'02"13 ND ND
13

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 01'04"59 ND ND
14

LAMINE Tho

CSSM 31 Cadet Homme 01'05"35 ND ND
18

BRISS Marceau

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'11"04 ND ND
21

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme 01'04"35 ND ND
24

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'06"83 ND ND
25

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'07"00 ND ND
28

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre

TSN 31 Junior Homme 01'11"00 ND ND

Srie 8 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

ALBOUY Rmi

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'02"18 ND ND
11

COISNON Victor

AGMGC Seniors et Masters Homme 01'01"93 ND ND
12

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'03"30 ND ND
15

CARDINAUD Mathias

CST Seniors et Masters Homme 01'05"82 ND ND
16

MONCET Paul

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 01'09"54 ND ND
18

BOTTON Achille

HSC 40 Junior Homme 01'03"77 ND ND
27

BATTUT Tho

TSN 31 Junior Homme 01'10"51 ND ND

Srie 9 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 00'57"77 ND ND
8

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'00"75 ND ND
13

EL KACHAAI Walid

AGMGC Junior Homme 00'58"79 ND ND
14

OLIVER Joel

TSN 31 Junior Homme 00'59"24 ND ND
16

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'02"61 ND ND
17

AUGERAUD Jules

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'02"83 ND ND
19

HELLIET Evann

HSC 40 Junior Homme 01'04"07 ND ND
F/DQ

PARENT Clment

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'57"17 ND ND
4

GESTAIN Matthias

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'59"45 ND ND
6

ANDRIES Mika

AGMGC Junior Homme 00'57"62 ND ND
6

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Cadet Homme 01'00"93 ND ND
8

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Cadet Homme 01'01"19 ND ND
9

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme 01'01"49 ND ND
11

AFANE Youcef

AS 34 Cadet Homme 01'03"17 ND ND
14

COSTINOT Jrme

TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'04"98 ND ND

Srie 11 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 00'57"23 ND ND
5

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 01'00"00 ND ND
7

LARRIEU Raphal

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'00"95 ND ND
8

LEON Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'58"15 ND ND
10

AFANE Khalil

AS 34 Junior Homme 00'58"45 ND ND
11

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'58"52 ND ND
12

ROC Jules

TSN 31 Junior Homme 00'58"58 ND ND
15

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'01"25 ND ND

Srie 12 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 00'54"31 ND ND
3

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'55"40 ND ND
5

PICARD Arthur

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'56"49 ND ND
5

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'57"59 ND ND
6

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'58"10 ND ND
7

JALLET Luc

TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'00"66 ND ND
10

CAZAUX Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 01'01"73 ND ND

Srie 13 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DELAHAYE Florian

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'48"40 ND ND
1

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 00'54"18 ND ND
2

CALVET Hugo

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'48"93 ND ND
2

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'54"33 ND ND
3

VIALA Gaetan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'53"57 ND ND
4

JULLIAN Maxime

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'56"26 ND ND
F/DQ

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve