Retour aux comptitions

Championnat Rgional de l'Occitanie

Le 23/02/2019
Tarbes

100m Mannequin Palmes - Femme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 LN 81 Junior Femme 00'58"58 ND ND
1 HSC 40 Cadet Femme 00'58"97 ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Femme 00'57"99 ND ND
2 AS 86 Junior Femme 01'02"17 ND ND
2 LN 81 Cadet Femme 01'05"37 ND ND
3 HSC 40 Seniors et Masters Femme 01'01"14 ND ND
3 LN 81 Junior Femme 01'06"04 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'08"62 ND ND
4 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Femme 01'01"62 ND ND
4 ESNP 66 Junior Femme 01'07"34 ND ND
4 AGMGC Cadet Femme 01'11"64 ND ND
5 SPT 06 Seniors et Masters Femme 01'02"33 ND ND
5 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 01'07"42 ND ND
5 HSC 40 Cadet Femme 01'11"70 ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Femme 01'03"44 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 01'08"11 ND ND
6 AS 34 Cadet Femme 01'11"86 ND ND
7 CHSC 64 Seniors et Masters Femme 01'04"10 ND ND
7 TSN 31 Junior Femme 01'08"48 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 01'12"36 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 01'05"03 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 01'08"95 ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Cadet Femme 01'12"41 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Junior Femme 01'09"99 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme 01'11"06 ND ND
9 AS 34 Cadet Femme 01'13"36 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 01'10"94 ND ND
10 SPT 06 Seniors et Masters Femme 01'13"42 ND ND
10 MNSL 34 Cadet Femme 01'15"45 ND ND
11 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 01'11"18 ND ND
11 TSN 31 Seniors et Masters Femme 01'14"95 ND ND
11 AS 34 Cadet Femme 01'15"54 ND ND
12 AGMGC Junior Femme 01'12"59 ND ND
12 TSN 31 Seniors et Masters Femme 01'15"68 ND ND
12 CHSC 64 Cadet Femme 01'16"20 ND ND
13 HSC 40 Junior Femme 01'14"29 ND ND
13 CST Seniors et Masters Femme 01'17"03 ND ND
13 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 01'17"26 ND ND
14 CSSM 31 Junior Femme 01'15"27 ND ND
14 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Femme 01'17"86 ND ND
14 TSN 31 Cadet Femme 01'19"12 ND ND
15 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 01'15"38 ND ND
15 CSSM 31 Cadet Femme 01'19"42 ND ND
15 CST Seniors et Masters Femme 01'19"66 ND ND
16 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 01'15"70 ND ND
16 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 01'22"32 ND ND
16 TSN 31 Seniors et Masters Femme 01'26"88 ND ND
17 TSN 31 Junior Femme 01'15"80 ND ND
17 CHSC 64 Junior Femme 01'15"80 ND ND
17 CHSC 64 Cadet Femme 01'24"01 ND ND
17 AGMGC Seniors et Masters Femme 01'27"41 ND ND
18 HSC 40 Cadet Femme 01'24"34 ND ND
18 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Femme 01'35"32 ND ND
19 Montpellier Sauvetage Junior Femme 01'16"07 ND ND
19 TSN 31 Cadet Femme 01'24"75 ND ND
19 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Femme 01'36"87 ND ND
20 Montpellier Sauvetage Junior Femme 01'16"91 ND ND
20 CSSM 31 Cadet Femme 01'26"55 ND ND
20 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Femme 01'42"58 ND ND
21 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 01'17"11 ND ND
21 Montpellier Sauvetage Cadet Femme 01'26"74 ND ND
22 CST Junior Femme 01'17"34 ND ND
22 TSN 31 Cadet Femme 01'27"37 ND ND
23 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Femme 01'17"73 ND ND
23 CSSM 31 Cadet Femme 01'28"38 ND ND
24 CST Junior Femme 01'18"57 ND ND
24 AGMGC Cadet Femme 01'29"92 ND ND
25 AS 34 Junior Femme 01'19"08 ND ND
25 MNSL 34 Cadet Femme 01'31"05 ND ND
26 AGMGC Junior Femme 01'19"61 ND ND
26 TSN 31 Cadet Femme 01'31"09 ND ND
27 AGMGC Junior Femme 01'19"69 ND ND
27 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'32"25 ND ND
28 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 01'19"96 ND ND
28 CSSM 31 Cadet Femme 01'33"15 ND ND
29 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Femme 01'21"00 ND ND
29 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 01'35"11 ND ND
30 HSC 40 Junior Femme 01'22"39 ND ND
30 TSN 31 Cadet Femme 01'36"72 ND ND
31 TSN 31 Junior Femme 01'26"20 ND ND
31 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 01'37"39 ND ND
32 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 01'28"18 ND ND
32 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'41"27 ND ND
33 TSN 31 Junior Femme 01'29"73 ND ND
33 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'41"43 ND ND
34 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Femme 01'30"36 ND ND
34 TSN 31 Cadet Femme 01'44"30 ND ND
35 MNSL 34 Junior Femme 01'30"55 ND ND
36 MNSL 34 Junior Femme 01'32"04 ND ND
37 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 01'33"13 ND ND
38 HSC 40 Junior Femme 01'34"28 ND ND
F/DQ AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Cadet Femme ND ND
F/DQ Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 12 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
19

PIAZZA Elodie

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Femme 01'36"87 ND ND
20

MUSELET Genevive

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Femme 01'42"58 ND ND
27

AINCEUR Silya

Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'32"25 ND ND
29

LACRAMPE Cloe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 01'35"11 ND ND
30

PELET Mathilde

TSN 31 Cadet Femme 01'36"72 ND ND
31

BICHON Agathe

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 01'37"39 ND ND
37

BEN AIOUN GARCIA Klara

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 01'33"13 ND ND

Srie 2 - 12 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
18

CIER Clarisse

HSC 40 Cadet Femme 01'24"34 ND ND
18

FARGEAUDOU Sophie

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Femme 01'35"32 ND ND
28

BERISSON Romane

CSSM 31 Cadet Femme 01'33"15 ND ND
32

AINCEUR Ins

Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'41"27 ND ND
33

DI SCALLA Emma

Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'41"43 ND ND
34

DUCASA Elise

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Femme 01'30"36 ND ND
34

BEAUGEOIS Carole

TSN 31 Cadet Femme 01'44"30 ND ND
F/DQ

BERNARD-PEYRE Pauline

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 12 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

REQUENA Nomie

CST Seniors et Masters Femme 01'19"66 ND ND
16

TELMON Lucie

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 01'22"32 ND ND
17

BOUTELOUP Constance

AGMGC Seniors et Masters Femme 01'27"41 ND ND
26

VIDAL Margaux

AGMGC Junior Femme 01'19"61 ND ND
26

SORIANO Ambre

TSN 31 Cadet Femme 01'31"09 ND ND
29

MOURLIN Sarah

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Femme 01'21"00 ND ND
35

FERRARO Camille

MNSL 34 Junior Femme 01'30"55 ND ND
F/DQ

RECALDE Ayana

Biarritz sauvetage ctier Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 12 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
19

RIGOLLET-BOULONGEOT Justine

TSN 31 Cadet Femme 01'24"75 ND ND
22

PIGEON Anna

TSN 31 Cadet Femme 01'27"37 ND ND
23

BARON Emma

CSSM 31 Cadet Femme 01'28"38 ND ND
24

BOUTELOUP Camille

AGMGC Cadet Femme 01'29"92 ND ND
30

GIRAUD Laura

HSC 40 Junior Femme 01'22"39 ND ND
32

SANCHEZ Aryelle

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 01'28"18 ND ND
38

MARQUIS MARCELLIN Clementine

HSC 40 Junior Femme 01'34"28 ND ND
F/DQ

BERGES Oriane

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 12 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

CUZACQ Ocane

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Femme 01'17"86 ND ND
17

RODRIGUEZ CHAUSSON Loreto

CHSC 64 Cadet Femme 01'24"01 ND ND
21

GAJEWSKI Axelle

Montpellier Sauvetage Cadet Femme 01'26"74 ND ND
25

NOCCA Tessa

MNSL 34 Cadet Femme 01'31"05 ND ND
27

REGI Aurianne

AGMGC Junior Femme 01'19"69 ND ND
31

DE VECCHI Solene

TSN 31 Junior Femme 01'26"20 ND ND
33

CORTIER Manon

TSN 31 Junior Femme 01'29"73 ND ND
36

ROUVIERE Alicia

MNSL 34 Junior Femme 01'32"04 ND ND

Srie 6 - 12 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

GIRAUD Faustine

TSN 31 Cadet Femme 01'19"12 ND ND
15

LAMINE Lisa

CSSM 31 Cadet Femme 01'19"42 ND ND
16

RACLE Lila

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 01'15"70 ND ND
17

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi

CHSC 64 Junior Femme 01'15"80 ND ND
20

DRUON Marie

CSSM 31 Cadet Femme 01'26"55 ND ND
22

MALAVIALLE Jeanne

CST Junior Femme 01'17"34 ND ND
24

TARDIEU Auriane

CST Junior Femme 01'18"57 ND ND
25

BOSC Carla

AS 34 Junior Femme 01'19"08 ND ND

Srie 7 - 12 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

COSTES Mareva

AGMGC Cadet Femme 01'11"64 ND ND
7

ESTAMPE Alize

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 01'12"36 ND ND
10

PEYROTTES Ines

SPT 06 Seniors et Masters Femme 01'13"42 ND ND
10

BROTHIER Diane

MNSL 34 Cadet Femme 01'15"45 ND ND
13

PEREZ SUZANNA Diane

CST Seniors et Masters Femme 01'17"03 ND ND
14

LANET Mathilde

CSSM 31 Junior Femme 01'15"27 ND ND
23

GHIRARDI Lily

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Femme 01'17"73 ND ND
28

DURAND-MAHIEU Louise

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 01'19"96 ND ND

Srie 8 - 12 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

CIER Chlo

HSC 40 Seniors et Masters Femme 01'01"14 ND ND
8

FORT Anais

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 01'08"95 ND ND
8

LAROCHE Mila

Biarritz sauvetage ctier Cadet Femme 01'12"41 ND ND
9

GOYET Nova

AS 34 Cadet Femme 01'13"36 ND ND
11

DUPUY Clara

AS 34 Cadet Femme 01'15"54 ND ND
13

GAUDIN Eva

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 01'17"26 ND ND
15

LEROI-ARNOUD Clmence

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 01'15"38 ND ND
20

FORNE Mathilde

Montpellier Sauvetage Junior Femme 01'16"91 ND ND

Srie 9 - 12 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

NEGRAO Catherine

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 01'08"11 ND ND
7

PELET Louise

TSN 31 Junior Femme 01'08"48 ND ND
11

RONCATO Caroline

TSN 31 Seniors et Masters Femme 01'14"95 ND ND
12

POINGT Julie

TSN 31 Seniors et Masters Femme 01'15"68 ND ND
13

ANGIBEAUD Lilura

HSC 40 Junior Femme 01'14"29 ND ND
16

POUX Jessica

TSN 31 Seniors et Masters Femme 01'26"88 ND ND
19

BROUWERS Clotilde

Montpellier Sauvetage Junior Femme 01'16"07 ND ND
21

DURAN-CARRERE Ingrid

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 01'17"11 ND ND

Srie 10 - 12 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

PEYRAU Valentine

LN 81 Cadet Femme 01'05"37 ND ND
5

ASTIER Lise

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 01'07"42 ND ND
6

TOUATI Celia

AS 34 Cadet Femme 01'11"86 ND ND
9

DELRIEUX Thas

Biarritz sauvetage ctier Junior Femme 01'09"99 ND ND
10

MORVAN Manon

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 01'10"94 ND ND
12

BOUTELOUP Margaux

AGMGC Junior Femme 01'12"59 ND ND
12

ECHARRY Lide

CHSC 64 Cadet Femme 01'16"20 ND ND
17

REMENANT Julie

TSN 31 Junior Femme 01'15"80 ND ND

Srie 11 - 12 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

SCHNEIDER Alyzée

LN 81 Junior Femme 01'06"04 ND ND
3

CARO Lilou

Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'08"62 ND ND
5

TRILLO Oiana

HSC 40 Cadet Femme 01'11"70 ND ND
6

BENTAOUZA Claire

AS 34 Seniors et Masters Femme 01'03"44 ND ND
7

MONTAGUT Lola

CHSC 64 Seniors et Masters Femme 01'04"10 ND ND
8

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 01'05"03 ND ND
9

SAINT GERMAIN Annalle

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme 01'11"06 ND ND
11

SAM Marie

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 01'11"18 ND ND

Srie 12 - 12 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BARBOT Chlo

LN 81 Junior Femme 00'58"58 ND ND
1

PEREIRA Lili

HSC 40 Cadet Femme 00'58"97 ND ND
2

MATTHEWS Rebecca

HSC 40 Seniors et Masters Femme 00'57"99 ND ND
2

MENAUD Mline

AS 86 Junior Femme 01'02"17 ND ND
4

GOYENECHE Marie

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Femme 01'01"62 ND ND
4

ROYER VIEL La

ESNP 66 Junior Femme 01'07"34 ND ND
5

BOREL Carol Ann

SPT 06 Seniors et Masters Femme 01'02"33 ND ND
F/DQ

DHINAUT Ocane

AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve