Retour aux comptitions

Championnat Rgional de l'Occitanie

Le 23/02/2019
Tarbes

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'31"94 ND ND
1 LN 81 Junior Homme 00'32"60 ND ND
1 LN 81 Cadet Homme 00'35"45 ND ND
2 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'32"07 ND ND
2 AGMGC Junior Homme 00'34"66 ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'32"31 ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'34"82 ND ND
3 AGMGC Cadet Homme 00'36"34 ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'32"49 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'34"95 ND ND
4 TSN 31 Cadet Homme 00'36"98 ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'32"77 ND ND
5 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'35"30 ND ND
5 AS 34 Cadet Homme 00'37"50 ND ND
6 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'33"60 ND ND
6 AS 34 Junior Homme 00'35"66 ND ND
6 AGMGC Cadet Homme 00'37"57 ND ND
7 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'34"09 ND ND
7 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'36"13 ND ND
7 AS 34 Cadet Homme 00'38"48 ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'34"28 ND ND
8 HSC 40 Junior Homme 00'36"20 ND ND
8 CSSM 31 Cadet Homme 00'38"63 ND ND
9 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'34"47 ND ND
9 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'36"77 ND ND
9 HSC 40 Cadet Homme 00'38"97 ND ND
10 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'34"49 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'36"90 ND ND
10 CSSM 31 Cadet Homme 00'39"02 ND ND
11 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'34"77 ND ND
11 AGMGC Junior Homme 00'36"97 ND ND
11 CSSM 31 Cadet Homme 00'39"22 ND ND
12 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'35"08 ND ND
12 AGMGC Junior Homme 00'37"01 ND ND
12 HSC 40 Cadet Homme 00'39"24 ND ND
13 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'35"67 ND ND
13 HSC 40 Junior Homme 00'37"26 ND ND
13 AGMGC Cadet Homme 00'39"52 ND ND
14 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'35"77 ND ND
14 AS 34 Junior Homme 00'37"38 ND ND
14 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'39"71 ND ND
15 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'36"31 ND ND
15 TSN 31 Junior Homme 00'37"54 ND ND
15 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'39"79 ND ND
16 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'36"69 ND ND
16 TSN 31 Junior Homme 00'38"53 ND ND
16 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'39"81 ND ND
17 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'38"84 ND ND
17 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'39"06 ND ND
17 AGMGC Cadet Homme 00'40"26 ND ND
18 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'39"09 ND ND
18 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'39"18 ND ND
18 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'40"32 ND ND
19 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'39"21 ND ND
19 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'39"21 ND ND
19 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'40"39 ND ND
20 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'39"32 ND ND
20 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'39"66 ND ND
20 CSSM 31 Cadet Homme 00'40"64 ND ND
21 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'39"70 ND ND
21 CST Seniors et Masters Homme 00'39"84 ND ND
21 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'41"03 ND ND
22 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'41"40 ND ND
22 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'41"74 ND ND
23 TSN 31 Junior Homme 00'40"62 ND ND
23 LN 81 Cadet Homme 00'41"68 ND ND
23 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 00'42"03 ND ND
24 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'40"64 ND ND
24 CHSC 64 Cadet Homme 00'42"99 ND ND
24 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'43"32 ND ND
25 TSN 31 Junior Homme 00'42"17 ND ND
25 MNSL 34 Cadet Homme 00'43"07 ND ND
25 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'43"44 ND ND
26 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'42"39 ND ND
26 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'43"68 ND ND
26 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 00'45"68 ND ND
27 AS 34 Cadet Homme 00'43"83 ND ND
27 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'46"09 ND ND
28 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'44"80 ND ND
28 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'46"13 ND ND
29 CSSM 31 Cadet Homme 00'45"32 ND ND
29 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'51"56 ND ND
30 TSN 31 Cadet Homme 00'45"90 ND ND
30 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'52"95 ND ND
31 TSN 31 Cadet Homme 00'50"50 ND ND
31 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'06"77 ND ND
32 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 00'51"75 ND ND
33 Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'52"81 ND ND
34 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'52"90 ND ND
35 AS 34 Cadet Homme 00'54"09 ND ND
36 TSN 31 Cadet Homme 00'55"30 ND ND
37 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 01'07"06 ND ND
38 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'08"46 ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CST Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
30

CARLES Theo

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'52"95 ND ND
31

HERNANDEZ Florian

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'06"77 ND ND
37

PARRES Ethan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 01'07"06 ND ND
38

EXPOSITO Thomas

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'08"46 ND ND

Srie 2 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
26

DUPUY Romain

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 00'45"68 ND ND
29

DESTANG Nolan

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'51"56 ND ND
32

GERBIER Anthony

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 00'51"75 ND ND
33

DURAND Nicolas

Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'52"81 ND ND
34

BLANC Mathis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'52"90 ND ND
F/DQ

CHOCTEAU Daniel

CST Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

VERMOREL Thomas

AGMGC Cadet Homme 00'39"52 ND ND
26

CRANCE Batiste

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'42"39 ND ND
28

BELHACHEMI Yassin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'46"13 ND ND
29

GARCIA Andoni

CSSM 31 Cadet Homme 00'45"32 ND ND
30

CORRADI Rafael

TSN 31 Cadet Homme 00'45"90 ND ND
31

GORRIN Valentin

TSN 31 Cadet Homme 00'50"50 ND ND
35

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Cadet Homme 00'54"09 ND ND
36

LEFEBVRE Aymeric

TSN 31 Cadet Homme 00'55"30 ND ND

Srie 4 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
17

DOS SANTOS Nael

AGMGC Cadet Homme 00'40"26 ND ND
23

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 00'42"03 ND ND
24

ROUSSET Hugo

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'43"32 ND ND
25

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Cadet Homme 00'43"07 ND ND
25

ABOUOUALID Kabir

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'43"44 ND ND
26

MAURIES DAVINROY Samuel

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'43"68 ND ND
27

LAMRAOUAH Bilel

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'46"09 ND ND
28

MONCET Xisco

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'44"80 ND ND

Srie 5 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

ATTRAIT Christophe

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'34"28 ND ND
10

DELARUE Mato

CSSM 31 Cadet Homme 00'39"02 ND ND
21

CARDINAUD Mathias

CST Seniors et Masters Homme 00'39"84 ND ND
22

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'41"40 ND ND
22

BRISS Marceau

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'41"74 ND ND
23

DUTHEIL Elian

LN 81 Cadet Homme 00'41"68 ND ND
27

AFANE Youcef

AS 34 Cadet Homme 00'43"83 ND ND
F/DQ

COSTINOT Jrme

TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

VIDAL Etienne

AGMGC Cadet Homme 00'36"34 ND ND
6

CHIOTTI Noah

AGMGC Cadet Homme 00'37"57 ND ND
11

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme 00'39"22 ND ND
16

GESTAIN Matthias

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'39"81 ND ND
19

BESSENAY Julien

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'40"39 ND ND
20

LAMINE Tho

CSSM 31 Cadet Homme 00'40"64 ND ND
21

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'41"03 ND ND

Srie 7 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'36"90 ND ND
12

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Cadet Homme 00'39"24 ND ND
14

BANABILA Irshad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'39"71 ND ND
15

ALBOUY Rmi

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'39"79 ND ND
18

GIRAUD Julien

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'39"09 ND ND
19

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'39"21 ND ND
23

OLIVER Joel

TSN 31 Junior Homme 00'40"62 ND ND
24

BRUMEAU Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'40"64 ND ND

Srie 8 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme 00'38"63 ND ND
15

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme 00'37"54 ND ND
17

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'38"84 ND ND
17

MONCET Paul

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'39"06 ND ND
18

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'39"18 ND ND
18

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'40"32 ND ND
20

SOLARI Lionel

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'39"32 ND ND
25

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre

TSN 31 Junior Homme 00'42"17 ND ND

Srie 9 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 00'36"98 ND ND
7

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Cadet Homme 00'38"48 ND ND
9

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'36"77 ND ND
9

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Cadet Homme 00'38"97 ND ND
16

CAZAUX Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'36"69 ND ND
19

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'39"21 ND ND
21

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'39"70 ND ND
24

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Cadet Homme 00'42"99 ND ND

Srie 10 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BONNAL Lucas

AGMGC Junior Homme 00'34"66 ND ND
4

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'34"95 ND ND
7

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'36"13 ND ND
8

HELLIET Evann

HSC 40 Junior Homme 00'36"20 ND ND
13

BOTTON Achille

HSC 40 Junior Homme 00'37"26 ND ND
14

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'35"77 ND ND
14

AFANE Khalil

AS 34 Junior Homme 00'37"38 ND ND
16

ROC Jules

TSN 31 Junior Homme 00'38"53 ND ND

Srie 11 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

DARRACQ Rmi

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'34"82 ND ND
5

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 00'37"50 ND ND
6

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 00'35"66 ND ND
7

COISNON Victor

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'34"09 ND ND
11

ANDRIES Mika

AGMGC Junior Homme 00'36"97 ND ND
12

EL KACHAAI Walid

AGMGC Junior Homme 00'37"01 ND ND
15

PARENT Clment

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'36"31 ND ND
20

LEON Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'39"66 ND ND

Srie 12 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 00'32"60 ND ND
1

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 00'35"45 ND ND
4

LAURENDEAU Antoine

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'32"49 ND ND
5

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'35"30 ND ND
6

DELAHAYE Florian

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'33"60 ND ND
10

COMMENGES Lucas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'34"49 ND ND
12

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'35"08 ND ND

Srie 13 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'31"94 ND ND
2

COIFFARD Florian

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'32"07 ND ND
3

JULLIAN Maxime

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'32"31 ND ND
5

VIALA Gaetan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'32"77 ND ND
9

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'34"47 ND ND
11

COIFFARD Adrien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'34"77 ND ND
13

FOURCADE Adrien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'35"67 ND ND
F/DQ

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve