Retour aux comptitions

LA TOULOUSAINE TOUR - championnat Dpartemental

Le 16/02/2019
Piscine A.JANY

200m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 CST Seniors et Masters Homme 02'05"01 ND ND
1 CST Seniors et Masters Homme 02'05"01 ND ND
1 TSN 31 Junior Homme 02'12"43 ND ND
1 LN 81 Cadet Homme 02'23"83 ND ND
1 LN 81 Minime Homme 02'32"46 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'12"77 ND ND
2 CST Seniors et Masters Homme 02'20"68 ND ND
2 CSSM 31 Cadet Homme 02'24"48 ND ND
2 LN 81 Minime Homme 02'40"58 ND ND
3 CSSM 31 Junior Homme 02'17"97 ND ND
3 CSSM 31 Junior Homme 02'17"97 ND ND
3 CSSM 31 Cadet Homme 02'26"78 ND ND
3 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 02'27"57 ND ND
3 TSN 31 Minime Homme 02'41"72 ND ND
4 CSSM 31 Junior Homme 02'21"78 ND ND
4 TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'30"50 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'33"40 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 02'42"83 ND ND
5 TSN 31 Junior Homme 02'27"86 ND ND
5 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'30"93 ND ND
5 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'30"93 ND ND
5 LN 81 Cadet Homme 02'36"00 ND ND
5 CSSM 31 Minime Homme 02'59"27 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'29"06 ND ND
6 TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'34"52 ND ND
6 TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'34"52 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'36"68 ND ND
6 LN 81 Minime Homme 03'00"19 ND ND
7 TSN 31 Cadet Homme 02'36"94 ND ND
7 TSN 31 Junior Homme 02'37"50 ND ND
7 CST Seniors et Masters Homme 02'38"24 ND ND
7 CST Seniors et Masters Homme 02'38"24 ND ND
7 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 03'00"56 ND ND
8 CSSM 31 Cadet Homme 02'37"66 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'38"92 ND ND
8 CST Seniors et Masters Homme 02'47"49 ND ND
8 CST Seniors et Masters Homme 02'47"49 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 03'08"54 ND ND
9 TSN 31 Cadet Homme 02'38"92 ND ND
9 CST Junior Homme 02'57"72 ND ND
9 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 03'03"88 ND ND
9 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 03'19"81 ND ND
10 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 02'45"76 ND ND
10 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 03'17"41 ND ND
10 TSN 31 Minime Homme 03'26"37 ND ND
10 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 03'35"97 ND ND
11 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'51"27 ND ND
11 CST Seniors et Masters Homme 03'17"93 ND ND
11 CST Seniors et Masters Homme 03'17"93 ND ND
11 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 03'26"56 ND ND
12 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 03'01"97 ND ND
12 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 03'01"97 ND ND
12 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 03'28"00 ND ND
12 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 03'35"39 ND ND
13 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 03'06"69 ND ND
13 TSN 31 Minime Homme 03'36"20 ND ND
13 CST Seniors et Masters Homme 03'39"25 ND ND
14 TSN 31 Cadet Homme 03'08"70 ND ND
14 TSN 31 Minime Homme 04'01"83 ND ND
15 CST Cadet Homme 03'21"00 ND ND
15 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 04'08"69 ND ND
16 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 03'28"49 ND ND
17 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 03'37"05 ND ND
18 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 03'49"80 ND ND
19 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 04'06"31 ND ND
F/DQ Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Junior Homme ND ND
F/DQ LN 81 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

LE BRUN Kenny

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 02'45"76 ND ND
11

GAUTHE Mathieu

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 03'26"56 ND ND
15

LACRAMPE Illan

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 04'08"69 ND ND
18

ROBIN Lni

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 03'49"80 ND ND
19

PARRES Ethan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 04'06"31 ND ND
F/DQ

KHIES Celian

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

CARLES Theo

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 03'35"97 ND ND
12

MARTREUIL Tangui

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 03'35"39 ND ND
13

BEDEL Thierry

CST Seniors et Masters Homme 03'39"25 ND ND
14

BOSC Aubin

TSN 31 Minime Homme 04'01"83 ND ND
16

AZON AGUSTIN Lucas

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 03'28"49 ND ND
17

EXPOSITO Thomas

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 03'37"05 ND ND

Srie 3 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

FIALKIN MARTINEZ Baptiste

CSSM 31 Minime Homme 02'59"27 ND ND
9

GERBIER Axel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 03'19"81 ND ND
10

GERBIER Ivan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 03'17"41 ND ND
13

GERBIER Anthony

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 03'06"69 ND ND
13

LOURO Baptiste

TSN 31 Minime Homme 03'36"20 ND ND
15

FALENDRY Florent

CST Cadet Homme 03'21"00 ND ND

Srie 4 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

DUTHEIL Timot

LN 81 Minime Homme 03'00"19 ND ND
7

CASTAIGNEDE Jean

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 03'00"56 ND ND
9

MERIC MAULIN Lo

CST Junior Homme 02'57"72 ND ND
10

BATTUT Hugo

TSN 31 Minime Homme 03'26"37 ND ND
11

CHOCTEAU Daniel

CST Seniors et Masters Homme 03'17"93 ND ND
11

CHOCTEAU Daniel

CST Seniors et Masters Homme 03'17"93 ND ND
14

GORRIN Valentin

TSN 31 Cadet Homme 03'08"70 ND ND

Srie 5 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Minime Homme 02'32"46 ND ND
7

CARDINAUD Mathias

CST Seniors et Masters Homme 02'38"24 ND ND
7

CARDINAUD Mathias

CST Seniors et Masters Homme 02'38"24 ND ND
9

CORRADI Rafael

TSN 31 Cadet Homme 02'38"92 ND ND
9

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 03'03"88 ND ND
12

KRZYWDA Stanislas

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 03'28"00 ND ND
F/DQ

DEMARTY Lucas

TSN 31 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LEVECQUE Pierre

LN 81 Minime Homme 02'40"58 ND ND
5

DUTHEIL Elian

LN 81 Cadet Homme 02'36"00 ND ND
8

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme 02'37"66 ND ND
8

GOUAUD Charles

CST Seniors et Masters Homme 02'47"49 ND ND
8

GOUAUD Charles

CST Seniors et Masters Homme 02'47"49 ND ND
8

RAYNAL-GALLEGO Timoth

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 03'08"54 ND ND
11

MAURIES DAVINROY Samuel

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'51"27 ND ND

Srie 7 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

GARCIA Andoni

CSSM 31 Cadet Homme 02'26"78 ND ND
3

COSTON Corentin

TSN 31 Minime Homme 02'41"72 ND ND
4

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'33"40 ND ND
4

MONCET Antoine

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 02'42"83 ND ND
12

BLANC Mathis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 03'01"97 ND ND
12

BLANC Mathis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 03'01"97 ND ND
F/DQ

LEVECQUE Simon

LN 81 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

GHIRARDI Jean-philippe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 02'27"57 ND ND
4

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Junior Homme 02'21"78 ND ND
6

ROUSSET Hugo

TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'34"52 ND ND
6

ROUSSET Hugo

TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'34"52 ND ND
6

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'36"68 ND ND
7

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 02'36"94 ND ND
7

OLIVER Joel

TSN 31 Junior Homme 02'37"50 ND ND

Srie 9 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 02'23"83 ND ND
2

LAMINE Tho

CSSM 31 Cadet Homme 02'24"48 ND ND
4

COSTINOT Jrme

TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'30"50 ND ND
5

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme 02'27"86 ND ND
5

BRISS Marceau

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'30"93 ND ND
5

BRISS Marceau

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'30"93 ND ND
8

BAILLY-BARTHEZ Camille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'38"92 ND ND

Srie 10 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DERRUGA Dylan

CST Seniors et Masters Homme 02'05"01 ND ND
1

DERRUGA Dylan

CST Seniors et Masters Homme 02'05"01 ND ND
1

ROC Jules

TSN 31 Junior Homme 02'12"43 ND ND
2

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'12"77 ND ND
2

WILSON Liam

CST Seniors et Masters Homme 02'20"68 ND ND
3

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 02'17"97 ND ND
3

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 02'17"97 ND ND
6

LABIT Matthias

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'29"06 ND ND