Retour aux comptitions

LA TOULOUSAINE TOUR - championnat Dpartemental

Le 16/02/2019
Piscine A.JANY

200m Obstacles - Femme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 CSSM 31 Junior Femme 02'29"00 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 02'32"15 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 02'32"15 ND ND
1 LN 81 Minime Femme 02'32"19 ND ND
1 TSN 31 Seniors et Masters Femme 02'52"55 ND ND
2 CSSM 31 Minime Femme 02'32"47 ND ND
2 CSSM 31 Minime Femme 02'32"47 ND ND
2 CSSM 31 Junior Femme 02'32"99 ND ND
2 CSSM 31 Cadet Femme 02'38"29 ND ND
2 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Femme 03'09"19 ND ND
2 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Femme 03'09"19 ND ND
3 LN 81 Junior Femme 02'40"63 ND ND
3 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Femme 02'42"29 ND ND
3 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Femme 02'42"29 ND ND
3 CSSM 31 Cadet Femme 02'44"60 ND ND
3 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Femme 03'50"59 ND ND
4 TSN 31 Minime Femme 02'43"19 ND ND
4 CST Junior Femme 02'45"60 ND ND
4 CST Cadet Femme 02'46"62 ND ND
4 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Femme 05'48"93 ND ND
5 LN 81 Cadet Femme 02'47"73 ND ND
5 LN 81 Minime Femme 02'52"09 ND ND
5 TSN 31 Junior Femme 02'57"23 ND ND
6 CSSM 31 Cadet Femme 02'49"61 ND ND
6 CSSM 31 Cadet Femme 02'49"61 ND ND
6 LN 81 Minime Femme 02'53"72 ND ND
6 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Femme 02'59"87 ND ND
7 TSN 31 Cadet Femme 02'52"03 ND ND
7 TSN 31 Minime Femme 02'57"15 ND ND
7 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 03'10"61 ND ND
8 TSN 31 Cadet Femme 02'52"14 ND ND
8 LN 81 Minime Femme 02'58"05 ND ND
8 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 03'20"84 ND ND
9 TSN 31 Cadet Femme 02'52"17 ND ND
9 TSN 31 Cadet Femme 02'52"17 ND ND
9 TSN 31 Minime Femme 03'05"12 ND ND
9 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 03'39"77 ND ND
10 TSN 31 Cadet Femme 02'52"35 ND ND
10 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Femme 03'06"64 ND ND
10 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 04'05"22 ND ND
11 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 02'53"40 ND ND
11 LN 81 Minime Femme 03'12"66 ND ND
12 TSN 31 Cadet Femme 03'00"57 ND ND
12 LN 81 Minime Femme 03'13"42 ND ND
13 TSN 31 Cadet Femme 03'04"71 ND ND
13 TSN 31 Minime Femme 03'24"54 ND ND
14 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 03'05"68 ND ND
14 TSN 31 Minime Femme 03'26"91 ND ND
15 CSSM 31 Cadet Femme 03'09"88 ND ND
15 TSN 31 Minime Femme 03'33"62 ND ND
16 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 03'12"67 ND ND
16 TSN 31 Minime Femme 03'44"55 ND ND
17 TSN 31 Cadet Femme 03'13"64 ND ND
17 TSN 31 Minime Femme 03'46"68 ND ND
18 TSN 31 Cadet Femme 03'18"35 ND ND
18 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Femme 04'23"61 ND ND
19 TSN 31 Cadet Femme 03'26"21 ND ND
19 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Femme 05'01"36 ND ND
20 TSN 31 Cadet Femme 03'26"77 ND ND
21 TSN 31 Cadet Femme 03'27"82 ND ND
22 TSN 31 Cadet Femme 03'29"18 ND ND
23 TSN 31 Cadet Femme 03'40"93 ND ND
24 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 03'41"16 ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 10 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

MUSELET Genevive

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Femme 05'48"93 ND ND
8

BEN AIOUN GARCIA Klara

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 03'20"84 ND ND
18

JNAOUI Sarah

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Femme 04'23"61 ND ND
19

MARIOT TRABANINO Lisa

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Femme 05'01"36 ND ND

Srie 2 - 10 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

FRANCES Mathilde

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Femme 03'50"59 ND ND
9

BROUSSEAU Alicia

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 03'39"77 ND ND
10

ROBIN Ilona

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 04'05"22 ND ND
13

DONNADILLE Aubane

TSN 31 Minime Femme 03'24"54 ND ND
17

BOUKECHICHE Louisa

TSN 31 Minime Femme 03'46"68 ND ND
21

HASSETT Kylie

TSN 31 Cadet Femme 03'27"82 ND ND

Srie 3 - 10 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

SELYANKO Irina

TSN 31 Minime Femme 03'26"91 ND ND
15

BERISSON Romane

CSSM 31 Cadet Femme 03'09"88 ND ND
15

BOUKECHICHE Idne

TSN 31 Minime Femme 03'33"62 ND ND
19

THERON Louane

TSN 31 Cadet Femme 03'26"21 ND ND
22

HELMER Zo

TSN 31 Cadet Femme 03'29"18 ND ND
24

GELE Sarah

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 03'41"16 ND ND

Srie 4 - 10 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BERNARD-PEYRE Pauline

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Femme 03'09"19 ND ND
2

BERNARD-PEYRE Pauline

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Femme 03'09"19 ND ND
8

GOMEZ MANN Lilou

LN 81 Minime Femme 02'58"05 ND ND
11

MONSANG Anas

LN 81 Minime Femme 03'12"66 ND ND
12

MONSANG Emma

LN 81 Minime Femme 03'13"42 ND ND
16

SORIANO Lou

TSN 31 Minime Femme 03'44"55 ND ND
23

PELET Mathilde

TSN 31 Cadet Femme 03'40"93 ND ND

Srie 5 - 10 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

BERTRAND Emma

LN 81 Minime Femme 02'52"09 ND ND
6

BARON Emma

CSSM 31 Cadet Femme 02'49"61 ND ND
6

BARON Emma

CSSM 31 Cadet Femme 02'49"61 ND ND
6

BERTRAND Pauline

LN 81 Minime Femme 02'53"72 ND ND
10

CANDAU Lorette

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Femme 03'06"64 ND ND
17

ANDRIEU Louna

TSN 31 Cadet Femme 03'13"64 ND ND
20

BEAUGEOIS Carole

TSN 31 Cadet Femme 03'26"77 ND ND

Srie 6 - 10 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

DRUON Marie

CSSM 31 Cadet Femme 02'44"60 ND ND
7

SELLE Elsa

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 03'10"61 ND ND
12

WEIMER Nolie

TSN 31 Cadet Femme 03'00"57 ND ND
13

ROIC Clara

TSN 31 Cadet Femme 03'04"71 ND ND
14

CORREDERA Marta

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 03'05"68 ND ND
18

SORIANO Ambre

TSN 31 Cadet Femme 03'18"35 ND ND

Srie 7 - 10 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

PELET Louise

TSN 31 Junior Femme 02'57"23 ND ND
6

GHIRARDI Lily

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Femme 02'59"87 ND ND
7

MONTRET Lucile

TSN 31 Cadet Femme 02'52"03 ND ND
7

BARES Fleur

TSN 31 Minime Femme 02'57"15 ND ND
9

GUITTENY Maelle

TSN 31 Minime Femme 03'05"12 ND ND
10

PIGEON Anna

TSN 31 Cadet Femme 02'52"35 ND ND

Srie 8 - 10 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

RONCATO Caroline

TSN 31 Seniors et Masters Femme 02'52"55 ND ND
3

LECOQ Marie

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Femme 02'42"29 ND ND
3

LECOQ Marie

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Femme 02'42"29 ND ND
4

BERTORELLE Fiona

TSN 31 Minime Femme 02'43"19 ND ND
4

TARDIEU Auriane

CST Junior Femme 02'45"60 ND ND
9

GIRAUD Faustine

TSN 31 Cadet Femme 02'52"17 ND ND
9

GIRAUD Faustine

TSN 31 Cadet Femme 02'52"17 ND ND
16

CHAPON Vanina

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 03'12"67 ND ND

Srie 9 - 10 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

COMET Lilou

CSSM 31 Junior Femme 02'32"99 ND ND
2

LAMINE Lisa

CSSM 31 Cadet Femme 02'38"29 ND ND
4

ROSENKRANZ Tifenn

CST Cadet Femme 02'46"62 ND ND
5

PEYRAU Valentine

LN 81 Cadet Femme 02'47"73 ND ND
8

RIGOLLET-BOULONGEOT Justine

TSN 31 Cadet Femme 02'52"14 ND ND
11

LECORDONNIER Julie

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 02'53"40 ND ND

Srie 10 - 10 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LANET Mathilde

CSSM 31 Junior Femme 02'29"00 ND ND
1

ESTAMPE Alize

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 02'32"15 ND ND
1

ESTAMPE Alize

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 02'32"15 ND ND
1

CLOTEAUX Louenn

LN 81 Minime Femme 02'32"19 ND ND
2

RAUZY Solene

CSSM 31 Minime Femme 02'32"47 ND ND
2

RAUZY Solene

CSSM 31 Minime Femme 02'32"47 ND ND
3

CLOTEAUX Bleuenn

LN 81 Junior Femme 02'40"63 ND ND
F/DQ

PRIOU Gwladys

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ

PRIOU Gwladys

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve