Retour aux comptitions

LA TOULOUSAINE TOUR - championnat Dpartemental

Le 16/02/2019
Piscine A.JANY

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 CST Seniors et Masters Homme 00'33"82 ND ND
1 CST Seniors et Masters Homme 00'33"82 ND ND
1 LN 81 Cadet Homme 00'35"47 ND ND
1 CSSM 31 Junior Homme 00'35"82 ND ND
1 CSSM 31 Junior Homme 00'35"82 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'36"72 ND ND
2 TSN 31 Cadet Homme 00'37"93 ND ND
2 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 00'38"36 ND ND
3 TSN 31 Junior Homme 00'36"95 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'39"21 ND ND
3 CST Seniors et Masters Homme 00'41"68 ND ND
4 TSN 31 Junior Homme 00'38"27 ND ND
4 CSSM 31 Cadet Homme 00'41"84 ND ND
4 CSSM 31 Cadet Homme 00'41"84 ND ND
4 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'42"39 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'38"56 ND ND
5 CST Seniors et Masters Homme 00'42"73 ND ND
5 CST Seniors et Masters Homme 00'42"73 ND ND
6 CSSM 31 Junior Homme 00'41"04 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'41"87 ND ND
6 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'43"46 ND ND
6 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'43"46 ND ND
7 TSN 31 Junior Homme 00'41"07 ND ND
7 LN 81 Cadet Homme 00'42"41 ND ND
7 CST Seniors et Masters Homme 00'43"50 ND ND
7 CST Seniors et Masters Homme 00'43"50 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'41"95 ND ND
8 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 00'43"88 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'44"62 ND ND
9 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'43"98 ND ND
9 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'43"98 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'45"80 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'47"75 ND ND
10 TSN 31 Cadet Homme 00'46"68 ND ND
10 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 00'49"18 ND ND
10 CST Junior Homme 00'53"72 ND ND
11 CSSM 31 Cadet Homme 00'47"11 ND ND
11 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 00'49"84 ND ND
11 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'09"86 ND ND
12 TSN 31 Cadet Homme 00'47"25 ND ND
12 CST Seniors et Masters Homme 00'54"81 ND ND
12 CST Seniors et Masters Homme 00'54"81 ND ND
13 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'48"62 ND ND
13 CST Seniors et Masters Homme 01'04"77 ND ND
14 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'51"22 ND ND
14 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'51"22 ND ND
15 CST Cadet Homme 00'53"44 ND ND
16 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 00'56"10 ND ND
17 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'57"52 ND ND
18 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 01'05"55 ND ND
19 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 01'08"29 ND ND
20 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'12"67 ND ND
F/DQ TSN 31 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

LE BRUN Kenny

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'48"62 ND ND
17

AZON AGUSTIN Lucas

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'57"52 ND ND
20

EXPOSITO Thomas

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'12"67 ND ND

Srie 2 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

CARLES Theo

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'09"86 ND ND
13

BEDEL Thierry

CST Seniors et Masters Homme 01'04"77 ND ND
15

FALENDRY Florent

CST Cadet Homme 00'53"44 ND ND
16

GERBIER Anthony

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 00'56"10 ND ND
18

PARRES Ethan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 01'05"55 ND ND
19

ROBIN Lni

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 01'08"29 ND ND

Srie 3 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

DUTHEIL Elian

LN 81 Cadet Homme 00'42"41 ND ND
7

CARDINAUD Mathias

CST Seniors et Masters Homme 00'43"50 ND ND
7

CARDINAUD Mathias

CST Seniors et Masters Homme 00'43"50 ND ND
10

MERIC MAULIN Lo

CST Junior Homme 00'53"72 ND ND
11

GERBIER Ivan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 00'49"84 ND ND
12

GORRIN Valentin

TSN 31 Cadet Homme 00'47"25 ND ND
12

CHOCTEAU Daniel

CST Seniors et Masters Homme 00'54"81 ND ND
12

CHOCTEAU Daniel

CST Seniors et Masters Homme 00'54"81 ND ND

Srie 4 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme 00'41"84 ND ND
8

MAURIES DAVINROY Samuel

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'44"62 ND ND
9

MONCET Xisco

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'45"80 ND ND
10

CORRADI Rafael

TSN 31 Cadet Homme 00'46"68 ND ND
11

GARCIA Andoni

CSSM 31 Cadet Homme 00'47"11 ND ND
14

BLANC Mathis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'51"22 ND ND
14

BLANC Mathis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'51"22 ND ND

Srie 5 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DERRUGA Dylan

CST Seniors et Masters Homme 00'33"82 ND ND
1

DERRUGA Dylan

CST Seniors et Masters Homme 00'33"82 ND ND
6

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'41"87 ND ND
7

OLIVER Joel

TSN 31 Junior Homme 00'41"07 ND ND
8

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 00'43"88 ND ND
9

ROUSSET Hugo

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'43"98 ND ND
9

ROUSSET Hugo

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'43"98 ND ND
F/DQ

DEMARTY Lucas

TSN 31 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'39"21 ND ND
4

LAMINE Tho

CSSM 31 Cadet Homme 00'41"84 ND ND
5

GOUAUD Charles

CST Seniors et Masters Homme 00'42"73 ND ND
5

GOUAUD Charles

CST Seniors et Masters Homme 00'42"73 ND ND
6

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Junior Homme 00'41"04 ND ND
9

BELHACHEMI Yassin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'47"75 ND ND
10

KRZYWDA Stanislas

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 00'49"18 ND ND

Srie 7 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 00'37"93 ND ND
3

WILSON Liam

CST Seniors et Masters Homme 00'41"68 ND ND
4

COSTINOT Jrme

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'42"39 ND ND
5

LABIT Matthias

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'38"56 ND ND
6

BRISS Marceau

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'43"46 ND ND
6

BRISS Marceau

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'43"46 ND ND
8

BAILLY-BARTHEZ Camille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'41"95 ND ND

Srie 8 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 00'35"47 ND ND
1

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 00'35"82 ND ND
1

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 00'35"82 ND ND
2

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'36"72 ND ND
2

GHIRARDI Jean-philippe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 00'38"36 ND ND
3

ROC Jules

TSN 31 Junior Homme 00'36"95 ND ND
4

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme 00'38"27 ND ND