Retour aux comptitions

Etape dpartementale du 64

Le 10/02/2019
Hendaye

200m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 CHSC 64 Senior Homme 02'10"47 ND ND
1 HSC 40 Junior Homme 02'13"47 ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'21"72 ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'21"72 ND ND
1 HSC 40 Minime Homme 02'34"26 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 02'12"20 ND ND
2 GBA Junior Homme 02'20"50 ND ND
2 GBA Cadet Homme 02'22"65 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 02'56"94 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 02'13"06 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'25"47 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'29"44 ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Minime Homme 02'57"79 ND ND
4 HSC 40 Senior Homme 02'20"94 ND ND
4 HSC 40 Cadet Homme 02'25"78 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'32"39 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'03"64 ND ND
5 CHSC 64 Senior Homme 02'23"41 ND ND
5 CHSC 64 Cadet Homme 02'25"99 ND ND
5 HSC 40 Junior Homme 02'35"70 ND ND
5 GBA Minime Homme 03'03"84 ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 02'24"29 ND ND
6 HSC 40 Cadet Homme 02'38"80 ND ND
6 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 02'43"40 ND ND
6 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 03'11"23 ND ND
7 GBA Senior Homme 02'33"14 ND ND
7 CHSC 64 Cadet Homme 02'40"99 ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'44"31 ND ND
7 GBA Minime Homme 03'13"46 ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 02'35"24 ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'41"64 ND ND
8 HSC 40 Minime Homme 03'16"16 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'43"28 ND ND
9 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Senior Homme 03'03"66 ND ND
9 CHSC 64 Minime Homme 03'16"64 ND ND
10 HSC 40 Cadet Homme 02'45"74 ND ND
10 CHSC 64 Minime Homme 03'17"77 ND ND
11 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 02'54"48 ND ND
11 CHSC 64 Minime Homme 03'24"00 ND ND
12 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'59"43 ND ND
12 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 03'24"02 ND ND
13 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 03'03"21 ND ND
13 GBA Minime Homme 03'24"04 ND ND
14 GBA Cadet Homme 03'04"32 ND ND
14 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'26"68 ND ND
15 GBA Cadet Homme 03'13"04 ND ND
15 HSC 40 Minime Homme 03'33"56 ND ND
16 HSC 40 Minime Homme 03'34"36 ND ND
16 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 04'28"34 ND ND
17 HSC 40 Minime Homme 03'35"40 ND ND
18 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 03'40"96 ND ND
F/DQ HSC 40 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

LAGASSE Elouan

HSC 40 Minime Homme 03'33"56 ND ND
18

MARQUANT Virgile

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 03'40"96 ND ND
F/DQ

COURTY Adrien

HSC 40 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

LE GALL Alan

HSC 40 Minime Homme 03'16"16 ND ND
13

BOURGOIN Emil

GBA Minime Homme 03'24"04 ND ND
14

BLANQUART Eloi

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'26"68 ND ND
17

BOUHINEAU Oscar

HSC 40 Minime Homme 03'35"40 ND ND

Srie 3 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BERNIER Sacha

GBA Cadet Homme 02'22"65 ND ND
9

MARTIARENA Julen

CHSC 64 Minime Homme 03'16"64 ND ND
10

GUTIERREZ Markel

CHSC 64 Minime Homme 03'17"77 ND ND
11

RODRIGUEZ-CHAUSSON Telmo

CHSC 64 Minime Homme 03'24"00 ND ND

Srie 4 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

ROLAND Diego

GBA Minime Homme 03'03"84 ND ND
6

BELHADJ Hugo

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 03'11"23 ND ND
7

LOPES Diego

GBA Minime Homme 03'13"46 ND ND
15

LOPETEGUY Pierre

GBA Cadet Homme 03'13"04 ND ND

Srie 5 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

CAMY Mathias

CSSC 40 - Cefssa40 Minime Homme 02'57"79 ND ND
12

GUILLEUX Teiva

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'59"43 ND ND
12

SCHORSCH Antoine

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 03'24"02 ND ND
16

BARKER Galahaad

HSC 40 Minime Homme 03'34"36 ND ND

Srie 6 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

MATON Noah

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 02'56"94 ND ND
4

FELLOUS Sacha

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'03"64 ND ND
14

LE ROUZIC Tho

GBA Cadet Homme 03'04"32 ND ND
16

MAILLARD Alexandre

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 04'28"34 ND ND

Srie 7 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

PINEAU Antoine

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'44"31 ND ND
8

LE BRUN No

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'41"64 ND ND
9

GOUPILLAT Valentin

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Senior Homme 03'03"66 ND ND
13

DIARTE RAMIREZ Lukas

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 03'03"21 ND ND

Srie 8 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Cadet Homme 02'38"80 ND ND
6

MILHAU No

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 02'43"40 ND ND
7

ANCHORDOQUY Bixente

CHSC 64 Cadet Homme 02'40"99 ND ND
10

ANGIBEAUD Emile

HSC 40 Cadet Homme 02'45"74 ND ND

Srie 9 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

EBERSOLD Antoine

GBA Senior Homme 02'33"14 ND ND
8

GAUDIN Arnaud

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 02'35"24 ND ND
9

LARRIEU Raphal

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'43"28 ND ND
11

DUPUY Tom

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 02'54"48 ND ND

Srie 10 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme 02'34"26 ND ND
4

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Cadet Homme 02'25"78 ND ND
5

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Senior Homme 02'23"41 ND ND
5

BOTTON Achille

HSC 40 Junior Homme 02'35"70 ND ND

Srie 11 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

NIJSSEN SERAN Kosmo

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'29"44 ND ND
4

AUGERAUD Jules

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'32"39 ND ND
5

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Cadet Homme 02'25"99 ND ND
6

PICARD Arthur

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 02'24"29 ND ND

Srie 12 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'21"72 ND ND
1

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'21"72 ND ND
2

LABAT Maxime

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 02'12"20 ND ND
3

MARTICORENA Julen

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 02'13"06 ND ND
3

BESSENAY Julien

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'25"47 ND ND

Srie 13 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ECHARRY Julen

CHSC 64 Senior Homme 02'10"47 ND ND
1

HELLIET Evann

HSC 40 Junior Homme 02'13"47 ND ND
2

HERMOSILLA SENARGOUS Mateo

GBA Junior Homme 02'20"50 ND ND
4

SOULE-SUSBIELLE Xavier

HSC 40 Senior Homme 02'20"94 ND ND