Retour aux comptitions

Comptition qualificative Longue Distance

Le 10/02/2019
Piscine Archipel Agde

200m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'04"19 ND ND
1 AGMGC Cadet Homme 02'08"90 ND ND
1 LN 81 Junior Homme 02'13"17 ND ND
1 LN 81 Junior Homme 02'13"17 ND ND
1 AGMGC Minime Homme 02'19"44 ND ND
2 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'05"36 ND ND
2 AS 34 Junior Homme 02'14"96 ND ND
2 AS 34 Cadet Homme 02'17"84 ND ND
2 MNSL 34 Minime Homme 02'38"99 ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'10"95 ND ND
3 AS 34 Cadet Homme 02'18"28 ND ND
3 AS 34 Junior Homme 02'18"45 ND ND
3 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 02'43"36 ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'14"01 ND ND
4 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'21"41 ND ND
4 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'21"41 ND ND
4 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'23"35 ND ND
4 MNSL 34 Minime Homme 02'49"33 ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'23"47 ND ND
5 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'24"39 ND ND
5 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'24"39 ND ND
5 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior Homme 02'40"62 ND ND
5 AS 34 Minime Homme 02'49"46 ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'24"97 ND ND
6 CSSM 31 Cadet Homme 02'25"01 ND ND
6 AS 34 Junior Homme 02'42"70 ND ND
6 Montpellier Sauvetage Minime Homme 02'50"67 ND ND
6 Montpellier Sauvetage Minime Homme 02'50"67 ND ND
7 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'25"73 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'26"07 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'45"04 ND ND
7 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime Homme 03'00"00 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'26"33 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'26"33 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'27"99 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'27"99 ND ND
8 Montpellier Sauvetage Junior Homme 03'07"00 ND ND
8 MNSL 34 Minime Homme 03'08"06 ND ND
9 AS 34 Cadet Homme 02'28"72 ND ND
9 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'39"38 ND ND
9 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior Homme 03'08"30 ND ND
9 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior Homme 03'08"30 ND ND
9 MNSL 34 Minime Homme 03'11"27 ND ND
10 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'29"59 ND ND
10 MNSL 34 Minime Homme 03'17"81 ND ND
10 MNSL 34 Minime Homme 03'17"81 ND ND
11 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'33"33 ND ND
11 MNSL 34 Minime Homme 03'18"53 ND ND
11 MNSL 34 Minime Homme 03'18"53 ND ND
12 MNSL 34 Cadet Homme 02'33"96 ND ND
12 AS 34 Minime Homme 03'19"49 ND ND
13 AS 34 Cadet Homme 02'36"51 ND ND
14 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'42"28 ND ND
15 Montpellier Sauvetage Cadet Homme 02'46"73 ND ND
16 MNSL 34 Cadet Homme 02'56"10 ND ND
17 MNSL 34 Cadet Homme 03'14"86 ND ND
18 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 03'24"46 ND ND
F/DQ LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ MNSL 34 Minime Homme ND ND
F/DQ MNSL 34 Cadet Homme ND ND
F/DQ MNSL 34 Cadet Homme ND ND
F/DQ MNSL 34 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

ZAIR Samy

Montpellier Sauvetage Junior Homme 03'07"00 ND ND
9

MORELLO Maxime

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior Homme 03'08"30 ND ND
9

MORELLO Maxime

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior Homme 03'08"30 ND ND
10

CALISSI Alessandro

MNSL 34 Minime Homme 03'17"81 ND ND
10

CALISSI Alessandro

MNSL 34 Minime Homme 03'17"81 ND ND
11

EL OUAHID Yanis

MNSL 34 Minime Homme 03'18"53 ND ND
11

EL OUAHID Yanis

MNSL 34 Minime Homme 03'18"53 ND ND
18

MOUGENOT Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 03'24"46 ND ND

Srie 2 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

ALOY Julien

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime Homme 03'00"00 ND ND
8

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Minime Homme 03'08"06 ND ND
9

PAGES Sacha

MNSL 34 Minime Homme 03'11"27 ND ND
12

OUSSAT MEZIANE Gabriel

AS 34 Minime Homme 03'19"49 ND ND
14

BONNAL Luis

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'42"28 ND ND
17

DE MAISTRE Alban

MNSL 34 Cadet Homme 03'14"86 ND ND

Srie 3 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BORRUT Cadoan

MNSL 34 Minime Homme 02'49"33 ND ND
5

BERGERON Tom

AS 34 Minime Homme 02'49"46 ND ND
6

PLANES BASSETTI Lukas

Montpellier Sauvetage Minime Homme 02'50"67 ND ND
6

PLANES BASSETTI Lukas

Montpellier Sauvetage Minime Homme 02'50"67 ND ND
7

LAMRAOUAH Bilel

Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'45"04 ND ND
F/DQ

FRIGARA Rafael

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
F/DQ

ADAM Nathan

MNSL 34 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

MOLTO Nathan

MNSL 34 Minime Homme 02'38"99 ND ND
3

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 02'43"36 ND ND
9

ABOUOUALID Kabir

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'39"38 ND ND
13

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Cadet Homme 02'36"51 ND ND
15

DURAND Nicolas

Montpellier Sauvetage Cadet Homme 02'46"73 ND ND
16

TESORO Raphal

MNSL 34 Cadet Homme 02'56"10 ND ND

Srie 5 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

LELONG Tho

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior Homme 02'40"62 ND ND
6

OUJATH Sofian

AS 34 Junior Homme 02'42"70 ND ND
11

SEVERAC Dorian

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'33"33 ND ND
12

NOGUET Adrien

MNSL 34 Cadet Homme 02'33"96 ND ND
F/DQ

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
F/DQ

MARTIN Aurlien

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GENDASZYK Youri

AGMGC Minime Homme 02'19"44 ND ND
4

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'21"41 ND ND
4

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'21"41 ND ND
4

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'23"35 ND ND
5

GIRAUD Julien

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'23"47 ND ND
9

AFANE Youcef

AS 34 Cadet Homme 02'28"72 ND ND
10

BANABILA Irshad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'29"59 ND ND

Srie 7 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 02'17"84 ND ND
3

AFANE Khalil

AS 34 Junior Homme 02'18"45 ND ND
6

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme 02'25"01 ND ND
7

BIASIOLO Hugo

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'25"73 ND ND
8

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'27"99 ND ND
8

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'27"99 ND ND
F/DQ

DUFOUR Alexandre

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Cadet Homme 02'18"28 ND ND
4

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'14"01 ND ND
5

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'24"39 ND ND
5

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'24"39 ND ND
6

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'24"97 ND ND
7

ALBOUY Rmi

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'26"07 ND ND
8

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'26"33 ND ND
8

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'26"33 ND ND

Srie 9 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'04"19 ND ND
1

GENDASZYK Sacha

AGMGC Cadet Homme 02'08"90 ND ND
1

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 02'13"17 ND ND
1

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 02'13"17 ND ND
2

GARCIA Gabriel

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'05"36 ND ND
2

LATAILLADE Matias

AS 34 Junior Homme 02'14"96 ND ND
3

VIALA Gaetan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'10"95 ND ND