Retour aux comptitions

Comptition qualificative Longue Distance

Le 10/02/2019
Piscine Archipel Agde

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'32"36 ND ND
1 LN 81 Junior Homme 00'34"21 ND ND
1 LN 81 Junior Homme 00'34"21 ND ND
1 AGMGC Cadet Homme 00'35"07 ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'32"99 ND ND
2 AS 34 Cadet Homme 00'36"10 ND ND
2 AS 34 Junior Homme 00'36"16 ND ND
3 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'33"17 ND ND
3 AS 34 Junior Homme 00'36"54 ND ND
3 AS 34 Cadet Homme 00'37"89 ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'34"15 ND ND
4 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'37"32 ND ND
4 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'37"32 ND ND
4 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'38"57 ND ND
4 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'38"57 ND ND
5 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'34"69 ND ND
5 CSSM 31 Cadet Homme 00'38"79 ND ND
5 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior Homme 00'39"71 ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'36"97 ND ND
6 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior Homme 00'39"78 ND ND
6 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'40"11 ND ND
7 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'37"88 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'41"05 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'41"05 ND ND
7 MNSL 34 Junior Homme 00'41"96 ND ND
8 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'40"13 ND ND
8 AS 34 Junior Homme 00'43"67 ND ND
9 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'40"14 ND ND
9 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'40"14 ND ND
9 MNSL 34 Cadet Homme 00'41"89 ND ND
9 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'46"28 ND ND
10 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 00'41"94 ND ND
10 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'42"15 ND ND
10 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'42"15 ND ND
10 Montpellier Sauvetage Junior Homme 00'50"40 ND ND
11 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'42"91 ND ND
11 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 00'43"97 ND ND
12 AS 34 Cadet Homme 00'43"60 ND ND
12 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'43"99 ND ND
13 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'48"02 ND ND
13 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 00'57"07 ND ND
13 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 00'57"07 ND ND
14 AS 34 Cadet Homme 00'49"27 ND ND
15 Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'50"76 ND ND
16 MNSL 34 Cadet Homme 00'51"38 ND ND
17 MNSL 34 Cadet Homme 00'52"00 ND ND
F/DQ MNSL 34 Cadet Homme ND ND
F/DQ MNSL 34 Cadet Homme ND ND
F/DQ Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior Homme ND ND
F/DQ Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior Homme ND ND
F/DQ MNSL 34 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

ZAIR Samy

Montpellier Sauvetage Junior Homme 00'50"40 ND ND
16

DE MAISTRE Alban

MNSL 34 Cadet Homme 00'51"38 ND ND

Srie 2 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

LAMRAOUAH Bilel

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'46"28 ND ND
13

BONNAL Luis

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'48"02 ND ND
13

VERMARE Laurent

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 00'57"07 ND ND
13

VERMARE Laurent

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 00'57"07 ND ND
14

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Cadet Homme 00'49"27 ND ND
15

DURAND Nicolas

Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'50"76 ND ND

Srie 3 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

SEVERAC Dorian

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'42"91 ND ND
11

MARTIN Aurlien

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 00'43"97 ND ND
12

ABOUOUALID Kabir

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'43"99 ND ND
17

TESORO Raphal

MNSL 34 Cadet Homme 00'52"00 ND ND
F/DQ

MORELLO Maxime

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior Homme ND ND
F/DQ

MORELLO Maxime

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior Homme ND ND
F/DQ

FRIGARA Rafael

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

LELONG Tho

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior Homme 00'39"71 ND ND
6

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'40"11 ND ND
7

BANABILA Irshad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'41"05 ND ND
8

OUJATH Sofian

AS 34 Junior Homme 00'43"67 ND ND
9

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'40"14 ND ND
9

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'40"14 ND ND
12

AFANE Youcef

AS 34 Cadet Homme 00'43"60 ND ND

Srie 5 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Cadet Homme 00'37"89 ND ND
6

BATAILLE Fabien

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior Homme 00'39"78 ND ND
7

MAILHE Thibault

MNSL 34 Junior Homme 00'41"96 ND ND
9

NOGUET Adrien

MNSL 34 Cadet Homme 00'41"89 ND ND
10

COMBES Laurent

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 00'41"94 ND ND
F/DQ

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
F/DQ

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'37"32 ND ND
4

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'37"32 ND ND
4

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'38"57 ND ND
4

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'38"57 ND ND
7

BIASIOLO Hugo

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'37"88 ND ND
7

ALBOUY Rmi

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'41"05 ND ND
8

GIRAUD Julien

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'40"13 ND ND
10

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'42"15 ND ND
10

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'42"15 ND ND

Srie 7 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GENDASZYK Sacha

AGMGC Cadet Homme 00'35"07 ND ND
2

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 00'36"10 ND ND
3

AFANE Khalil

AS 34 Junior Homme 00'36"54 ND ND
4

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'34"15 ND ND
5

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme 00'38"79 ND ND
6

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'36"97 ND ND

Srie 8 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'32"36 ND ND
1

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 00'34"21 ND ND
1

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 00'34"21 ND ND
2

VIALA Gaetan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'32"99 ND ND
2

LATAILLADE Matias

AS 34 Junior Homme 00'36"16 ND ND
3

GARCIA Gabriel

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'33"17 ND ND
5

IVENT Thomas

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'34"69 ND ND