Retour aux comptitions

Comptition dpartementale de sauvetage sportif

Le 10/02/2019
Amiens - Piscine le Nautilus

200m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'12"27 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'21"62 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'21"62 ND ND
1 AS 80 Cadet Homme 02'23"77 ND ND
1 AS 80 Minime Homme 02'34"02 ND ND
2 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 02'12"62 ND ND
2 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 02'12"62 ND ND
2 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'22"53 ND ND
2 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'22"53 ND ND
2 AS 80 Cadet Homme 02'28"10 ND ND
2 AS 80 Minime Homme 02'37"83 ND ND
3 AS 80 Junior Homme 02'16"11 ND ND
3 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'26"52 ND ND
3 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 02'28"14 ND ND
3 AS 80 Minime Homme 02'42"31 ND ND
4 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 02'28"07 ND ND
4 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'28"63 ND ND
4 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'28"63 ND ND
4 AS 80 Cadet Homme 02'42"58 ND ND
4 AS 80 Minime Homme 02'44"36 ND ND
5 AS 80 Junior Homme 02'28"71 ND ND
5 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 02'30"73 ND ND
5 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 02'43"50 ND ND
5 AS 80 Minime Homme 02'57"81 ND ND
6 AS 80 Junior Homme 02'35"49 ND ND
6 AS 80 Cadet Homme 02'43"85 ND ND
6 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 02'46"22 ND ND
6 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime Homme 03'08"65 ND ND
6 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime Homme 03'08"65 ND ND
7 AS 80 Cadet Homme 02'49"40 ND ND
7 AS 80 Minime Homme 03'11"15 ND ND
7 AS 80 Seniors et Masters Homme 04'07"76 ND ND
8 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 02'50"81 ND ND
8 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 02'50"81 ND ND
8 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Homme 03'17"56 ND ND
9 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 02'53"83 ND ND
9 AS 80 Minime Homme 03'24"18 ND ND
10 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 03'06"74 ND ND
10 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime Homme 03'25"72 ND ND
11 AS 80 Cadet Homme 03'19"35 ND ND
11 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime Homme 03'27"75 ND ND
12 AS 80 Cadet Homme 03'25"62 ND ND
12 AS 80 Minime Homme 03'31"31 ND ND
13 AS 80 Cadet Homme 03'25"69 ND ND
13 AS 80 Minime Homme 03'53"24 ND ND
14 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 03'27"73 ND ND
14 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 03'27"73 ND ND
14 AS 80 Minime Homme 03'55"25 ND ND
15 AS 80 Cadet Homme 03'52"30 ND ND
15 AS 80 Minime Homme 04'08"62 ND ND
16 AS 80 Cadet Homme 03'53"97 ND ND
16 AS 80 Minime Homme 04'25"28 ND ND
17 AS 80 Minime Homme 05'06"21 ND ND
F/DQ AS 80 Minime Homme ND ND
F/DQ AS 80 Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 80 Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 80 Minime Homme ND ND
F/DQ AS 80 Minime Homme ND ND
F/DQ AS 80 Minime Homme ND ND
F/DQ AS 80 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

HEBERT Vincent

AS 80 Seniors et Masters Homme 04'07"76 ND ND
11

BEN YOUNES Nadhir

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime Homme 03'27"75 ND ND
13

BEN MOUSSATI Mohamed-amine

AS 80 Minime Homme 03'53"24 ND ND
15

DELAVIERE Raphael

AS 80 Minime Homme 04'08"62 ND ND
17

BEN ABDELHAK Zaky

AS 80 Minime Homme 05'06"21 ND ND

Srie 2 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

BOUDCHICH Aymane

AS 80 Minime Homme 03'11"15 ND ND
9

CAZY-SADAOUI Tidjani

AS 80 Minime Homme 03'24"18 ND ND
14

CORTES Maxence

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 03'27"73 ND ND
14

CORTES Maxence

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 03'27"73 ND ND
14

GUYOT-BLINDT Remi

AS 80 Minime Homme 03'55"25 ND ND
16

EL IDRISSI Nabil

AS 80 Cadet Homme 03'53"97 ND ND
16

MARONET Swann

AS 80 Minime Homme 04'25"28 ND ND

Srie 3 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

PEIXOTO Louis

AS 80 Minime Homme 02'44"36 ND ND
10

DILASSEUR Valentin

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime Homme 03'25"72 ND ND
13

ALIPRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 03'25"69 ND ND
15

BESSAOUD Fayssal

AS 80 Cadet Homme 03'52"30 ND ND
F/DQ

SABER Mohammed

AS 80 Minime Homme ND ND
F/DQ

MENASRIA Mael

AS 80 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Minime Homme 02'57"81 ND ND
12

DUBOURDIEU Valentin

AS 80 Minime Homme 03'31"31 ND ND
F/DQ

CARRE Yanis

AS 80 Minime Homme ND ND
F/DQ

BERTRAND Louis

AS 80 Minime Homme ND ND
F/DQ

AHMAIDI Nael

AS 80 Cadet Homme ND ND
F/DQ

GESTIN Nathan

AS 80 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

DRILLON Thophile

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime Homme 03'08"65 ND ND
6

DRILLON Thophile

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime Homme 03'08"65 ND ND
8

NORTIER Lucas

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Homme 03'17"56 ND ND
10

SHENOUDA Steven

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 03'06"74 ND ND
11

MAGNIER VROMMAN Ethan

AS 80 Cadet Homme 03'19"35 ND ND
12

BOUAFIA Antoine

AS 80 Cadet Homme 03'25"62 ND ND
F/DQ

ATTARY Othman

AS 80 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

SELIN Clement

AS 80 Minime Homme 02'34"02 ND ND
4

NACIRI Yacine

AS 80 Cadet Homme 02'42"58 ND ND
5

TOMAZ Alexis

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 02'43"50 ND ND
7

BERTHOMIER Antoine

AS 80 Cadet Homme 02'49"40 ND ND
8

MOREAU Matho

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 02'50"81 ND ND
8

MOREAU Matho

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 02'50"81 ND ND
9

GIRAUD Dorian

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 02'53"83 ND ND

Srie 7 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

FENOUILLOT John

AS 80 Cadet Homme 02'28"10 ND ND
2

MURESAN Matei-anton

AS 80 Minime Homme 02'37"83 ND ND
3

POIRE Valentin

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'26"52 ND ND
3

NICOLE Lucas

AS 80 Minime Homme 02'42"31 ND ND
6

HOUMIR Yassine

AS 80 Cadet Homme 02'43"85 ND ND
6

BOUTMY Loic

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 02'46"22 ND ND

Srie 8 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 02'23"77 ND ND
2

BONARD Anthony

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'22"53 ND ND
2

BONARD Anthony

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'22"53 ND ND
3

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 02'28"14 ND ND
4

BONNET Arthur

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 02'28"07 ND ND
5

PRIEZ Lucas

AS 80 Junior Homme 02'28"71 ND ND
6

METAY Benjamin

AS 80 Junior Homme 02'35"49 ND ND

Srie 9 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MELLADO Dylan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'12"27 ND ND
1

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'21"62 ND ND
1

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'21"62 ND ND
2

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 02'12"62 ND ND
2

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 02'12"62 ND ND
3

HAMDANE Fawzi

AS 80 Junior Homme 02'16"11 ND ND
4

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'28"63 ND ND
4

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'28"63 ND ND
5

STAWIKOWSKI Pierre

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 02'30"73 ND ND