Retour aux comptitions

Championnat Rgional Nouvelle-Aquitaine (J2)

Le 03/02/2019
Poitiers, Piscine de la Ganterie 25m (86)

100m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'57"62 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'57"62 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'58"18 ND ND
3 AS 86 Junior Homme 01'01"20 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'01"43 ND ND
5 AS 86 Seniors et Masters Homme 01'03"06 ND ND
6 ASCSS Seniors et Masters Homme 01'03"66 ND ND
7 AS 86 Junior Homme 01'04"30 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'04"47 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'04"47 ND ND
9 AS 86 Seniors et Masters Homme 01'04"80 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'05"84 ND ND
11 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 01'06"56 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'07"34 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'07"34 ND ND
13 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'07"55 ND ND
14 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'08"12 ND ND
15 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'08"69 ND ND
15 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'08"69 ND ND
16 Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 01'08"80 ND ND
17 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'08"87 ND ND
18 AS 86 Junior Homme 01'09"22 ND ND
19 ASCSS Masters plus Homme 01'09"29 ND ND
20 SESCB (44) Cadet Homme 01'09"50 ND ND
21 ASSRA 17 Junior Homme 01'09"88 ND ND
22 SESCB (44) Cadet Homme 01'10"10 ND ND
23 ASS d'Angoulme Junior Homme 01'10"16 ND ND
24 ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'10"18 ND ND
25 ASSRA 17 Cadet Homme 01'12"28 ND ND
26 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Homme 01'12"31 ND ND
26 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Homme 01'12"31 ND ND
27 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'14"23 ND ND
28 SESCB (44) Cadet Homme 01'14"90 ND ND
29 AS 86 Cadet Homme 01'16"41 ND ND
30 AS 86 Cadet Homme 01'19"39 ND ND
31 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'19"70 ND ND
32 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'20"44 ND ND
32 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'20"44 ND ND
33 SESCB (44) Cadet Homme 01'20"50 ND ND
34 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'20"53 ND ND
35 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'21"78 ND ND
35 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'21"78 ND ND
36 ASSRA 17 Cadet Homme 01'22"80 ND ND
37 ASSRA 17 Cadet Homme 01'23"22 ND ND
38 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme 01'24"28 ND ND
39 AS 86 Seniors et Masters Homme 01'30"10 ND ND
40 ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'32"62 ND ND
41 AS 86 Masters plus Homme 01'35"93 ND ND
42 AS 86 Junior Homme 01'38"44 ND ND
43 AS 86 Cadet Homme 01'42"84 ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
F/DQ Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Masters plus Homme ND ND
F/DQ Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Masters plus Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
30

ROY Gabriel

AS 86 Cadet Homme 01'19"39 ND ND
42

COUASNON Corentin

AS 86 Junior Homme 01'38"44 ND ND
43

OUHIBI Corentin

AS 86 Cadet Homme 01'42"84 ND ND
F/DQ

MELIN Rmi

AS 86 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
36

LAFEUILLE Simon

ASSRA 17 Cadet Homme 01'22"80 ND ND
39

STAROSCIAK Theo

AS 86 Seniors et Masters Homme 01'30"10 ND ND
40

PERON Lukas

ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'32"62 ND ND
41

JIMBLET Nicolas

AS 86 Masters plus Homme 01'35"93 ND ND

Srie 3 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
35

BERTRAND Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'21"78 ND ND
35

BERTRAND Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'21"78 ND ND
37

RIAH Marwann

ASSRA 17 Cadet Homme 01'23"22 ND ND
38

GOUPILLAT Valentin

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme 01'24"28 ND ND
F/DQ

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
F/DQ

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
28

ROUSSEAU Romain

SESCB (44) Cadet Homme 01'14"90 ND ND
29

BOUQUET MOINE Clovis

AS 86 Cadet Homme 01'16"41 ND ND
32

BERTHIE Eliot

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'20"44 ND ND
32

BERTHIE Eliot

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'20"44 ND ND
33

FOUENANT Gabin

SESCB (44) Cadet Homme 01'20"50 ND ND

Srie 5 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'07"34 ND ND
12

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'07"34 ND ND
25

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Cadet Homme 01'12"28 ND ND
26

MAZIERE Benjamin

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Homme 01'12"31 ND ND
26

MAZIERE Benjamin

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Homme 01'12"31 ND ND
27

TURMEL Yann

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'14"23 ND ND
31

RAGON Alban

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'19"70 ND ND

Srie 6 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'08"69 ND ND
15

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'08"69 ND ND
17

NASLAIN Mal

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'08"87 ND ND
19

FOLLIOT Grgory

ASCSS Masters plus Homme 01'09"29 ND ND
20

LE HIR Corentin

SESCB (44) Cadet Homme 01'09"50 ND ND
34

BREBION Mathys

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'20"53 ND ND

Srie 7 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

CHARAUDEAU Thomas

ASCSS Seniors et Masters Homme 01'03"66 ND ND
10

DECROCK Adrien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'05"84 ND ND
13

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'07"55 ND ND
14

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'08"12 ND ND
22

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Cadet Homme 01'10"10 ND ND

Srie 8 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

MURA Goulven

AS 86 Junior Homme 01'04"30 ND ND
8

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'04"47 ND ND
8

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'04"47 ND ND
16

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 01'08"80 ND ND
21

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Junior Homme 01'09"88 ND ND
24

CAILLE Maxime

ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'10"18 ND ND

Srie 9 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BITAUD CANOEN Lal

AS 86 Junior Homme 01'01"20 ND ND
4

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'01"43 ND ND
11

RENOUX Antoine

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 01'06"56 ND ND
23

TALLUT Vincent

ASS d'Angoulme Junior Homme 01'10"16 ND ND
F/DQ

LESCOUZERES Gaucelme

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Masters plus Homme ND ND
F/DQ

LESCOUZERES Gaucelme

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Masters plus Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'57"62 ND ND
1

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'57"62 ND ND
2

CAILLAUD Florian

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'58"18 ND ND
5

ABBA Ugo

AS 86 Seniors et Masters Homme 01'03"06 ND ND
9

LESTAGE Antonin

AS 86 Seniors et Masters Homme 01'04"80 ND ND
18

GUILLARD Maxence

AS 86 Junior Homme 01'09"22 ND ND