Retour aux comptitions

Championnat Rgional Nouvelle-Aquitaine (J2)

Le 03/02/2019
Poitiers, Piscine de la Ganterie 25m (86)

200m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Masters plus Homme 02'10"03 ND ND
1 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Masters plus Homme 02'10"03 ND ND
2 AS 86 Junior Homme 02'14"48 ND ND
3 AS 86 Seniors et Masters Homme 02'16"21 ND ND
4 AS 86 Junior Homme 02'20"67 ND ND
5 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 02'21"34 ND ND
6 AS 86 Junior Homme 02'25"07 ND ND
7 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 02'29"07 ND ND
8 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 02'32"65 ND ND
9 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 02'32"80 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'33"00 ND ND
11 ASS d'Angoulme Junior Homme 02'34"12 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'34"62 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'34"62 ND ND
13 SESCB (44) Cadet Homme 02'35"57 ND ND
14 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'35"60 ND ND
14 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'35"60 ND ND
15 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'36"11 ND ND
15 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'36"11 ND ND
16 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'38"12 ND ND
17 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'38"64 ND ND
18 ASS d'Angoulme Cadet Homme 02'39"80 ND ND
19 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'39"84 ND ND
19 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'39"84 ND ND
20 AS 86 Seniors et Masters Homme 02'40"37 ND ND
21 AS 86 Cadet Homme 02'41"37 ND ND
22 AS 86 Junior Homme 02'42"50 ND ND
23 ASSRA 17 Junior Homme 02'43"69 ND ND
24 SESCB (44) Cadet Homme 02'44"26 ND ND
25 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'44"42 ND ND
25 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'44"42 ND ND
26 ASSRA 17 Cadet Homme 02'47"13 ND ND
27 ASSRA 17 Cadet Homme 02'47"18 ND ND
28 Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 02'50"66 ND ND
29 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'51"07 ND ND
30 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 02'52"04 ND ND
31 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'52"54 ND ND
31 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'52"54 ND ND
32 AS 86 Cadet Homme 02'52"64 ND ND
33 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 02'53"34 ND ND
33 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 02'53"34 ND ND
34 SESCB (44) Cadet Homme 02'55"50 ND ND
35 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'58"43 ND ND
35 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'58"43 ND ND
36 AS 86 Cadet Homme 02'59"36 ND ND
37 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 03'02"47 ND ND
38 SESCB (44) Cadet Homme 03'04"61 ND ND
39 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 03'05"38 ND ND
40 ASSRA 17 Cadet Homme 03'07"98 ND ND
41 SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet Homme 03'08"78 ND ND
42 ASSRA 17 Minime Homme 03'08"88 ND ND
43 ASS d'Angoulme Masters plus Homme 03'10"44 ND ND
44 ASCSS Minime Homme 03'10"83 ND ND
45 SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet Homme 03'18"23 ND ND
46 ASCSS Minime Homme 03'20"38 ND ND
46 ASCSS Minime Homme 03'20"38 ND ND
47 AS 86 Seniors et Masters Homme 03'21"25 ND ND
48 AS 86 Junior Homme 03'21"56 ND ND
49 ASS d'Angoulme Minime Homme 03'27"24 ND ND
50 ASS d'Angoulme Cadet Homme 03'27"72 ND ND
51 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 03'28"12 ND ND
52 SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime Homme 03'29"42 ND ND
52 SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime Homme 03'29"42 ND ND
53 SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet Homme 03'34"47 ND ND
54 SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet Homme 03'38"64 ND ND
55 ASSRA 17 Minime Homme 03'42"28 ND ND
55 ASSRA 17 Minime Homme 03'42"28 ND ND
56 SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet Homme 03'59"72 ND ND
57 SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime Homme 04'00"65 ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Minime Homme ND ND
F/DQ AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme ND ND
F/DQ AS 86 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
47

STAROSCIAK Theo

AS 86 Seniors et Masters Homme 03'21"25 ND ND
57

HOFFMANN Nicolas

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime Homme 04'00"65 ND ND
F/DQ

COUTENCEAU Maxence

ASS d'Angoulme Minime Homme ND ND
F/DQ

MELIN Rmi

AS 86 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
49

ETIENNE Niels

ASS d'Angoulme Minime Homme 03'27"24 ND ND
52

CHABANNE Pierre

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime Homme 03'29"42 ND ND
52

CHABANNE Pierre

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime Homme 03'29"42 ND ND
54

BAILLOUX Gael

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet Homme 03'38"64 ND ND
56

MAURIN Melvyn

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet Homme 03'59"72 ND ND

Srie 3 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
42

CARTRON Tom

ASSRA 17 Minime Homme 03'08"88 ND ND
43

GIL Laurent

ASS d'Angoulme Masters plus Homme 03'10"44 ND ND
50

PERON Lukas

ASS d'Angoulme Cadet Homme 03'27"72 ND ND
53

BAILLOUX Alexandre

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet Homme 03'34"47 ND ND
F/DQ

PERROT Briac

AS 86 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
39

LE ROY Titouan

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 03'05"38 ND ND
40

RIAH Marwann

ASSRA 17 Cadet Homme 03'07"98 ND ND
41

DERKX Killian

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet Homme 03'08"78 ND ND
44

BLANCHET Gwendal

ASCSS Minime Homme 03'10"83 ND ND
45

NATUREL Elliot

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet Homme 03'18"23 ND ND
46

GAULT Jeremy

ASCSS Minime Homme 03'20"38 ND ND
46

GAULT Jeremy

ASCSS Minime Homme 03'20"38 ND ND

Srie 5 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
32

ROY Gabriel

AS 86 Cadet Homme 02'52"64 ND ND
36

BOUE--RICHARD Lo

AS 86 Cadet Homme 02'59"36 ND ND
37

LECLERCQ-SOULLIER Medhi

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 03'02"47 ND ND
38

FOUENANT Gabin

SESCB (44) Cadet Homme 03'04"61 ND ND
55

BONNET Noah

ASSRA 17 Minime Homme 03'42"28 ND ND
55

BONNET Noah

ASSRA 17 Minime Homme 03'42"28 ND ND
F/DQ

BELHADJ Hugo

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
22

ROY Timothe

AS 86 Junior Homme 02'42"50 ND ND
31

BERTHIE Eliot

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'52"54 ND ND
31

BERTHIE Eliot

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'52"54 ND ND
34

ROUSSEAU Romain

SESCB (44) Cadet Homme 02'55"50 ND ND
35

BERTRAND Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'58"43 ND ND
35

BERTRAND Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'58"43 ND ND
48

AMAUGER Quentin

AS 86 Junior Homme 03'21"56 ND ND
51

SCHORSCH Antoine

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 03'28"12 ND ND

Srie 7 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
24

LE HIR Corentin

SESCB (44) Cadet Homme 02'44"26 ND ND
25

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'44"42 ND ND
25

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'44"42 ND ND
26

LAFEUILLE Simon

ASSRA 17 Cadet Homme 02'47"13 ND ND
27

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Cadet Homme 02'47"18 ND ND
30

NASLAIN Mal

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 02'52"04 ND ND
33

BERTIN Axel

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 02'53"34 ND ND
33

BERTIN Axel

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 02'53"34 ND ND

Srie 8 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

RAGON Alban

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 02'32"80 ND ND
18

CAILLE Maxime

ASS d'Angoulme Cadet Homme 02'39"80 ND ND
19

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'39"84 ND ND
19

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'39"84 ND ND
21

BOUQUET MOINE Clovis

AS 86 Cadet Homme 02'41"37 ND ND
28

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 02'50"66 ND ND
29

CAILLAUD Florian

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'51"07 ND ND

Srie 9 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

DECROCK Adrien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'33"00 ND ND
12

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'34"62 ND ND
12

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'34"62 ND ND
14

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'35"60 ND ND
14

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'35"60 ND ND
16

BREBION Mathys

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'38"12 ND ND
17

TURMEL Yann

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'38"64 ND ND
23

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Junior Homme 02'43"69 ND ND

Srie 10 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

RENOUX Antoine

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 02'21"34 ND ND
6

MURA Goulven

AS 86 Junior Homme 02'25"07 ND ND
7

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 02'29"07 ND ND
11

TALLUT Vincent

ASS d'Angoulme Junior Homme 02'34"12 ND ND
13

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Cadet Homme 02'35"57 ND ND
15

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'36"11 ND ND
15

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'36"11 ND ND

Srie 11 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LESCOUZERES Gaucelme

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Masters plus Homme 02'10"03 ND ND
1

LESCOUZERES Gaucelme

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Masters plus Homme 02'10"03 ND ND
2

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 02'14"48 ND ND
3

ABBA Ugo

AS 86 Seniors et Masters Homme 02'16"21 ND ND
4

GUILLARD Maxence

AS 86 Junior Homme 02'20"67 ND ND
8

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 02'32"65 ND ND
20

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Seniors et Masters Homme 02'40"37 ND ND