Retour aux comptitions

Championnat Rgional Nouvelle-Aquitaine (J2)

Le 03/02/2019
Poitiers, Piscine de la Ganterie 25m (86)

200m Obstacles - Femme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 02'35"49 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 02'35"49 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 02'37"50 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 02'40"01 ND ND
4 SESCB (44) Cadet Femme 02'40"46 ND ND
5 ASSRA 17 Seniors et Masters Femme 02'40"71 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 02'47"41 ND ND
7 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Femme 02'47"92 ND ND
8 ASSRA 17 Junior Femme 02'49"79 ND ND
9 ASCSS Seniors et Masters Femme 02'52"46 ND ND
10 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Femme 02'56"06 ND ND
11 AS 86 Cadet Femme 02'57"79 ND ND
12 SESCB (44) Minime Femme 02'59"67 ND ND
13 ASSRA 17 Minime Femme 02'59"81 ND ND
14 ASSRA 17 Cadet Femme 02'59"94 ND ND
15 AS 86 Seniors et Masters Femme 03'00"81 ND ND
16 ASCSS Junior Femme 03'03"00 ND ND
17 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 03'03"61 ND ND
17 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 03'03"61 ND ND
18 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Masters plus Femme 03'03"75 ND ND
19 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 03'03"80 ND ND
20 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 03'05"92 ND ND
20 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 03'05"92 ND ND
21 SESCB (44) Minime Femme 03'07"37 ND ND
22 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Femme 03'07"72 ND ND
23 SAUVETEURS DE LA CHARENTE Masters plus Femme 03'08"39 ND ND
24 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Femme 03'12"12 ND ND
25 ASS d'Angoulme Junior Femme 03'12"13 ND ND
26 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Femme 03'12"23 ND ND
27 SAUVETEURS DE LA CHARENTE Junior Femme 03'12"29 ND ND
28 AS 86 Cadet Femme 03'12"43 ND ND
29 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 03'13"62 ND ND
30 ASCSS Seniors et Masters Femme 03'13"89 ND ND
30 ASCSS Seniors et Masters Femme 03'13"89 ND ND
31 ASSRA 17 Minime Femme 03'14"18 ND ND
32 SAUVETEURS DE LA CHARENTE Junior Femme 03'16"63 ND ND
32 SAUVETEURS DE LA CHARENTE Junior Femme 03'16"63 ND ND
33 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 03'19"92 ND ND
34 ASS d'Angoulme Cadet Femme 03'21"57 ND ND
35 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 03'23"68 ND ND
36 AS 86 Junior Femme 03'29"05 ND ND
37 ASSRA 17 Cadet Femme 03'30"13 ND ND
38 SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet Femme 03'31"99 ND ND
39 SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet Femme 03'32"72 ND ND
40 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Femme 03'33"73 ND ND
41 ASS d'Angoulme Cadet Femme 03'36"82 ND ND
42 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Femme 03'40"15 ND ND
43 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Femme 03'41"93 ND ND
44 SESCB (44) Minime Femme 03'49"41 ND ND
45 AS 86 Minime Femme 03'49"45 ND ND
46 Athlte non trouv Engagement #205310 ASS d'Angoulme Minime Femme 03'50"07 ND ND
47 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Femme 03'50"65 ND ND
48 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 04'01"17 ND ND
49 SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime Femme 04'10"64 ND ND
49 SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime Femme 04'10"64 ND ND
50 SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime Femme 04'13"47 ND ND
50 SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime Femme 04'13"47 ND ND
51 AS 86 Minime Femme 04'19"55 ND ND
52 SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime Femme 04'37"57 ND ND
F/DQ AS 86 Minime Femme ND ND
F/DQ AS 86 Minime Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 9 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
49

FORGET Coline

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime Femme 04'10"64 ND ND
49

FORGET Coline

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime Femme 04'10"64 ND ND
50

HAYS Chloe

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime Femme 04'13"47 ND ND
50

HAYS Chloe

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime Femme 04'13"47 ND ND
51

GUERIN Elisa

AS 86 Minime Femme 04'19"55 ND ND
52

DELAGE Emma

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime Femme 04'37"57 ND ND
F/DQ

REGNAULT Lola

AS 86 Minime Femme ND ND
F/DQ

DHONDT Louise

AS 86 Minime Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 9 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
42

THIERRY Camille

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Femme 03'40"15 ND ND
43

COUDANNE Anais

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Femme 03'41"93 ND ND
44

BOUCOURT Marine

SESCB (44) Minime Femme 03'49"41 ND ND
45

JARASSIER Claire

AS 86 Minime Femme 03'49"45 ND ND
46 Athlte non trouv Engagement #205310 ASS d'Angoulme Minime Femme 03'50"07 ND ND
47

ALFONSO Chloe

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Femme 03'50"65 ND ND

Srie 3 - 9 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
28

MOQUETTE Florine

AS 86 Cadet Femme 03'12"43 ND ND
37

AVERBUCH Laura

ASSRA 17 Cadet Femme 03'30"13 ND ND
38

LANDIER Camille

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet Femme 03'31"99 ND ND
39

GIL Timea

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet Femme 03'32"72 ND ND
40

CHRETIEN Jeanne

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Femme 03'33"73 ND ND
48

BIBEYRAN Amandine

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 04'01"17 ND ND

Srie 4 - 9 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
24

VERDON Oreane

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Femme 03'12"12 ND ND
25

DELAGE Maya

ASS d'Angoulme Junior Femme 03'12"13 ND ND
33

ROLLAND Amandine

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 03'19"92 ND ND
34

TUMBA Bilonda

ASS d'Angoulme Cadet Femme 03'21"57 ND ND
35

PIPARD Juliette

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 03'23"68 ND ND
41

CAILLE Justine

ASS d'Angoulme Cadet Femme 03'36"82 ND ND

Srie 5 - 9 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

MORCEAU Lane

AS 86 Cadet Femme 02'57"79 ND ND
12

SIMON Maelle

SESCB (44) Minime Femme 02'59"67 ND ND
13

CORBIERE Mala

ASSRA 17 Minime Femme 02'59"81 ND ND
29

GARAT Alice

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 03'13"62 ND ND
30

METAYER Camille

ASCSS Seniors et Masters Femme 03'13"89 ND ND
30

METAYER Camille

ASCSS Seniors et Masters Femme 03'13"89 ND ND
31

DUPONT Noa

ASSRA 17 Minime Femme 03'14"18 ND ND

Srie 6 - 9 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
16

SCHAUB Julie

ASCSS Junior Femme 03'03"00 ND ND
21

BIONDO Nina

SESCB (44) Minime Femme 03'07"37 ND ND
22

NGUYEN DUC LONG Jeanne

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Femme 03'07"72 ND ND
23

PENEL Geraldine

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Masters plus Femme 03'08"39 ND ND
26

LABORDE Esther

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Femme 03'12"23 ND ND
32

PERAUD Lila

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Junior Femme 03'16"63 ND ND
32

PERAUD Lila

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Junior Femme 03'16"63 ND ND

Srie 7 - 9 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

POUPART Zoe

ASSRA 17 Cadet Femme 02'59"94 ND ND
15

GALOISY Alexandra

AS 86 Seniors et Masters Femme 03'00"81 ND ND
18

LAMOTTE Nina-anas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Masters plus Femme 03'03"75 ND ND
19

VINIANE Mline

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 03'03"80 ND ND
27

ARRIVE Estelle

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Junior Femme 03'12"29 ND ND
36

BOURCIER Chlo

AS 86 Junior Femme 03'29"05 ND ND

Srie 8 - 9 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BAILLY Manon

SESCB (44) Cadet Femme 02'40"46 ND ND
6

COSNARD Romane

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 02'47"41 ND ND
7

CARMEILLE Justine

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Femme 02'47"92 ND ND
10

TESSON Norah

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Femme 02'56"06 ND ND
17

THOMAS Ambre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 03'03"61 ND ND
17

THOMAS Ambre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 03'03"61 ND ND
20

RACLE Lila

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 03'05"92 ND ND
20

RACLE Lila

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 03'05"92 ND ND

Srie 9 - 9 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 02'35"49 ND ND
1

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 02'35"49 ND ND
2

HUBERT Lina

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 02'37"50 ND ND
3

MORVAN Manon

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 02'40"01 ND ND
5

MEME Clemence

ASSRA 17 Seniors et Masters Femme 02'40"71 ND ND
8

RENOUX Anais

ASSRA 17 Junior Femme 02'49"79 ND ND
9

GRONDEAU Sonia

ASCSS Seniors et Masters Femme 02'52"46 ND ND