Retour aux comptitions

Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course

Du 26/01/2019 au 27/01/2019
VICHY

50m Combin - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ASCA44 Minime Homme 00'31"68 ND ND
2 LN 81 Minime Homme 00'34"06 ND ND
3 AS 80 Minime Homme 00'34"07 ND ND
4 Castres Sports Nautiques Minime Homme 00'35"10 ND ND
4 Castres Sports Nautiques Minime Homme 00'35"10 ND ND
5 HSC 40 Minime Homme 00'35"18 ND ND
5 LN 81 Minime Homme 00'35"18 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Minime Homme 00'35"54 ND ND
8 LN 81 Minime Homme 00'35"69 ND ND
9 AS 80 Minime Homme 00'36"50 ND ND
10 AGMGC Minime Homme 00'36"57 ND ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 00'37"12 ND ND
12 TSN 31 Minime Homme 00'37"45 ND ND
13 AS 80 Minime Homme 00'37"62 ND ND
14 SESCB (44) Minime Homme 00'37"77 ND ND
15 MNSL 34 Minime Homme 00'40"53 ND ND
16 AS 34 Minime Homme 00'40"07 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ASCA44 Minime Homme 00'31"96 ND ND
2 LN 81 Minime Homme 00'34"38 ND ND
3 AS 80 Minime Homme 00'34"53 ND ND
4 LN 81 Minime Homme 00'34"94 ND ND
5 HSC 40 Minime Homme 00'35"43 ND ND
6 Castres Sports Nautiques Minime Homme 00'35"56 ND ND
6 Castres Sports Nautiques Minime Homme 00'35"56 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Minime Homme 00'35"64 ND ND
8 LN 81 Minime Homme 00'36"12 ND ND
9 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 00'36"64 ND ND
10 AGMGC Minime Homme 00'36"98 ND ND
11 AS 80 Minime Homme 00'37"44 ND ND
12 TSN 31 Minime Homme 00'37"75 ND ND
13 AS 80 Minime Homme 00'38"24 ND ND
14 MNSL 34 Minime Homme 00'38"87 ND ND
15 AS 34 Minime Homme 00'38"97 ND ND
16 SESCB (44) Minime Homme 00'39"49 ND ND
17 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 00'40"02 ND ND
18 CSSM 31 Minime Homme 00'40"29 ND ND
19 ESM Minime Homme 00'40"66 ND ND
20 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 00'40"77 ND ND
21 CSSC 40 - Cefssa40 Minime Homme 00'41"17 ND ND
22 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme 00'41"89 ND ND
23 ASC 83 Minime Homme 00'42"01 ND ND
24 TSN 31 Minime Homme 00'42"44 ND ND
25 Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'42"85 ND ND
25 Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'42"85 ND ND
26 AS 80 Minime Homme 00'43"46 ND ND
27 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 00'43"50 ND ND
28 E.S.S.V Minime Homme 00'43"64 ND ND
29 CHSC 64 Minime Homme 00'43"94 ND ND
30 MNSL 34 Minime Homme 00'44"37 ND ND
31 ASC 83 Minime Homme 00'44"74 ND ND
32 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 00'45"04 ND ND
F/DQ CSC Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 50 m Combin Benj / minimes minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

AIELLO Axel

ASCA44 Minime Homme 00'31"68 ND ND
2

LEVECQUE Simon

LN 81 Minime Homme 00'34"06 ND ND
3

MURESAN Matei-anton

AS 80 Minime Homme 00'34"07 ND ND
4

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Minime Homme 00'35"10 ND ND
4

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Minime Homme 00'35"10 ND ND
5

LEVECQUE Pierre

LN 81 Minime Homme 00'35"18 ND ND
5

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme 00'35"18 ND ND
7

DUFOUR Tom

Castres Sports Nautiques Minime Homme 00'35"54 ND ND
8

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Minime Homme 00'35"69 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Combin Benj / minimes minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

SELIN Clement

AS 80 Minime Homme 00'36"50 ND ND
10

GENDASZYK Youri

AGMGC Minime Homme 00'36"57 ND ND
11

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 00'37"12 ND ND
12

COSTON Corentin

TSN 31 Minime Homme 00'37"45 ND ND
13

NICOLE Lucas

AS 80 Minime Homme 00'37"62 ND ND
14

ELSEN Nathan

SESCB (44) Minime Homme 00'37"77 ND ND
15

MOLTO Nathan

MNSL 34 Minime Homme 00'40"53 ND ND
16

BERGERON Tom

AS 34 Minime Homme 00'40"07 ND ND

Srie 1 - 5 Messieurs 50 m Combin Benj / minimes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
26

PEIXOTO Louis

AS 80 Minime Homme 00'43"46 ND ND
29

TREBESSES Tho

CHSC 64 Minime Homme 00'43"94 ND ND
32

RAYNAL-GALLEGO Timoth

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 00'45"04 ND ND

Srie 2 - 5 Messieurs 50 m Combin Benj / minimes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
21

CAMY Mathias

CSSC 40 - Cefssa40 Minime Homme 00'41"17 ND ND
22

GUTTIERREZ-DANGUILLAUME Maxime

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme 00'41"89 ND ND
25

PLANES BASSETTI Lukas

Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'42"85 ND ND
25

PLANES BASSETTI Lukas

Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'42"85 ND ND
27

CASTAIGNEDE Jean

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 00'43"50 ND ND
31

DUCHENE Tom

ASC 83 Minime Homme 00'44"74 ND ND
F/DQ

GUEULET Axel

CSC Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 5 Messieurs 50 m Combin Benj / minimes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme 00'35"43 ND ND
6

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Minime Homme 00'35"56 ND ND
6

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Minime Homme 00'35"56 ND ND
8

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Minime Homme 00'36"12 ND ND
13

NICOLE Lucas

AS 80 Minime Homme 00'38"24 ND ND
14

MOLTO Nathan

MNSL 34 Minime Homme 00'38"87 ND ND
16

ELSEN Nathan

SESCB (44) Minime Homme 00'39"49 ND ND
24

DURAGER Tom

TSN 31 Minime Homme 00'42"44 ND ND
30

BORRUT Cadoan

MNSL 34 Minime Homme 00'44"37 ND ND

Srie 4 - 5 Messieurs 50 m Combin Benj / minimes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LEVECQUE Simon

LN 81 Minime Homme 00'34"38 ND ND
4

LEVECQUE Pierre

LN 81 Minime Homme 00'34"94 ND ND
7

DUFOUR Tom

Castres Sports Nautiques Minime Homme 00'35"64 ND ND
10

GENDASZYK Youri

AGMGC Minime Homme 00'36"98 ND ND
15

BERGERON Tom

AS 34 Minime Homme 00'38"97 ND ND
18

FIALKIN MARTINEZ Baptiste

CSSM 31 Minime Homme 00'40"29 ND ND
23

PALAFER Hoani

ASC 83 Minime Homme 00'42"01 ND ND
28

WARIN-MALLEBRERA Matto

E.S.S.V Minime Homme 00'43"64 ND ND

Srie 5 - 5 Messieurs 50 m Combin Benj / minimes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

AIELLO Axel

ASCA44 Minime Homme 00'31"96 ND ND
3

MURESAN Matei-anton

AS 80 Minime Homme 00'34"53 ND ND
9

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 00'36"64 ND ND
11

SELIN Clement

AS 80 Minime Homme 00'37"44 ND ND
12

COSTON Corentin

TSN 31 Minime Homme 00'37"75 ND ND
17

GERBIER Axel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 00'40"02 ND ND
19

GABRIELLI Jean-daniel

ESM Minime Homme 00'40"66 ND ND
20

ACARD Guillaume

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 00'40"77 ND ND