Retour aux comptitions

Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course

Du 26/01/2019 au 27/01/2019
VICHY

50m Combin - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'27"25 ND ND
1 AS 86 Junior Homme 00'28"47 ND ND
1 AGMGC Cadet Homme 00'29"65 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'27"42 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'29"17 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'29"17 ND ND
2 AGMGC Cadet Homme 00'30"82 ND ND
3 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'28"20 ND ND
3 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'29"83 ND ND
3 LN 81 Cadet Homme 00'31"05 ND ND
4 CST Seniors et Masters Homme 00'28"35 ND ND
4 CST Seniors et Masters Homme 00'28"35 ND ND
4 HSC 40 Junior Homme 00'29"90 ND ND
4 AS 34 Cadet Homme 00'31"67 ND ND
5 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'28"62 ND ND
5 AGMGC Junior Homme 00'29"99 ND ND
5 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'31"69 ND ND
5 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'31"69 ND ND
6 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'28"64 ND ND
6 AGMGC Junior Homme 00'30"36 ND ND
6 TSN 31 Cadet Homme 00'32"03 ND ND
7 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'28"75 ND ND
7 AS 34 Junior Homme 00'30"44 ND ND
7 AS 80 Cadet Homme 00'32"75 ND ND
8 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'28"99 ND ND
8 AGMGC Junior Homme 00'30"66 ND ND
8 ESM Cadet Homme 00'34"64 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'29"05 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'30"50 ND ND
9 AS 34 Cadet Homme 00'33"58 ND ND
10 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'29"31 ND ND
10 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'29"31 ND ND
10 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'30"69 ND ND
10 AS 80 Cadet Homme 00'33"69 ND ND
11 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'29"54 ND ND
11 AS 86 Junior Homme 00'31"12 ND ND
11 AS 86 Junior Homme 00'31"12 ND ND
11 AGMGC Cadet Homme 00'33"76 ND ND
11 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'33"76 ND ND
12 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'29"63 ND ND
12 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'29"63 ND ND
12 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'31"41 ND ND
13 AS 86 Junior Homme 00'31"45 ND ND
13 CSSM 31 Cadet Homme 00'34"16 ND ND
14 ESM Seniors et Masters Homme 00'29"85 ND ND
14 AS 80 Junior Homme 00'31"92 ND ND
14 SPT 06 Cadet Homme 00'34"56 ND ND
15 CSC Seniors et Masters Homme 00'30"34 ND ND
15 LN 81 Junior Homme 00'32"35 ND ND
15 LN 81 Junior Homme 00'32"35 ND ND
15 HSC 40 Cadet Homme 00'35"30 ND ND
16 ESM Seniors et Masters Homme 00'30"95 ND ND
16 ESM Seniors et Masters Homme 00'30"95 ND ND
16 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'33"63 ND ND
16 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'33"63 ND ND
16 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'35"48 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'27"51 ND ND
1 AS 86 Junior Homme 00'28"96 ND ND
1 AGMGC Cadet Homme 00'30"85 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'28"49 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'29"15 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'29"15 ND ND
2 AGMGC Cadet Homme 00'30"88 ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'28"62 ND ND
3 AS 34 Junior Homme 00'29"82 ND ND
3 LN 81 Cadet Homme 00'32"17 ND ND
4 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'28"63 ND ND
4 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'28"63 ND ND
4 HSC 40 Junior Homme 00'30"15 ND ND
4 AS 34 Cadet Homme 00'32"62 ND ND
5 AGMGC Junior Homme 00'30"28 ND ND
5 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'32"64 ND ND
5 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'32"64 ND ND
6 CST Seniors et Masters Homme 00'28"68 ND ND
6 CST Seniors et Masters Homme 00'28"68 ND ND
6 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'30"62 ND ND
6 TSN 31 Cadet Homme 00'33"13 ND ND
7 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'28"75 ND ND
7 AGMGC Junior Homme 00'30"64 ND ND
7 ESM Cadet Homme 00'33"40 ND ND
8 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'29"14 ND ND
8 AGMGC Junior Homme 00'30"79 ND ND
8 AS 80 Cadet Homme 00'33"76 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'29"15 ND ND
9 LN 81 Junior Homme 00'30"87 ND ND
9 LN 81 Junior Homme 00'30"87 ND ND
9 AS 80 Cadet Homme 00'33"81 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'29"38 ND ND
10 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'30"98 ND ND
10 CSSM 31 Cadet Homme 00'33"97 ND ND
11 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'29"44 ND ND
11 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'31"48 ND ND
11 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'31"48 ND ND
11 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'34"25 ND ND
12 ESM Seniors et Masters Homme 00'29"46 ND ND
12 AS 86 Junior Homme 00'31"49 ND ND
12 AGMGC Cadet Homme 00'34"32 ND ND
13 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'29"69 ND ND
13 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'29"69 ND ND
13 AS 80 Junior Homme 00'31"57 ND ND
13 AS 34 Cadet Homme 00'34"37 ND ND
14 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'29"91 ND ND
14 AS 86 Junior Homme 00'31"62 ND ND
14 AS 86 Junior Homme 00'31"62 ND ND
14 SPT 06 Cadet Homme 00'34"50 ND ND
15 CSC Seniors et Masters Homme 00'30"12 ND ND
15 ASCA44 Junior Homme 00'31"63 ND ND
15 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'34"71 ND ND
16 ESM Seniors et Masters Homme 00'30"24 ND ND
16 ESM Seniors et Masters Homme 00'30"24 ND ND
16 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'31"70 ND ND
16 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'31"70 ND ND
16 HSC 40 Cadet Homme 00'34"81 ND ND
17 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'30"30 ND ND
17 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'30"30 ND ND
17 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'30"30 ND ND
17 AGMGC Cadet Homme 00'34"91 ND ND
18 SPT 06 Junior Homme 00'31"76 ND ND
18 SPT 06 Junior Homme 00'31"76 ND ND
18 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'34"92 ND ND
19 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'30"34 ND ND
19 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'30"34 ND ND
19 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'31"88 ND ND
19 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'31"88 ND ND
19 CHSC 64 Cadet Homme 00'34"95 ND ND
20 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'30"38 ND ND
20 ACSS COLMAR Junior Homme 00'32"00 ND ND
20 ACSS COLMAR Junior Homme 00'32"00 ND ND
20 CSSM 31 Cadet Homme 00'34"99 ND ND
21 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'30"64 ND ND
21 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'30"64 ND ND
21 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'32"02 ND ND
21 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'32"02 ND ND
21 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'35"07 ND ND
21 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'35"07 ND ND
22 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'30"80 ND ND
22 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'30"80 ND ND
22 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'32"07 ND ND
22 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'32"07 ND ND
22 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'32"07 ND ND
22 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'35"13 ND ND
23 ACSS COLMAR Cadet Homme 00'35"14 ND ND
24 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'30"88 ND ND
24 CSSM 31 Junior Homme 00'32"23 ND ND
24 CSSM 31 Junior Homme 00'32"23 ND ND
24 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'35"40 ND ND
25 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'30"94 ND ND
25 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters Homme 00'30"94 ND ND
25 SPT 06 Junior Homme 00'32"31 ND ND
25 Montpellier Sauvetage Junior Homme 00'32"31 ND ND
25 AS 80 Cadet Homme 00'35"55 ND ND
26 HSC 40 Cadet Homme 00'35"66 ND ND
27 CSC Seniors et Masters Homme 00'31"08 ND ND
27 AS 34 Junior Homme 00'32"44 ND ND
27 AS 34 Cadet Homme 00'35"83 ND ND
28 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'31"16 ND ND
28 TSN 31 Junior Homme 00'32"56 ND ND
28 ESM Cadet Homme 00'35"87 ND ND
29 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'31"22 ND ND
29 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'32"86 ND ND
29 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'35"99 ND ND
30 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'31"85 ND ND
30 ASC 83 Junior Homme 00'33"07 ND ND
30 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'36"02 ND ND
31 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'31"93 ND ND
31 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'33"26 ND ND
31 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'33"26 ND ND
31 CSSM 31 Cadet Homme 00'36"13 ND ND
32 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'32"16 ND ND
32 AS 86 Junior Homme 00'33"72 ND ND
32 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 00'36"58 ND ND
33 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'32"35 ND ND
33 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'32"35 ND ND
33 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'33"99 ND ND
33 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet Homme 00'36"60 ND ND
34 CST Seniors et Masters Homme 00'32"59 ND ND
34 TSN 31 Junior Homme 00'34"09 ND ND
34 MNSL 34 Cadet Homme 00'37"00 ND ND
35 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'33"05 ND ND
35 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'34"11 ND ND
35 ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'37"70 ND ND
36 AS 86 Junior Homme 00'34"48 ND ND
36 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'37"96 ND ND
37 HSC 40 Junior Homme 00'34"52 ND ND
37 CSSM 31 Cadet Homme 00'38"51 ND ND
38 SPT 06 Junior Homme 00'34"53 ND ND
39 ASC 83 Junior Homme 00'34"58 ND ND
40 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior Homme 00'34"77 ND ND
F/DQ WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ESM Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme ND ND
F/DQ LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 50 m Combin cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VIDAL Etienne

AGMGC Cadet Homme 00'29"65 ND ND
2

GENDASZYK Sacha

AGMGC Cadet Homme 00'30"82 ND ND
3

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 00'31"05 ND ND
4

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 00'31"67 ND ND
5

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'31"69 ND ND
5

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'31"69 ND ND
6

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 00'32"03 ND ND
7

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 00'32"75 ND ND
8

LENORMAND Antonin

ESM Cadet Homme 00'34"64 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Combin junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 00'28"47 ND ND
2

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'29"17 ND ND
2

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'29"17 ND ND
3

MELLADO Dylan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'29"83 ND ND
4

HELLIET Evann

HSC 40 Junior Homme 00'29"90 ND ND
5

BONNAL Lucas

AGMGC Junior Homme 00'29"99 ND ND
6

EL KACHAAI Walid

AGMGC Junior Homme 00'30"36 ND ND
7

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 00'30"44 ND ND
8

ANDRIES Mika

AGMGC Junior Homme 00'30"66 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Combin Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'27"25 ND ND
2

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'27"42 ND ND
3

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'28"20 ND ND
4

DERRUGA Dylan

CST Seniors et Masters Homme 00'28"35 ND ND
4

DERRUGA Dylan

CST Seniors et Masters Homme 00'28"35 ND ND
5

LASSERRE Kevin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'28"62 ND ND
6

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'28"64 ND ND
7

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'28"75 ND ND
8

MENDES Romain Jacques

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'28"99 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Combin cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

AFANE Youcef

AS 34 Cadet Homme 00'33"58 ND ND
10

FENOUILLOT John

AS 80 Cadet Homme 00'33"69 ND ND
11

CHIOTTI Noah

AGMGC Cadet Homme 00'33"76 ND ND
11

ALBOUY Rmi

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'33"76 ND ND
13

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme 00'34"16 ND ND
14

JANIN Jesse

SPT 06 Cadet Homme 00'34"56 ND ND
15

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Cadet Homme 00'35"30 ND ND
16

BANABILA Irshad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'35"48 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Combin junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'30"50 ND ND
10

ETCHEVERRY Santxo

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'30"69 ND ND
11

PROUST Baptiste

AS 86 Junior Homme 00'31"12 ND ND
11

PROUST Baptiste

AS 86 Junior Homme 00'31"12 ND ND
12

DARRACQ Rmi

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'31"41 ND ND
13

GUILLARD Maxence

AS 86 Junior Homme 00'31"45 ND ND
14

HAMDANE Fawzi

AS 80 Junior Homme 00'31"92 ND ND
15

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 00'32"35 ND ND
15

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 00'32"35 ND ND
16

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'33"63 ND ND
16

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'33"63 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Combin Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'29"05 ND ND
10

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'29"31 ND ND
10

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'29"31 ND ND
11

GARCIA Gabriel

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'29"54 ND ND
12

DELAHAYE Florian

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'29"63 ND ND
12

PELOUS Thomas

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'29"63 ND ND
14

VERNET Gaston

ESM Seniors et Masters Homme 00'29"85 ND ND
15

RUSSO Thomas

CSC Seniors et Masters Homme 00'30"34 ND ND
16

SEBBOUH Youssef

ESM Seniors et Masters Homme 00'30"95 ND ND
16

SEBBOUH Youssef

ESM Seniors et Masters Homme 00'30"95 ND ND

Srie 1 - 15 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'27"51 ND ND
10

ETCHEVERRY Santxo

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'30"98 ND ND
11

DELAHAYE Florian

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'29"44 ND ND
17

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'30"30 ND ND

Srie 2 - 15 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'28"49 ND ND
2

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'29"15 ND ND
2

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'29"15 ND ND
3

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'28"62 ND ND
17

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'30"30 ND ND
17

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'30"30 ND ND
32

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 00'36"58 ND ND
35

CAILLE Maxime

ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'37"70 ND ND
36

SEVERAC Dorian

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'37"96 ND ND

Srie 3 - 15 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

CHIOTTI Noah

AGMGC Cadet Homme 00'34"32 ND ND
13

AFANE Youcef

AS 34 Cadet Homme 00'34"37 ND ND
17

DOS SANTOS Nael

AGMGC Cadet Homme 00'34"91 ND ND
24

GESTAIN Matthias

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'35"40 ND ND
25

LECLERCQ Armand

AS 80 Cadet Homme 00'35"55 ND ND
26

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Cadet Homme 00'35"66 ND ND
34

NOGUET Adrien

MNSL 34 Cadet Homme 00'37"00 ND ND
37

GARCIA Andoni

CSSM 31 Cadet Homme 00'38"51 ND ND

Srie 4 - 15 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
18

AMESTOY DUBES Xan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'34"92 ND ND
20

LAMINE Tho

CSSM 31 Cadet Homme 00'34"99 ND ND
22

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'35"13 ND ND
23

SYMKO Tristan

ACSS COLMAR Cadet Homme 00'35"14 ND ND
28

FITA FERRANDIS Sevan

ESM Cadet Homme 00'35"87 ND ND
29

BESSENAY Julien

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'35"99 ND ND
30

LARRIEU Raphal

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'36"02 ND ND
33

GUITTET Thomas

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet Homme 00'36"60 ND ND

Srie 5 - 15 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

LENORMAND Antonin

ESM Cadet Homme 00'33"40 ND ND
11

ALBOUY Rmi

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'34"25 ND ND
14

JANIN Jesse

SPT 06 Cadet Homme 00'34"50 ND ND
16

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Cadet Homme 00'34"81 ND ND
19

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Cadet Homme 00'34"95 ND ND
21

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'35"07 ND ND
21

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'35"07 ND ND
27

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Cadet Homme 00'35"83 ND ND
37

BOTTON Achille

HSC 40 Junior Homme 00'34"52 ND ND

Srie 6 - 15 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme 00'33"97 ND ND
15

BANABILA Irshad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'34"71 ND ND
33

MILLIAT Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'33"99 ND ND
35

BAILLY-BARTHEZ Camille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'34"11 ND ND
36

MURA Goulven

AS 86 Junior Homme 00'34"48 ND ND
38

VAROQUIER Mathieu

SPT 06 Junior Homme 00'34"53 ND ND
39

DROUINEAU Hugo

ASC 83 Junior Homme 00'34"58 ND ND
40

OGER Melvin

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior Homme 00'34"77 ND ND

Srie 7 - 15 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'32"64 ND ND
5

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'32"64 ND ND
9

FENOUILLOT John

AS 80 Cadet Homme 00'33"81 ND ND
22

LABIT Matthias

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'32"07 ND ND
25

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Junior Homme 00'32"31 ND ND
29

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'32"86 ND ND
31

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'33"26 ND ND
31

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'33"26 ND ND
31

DELARUE Mato

CSSM 31 Cadet Homme 00'36"13 ND ND
34

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme 00'34"09 ND ND

Srie 8 - 15 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 00'32"17 ND ND
4

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 00'32"62 ND ND
8

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 00'33"76 ND ND
14

PROUST Baptiste

AS 86 Junior Homme 00'31"62 ND ND
14

PROUST Baptiste

AS 86 Junior Homme 00'31"62 ND ND
16

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'31"70 ND ND
20

REMOND Mathieu

ACSS COLMAR Junior Homme 00'32"00 ND ND
20

REMOND Mathieu

ACSS COLMAR Junior Homme 00'32"00 ND ND
28

ROC Jules

TSN 31 Junior Homme 00'32"56 ND ND
32

BITAUD CANOEN Lal

AS 86 Junior Homme 00'33"72 ND ND

Srie 9 - 15 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

VIDAL Etienne

AGMGC Cadet Homme 00'30"88 ND ND
13

HAMDANE Fawzi

AS 80 Junior Homme 00'31"57 ND ND
16

DARRACQ Rmi

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'31"70 ND ND
21

LEON Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'32"02 ND ND
21

LEON Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'32"02 ND ND
22

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'32"07 ND ND
22

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'32"07 ND ND
25

VERHAGUE Leo

SPT 06 Junior Homme 00'32"31 ND ND
27

AFANE Khalil

AS 34 Junior Homme 00'32"44 ND ND
31

RENOUX Antoine

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'31"93 ND ND

Srie 10 - 15 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 00'33"13 ND ND
9

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 00'30"87 ND ND
9

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 00'30"87 ND ND
10

PELOUS Thomas

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'29"38 ND ND
12

GUILLARD Maxence

AS 86 Junior Homme 00'31"49 ND ND
25

COISNON Victor

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'30"94 ND ND
30

ECHARRY Julen

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'31"85 ND ND
33

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'32"35 ND ND
33

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'32"35 ND ND
35

LAURET Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'33"05 ND ND

Srie 11 - 15 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

HELLIET Evann

HSC 40 Junior Homme 00'30"15 ND ND
8

ANDRIES Mika

AGMGC Junior Homme 00'30"79 ND ND
15

AIELLO Loris

ASCA44 Junior Homme 00'31"63 ND ND
19

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'31"88 ND ND
19

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'31"88 ND ND
27

VERRIER Arthur

CSC Seniors et Masters Homme 00'31"08 ND ND
32

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'32"16 ND ND
F/DQ

GIMIE Jean-baptiste

ESM Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 12 - 15 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

EL KACHAAI Walid

AGMGC Junior Homme 00'30"64 ND ND
11

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'31"48 ND ND
11

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'31"48 ND ND
20

CAZAUX Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'30"38 ND ND
21