Retour aux comptitions

Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course

Du 26/01/2019 au 27/01/2019
VICHY

50m Boue Tube - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'25"97 ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'26"76 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 00'28"04 ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'26"74 ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'26"74 ND ND
2 AS 86 Junior Homme 00'26"79 ND ND
2 AGMGC Cadet Homme 00'28"38 ND ND
3 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'26"83 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'26"85 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'26"85 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 00'29"05 ND ND
4 CSSM 31 Junior Homme 00'27"19 ND ND
4 CSSM 31 Junior Homme 00'27"19 ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'28"83 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'29"17 ND ND
5 TSN 31 Junior Homme 00'27"97 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 00'29"65 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'28"36 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'28"36 ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'29"87 ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'29"87 ND ND
7 AS 34 Junior Homme 00'29"61 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'30"99 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'30"99 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'26"68 ND ND
8 ASCA44 Junior Homme 00'27"93 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'28"30 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'28"30 ND ND
8 AS 80 Cadet Homme 00'35"97 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'37"02 ND ND
8 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'49"88 ND ND
9 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'26"87 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'28"84 ND ND
9 ESM Cadet Homme 00'29"76 ND ND
10 ESM Seniors et Masters Homme 00'27"49 ND ND
10 ESM Seniors et Masters Homme 00'27"49 ND ND
10 AS 80 Junior Homme 00'29"43 ND ND
10 E.S.S.V Cadet Homme 00'31"09 ND ND
11 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'27"85 ND ND
11 AS 86 Junior Homme 00'29"61 ND ND
11 TSN 31 Cadet Homme 00'31"98 ND ND
12 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'28"77 ND ND
12 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'29"72 ND ND
12 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'29"72 ND ND
12 CSSM 31 Cadet Homme 00'32"07 ND ND
13 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'28"93 ND ND
13 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'28"93 ND ND
13 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'29"76 ND ND
13 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'29"76 ND ND
13 ESM Cadet Homme 00'32"41 ND ND
14 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'29"40 ND ND
14 ASC 83 Junior Homme 00'30"75 ND ND
14 ASC 83 Junior Homme 00'30"75 ND ND
14 SESCB (44) Cadet Homme 00'33"88 ND ND
15 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'30"03 ND ND
15 AGMGC Junior Homme 00'31"29 ND ND
15 TSN 31 Cadet Homme 00'35"14 ND ND
16 ESM Seniors et Masters Homme 00'26"93 ND ND
16 CSC Junior Homme 00'31"82 ND ND
16 CSC Junior Homme 00'31"82 ND ND
16 ACSS COLMAR Cadet Homme 00'32"75 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'24"70 ND ND
1 ASCA44 Junior Homme 00'26"38 ND ND
1 AGMGC Cadet Homme 00'28"34 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'25"78 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'25"78 ND ND
2 CSSM 31 Junior Homme 00'27"19 ND ND
2 CSSM 31 Junior Homme 00'27"19 ND ND
2 AS 80 Cadet Homme 00'28"48 ND ND
3 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'26"11 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'27"22 ND ND
3 AS 34 Cadet Homme 00'28"54 ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'27"06 ND ND
4 AS 86 Junior Homme 00'27"29 ND ND
4 ESM Cadet Homme 00'29"49 ND ND
4 ESM Cadet Homme 00'29"49 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'27"13 ND ND
5 TSN 31 Junior Homme 00'28"06 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 00'30"42 ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'27"45 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'28"11 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'28"11 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'30"64 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'30"64 ND ND
7 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'27"57 ND ND
7 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'27"57 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'28"43 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'28"43 ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'30"66 ND ND
7 AS 80 Cadet Homme 00'30"66 ND ND
8 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'27"61 ND ND
8 AS 34 Junior Homme 00'28"84 ND ND
9 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'27"68 ND ND
9 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'29"50 ND ND
9 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'29"50 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'30"88 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'30"88 ND ND
10 ESM Seniors et Masters Homme 00'28"00 ND ND
10 AS 86 Junior Homme 00'30"30 ND ND
10 ACSS COLMAR Cadet Homme 00'31"76 ND ND
11 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'28"10 ND ND
11 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'30"44 ND ND
11 ESM Cadet Homme 00'31"89 ND ND
12 ESM Seniors et Masters Homme 00'28"33 ND ND
12 ESM Seniors et Masters Homme 00'28"33 ND ND
12 ASC 83 Junior Homme 00'30"45 ND ND
12 ASC 83 Junior Homme 00'30"45 ND ND
12 TSN 31 Cadet Homme 00'32"00 ND ND
13 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'28"39 ND ND
13 AGMGC Junior Homme 00'30"53 ND ND
13 SESCB (44) Cadet Homme 00'32"55 ND ND
14 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'28"52 ND ND
14 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'30"60 ND ND
14 AS 80 Junior Homme 00'30"60 ND ND
14 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'30"60 ND ND
14 TSN 31 Cadet Homme 00'32"65 ND ND
15 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'28"87 ND ND
15 ESM Cadet Homme 00'32"66 ND ND
16 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'29"15 ND ND
16 CSC Junior Homme 00'30"90 ND ND
16 CSC Junior Homme 00'30"90 ND ND
16 CSSM 31 Cadet Homme 00'32"83 ND ND
17 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'29"19 ND ND
17 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'29"19 ND ND
17 TSN 31 Junior Homme 00'31"07 ND ND
17 E.S.S.V Cadet Homme 00'33"14 ND ND
18 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'29"61 ND ND
18 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'29"61 ND ND
18 ASC 83 Junior Homme 00'31"10 ND ND
18 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'33"29 ND ND
19 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'29"90 ND ND
19 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'29"90 ND ND
19 Montpellier Sauvetage Junior Homme 00'31"11 ND ND
19 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'31"11 ND ND
19 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'31"11 ND ND
19 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'33"46 ND ND
20 Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 00'30"18 ND ND
20 CSSM 31 Cadet Homme 00'33"63 ND ND
21 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'30"22 ND ND
21 HSC 40 Junior Homme 00'31"12 ND ND
21 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 00'33"68 ND ND
22 AS 86 Seniors et Masters Homme 00'30"29 ND ND
22 AS 86 Junior Homme 00'31"28 ND ND
22 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'33"72 ND ND
23 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'30"47 ND ND
23 AS 86 Junior Homme 00'31"43 ND ND
23 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'31"43 ND ND
23 HSC 40 Cadet Homme 00'33"83 ND ND
23 CSSM 31 Cadet Homme 00'33"83 ND ND
24 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'30"49 ND ND
25 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'31"25 ND ND
25 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'31"55 ND ND
25 AS 34 Cadet Homme 00'33"91 ND ND
26 LN 81 Junior Homme 00'31"56 ND ND
26 LN 81 Junior Homme 00'31"56 ND ND
26 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'31"72 ND ND
26 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'34"13 ND ND
26 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'34"13 ND ND
27 TSN 31 Junior Homme 00'31"69 ND ND
27 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'31"87 ND ND
27 ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'34"37 ND ND
28 AS 86 Junior Homme 00'31"76 ND ND
28 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'33"94 ND ND
28 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'33"94 ND ND
28 CHSC 64 Cadet Homme 00'34"49 ND ND
29 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'32"78 ND ND
29 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'32"78 ND ND
29 CSSM 31 Cadet Homme 00'34"92 ND ND
30 CSSM 31 Junior Homme 00'33"20 ND ND
30 LN 81 Cadet Homme 00'34"95 ND ND
31 HSC 40 Cadet Homme 00'35"62 ND ND
F/DQ AS 34 Junior Homme ND ND
F/DQ Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ GBA Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
F/DQ Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme ND ND
F/DQ LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
F/DQ Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme ND ND
F/DQ LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme ND ND
F/DQ GBA Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSC Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ESM Cadet Homme ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme ND ND
F/DQ LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Cadet Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
F/DQ CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 50 m Boue Tube cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 00'28"04 ND ND
2

GENDASZYK Sacha

AGMGC Cadet Homme 00'28"38 ND ND
3

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 00'29"05 ND ND
4

LARRIEU Raphal

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'29"17 ND ND
5

LECLERCQ Armand

AS 80 Cadet Homme 00'29"65 ND ND
6

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'29"87 ND ND
6

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'29"87 ND ND
7

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'30"99 ND ND
7

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'30"99 ND ND
8

FENOUILLOT John

AS 80 Cadet Homme 00'35"97 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Boue Tube junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ETCHEVERRY Santxo

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'26"76 ND ND
2

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 00'26"79 ND ND
3

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'26"85 ND ND
3

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'26"85 ND ND
4

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 00'27"19 ND ND
4

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 00'27"19 ND ND
5

ROC Jules

TSN 31 Junior Homme 00'27"97 ND ND
6

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'28"36 ND ND
6

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'28"36 ND ND
7

AFANE Khalil

AS 34 Junior Homme 00'29"61 ND ND
8

AIELLO Loris

ASCA44 Junior Homme 00'27"93 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Boue Tube Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'25"97 ND ND
2

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'26"74 ND ND
2

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'26"74 ND ND
3

DELAHAYE Florian

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'26"83 ND ND
4

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'28"83 ND ND
8

CAZAUX Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'26"68 ND ND
8

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'28"30 ND ND
8

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'28"30 ND ND
8

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'37"02 ND ND
8

VIALA Gaetan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'49"88 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Boue Tube cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

FITA FERRANDIS Sevan

ESM Cadet Homme 00'29"76 ND ND
10

PENACHO Jaime

E.S.S.V Cadet Homme 00'31"09 ND ND
11

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 00'31"98 ND ND
12

DELARUE Mato

CSSM 31 Cadet Homme 00'32"07 ND ND
13

LENORMAND Antonin

ESM Cadet Homme 00'32"41 ND ND
14

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Cadet Homme 00'33"88 ND ND
15

CORRADI Rafael

TSN 31 Cadet Homme 00'35"14 ND ND
16

SYMKO Tristan

ACSS COLMAR Cadet Homme 00'32"75 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Boue Tube junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

BAILLY-BARTHEZ Camille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'28"84 ND ND
10

HAMDANE Fawzi

AS 80 Junior Homme 00'29"43 ND ND
11

BITAUD CANOEN Lal

AS 86 Junior Homme 00'29"61 ND ND
12

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'29"72 ND ND
12

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'29"72 ND ND
13

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'29"76 ND ND
13

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'29"76 ND ND
14

ZURLETTI Florian

ASC 83 Junior Homme 00'30"75 ND ND
14

ZURLETTI Florian

ASC 83 Junior Homme 00'30"75 ND ND
15

ANDRIES Mika

AGMGC Junior Homme 00'31"29 ND ND
16

COSSO HOEDT Nicolas

CSC Junior Homme 00'31"82 ND ND
16

COSSO HOEDT Nicolas

CSC Junior Homme 00'31"82 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Boue Tube Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

CALVET Hugo

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'26"87 ND ND
10

SEBBOUH Youssef

ESM Seniors et Masters Homme 00'27"49 ND ND
10

SEBBOUH Youssef

ESM Seniors et Masters Homme 00'27"49 ND ND
11

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'27"85 ND ND
12

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'28"77 ND ND
13

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'28"93 ND ND
13

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'28"93 ND ND
14

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'29"40 ND ND
15

LAURET Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'30"03 ND ND
16

VERNET Gaston

ESM Seniors et Masters Homme 00'26"93 ND ND

Srie 1 - 14 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DELAHAYE Florian

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'24"70 ND ND
27

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'31"87 ND ND
F/DQ

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme ND ND
F/DQ

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 14 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'27"57 ND ND
7

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'27"57 ND ND
9

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'27"68 ND ND
13

CALVET Hugo

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'28"39 ND ND
21

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 00'33"68 ND ND
27

CAILLE Maxime

ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'34"37 ND ND
31

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Cadet Homme 00'35"62 ND ND

Srie 3 - 14 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

GUIEU Matthias

ESM Cadet Homme 00'29"49 ND ND
4

GUIEU Matthias

ESM Cadet Homme 00'29"49 ND ND
11

FITA FERRANDIS Sevan

ESM Cadet Homme 00'31"89 ND ND
14

CORRADI Rafael

TSN 31 Cadet Homme 00'32"65 ND ND
15

LENORMAND Antonin

ESM Cadet Homme 00'32"66 ND ND
18

LE BRUN No

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'33"29 ND ND
22

BONNAL Luis

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'33"72 ND ND
29

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme 00'34"92 ND ND
30

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 00'34"95 ND ND

Srie 4 - 14 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'30"64 ND ND
6

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'30"64 ND ND
16

COSSO HOEDT Nicolas

CSC Junior Homme 00'30"90 ND ND
16

COSSO HOEDT Nicolas

CSC Junior Homme 00'30"90 ND ND
19

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'33"46 ND ND
23

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme 00'33"83 ND ND
25

LABIT Matthias

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'31"55 ND ND
28

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Cadet Homme 00'34"49 ND ND
30

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Junior Homme 00'33"20 ND ND
F/DQ

OGER Melvin

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 14 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 00'32"00 ND ND
17

PENACHO Jaime

E.S.S.V Cadet Homme 00'33"14 ND ND
22

GUILLARD Maxence

AS 86 Junior Homme 00'31"28 ND ND
27

DEMARTY Lucas

TSN 31 Junior Homme 00'31"69 ND ND
F/DQ

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
F/DQ

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme ND ND
F/DQ

URRUTICOECHEA Jon

CHSC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
F/DQ

RIOU Eliott

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
F/DQ

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 14 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

FENOUILLOT John

AS 80 Cadet Homme 00'30"66 ND ND
10

SYMKO Tristan

ACSS COLMAR Cadet Homme 00'31"76 ND ND
16

DELARUE Mato

CSSM 31 Cadet Homme 00'32"83 ND ND
18

DROUINEAU Hugo

ASC 83 Junior Homme 00'31"10 ND ND
23

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Cadet Homme 00'33"83 ND ND
26

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'34"13 ND ND
26

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'34"13 ND ND
29

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'32"78 ND ND
29

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'32"78 ND ND
F/DQ

VIEIL Cyril

ESM Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 14 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

LECLERCQ Armand

AS 80 Cadet Homme 00'30"42 ND ND
13

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Cadet Homme 00'32"55 ND ND
14

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'30"60 ND ND
14

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'30"60 ND ND
19

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Junior Homme 00'31"11 ND ND
21

BOTTON Achille

HSC 40 Junior Homme 00'31"12 ND ND
23

MURA Goulven

AS 86 Junior Homme 00'31"43 ND ND
23

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'31"43 ND ND
28

CHENU Valentin

AS 86 Junior Homme 00'31"76 ND ND

Srie 8 - 14 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

ZURLETTI Florian

ASC 83 Junior Homme 00'30"45 ND ND
12

ZURLETTI Florian

ASC 83 Junior Homme 00'30"45 ND ND
13

ANDRIES Mika

AGMGC Junior Homme 00'30"53 ND ND
19

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'29"90 ND ND
19

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'29"90 ND ND
20

UNGARO Rmi

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 00'30"18 ND ND
24

LEBRET Samuel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'30"49 ND ND
26

ANDRIBET Jean-baptiste

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'31"72 ND ND
F/DQ

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme ND ND
F/DQ

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme ND ND
F/DQ

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 14 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 00'28"48 ND ND
7

LARRIEU Raphal

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'30"66 ND ND
9

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'29"50 ND ND
9

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'29"50 ND ND
14

HAMDANE Fawzi

AS 80 Junior Homme 00'30"60 ND ND
15

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'28"87 ND ND
18

WEISS Mathias

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'29"61 ND ND
18

WEISS Mathias

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'29"61 ND ND
20

LAMINE Tho

CSSM 31 Cadet Homme 00'33"63 ND ND
26

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 00'31"56 ND ND
26

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 00'31"56 ND ND

Srie 10 - 14 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

ROC Jules

TSN 31 Junior Homme 00'28"06 ND ND
9

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'30"88 ND ND
9

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'30"88 ND ND
10

VERNET Gaston

ESM Seniors et Masters Homme 00'28"00 ND ND
17

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme 00'31"07 ND ND
19

LEON Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'31"11 ND ND
19

LEON Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'31"11 ND ND
21

GARCIA Gabriel

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'30"22 ND ND
F/DQ

YVARS Benjamin

GBA Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

YVARS Benjamin

GBA Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

AUGERAUD Jules

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 11 - 14 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GENDASZYK Sacha

AGMGC Cadet Homme