Retour aux comptitions

Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course

Du 26/01/2019 au 27/01/2019
VICHY

50m Mannequin Palmes - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'22"69 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'22"69 ND ND
1 ASCA44 Junior Homme 00'22"91 ND ND
1 AGMGC Cadet Homme 00'23"22 ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'22"97 ND ND
2 CSSM 31 Junior Homme 00'23"04 ND ND
2 CSSM 31 Junior Homme 00'23"04 ND ND
2 AS 34 Cadet Homme 00'24"21 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'23"18 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'23"40 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'23"40 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 00'24"94 ND ND
4 ESM Seniors et Masters Homme 00'23"33 ND ND
4 ESM Seniors et Masters Homme 00'23"33 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'23"52 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'23"52 ND ND
4 LN 81 Cadet Homme 00'25"68 ND ND
5 AS 34 Junior Homme 00'23"57 ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'23"65 ND ND
5 HSC 40 Cadet Homme 00'25"91 ND ND
6 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'23"90 ND ND
6 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'23"90 ND ND
6 CST Seniors et Masters Homme 00'24"15 ND ND
6 CST Seniors et Masters Homme 00'24"15 ND ND
6 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'26"37 ND ND
6 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'26"37 ND ND
7 AS 86 Junior Homme 00'24"21 ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'26"45 ND ND
8 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'22"93 ND ND
8 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'26"02 ND ND
8 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'26"58 ND ND
8 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'26"58 ND ND
8 ESM Cadet Homme 00'27"52 ND ND
9 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'23"78 ND ND
9 TSN 31 Junior Homme 00'24"14 ND ND
9 CSSM 31 Cadet Homme 00'25"25 ND ND
10 GBA Seniors et Masters Homme 00'24"07 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'24"95 ND ND
10 AS 80 Cadet Homme 00'26"05 ND ND
11 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'24"19 ND ND
11 HSC 40 Junior Homme 00'25"17 ND ND
11 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'27"03 ND ND
12 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'24"30 ND ND
12 AGMGC Junior Homme 00'25"46 ND ND
12 AS 34 Cadet Homme 00'27"40 ND ND
13 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'24"33 ND ND
13 AGMGC Junior Homme 00'25"52 ND ND
13 AS 80 Cadet Homme 00'27"43 ND ND
13 ACSS COLMAR Cadet Homme 00'27"43 ND ND
14 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'24"60 ND ND
14 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'24"60 ND ND
14 AGMGC Junior Homme 00'25"54 ND ND
15 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'24"86 ND ND
15 LN 81 Junior Homme 00'25"76 ND ND
15 LN 81 Junior Homme 00'25"76 ND ND
15 MNSL 34 Cadet Homme 00'27"69 ND ND
16 CSC Seniors et Masters Homme 00'25"39 ND ND
16 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'26"14 ND ND
16 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'26"14 ND ND
16 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'28"24 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'22"42 ND ND
1 AS 86 Junior Homme 00'23"13 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 00'25"04 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'22"71 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'22"71 ND ND
2 ASCA44 Junior Homme 00'23"23 ND ND
2 AGMGC Cadet Homme 00'25"23 ND ND
3 AS 34 Junior Homme 00'23"24 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'23"37 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 00'25"86 ND ND
4 CSSM 31 Junior Homme 00'23"33 ND ND
4 CSSM 31 Junior Homme 00'23"33 ND ND
4 ESM Seniors et Masters Homme 00'23"43 ND ND
4 ESM Seniors et Masters Homme 00'23"43 ND ND
4 HSC 40 Cadet Homme 00'26"00 ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'23"47 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'23"60 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'23"60 ND ND
5 LN 81 Cadet Homme 00'26"07 ND ND
6 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'23"52 ND ND
6 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'23"67 ND ND
6 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'23"67 ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'26"47 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'23"77 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'23"77 ND ND
7 CST Seniors et Masters Homme 00'24"06 ND ND
7 CST Seniors et Masters Homme 00'24"06 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'26"50 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'26"50 ND ND
8 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'24"19 ND ND
8 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'25"16 ND ND
8 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'25"16 ND ND
8 ESM Cadet Homme 00'26"58 ND ND
9 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'24"38 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'25"30 ND ND
9 AS 34 Cadet Homme 00'26"64 ND ND
10 GBA Seniors et Masters Homme 00'24"43 ND ND
10 LN 81 Junior Homme 00'25"35 ND ND
10 LN 81 Junior Homme 00'25"35 ND ND
10 CSSM 31 Cadet Homme 00'26"88 ND ND
11 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'24"52 ND ND
11 AGMGC Junior Homme 00'25"41 ND ND
11 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'27"13 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'24"72 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'24"72 ND ND
12 AGMGC Junior Homme 00'25"42 ND ND
12 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'27"38 ND ND
13 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'24"76 ND ND
13 AGMGC Junior Homme 00'25"44 ND ND
13 AS 80 Cadet Homme 00'27"56 ND ND
14 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'24"79 ND ND
14 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'25"49 ND ND
14 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'25"49 ND ND
14 AS 80 Cadet Homme 00'27"66 ND ND
15 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'24"89 ND ND
15 HSC 40 Junior Homme 00'25"55 ND ND
15 ACSS COLMAR Cadet Homme 00'27"70 ND ND
16 CSC Seniors et Masters Homme 00'24"90 ND ND
16 TSN 31 Junior Homme 00'25"61 ND ND
16 MNSL 34 Cadet Homme 00'27"72 ND ND
17 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'24"91 ND ND
17 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'24"91 ND ND
17 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'25"83 ND ND
17 TSN 31 Cadet Homme 00'27"84 ND ND
18 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'24"99 ND ND
18 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'26"02 ND ND
18 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'26"02 ND ND
18 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'28"00 ND ND
18 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'28"00 ND ND
19 ESM Seniors et Masters Homme 00'25"09 ND ND
19 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'26"09 ND ND
19 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'26"09 ND ND
19 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'28"05 ND ND
20 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'25"13 ND ND
20 CSC Seniors et Masters Homme 00'25"13 ND ND
20 Montpellier Sauvetage Junior Homme 00'26"17 ND ND
20 SESCB (44) Cadet Homme 00'28"06 ND ND
21 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'26"18 ND ND
21 CSSM 31 Cadet Homme 00'28"35 ND ND
22 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'25"26 ND ND
22 AS 34 Junior Homme 00'26"38 ND ND
22 CSSM 31 Cadet Homme 00'28"51 ND ND
23 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'25"27 ND ND
23 SPT 06 Junior Homme 00'26"57 ND ND
23 SPT 06 Junior Homme 00'26"57 ND ND
23 SPT 06 Cadet Homme 00'28"53 ND ND
24 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'25"41 ND ND
24 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'25"41 ND ND
24 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'25"41 ND ND
24 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'26"64 ND ND
24 ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'28"75 ND ND
25 AS 80 Junior Homme 00'26"76 ND ND
25 SESCB (44) Cadet Homme 00'28"88 ND ND
26 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'25"45 ND ND
26 AS 86 Junior Homme 00'26"79 ND ND
26 SESCB (44) Cadet Homme 00'28"92 ND ND
27 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'25"76 ND ND
27 AS 86 Junior Homme 00'26"82 ND ND
27 CHSC 64 Cadet Homme 00'28"93 ND ND
28 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'25"90 ND ND
28 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'25"90 ND ND
28 TSN 31 Junior Homme 00'26"94 ND ND
28 ESM Cadet Homme 00'29"17 ND ND
28 ESM Cadet Homme 00'29"17 ND ND
29 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'26"47 ND ND
29 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'26"47 ND ND
29 AS 86 Junior Homme 00'27"29 ND ND
29 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'29"24 ND ND
30 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'27"10 ND ND
30 HSC 40 Junior Homme 00'27"32 ND ND
30 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'29"28 ND ND
31 TSN 31 Junior Homme 00'27"35 ND ND
31 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'28"39 ND ND
31 CHSC 64 Cadet Homme 00'29"70 ND ND
32 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'27"39 ND ND
32 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 00'29"71 ND ND
33 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'27"48 ND ND
33 AS 34 Cadet Homme 00'30"01 ND ND
34 ASC 83 Junior Homme 00'27"54 ND ND
34 HSC 40 Cadet Homme 00'30"03 ND ND
35 SPT 06 Junior Homme 00'27"89 ND ND
35 CSSM 31 Cadet Homme 00'30"60 ND ND
36 SPT 06 Junior Homme 00'27"94 ND ND
36 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet Homme 00'35"35 ND ND
37 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'27"95 ND ND
F/DQ CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
F/DQ LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme ND ND
F/DQ ASC 83 Junior Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ E.S.S.V Cadet Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
F/DQ LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
F/DQ WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 50 m Man. Palmes cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GENDASZYK Sacha

AGMGC Cadet Homme 00'23"22 ND ND
2

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 00'24"21 ND ND
3

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 00'24"94 ND ND
4

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 00'25"68 ND ND
5

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Cadet Homme 00'25"91 ND ND
6

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'26"37 ND ND
6

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'26"37 ND ND
7

LARRIEU Raphal

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'26"45 ND ND
8

FITA FERRANDIS Sevan

ESM Cadet Homme 00'27"52 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. Palmes junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

AIELLO Loris

ASCA44 Junior Homme 00'22"91 ND ND
2

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 00'23"04 ND ND
2

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 00'23"04 ND ND
3

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'23"40 ND ND
3

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'23"40 ND ND
4

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'23"52 ND ND
4

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'23"52 ND ND
5

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 00'23"57 ND ND
6

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'23"90 ND ND
6

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'23"90 ND ND
7

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 00'24"21 ND ND
8

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'26"58 ND ND
8

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'26"58 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. Palmes Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'22"69 ND ND
1

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'22"69 ND ND
2

CALVET Hugo

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'22"97 ND ND
3

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'23"18 ND ND
4

SEBBOUH Youssef

ESM Seniors et Masters Homme 00'23"33 ND ND
4

SEBBOUH Youssef

ESM Seniors et Masters Homme 00'23"33 ND ND
5

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'23"65 ND ND
6

DERRUGA Dylan

CST Seniors et Masters Homme 00'24"15 ND ND
6

DERRUGA Dylan

CST Seniors et Masters Homme 00'24"15 ND ND
8

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'22"93 ND ND
8

DELAHAYE Florian

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'26"02 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Man. Palmes cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme 00'25"25 ND ND
10

FENOUILLOT John

AS 80 Cadet Homme 00'26"05 ND ND
11

GESTAIN Matthias

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'27"03 ND ND
12

AFANE Youcef

AS 34 Cadet Homme 00'27"40 ND ND
13

LECLERCQ Armand

AS 80 Cadet Homme 00'27"43 ND ND
13

SYMKO Tristan

ACSS COLMAR Cadet Homme 00'27"43 ND ND
15

NOGUET Adrien

MNSL 34 Cadet Homme 00'27"69 ND ND
16

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'28"24 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Man. Palmes junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

ROC Jules

TSN 31 Junior Homme 00'24"14 ND ND
10

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'24"95 ND ND
11

HELLIET Evann

HSC 40 Junior Homme 00'25"17 ND ND
12

EL KACHAAI Walid

AGMGC Junior Homme 00'25"46 ND ND
13

ANDRIES Mika

AGMGC Junior Homme 00'25"52 ND ND
14

BONNAL Lucas

AGMGC Junior Homme 00'25"54 ND ND
15

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 00'25"76 ND ND
15

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 00'25"76 ND ND
16

LEON Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'26"14 ND ND
16

LEON Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'26"14 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Man. Palmes Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'23"78 ND ND
10

ESPIL Lucas

GBA Seniors et Masters Homme 00'24"07 ND ND
11

CAZAUX Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'24"19 ND ND
12

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'24"30 ND ND
13

MENDES Romain Jacques

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'24"33 ND ND
14

BERNARD Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'24"60 ND ND
14

BERNARD Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'24"60 ND ND
15

CAILLAUD Florian

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'24"86 ND ND
16

VERRIER Arthur

CSC Seniors et Masters Homme 00'25"39 ND ND

Srie 1 - 19 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DELAHAYE Florian

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'22"42 ND ND
15

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'24"89 ND ND
19

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'26"09 ND ND
19

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'26"09 ND ND
27

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'25"76 ND ND
F/DQ

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 19 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'23"47 ND ND
6

CALVET Hugo

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'23"52 ND ND
17

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'24"91 ND ND
17

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'24"91 ND ND
32

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 00'29"71 ND ND
34

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Cadet Homme 00'30"03 ND ND
F/DQ

DARRACQ Rmi

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 19 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
19

ALBOUY Rmi

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'28"05 ND ND
26

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Cadet Homme 00'28"92 ND ND
31

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Cadet Homme 00'29"70 ND ND
35

GARCIA Andoni

CSSM 31 Cadet Homme 00'30"60 ND ND
36

GUITTET Thomas

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet Homme 00'35"35 ND ND
F/DQ

PENACHO Jaime

E.S.S.V Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 19 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'27"38 ND ND
18

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'28"00 ND ND
18

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'28"00 ND ND
23

JANIN Jesse

SPT 06 Cadet Homme 00'28"53 ND ND
27

URRUTICOECHEA Jon

CHSC 64 Cadet Homme 00'28"93 ND ND
29

AMESTOY DUBES Xan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'29"24 ND ND
F/DQ

LE BRUN No

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 19 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
20

RIOU Eliott

SESCB (44) Cadet Homme 00'28"06 ND ND
25

LE HIR Corentin

SESCB (44) Cadet Homme 00'28"88 ND ND
28

GUIEU Matthias

ESM Cadet Homme 00'29"17 ND ND
28

GUIEU Matthias

ESM Cadet Homme 00'29"17 ND ND
32

LABIT Matthias

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'27"39 ND ND
33

AUGERAUD Jules

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'27"48 ND ND
34

DROUINEAU Hugo

ASC 83 Junior Homme 00'27"54 ND ND

Srie 6 - 19 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

EL KACHAAI Walid

AGMGC Junior Homme 00'25"41 ND ND
15

SYMKO Tristan

ACSS COLMAR Cadet Homme 00'27"70 ND ND
22

LAMINE Tho

CSSM 31 Cadet Homme 00'28"51 ND ND
30

BOTTON Achille

HSC 40 Junior Homme 00'27"32 ND ND
30

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'29"28 ND ND
37

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'27"95 ND ND

Srie 7 - 19 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

GESTAIN Matthias

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'27"13 ND ND
14

LECLERCQ Armand

AS 80 Cadet Homme 00'27"66 ND ND
16

NOGUET Adrien

MNSL 34 Cadet Homme 00'27"72 ND ND
21

DELARUE Mato

CSSM 31 Cadet Homme 00'28"35 ND ND
35

VERHAGUE Leo

SPT 06 Junior Homme 00'27"89 ND ND
F/DQ

FOUQUET BOULON Tom

ASC 83 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 19 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'26"50 ND ND
7

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'26"50 ND ND
15

HELLIET Evann

HSC 40 Junior Homme 00'25"55 ND ND
17

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 00'27"84 ND ND
27

GUILLARD Maxence

AS 86 Junior Homme 00'26"82 ND ND
29

MURA Goulven

AS 86 Junior Homme 00'27"29 ND ND
36

VAROQUIER Mathieu

SPT 06 Junior Homme 00'27"94 ND ND

Srie 9 - 19 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

FITA FERRANDIS Sevan

ESM Cadet Homme 00'26"58 ND ND
10

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme 00'26"88 ND ND
13

FENOUILLOT John

AS 80 Cadet Homme 00'27"56 ND ND
24

CAILLE Maxime

ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'28"75 ND ND
25

HAMDANE Fawzi

AS 80 Junior Homme 00'26"76 ND ND
28

OLIVER Joel

TSN 31 Junior Homme 00'26"94 ND ND

Srie 10 - 19 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Cadet Homme 00'26"00 ND ND
9

AFANE Youcef

AS 34 Cadet Homme 00'26"64 ND ND
26

BITAUD CANOEN Lal

AS 86 Junior Homme 00'26"79 ND ND
30

SARMAN Romain

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'27"10 ND ND
31

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme 00'27"35 ND ND
33

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Cadet Homme 00'30"01 ND ND

Srie 11 - 19 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

LARRIEU Raphal

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'26"47 ND ND
9

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'25"30 ND ND
20

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Junior Homme 00'26"17 ND ND
24

BAILLY-BARTHEZ Camille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'26"64 ND ND
29

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'26"47 ND ND
29

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'26"47 ND ND
F/DQ

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
F/DQ

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 12 - 19 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 00'25"35 ND ND
10

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 00'25"35 ND ND
12

BERNARD Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'24"72 ND ND
12

BERNARD Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'24"72 ND ND
12

ANDRIES Mika

AGMGC Junior Homme 00'25"42 ND ND
20

LEBRET Samuel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'25"13 ND ND
21

MELLADO Dylan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'26"18 ND ND
F/DQ

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme ND ND
F/DQ

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 13 - 19 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'25"16 ND ND
8

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'25"16 ND ND
13

BONNAL Lucas

AGMGC Junior Homme 00'25"44 ND ND
20

RUSSO Thomas

CSC Seniors et Masters Homme 00'25"13 ND ND
23

RINAUDO Louis

SPT 06 Junior Homme 00'26"57 ND ND
23

RINAUDO Louis

SPT 06 Junior Homme 00'26"57 ND ND
26

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'25"45 ND ND
28

WEISS Mathias

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'25"90 ND ND