Retour aux comptitions

Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course

Du 26/01/2019 au 27/01/2019
VICHY

100m Obstacles - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'54"72 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'55"23 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'55"23 ND ND
1 AGMGC Cadet Homme 00'57"20 ND ND
1 ASCA44 Minime Homme 01'02"84 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'55"07 ND ND
2 AS 86 Junior Homme 00'55"99 ND ND
2 AGMGC Cadet Homme 00'57"27 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Minime Homme 01'03"85 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Minime Homme 01'03"85 ND ND
3 CST Seniors et Masters Homme 00'55"57 ND ND
3 CST Seniors et Masters Homme 00'55"57 ND ND
3 AGMGC Junior Homme 00'57"22 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'01"28 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'01"28 ND ND
3 AGMGC Minime Homme 01'06"46 ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'56"23 ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'56"23 ND ND
4 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'58"03 ND ND
4 AS 34 Cadet Homme 01'01"71 ND ND
4 HSC 40 Minime Homme 01'07"68 ND ND
5 CSC Seniors et Masters Homme 00'57"03 ND ND
5 AS 80 Junior Homme 00'58"05 ND ND
5 TSN 31 Cadet Homme 01'02"36 ND ND
5 LN 81 Minime Homme 01'07"99 ND ND
6 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'57"17 ND ND
6 AS 34 Junior Homme 00'59"00 ND ND
6 AGMGC Cadet Homme 01'02"68 ND ND
6 LN 81 Minime Homme 01'08"57 ND ND
7 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'57"19 ND ND
7 SPT 06 Junior Homme 00'59"20 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'03"18 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Minime Homme 01'08"81 ND ND
8 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'57"83 ND ND
8 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'59"69 ND ND
8 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'59"69 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'03"68 ND ND
8 AS 80 Minime Homme 01'09"13 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'58"38 ND ND
9 AS 80 Cadet Homme 01'02"27 ND ND
9 TSN 31 Minime Homme 01'10"52 ND ND
10 HSC 40 Junior Homme 00'58"94 ND ND
10 AS 34 Cadet Homme 01'02"53 ND ND
10 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 01'10"88 ND ND
11 AGMGC Junior Homme 00'59"23 ND ND
11 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'03"19 ND ND
11 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'03"19 ND ND
11 AS 80 Minime Homme 01'11"39 ND ND
12 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'59"57 ND ND
12 CSSM 31 Cadet Homme 01'03"32 ND ND
12 LN 81 Minime Homme 01'11"68 ND ND
13 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'00"08 ND ND
13 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'00"08 ND ND
13 ACSS COLMAR Cadet Homme 01'04"18 ND ND
13 AS 80 Minime Homme 01'12"00 ND ND
14 SPT 06 Junior Homme 01'00"70 ND ND
14 SPT 06 Junior Homme 01'00"70 ND ND
14 CSSM 31 Cadet Homme 01'04"70 ND ND
14 MNSL 34 Minime Homme 01'12"70 ND ND
15 LN 81 Junior Homme 01'00"77 ND ND
15 LN 81 Junior Homme 01'00"77 ND ND
15 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'04"89 ND ND
15 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'13"21 ND ND
16 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 01'01"09 ND ND
16 LN 81 Cadet Homme 01'05"18 ND ND
16 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme 01'14"32 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'55"11 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'56"68 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'56"68 ND ND
1 AGMGC Cadet Homme 00'58"21 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Minime Homme 01'05"36 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Minime Homme 01'05"36 ND ND
2 CST Seniors et Masters Homme 00'55"29 ND ND
2 CST Seniors et Masters Homme 00'55"29 ND ND
2 AS 86 Junior Homme 00'56"99 ND ND
2 AGMGC Cadet Homme 00'58"32 ND ND
2 ASCA44 Minime Homme 01'06"01 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'56"35 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'56"35 ND ND
3 AGMGC Junior Homme 00'57"54 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'01"84 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'01"84 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Minime Homme 01'07"73 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'57"10 ND ND
4 SPT 06 Junior Homme 00'58"62 ND ND
4 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'02"87 ND ND
4 AGMGC Minime Homme 01'07"74 ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'57"26 ND ND
5 AS 80 Junior Homme 00'58"80 ND ND
5 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'03"13 ND ND
5 LN 81 Minime Homme 01'08"23 ND ND
6 CSC Seniors et Masters Homme 00'57"52 ND ND
6 AS 34 Junior Homme 00'58"83 ND ND
6 TSN 31 Cadet Homme 01'03"22 ND ND
6 AS 80 Minime Homme 01'09"53 ND ND
7 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'57"58 ND ND
7 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'58"86 ND ND
7 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'58"86 ND ND
7 AGMGC Cadet Homme 01'03"49 ND ND
7 HSC 40 Minime Homme 01'10"00 ND ND
8 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'57"61 ND ND
8 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'58"91 ND ND
8 AS 34 Cadet Homme 01'03"50 ND ND
8 LN 81 Minime Homme 01'10"14 ND ND
9 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'57"62 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'59"23 ND ND
9 AS 80 Cadet Homme 01'03"82 ND ND
9 TSN 31 Minime Homme 01'10"36 ND ND
10 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'57"82 ND ND
10 HSC 40 Junior Homme 00'59"32 ND ND
10 CSSM 31 Cadet Homme 01'03"97 ND ND
10 LN 81 Minime Homme 01'10"41 ND ND
11 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'57"88 ND ND
11 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'59"60 ND ND
11 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'59"60 ND ND
11 AS 34 Cadet Homme 01'04"03 ND ND
11 AS 80 Minime Homme 01'10"95 ND ND
12 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'58"10 ND ND
12 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'59"63 ND ND
12 LN 81 Cadet Homme 01'04"06 ND ND
12 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'12"08 ND ND
13 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters Homme 00'58"18 ND ND
13 AGMGC Junior Homme 00'59"65 ND ND
13 CSSM 31 Cadet Homme 01'04"23 ND ND
13 MNSL 34 Minime Homme 01'12"36 ND ND
14 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'58"21 ND ND
14 LN 81 Junior Homme 00'59"67 ND ND
14 LN 81 Junior Homme 00'59"67 ND ND
14 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'04"24 ND ND
14 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 01'12"76 ND ND
15 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'58"92 ND ND
15 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'58"92 ND ND
15 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'59"84 ND ND
15 ACSS COLMAR Cadet Homme 01'04"41 ND ND
15 AS 80 Minime Homme 01'13"66 ND ND
16 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme 00'59"01 ND ND
16 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme 00'59"01 ND ND
16 SPT 06 Junior Homme 00'59"98 ND ND
16 SPT 06 Junior Homme 00'59"98 ND ND
16 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'04"59 ND ND
16 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'04"59 ND ND
16 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme 01'14"66 ND ND
17 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'59"12 ND ND
17 ACSS COLMAR Junior Homme 01'00"16 ND ND
17 ACSS COLMAR Junior Homme 01'00"16 ND ND
17 CHSC 64 Cadet Homme 01'04"60 ND ND
17 SESCB (44) Minime Homme 01'14"69 ND ND
18 CSC Seniors et Masters Homme 00'59"17 ND ND
18 AGMGC Junior Homme 01'00"17 ND ND
18 AS 34 Cadet Homme 01'05"06 ND ND
18 ESM Minime Homme 01'15"29 ND ND
19 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'59"35 ND ND
19 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'59"35 ND ND
19 GBA Junior Homme 01'00"21 ND ND
19 AS 80 Cadet Homme 01'05"11 ND ND
19 AS 34 Minime Homme 01'15"41 ND ND
20 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'59"72 ND ND
20 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'59"72 ND ND
20 TSN 31 Junior Homme 01'00"62 ND ND
20 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 01'05"13 ND ND
20 AS 80 Minime Homme 01'16"50 ND ND
21 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'59"85 ND ND
21 CSSM 31 Junior Homme 01'00"92 ND ND
21 CSSM 31 Junior Homme 01'00"92 ND ND
21 SESCB (44) Cadet Homme 01'05"39 ND ND
21 CHSC 64 Minime Homme 01'16"56 ND ND
22 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'59"88 ND ND
22 ASC 83 Junior Homme 01'01"08 ND ND
22 CSSM 31 Cadet Homme 01'05"87 ND ND
22 Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'16"84 ND ND
22 Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'16"84 ND ND
23 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'59"91 ND ND
23 SPT 06 Junior Homme 01'01"41 ND ND
23 AGMGC Cadet Homme 01'06"06 ND ND
23 CSC Minime Homme 01'18"82 ND ND
24 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'59"96 ND ND
24 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'01"87 ND ND
24 SPT 06 Cadet Homme 01'06"30 ND ND
24 TSN 31 Minime Homme 01'18"99 ND ND
25 CST Seniors et Masters Homme 01'00"03 ND ND
25 AS 34 Junior Homme 01'01"96 ND ND
25 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'06"63 ND ND
25 ASC 83 Minime Homme 01'19"38 ND ND
26 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 01'00"11 ND ND
26 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'02"24 ND ND
26 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'02"24 ND ND
26 HSC 40 Cadet Homme 01'06"83 ND ND
26 ASC 83 Minime Homme 01'20"12 ND ND
27 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'00"13 ND ND
27 AS 86 Junior Homme 01'02"36 ND ND
27 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'07"00 ND ND
27 CSSM 31 Minime Homme 01'20"32 ND ND
28 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'00"43 ND ND
28 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 01'02"89 ND ND
28 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 01'02"89 ND ND
28 AGMGC Cadet Homme 01'07"50 ND ND
28 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 01'20"49 ND ND
29 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'01"18 ND ND
29 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'03"56 ND ND
29 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'03"56 ND ND
29 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'07"63 ND ND
29 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minime Homme 01'20"93 ND ND
30 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 01'02"15 ND ND
30 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 01'02"15 ND ND
30 AS 86 Junior Homme 01'03"58 ND ND
30 CSSM 31 Cadet Homme 01'07"65 ND ND
30 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 01'20"94 ND ND
31 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 01'02"83 ND ND
31 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 01'02"83 ND ND
31 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'04"47 ND ND
31 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'04"47 ND ND
31 CSSM 31 Cadet Homme 01'08"13 ND ND
31 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 01'21"43 ND ND
32 AS 86 Junior Homme 01'04"67 ND ND
32 AS 86 Junior Homme 01'04"67 ND ND
32 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'08"70 ND ND
32 MNSL 34 Minime Homme 01'22"61 ND ND
33 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'04"79 ND ND
33 E.S.S.V Cadet Homme 01'08"79 ND ND
34 AS 86 Junior Homme 01'05"31 ND ND
34 AS 80 Cadet Homme 01'09"62 ND ND
35 ASC 83 Junior Homme 01'05"51 ND ND
36 CSSM 31 Junior Homme 01'05"94 ND ND
37 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'06"08 ND ND
38 TSN 31 Junior Homme 01'07"27 ND ND
39 Montpellier Sauvetage Junior Homme 01'07"43 ND ND
F/DQ LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Junior Homme ND ND
F/DQ LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 100 m Obstacles cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GENDASZYK Sacha

AGMGC Cadet Homme 00'57"20 ND ND
2

VIDAL Etienne

AGMGC Cadet Homme 00'57"27 ND ND
3

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'01"28 ND ND
3

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'01"28 ND ND
4

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 01'01"71 ND ND
5

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 01'02"36 ND ND
6

DOS SANTOS Nael

AGMGC Cadet Homme 01'02"68 ND ND
7

ALBOUY Rmi

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'03"18 ND ND
8

GESTAIN Matthias

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'03"68 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Obstacles junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'55"23 ND ND
1

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'55"23 ND ND
2

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 00'55"99 ND ND
3

BONNAL Lucas

AGMGC Junior Homme 00'57"22 ND ND
4

MELLADO Dylan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'58"03 ND ND
5

HAMDANE Fawzi

AS 80 Junior Homme 00'58"05 ND ND
6

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 00'59"00 ND ND
7

VERHAGUE Leo

SPT 06 Junior Homme 00'59"20 ND ND
8

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'59"69 ND ND
8

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'59"69 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Obstacles minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

AIELLO Axel

ASCA44 Minime Homme 01'02"84 ND ND
2

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Minime Homme 01'03"85 ND ND
2

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Minime Homme 01'03"85 ND ND
3

GENDASZYK Youri

AGMGC Minime Homme 01'06"46 ND ND
4

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme 01'07"68 ND ND
5

LEVECQUE Simon

LN 81 Minime Homme 01'07"99 ND ND
6

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Minime Homme 01'08"57 ND ND
7

DUFOUR Tom

Castres Sports Nautiques Minime Homme 01'08"81 ND ND
8

SELIN Clement

AS 80 Minime Homme 01'09"13 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Obstacles Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'54"72 ND ND
2

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'55"07 ND ND
3

DERRUGA Dylan

CST Seniors et Masters Homme 00'55"57 ND ND
3

DERRUGA Dylan

CST Seniors et Masters Homme 00'55"57 ND ND
4

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'56"23 ND ND
4

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'56"23 ND ND
5

RUSSO Thomas

CSC Seniors et Masters Homme 00'57"03 ND ND
6

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'57"17 ND ND
7

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'57"19 ND ND
8

SARMAN Romain

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'57"83 ND ND

Finale B Messieurs 100 m Obstacles cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 01'02"27 ND ND
10

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Cadet Homme 01'02"53 ND ND
11

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'03"19 ND ND
11

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'03"19 ND ND
12

DELARUE Mato

CSSM 31 Cadet Homme 01'03"32 ND ND
13

SYMKO Tristan

ACSS COLMAR Cadet Homme 01'04"18 ND ND
14

LAMINE Tho

CSSM 31 Cadet Homme 01'04"70 ND ND
15

BANABILA Irshad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'04"89 ND ND
16

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 01'05"18 ND ND

Finale B Messieurs 100 m Obstacles junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'58"38 ND ND
10

HELLIET Evann

HSC 40 Junior Homme 00'58"94 ND ND
11

ANDRIES Mika

AGMGC Junior Homme 00'59"23 ND ND
12

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'59"57 ND ND
13

LEON Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'00"08 ND ND
13

LEON Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'00"08 ND ND
14

RINAUDO Louis

SPT 06 Junior Homme 01'00"70 ND ND
14

RINAUDO Louis

SPT 06 Junior Homme 01'00"70 ND ND
15

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 01'00"77 ND ND
15

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme 01'00"77 ND ND
16

DARRACQ Rmi

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 01'01"09 ND ND

Finale B Messieurs 100 m Obstacles minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

COSTON Corentin

TSN 31 Minime Homme 01'10"52 ND ND
10

ACARD Guillaume

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 01'10"88 ND ND
11

NICOLE Lucas

AS 80 Minime Homme 01'11"39 ND ND
12

LEVECQUE Pierre

LN 81 Minime Homme 01'11"68 ND ND
13

MURESAN Matei-anton

AS 80 Minime Homme 01'12"00 ND ND
14

MOLTO Nathan

MNSL 34 Minime Homme 01'12"70 ND ND
15

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'13"21 ND ND
16

GUTTIERREZ-DANGUILLAUME Maxime

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme 01'14"32 ND ND

Srie 1 - 18 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'57"61 ND ND
17

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'59"12 ND ND
21

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'59"85 ND ND

Srie 2 - 18 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'56"68 ND ND
1

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'56"68 ND ND
4

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'57"10 ND ND
5

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'57"26 ND ND
20

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'59"72 ND ND
20

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'59"72 ND ND
25

DUCHENE Tom

ASC 83 Minime Homme 01'19"38 ND ND
27

CALVET Hugo

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'00"13 ND ND
28

CASTAIGNEDE Jean

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 01'20"49 ND ND

Srie 3 - 18 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
21

TREBESSES Tho

CHSC 64 Minime Homme 01'16"56 ND ND
22

PLANES BASSETTI Lukas

Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'16"84 ND ND
22

PLANES BASSETTI Lukas

Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'16"84 ND ND
23

GUEULET Axel

CSC Minime Homme 01'18"82 ND ND
26

PALAFER Hoani

ASC 83 Minime Homme 01'20"12 ND ND
27

FIALKIN MARTINEZ Baptiste

CSSM 31 Minime Homme 01'20"32 ND ND
29

HARISCAIN Iaki

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minime Homme 01'20"93 ND ND
30

GERBIER Axel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 01'20"94 ND ND
31

RAYNAL-GALLEGO Timoth

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 01'21"43 ND ND

Srie 4 - 18 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

ACARD Guillaume

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 01'12"76 ND ND
16

GUTTIERREZ-DANGUILLAUME Maxime

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme 01'14"66 ND ND
17

ELSEN Nathan

SESCB (44) Minime Homme 01'14"69 ND ND
18

AIELLO Florian

ESM Minime Homme 01'15"29 ND ND
19

BERGERON Tom

AS 34 Minime Homme 01'15"41 ND ND
20

PEIXOTO Louis

AS 80 Minime Homme 01'16"50 ND ND
24

DURAGER Tom

TSN 31 Minime Homme 01'18"99 ND ND
32

BORRUT Cadoan

MNSL 34 Minime Homme 01'22"61 ND ND

Srie 5 - 18 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

SELIN Clement

AS 80 Minime Homme 01'09"53 ND ND
7

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme 01'10"00 ND ND
9

COSTON Corentin

TSN 31 Minime Homme 01'10"36 ND ND
10

LEVECQUE Pierre

LN 81 Minime Homme 01'10"41 ND ND
12

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'12"08 ND ND
13

MOLTO Nathan

MNSL 34 Minime Homme 01'12"36 ND ND
33

MARRO Valentin

E.S.S.V Cadet Homme 01'08"79 ND ND
F/DQ

BOTTON Achille

HSC 40 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 18 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Minime Homme 01'10"14 ND ND
11

MURESAN Matei-anton

AS 80 Minime Homme 01'10"95 ND ND
15

NICOLE Lucas

AS 80 Minime Homme 01'13"66 ND ND
21

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Cadet Homme 01'05"39 ND ND
23

CHIOTTI Noah

AGMGC Cadet Homme 01'06"06 ND ND
29

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'07"63 ND ND
32

SEVERAC Dorian

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'08"70 ND ND
34

LECLERCQ Armand

AS 80 Cadet Homme 01'09"62 ND ND

Srie 7 - 18 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

DUFOUR Tom

Castres Sports Nautiques Minime Homme 01'07"73 ND ND
4

GENDASZYK Youri

AGMGC Minime Homme 01'07"74 ND ND
5

LEVECQUE Simon

LN 81 Minime Homme 01'08"23 ND ND
17

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Cadet Homme 01'04"60 ND ND
24

JANIN Jesse

SPT 06 Cadet Homme 01'06"30 ND ND
25

BESSENAY Julien

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'06"63 ND ND
26

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Cadet Homme 01'06"83 ND ND
28

VERMOREL Thomas