Retour aux comptitions

Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course

Du 26/01/2019 au 27/01/2019
VICHY

25m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ASCA44 Minime Homme 00'15"59 ND ND
2 LN 81 Minime Homme 00'17"18 ND ND
3 AS 80 Minime Homme 00'17"67 ND ND
3 HSC 40 Minime Homme 00'17"67 ND ND
5 LN 81 Minime Homme 00'17"79 ND ND
6 AS 80 Minime Homme 00'17"86 ND ND
7 LN 81 Minime Homme 00'18"12 ND ND
8 SESCB (44) Minime Homme 00'18"15 ND ND
9 AGMGC Minime Homme 00'18"25 ND ND
10 AS 80 Minime Homme 00'18"58 ND ND
11 Castres Sports Nautiques Minime Homme 00'18"65 ND ND
11 Castres Sports Nautiques Minime Homme 00'18"65 ND ND
12 Castres Sports Nautiques Minime Homme 00'18"94 ND ND
13 ESM Minime Homme 00'19"00 ND ND
14 TSN 31 Minime Homme 00'19"03 ND ND
14 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 00'19"03 ND ND
16 ESM Minime Homme 00'19"38 ND ND
17 CSSM 31 Minime Homme 00'19"47 ND ND
18 AS 34 Minime Homme 00'19"66 ND ND
19 E.S.S.V Minime Homme 00'19"88 ND ND
20 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 00'20"08 ND ND
21 MNSL 34 Minime Homme 00'20"53 ND ND
22 ASCSS Minime Homme 00'20"57 ND ND
23 Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'20"59 ND ND
23 Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'20"59 ND ND
24 CSSC 40 - Cefssa40 Minime Homme 00'20"93 ND ND
24 ASC 83 Minime Homme 00'20"93 ND ND
26 MNSL 34 Minime Homme 00'21"65 ND ND
27 ASSRA 17 Minime Homme 00'21"66 ND ND
28 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 00'21"94 ND ND
29 ASC 83 Minime Homme 00'22"26 ND ND

Finale A Messieurs 25 m Man.Benj minimes minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

AIELLO Axel

ASCA44 Minime Homme 00'15"68 ND ND
2

MURESAN Matei-anton

AS 80 Minime Homme 00'17"44 ND ND
3

LEVECQUE Simon

LN 81 Minime Homme 00'17"45 ND ND
4

SELIN Clement

AS 80 Minime Homme 00'17"60 ND ND
5

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme 00'17"71 ND ND
6

LEVECQUE Pierre

LN 81 Minime Homme 00'17"81 ND ND
7

ELSEN Nathan

SESCB (44) Minime Homme 00'18"11 ND ND
8

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Minime Homme 00'18"36 ND ND

Srie 1 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj minimes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
23

PLANES BASSETTI Lukas

Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'20"59 ND ND
23

PLANES BASSETTI Lukas

Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'20"59 ND ND
24

CAMY Mathias

CSSC 40 - Cefssa40 Minime Homme 00'20"93 ND ND
27

CARTRON Tom

ASSRA 17 Minime Homme 00'21"66 ND ND
28

CASTAIGNEDE Jean

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 00'21"94 ND ND
29

DUCHENE Tom

ASC 83 Minime Homme 00'22"26 ND ND

Srie 2 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj minimes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

DUFOUR Tom

Castres Sports Nautiques Minime Homme 00'18"94 ND ND
19

WARIN-MALLEBRERA Matto

E.S.S.V Minime Homme 00'19"88 ND ND
21

MOLTO Nathan

MNSL 34 Minime Homme 00'20"53 ND ND
22

BLANCHET Gwendal

ASCSS Minime Homme 00'20"57 ND ND
24

PALAFER Hoani

ASC 83 Minime Homme 00'20"93 ND ND
26

BORRUT Cadoan

MNSL 34 Minime Homme 00'21"65 ND ND

Srie 3 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj minimes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

MURESAN Matei-anton

AS 80 Minime Homme 00'17"86 ND ND
7

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Minime Homme 00'18"12 ND ND
11

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Minime Homme 00'18"65 ND ND
11

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Minime Homme 00'18"65 ND ND
16

GABRIELLI Jean-daniel

ESM Minime Homme 00'19"38 ND ND
17

FIALKIN MARTINEZ Baptiste

CSSM 31 Minime Homme 00'19"47 ND ND
18

BERGERON Tom

AS 34 Minime Homme 00'19"66 ND ND

Srie 4 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj minimes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LEVECQUE Simon

LN 81 Minime Homme 00'17"18 ND ND
3

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme 00'17"67 ND ND
3

SELIN Clement

AS 80 Minime Homme 00'17"67 ND ND
8

ELSEN Nathan

SESCB (44) Minime Homme 00'18"15 ND ND
10

NICOLE Lucas

AS 80 Minime Homme 00'18"58 ND ND
14

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 00'19"03 ND ND

Srie 5 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj minimes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

AIELLO Axel

ASCA44 Minime Homme 00'15"59 ND ND
5

LEVECQUE Pierre

LN 81 Minime Homme 00'17"79 ND ND
9

GENDASZYK Youri

AGMGC Minime Homme 00'18"25 ND ND
13

AIELLO Florian

ESM Minime Homme 00'19"00 ND ND
14

COSTON Corentin

TSN 31 Minime Homme 00'19"03 ND ND
20

GERBIER Axel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 00'20"08 ND ND