Retour aux comptitions

Championnats de France Eau Plate Nationale 2 Minime Cadet Junior Snior

Du 14/03/2015 au 15/03/2015
Tarbes

200m SLS - Homme

Filtrer par catgorie :

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 MNSL 34 Senior Homme 02'23"11 ND ND
1 MNSL 34 Senior Homme 02'23"11 ND ND
1 AMNS Junior Homme 02'49"29 ND ND
1 TSN 31 Cadet Homme 02'49"64 ND ND
1 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) Homme 02'53"21 ND ND
2 Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 02'38"43 ND ND
2 Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 02'38"43 ND ND
2 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 02'50"59 ND ND
2 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'54"39 ND ND
2 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'54"39 ND ND
2 MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 02'54"58 ND ND
3 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme 02'38"54 ND ND
3 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme 02'38"54 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'52"63 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'52"63 ND ND
3 ESM Cadet Homme 02'54"85 ND ND
3 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'01"22 ND ND
4 AMNS Senior Homme 02'44"49 ND ND
4 AMNS Junior Homme 02'54"58 ND ND
4 AMNS Junior Homme 02'54"58 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 03'00"73 ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 03'07"17 ND ND
5 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 02'46"68 ND ND
5 N.S. LACYDON Cadet Homme 03'02"30 ND ND
5 ACSS COLMAR Junior Homme 03'04"11 ND ND
5 ACSS COLMAR Junior Homme 03'04"11 ND ND
5 CST Minimes (avant 2017) Homme 03'10"71 ND ND
6 ALASCA Villenave d'Ornon Senior Homme 02'46"84 ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 03'04"37 ND ND
6 MNSL 34 Junior Homme 03'05"41 ND ND
6 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 03'14"00 ND ND
7 CSSM 31 Senior Homme 02'49"11 ND ND
7 CSSM 31 Senior Homme 02'49"11 ND ND
7 HSC 40 Cadet Homme 03'06"43 ND ND
7 N.S. LACYDON Junior Homme 03'07"84 ND ND
7 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'16"20 ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'43"80 ND ND
8 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme 02'53"35 ND ND
8 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme 02'53"35 ND ND
8 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet Homme 02'54"98 ND ND
8 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minimes (avant 2017) Homme 03'20"33 ND ND

Finale A Messieurs 200 m SLScadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GIRAUD Aurlien

TSN 31 Cadet Homme 02'49"64 ND ND
2

ROUBICHOU Jordi

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'54"39 ND ND
2

ROUBICHOU Jordi

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'54"39 ND ND
3

CHAB EDDOUR Salem

ESM Cadet Homme 02'54"85 ND ND
4

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 03'00"73 ND ND
5

NEMOUCHI Nadim

N.S. LACYDON Cadet Homme 03'02"30 ND ND
6

PICARD Arthur

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 03'04"37 ND ND
7

AMAUGER Nathan

HSC 40 Cadet Homme 03'06"43 ND ND
8

DECOCK Adrien

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet Homme 02'54"98 ND ND

Finale A Messieurs 200 m SLSjunior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DEVILLE Matthieu

AMNS Junior Homme 02'49"29 ND ND
2

DOUAI Jean Baptiste

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 02'50"59 ND ND
3

DARNAULT Louis

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'52"63 ND ND
3

DARNAULT Louis

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'52"63 ND ND
4

DIANOUX Corentin

AMNS Junior Homme 02'54"58 ND ND
4

DIANOUX Corentin

AMNS Junior Homme 02'54"58 ND ND
5

DHUY Baptiste

ACSS COLMAR Junior Homme 03'04"11 ND ND
5

DHUY Baptiste

ACSS COLMAR Junior Homme 03'04"11 ND ND
6

LOPEZ Luckas

MNSL 34 Junior Homme 03'05"41 ND ND
7

DONZEL Antoine

N.S. LACYDON Junior Homme 03'07"84 ND ND
8

CHAUBET Evan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'43"80 ND ND

Finale A Messieurs 200 m SLSminime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) Homme 02'53"21 ND ND
2

JOLLY Bastien

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 02'54"58 ND ND
3

LAUWERS Karel

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'01"22 ND ND
4

ESCOULA Romain

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 03'07"17 ND ND
5

LAMINE Samy

CST Minimes (avant 2017) Homme 03'10"71 ND ND
6

DURO Erwan

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 03'14"00 ND ND
7

DUFFAUT Paul

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'16"20 ND ND
8

LETERME Yohan

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minimes (avant 2017) Homme 03'20"33 ND ND

Finale A Messieurs 200 m SLSSnior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GUIGOU Yves-antoine

MNSL 34 Senior Homme 02'23"11 ND ND
1

GUIGOU Yves-antoine

MNSL 34 Senior Homme 02'23"11 ND ND
2

BEAUMALE Loic

Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 02'38"43 ND ND
2

BEAUMALE Loic

Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 02'38"43 ND ND
3

CASTEX Alexandre

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme 02'38"54 ND ND
3

CASTEX Alexandre

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme 02'38"54 ND ND
4

LUSGARTEN Stphane

AMNS Senior Homme 02'44"49 ND ND
5

PHILIPPEAU Jodicael

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 02'46"68 ND ND
6

GUEHENNEC Brendan

ALASCA Villenave d'Ornon Senior Homme 02'46"84 ND ND
7

CAZAUX Loc

CSSM 31 Senior Homme 02'49"11 ND ND
7

CAZAUX Loc

CSSM 31 Senior Homme 02'49"11 ND ND
8

LE CALVEZ Tanguy

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme 02'53"35 ND ND
8

LE CALVEZ Tanguy

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme 02'53"35 ND ND