Retour aux comptitions

Championnats de France Eau Plate Nationale 2 Minime Cadet Junior Snior

Du 14/03/2015 au 15/03/2015
Tarbes

100m Boue Tube - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme 01'03"22 ND ND
1 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme 01'03"22 ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'04"45 ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'06"05 ND ND
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 01'10"11 ND ND
2 MNSL 34 Senior Homme 01'03"26 ND ND
2 AS 34 Junior Homme 01'05"69 ND ND
2 ESM Cadet Homme 01'07"34 ND ND
2 E.S.S.V Minimes (avant 2017) Homme 01'12"87 ND ND
3 Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 01'03"47 ND ND
3 Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 01'03"47 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'06"01 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'07"40 ND ND
3 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) Homme 01'12"99 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 01'03"56 ND ND
4 AMNS Junior Homme 01'06"13 ND ND
4 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 01'07"77 ND ND
4 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 01'07"77 ND ND
4 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'13"09 ND ND
5 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior Homme 01'04"73 ND ND
5 ASCSS Junior Homme 01'06"38 ND ND
5 HSC 40 Cadet Homme 01'08"22 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 01'15"20 ND ND
6 AS 34 Senior Homme 01'05"39 ND ND
6 ESM Junior Homme 01'06"97 ND ND
6 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet Homme 01'08"72 ND ND
6 CST Minimes (avant 2017) Homme 01'15"42 ND ND
7 Montpellier Sauvetage Senior Homme 01'06"23 ND ND
7 Montpellier Sauvetage Senior Homme 01'06"23 ND ND
7 AMNS Junior Homme 01'07"19 ND ND
7 AMNS Junior Homme 01'07"19 ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'08"97 ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 01'18"25 ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 01'07"77 ND ND
8 AMNS Junior Homme 01'07"98 ND ND
8 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'09"56 ND ND
8 N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) Homme 01'18"88 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'07"70 ND ND
10 CST Cadet Homme 01'07"88 ND ND
11 SESCB (44) Cadet Homme 01'09"25 ND ND
12 SESCB (44) Cadet Homme 01'11"25 ND ND
12 SESCB (44) Cadet Homme 01'11"25 ND ND
13 GBA Cadet Homme 01'14"77 ND ND
14 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'18"26 ND ND
14 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'18"26 ND ND
15 CST Cadet Homme 01'13"61 ND ND
16 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'18"88 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AMNS Junior Homme 01'02"69 ND ND
1 Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 01'03"92 ND ND
1 Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 01'03"92 ND ND
1 HSC 40 Cadet Homme 01'08"17 ND ND
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 01'12"43 ND ND
2 MNSL 34 Senior Homme 01'03"96 ND ND
2 AS 34 Junior Homme 01'05"73 ND ND
2 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 01'08"39 ND ND
2 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 01'08"39 ND ND
2 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) Homme 01'14"27 ND ND
3 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme 01'05"22 ND ND
3 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme 01'05"22 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'05"89 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'09"16 ND ND
3 CST Minimes (avant 2017) Homme 01'14"41 ND ND
4 AS 34 Senior Homme 01'05"54 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'06"48 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'09"41 ND ND
4 N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) Homme 01'14"58 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 01'06"85 ND ND
5 AMNS Junior Homme 01'07"29 ND ND
5 AMNS Junior Homme 01'07"29 ND ND
5 ESM Cadet Homme 01'09"84 ND ND
5 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 01'15"72 ND ND
6 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior Homme 01'06"95 ND ND
6 AMNS Junior Homme 01'07"36 ND ND
6 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'09"99 ND ND
6 E.S.S.V Minimes (avant 2017) Homme 01'16"61 ND ND
7 Montpellier Sauvetage Senior Homme 01'07"66 ND ND
7 Montpellier Sauvetage Senior Homme 01'07"66 ND ND
7 ASCSS Junior Homme 01'08"06 ND ND
7 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet Homme 01'10"25 ND ND
7 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'17"06 ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 01'08"14 ND ND
8 ESM Junior Homme 01'09"18 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'11"04 ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 01'17"50 ND ND
9 GBA Senior Homme 01'08"86 ND ND
9 CHSC 64 Junior Homme 01'09"56 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'11"06 ND ND
9 MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 01'17"97 ND ND
10 CST Senior Homme 01'09"04 ND ND
10 TSN 31 Junior Homme 01'09"95 ND ND
10 CST Cadet Homme 01'11"45 ND ND
10 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 01'19"47 ND ND
11 CST Senior Homme 01'09"53 ND ND
11 CST Senior Homme 01'09"53 ND ND
11 ASCA44 Junior Homme 01'10"52 ND ND
11 SESCB (44) Cadet Homme 01'11"61 ND ND
11 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) Homme 01'20"91 ND ND
12 GBA Senior Homme 01'09"83 ND ND
12 ACSS COLMAR Junior Homme 01'11"04 ND ND
12 SESCB (44) Cadet Homme 01'11"66 ND ND
12 SESCB (44) Cadet Homme 01'11"66 ND ND
12 ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 01'20"92 ND ND
13 CST Senior Homme 01'10"38 ND ND
13 CST Senior Homme 01'10"38 ND ND
13 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'12"28 ND ND
13 ASCA44 Junior Homme 01'12"47 ND ND
13 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minimes (avant 2017) Homme 01'21"02 ND ND
14 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 01'10"69 ND ND
14 ACSS COLMAR Junior Homme 01'12"61 ND ND
14 ACSS COLMAR Junior Homme 01'12"61 ND ND
14 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'12"67 ND ND
14 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'12"67 ND ND
14 ESM Minimes (avant 2017) Homme 01'21"16 ND ND
15 SAUVETEURS DE LA CHARENTE Senior Homme 01'10"94 ND ND
15 SAUVETEURS DE LA CHARENTE Senior Homme 01'10"94 ND ND
15 N.S. LACYDON Junior Homme 01'12"76 ND ND
15 CST Cadet Homme 01'13"07 ND ND
15 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'21"38 ND ND
16 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 01'10"99 ND ND
16 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'13"33 ND ND
16 GBA Cadet Homme 01'13"52 ND ND
16 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'21"99 ND ND
17 AMNS Senior Homme 01'11"83 ND ND
17 AMNS Senior Homme 01'11"83 ND ND
17 GBA Junior Homme 01'13"76 ND ND
17 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'13"88 ND ND
17 ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme 01'24"31 ND ND
18 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 01'12"13 ND ND
18 GBA Cadet Homme 01'14"29 ND ND
18 CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 01'24"86 ND ND
19 TSN 31 Cadet Homme 01'15"26 ND ND
19 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'25"90 ND ND
20 GBA Cadet Homme 01'15"32 ND ND
21 E.S.S.V Cadet Homme 01'15"53 ND ND
22 ASCA44 Cadet Homme 01'16"04 ND ND
22 ASCA44 Cadet Homme 01'16"04 ND ND
23 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'16"94 ND ND
23 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'16"94 ND ND
24 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'17"41 ND ND
24 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'17"41 ND ND
25 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 01'17"72 ND ND
26 ASCSS Cadet Homme 01'18"13 ND ND
27 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet Homme 01'18"77 ND ND
28 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 01'19"15 ND ND
29 SESCB (44) Cadet Homme 01'19"59 ND ND
30 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 01'20"62 ND ND
31 CSSM 31 Cadet Homme 01'20"67 ND ND
31 CSSM 31 Cadet Homme 01'20"67 ND ND
32 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 01'21"96 ND ND
33 ASSRA 17 Cadet Homme 01'22"26 ND ND
33 ASSRA 17 Cadet Homme 01'22"26 ND ND
34 SESCB (44) Cadet Homme 01'26"38 ND ND
F/DQ Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet Homme ND ND
F/DQ Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ GBA Senior Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Senior Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme ND ND
F/DQ Athlte non trouv Engagement #18124 SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 100 m Boue Tube cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAFFITTE Max

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'06"05 ND ND
2

CHAB EDDOUR Salem

ESM Cadet Homme 01'07"34 ND ND
3

MONNIN Axel

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'07"40 ND ND
4

BRUERE Valentin

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 01'07"77 ND ND
4

BRUERE Valentin

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 01'07"77 ND ND
5

AMAUGER Nathan

HSC 40 Cadet Homme 01'08"22 ND ND
6

DECOCK Adrien

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet Homme 01'08"72 ND ND
7

NICOLAS Gatan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'08"97 ND ND
8

VANDENBERGHE Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'09"56 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Boue Tubejunior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ETCHEVESTE Txomin

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'04"45 ND ND
2

BRUNEL Thomas

AS 34 Junior Homme 01'05"69 ND ND
3

CABRIT Alexandre

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'06"01 ND ND
4

DEVILLE Matthieu

AMNS Junior Homme 01'06"13 ND ND
5

FOLLIOT Julien

ASCSS Junior Homme 01'06"38 ND ND
6

CAYLA Cyprien

ESM Junior Homme 01'06"97 ND ND
7

DIANOUX Corentin

AMNS Junior Homme 01'07"19 ND ND
7

DIANOUX Corentin

AMNS Junior Homme 01'07"19 ND ND
8

POPULO Trence

AMNS Junior Homme 01'07"98 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Boue Tubeminime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ESCOULA Romain

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 01'10"11 ND ND
2

SALMON Arnaud

E.S.S.V Minimes (avant 2017) Homme 01'12"87 ND ND
3

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) Homme 01'12"99 ND ND
4

LOPEZ Clment

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'13"09 ND ND
5

LECOEUR Grgoire

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 01'15"20 ND ND
6

ARGUEL Sylvain

CST Minimes (avant 2017) Homme 01'15"42 ND ND
7

MIRAMOND Gauthier

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 01'18"25 ND ND
8

ANANI Sabri

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) Homme 01'18"88 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Boue TubeSnior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CASTEX Alexandre

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme 01'03"22 ND ND
1

CASTEX Alexandre

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme 01'03"22 ND ND
2

VIGILANTE Cdric

MNSL 34 Senior Homme 01'03"26 ND ND
3

BEAUMALE Loic

Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 01'03"47 ND ND
3

BEAUMALE Loic

Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 01'03"47 ND ND
4

GAUDIN Arnaud

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 01'03"56 ND ND
5

POETTE Silvre

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior Homme 01'04"73 ND ND
6

GOMBAULT Loic

AS 34 Senior Homme 01'05"39 ND ND
7

BLAISONNEAU Maxime

Montpellier Sauvetage Senior Homme 01'06"23 ND ND
7

BLAISONNEAU Maxime

Montpellier Sauvetage Senior Homme 01'06"23 ND ND
8

PHILIPPEAU Jodicael

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 01'07"77 ND ND

Finale B Messieurs 100 m Boue Tube cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

PICARD Arthur

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'07"70 ND ND
10

WILSON Liam

CST Cadet Homme 01'07"88 ND ND
11

SALAN Paul

SESCB (44) Cadet Homme 01'09"25 ND ND
12

CAZIN Titouan

SESCB (44) Cadet Homme 01'11"25 ND ND
12

CAZIN Titouan

SESCB (44) Cadet Homme 01'11"25 ND ND
13

GEORGEL Hugo

GBA Cadet Homme 01'14"77 ND ND
14

BAGHDASSARIAN Serge

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'18"26 ND ND
14

BAGHDASSARIAN Serge

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'18"26 ND ND
15

RICARD Jeremy

CST Cadet Homme 01'13"61 ND ND
16

FILIPPELLI Antonin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'18"88 ND ND

Srie 1 - 13 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

CAMPINS Joffrey

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 01'19"47 ND ND
19

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'25"90 ND ND
F/DQ

VIDOR Jahmy

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 13 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

MIRAMOND Gauthier

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 01'15"72 ND ND
14

MIKAELIAN Valentin

ESM Minimes (avant 2017) Homme 01'21"16 ND ND
15

RIVIRE Tom

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'21"38 ND ND
16

VIEL Thibaut

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'21"99 ND ND
17

TALLUT Vincent

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme 01'24"31 ND ND
F/DQ

COCHARD Jules

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 13 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

SALMON Arnaud

E.S.S.V Minimes (avant 2017) Homme 01'16"61 ND ND
8

LECOEUR Grgoire

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 01'17"50 ND ND
10

WILSON Liam

CST Cadet Homme 01'11"45 ND ND
11

BATAILLE Fabien

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) Homme 01'20"91 ND ND
12

AIELLO Loris

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 01'20"92 ND ND
13

LETERME Yohan

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minimes (avant 2017) Homme 01'21"02 ND ND
31

FLORINDA Nicolas

CSSM 31 Cadet Homme 01'20"67 ND ND
31

FLORINDA Nicolas

CSSM 31 Cadet Homme 01'20"67 ND ND
F/DQ

VERMARE Maugan

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 13 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ESCOULA Romain

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 01'12"43 ND ND
3

ARGUEL Sylvain

CST Minimes (avant 2017) Homme 01'14"41 ND ND
24

BARTHE Martin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'17"41 ND ND
24

BARTHE Martin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'17"41 ND ND
27

MORIN Gwnael

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet Homme 01'18"77 ND ND
29

CHATELIER Baptiste

SESCB (44) Cadet Homme 01'19"59 ND ND
30

LONGATO Dorian

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 01'20"62 ND ND
34

BOUTET Pierre-clement

SESCB (44) Cadet Homme 01'26"38 ND ND
F/DQ

GRYSELEYN Thibault

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 13 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

DECOCK Adrien

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet Homme 01'10"25 ND ND
7

LOPEZ Clment

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'17"06 ND ND
9

DOLLE Enrik

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 01'17"97 ND ND
13

PICARD Arthur

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'12"28 ND ND
14

BAGHDASSARIAN Serge

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'12"67 ND ND
14

BAGHDASSARIAN Serge

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'12"67 ND ND
16

GEORGEL Hugo

GBA Cadet Homme 01'13"52 ND ND
23

LAINE Baptiste

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'16"94 ND ND
23

LAINE Baptiste

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'16"94 ND ND
33

BONNET Hugo

ASSRA 17 Cadet Homme 01'22"26 ND ND
33

BONNET Hugo

ASSRA 17 Cadet Homme 01'22"26 ND ND

Srie 6 - 13 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) Homme 01'14"27 ND ND
4

ANANI Sabri

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) Homme 01'14"58 ND ND
5

CHAB EDDOUR Salem

ESM Cadet Homme 01'09"84 ND ND
6

VANDENBERGHE Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'09"99 ND ND
18

GONCALVES Lenny

CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 01'24"86 ND ND
25

LEBRET Alban

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 01'17"72 ND ND
26

LE ROUGE Nicolas

ASCSS Cadet Homme 01'18"13 ND ND
32

WOUTERS Tho

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 01'21"96 ND ND

Srie 7 - 13 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

FOLLIOT Julien

ASCSS Junior Homme 01'08"06 ND ND
11

SALAN Paul

SESCB (44) Cadet Homme 01'11"61 ND ND
17

LOPETEGUY Louis

GBA Junior Homme 01'13"76 ND ND
17

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'13"88 ND ND
19

SELLAMI Aziz

TSN 31 Cadet Homme 01'15"26 ND ND
20

BOURRICAUD Tho

GBA Cadet Homme 01'15"32 ND ND
22

FLEURY Clment

ASCA44 Cadet Homme 01'16"04 ND ND
22

FLEURY Clment

ASCA44 Cadet Homme 01'16"04 ND ND
F/DQ Athlte non trouv Engagement #18124 SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 13 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LAFFITTE Max

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'09"16 ND ND
4

ETCHEVESTE Txomin

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'06"48 ND ND
4

NICOLAS Gatan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'09"41 ND ND
6

DEVILLE Matthieu

AMNS Junior Homme 01'07"36 ND ND
15

RICARD Jeremy

CST Cadet Homme 01'13"07 ND ND
18

LEMONNIER Jean

GBA Cadet Homme 01'14"29 ND ND
21

JUND Florian

E.S.S.V Cadet Homme 01'15"53 ND ND
F/DQ

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 13 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

AMAUGER Nathan

HSC 40 Cadet Homme 01'08"17 ND ND
2

BRUERE Valentin

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 01'08"39 ND ND
2

BRUERE Valentin

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 01'08"39 ND ND
8

MONNIN Axel

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'11"04 ND ND
9

FILIPPELLI Antonin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'11"06 ND ND
10

LABOUREL Mathieu

TSN 31 Junior Homme 01'09"95 ND ND
12

CAZIN Titouan

SESCB (44) Cadet Homme 01'11"66 ND ND
12

CAZIN Titouan

SESCB (44) Cadet Homme 01'11"66 ND ND
14

DHUY Baptiste

ACSS COLMAR Junior Homme 01'12"61 ND ND
14

DHUY Baptiste

ACSS COLMAR Junior Homme 01'12"61 ND ND
28

PUJOL Raphal

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 01'19"15 ND ND

Srie 10 - 13 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

DIANOUX Corentin

AMNS Junior Homme 01'07"29 ND ND
5

DIANOUX Corentin

AMNS Junior Homme 01'07"29 ND ND
6

POETTE Silvre

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior Homme 01'06"95 ND ND
8

CAYLA Cyprien

ESM Junior Homme 01'09"18 ND ND
10

TREGUER Emilien

CST Senior Homme 01'09"04 ND ND
11

BEZARD Corentin

ASCA44 Junior Homme 01'10"52 ND ND
12

CACHERA Hugo

ACSS COLMAR Junior Homme 01'11"04 ND ND
F/DQ

LEMOUX Quentin

GBA Senior Homme ND ND
F/DQ

DUPEYRON Thomas

CSSM 31 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 11 - 13 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

GOMBAULT Loic

AS 34 Senior Homme 01'05"54 ND ND
8

PHILIPPEAU Jodicael

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 01'08"14 ND ND
9

ALCELAY Xabi

CHSC 64 Junior Homme 01'09"56 ND ND
14

PAYOUX Joel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 01'10"69 ND ND
15

GERAL Kvin

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Senior Homme 01'10"94 ND ND
15

GERAL Kvin

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Senior Homme 01'10"94 ND ND
17

DIANOUX Antonin

AMNS Senior Homme 01'11"83 ND ND
17

DIANOUX Antonin

AMNS Senior Homme 01'11"83 ND ND
18

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 01'12"13 ND ND
F/DQ

GARNIER Kvin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 12 - 13 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

CASTEX Alexandre

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme 01'05"22 ND ND
3

CASTEX Alexandre

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme 01'05"22 ND ND
7

BLAISONNEAU Maxime

Montpellier Sauvetage Senior Homme 01'07"66 ND ND
7

BLAISONNEAU Maxime

Montpellier Sauvetage Senior Homme 01'07"66 ND ND
9

GASPAR David

GBA Senior Homme 01'08"86 ND ND
11

MONCHICOURT Valentin

CST Senior Homme 01'09"53 ND ND
11

MONCHICOURT Valentin

CST Senior Homme 01'09"53 ND ND
12

PIOT Marvin

GBA Senior Homme 01'09"83 ND ND
13

JAOUEN Lo

ASCA44 Junior Homme 01'12"47 ND ND
15

DONZEL Antoine

N.S. LACYDON Junior Homme 01'12"76 ND ND
16

ASTIER Camille

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 01'10"99 ND ND

Srie 13 - 13 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

POPULO Trence

AMNS Junior Homme 01'02"69 ND ND
1

BEAUMALE Loic

Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 01'03"92 ND ND
1

BEAUMALE Loic

Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 01'03"92 ND ND
2

VIGILANTE Cdric

MNSL 34 Senior Homme 01'03"96 ND ND
2

BRUNEL Thomas

AS 34 Junior Homme 01'05"73 ND ND
3

CABRIT Alexandre

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'05"89 ND ND
5

GAUDIN Arnaud

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 01'06"85 ND ND
13

BRUNEL Jrmy

CST Senior Homme 01'10"38 ND ND
13

BRUNEL Jrmy

CST Senior Homme 01'10"38 ND ND
16

FOURCAUD Romain

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'13"33 ND ND