Retour aux comptitions

Championnats de France Eau Plate Nationale 2 Minime Cadet Junior Snior

Du 14/03/2015 au 15/03/2015
Tarbes

200m Obstacles - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 LN 81 Senior Homme 02'20"21 ND ND
1 LN 81 Senior Homme 02'20"21 ND ND
1 Scurit Nautique Atlantique Junior Homme 02'20"88 ND ND
1 Scurit Nautique Atlantique Junior Homme 02'20"88 ND ND
1 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet Homme 02'31"92 ND ND
1 Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 02'35"05 ND ND
2 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior Homme 02'21"90 ND ND
2 AS 34 Junior Homme 02'24"31 ND ND
2 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'34"19 ND ND
2 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 02'35"36 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 02'22"53 ND ND
3 AMNS Junior Homme 02'27"34 ND ND
3 GBA Cadet Homme 02'34"71 ND ND
3 Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 02'42"14 ND ND
4 ASSRA 17 Senior Homme 02'22"58 ND ND
4 ASSRA 17 Senior Homme 02'22"58 ND ND
4 GBA Junior Homme 02'33"54 ND ND
4 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme 02'34"73 ND ND
4 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) Homme 02'42"16 ND ND
5 AMNS Senior Homme 02'27"47 ND ND
5 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 02'33"90 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'36"69 ND ND
5 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minimes (avant 2017) Homme 02'50"90 ND ND
6 CSSM 31 Senior Homme 02'29"57 ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'34"00 ND ND
6 ESM Cadet Homme 02'37"72 ND ND
6 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 02'52"66 ND ND
7 E.S.S.V Senior Homme 02'32"61 ND ND
7 Scurit Nautique Atlantique Junior Homme 02'38"86 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'41"20 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'41"20 ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 02'52"76 ND ND
8 GBA Cadet Homme 02'42"07 ND ND
8 ACSS COLMAR Junior Homme 02'43"04 ND ND
8 ACSS COLMAR Junior Homme 02'43"04 ND ND
8 GBA Senior Homme 02'44"93 ND ND
8 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 02'57"26 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior Homme 02'22"36 ND ND
1 Scurit Nautique Atlantique Junior Homme 02'24"08 ND ND
1 Scurit Nautique Atlantique Junior Homme 02'24"08 ND ND
1 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet Homme 02'31"85 ND ND
1 Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 02'37"33 ND ND
2 LN 81 Senior Homme 02'22"97 ND ND
2 LN 81 Senior Homme 02'22"97 ND ND
2 AMNS Junior Homme 02'28"02 ND ND
2 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme 02'36"01 ND ND
2 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 02'40"60 ND ND
3 ASSRA 17 Senior Homme 02'23"96 ND ND
3 ASSRA 17 Senior Homme 02'23"96 ND ND
3 AS 34 Junior Homme 02'29"55 ND ND
3 ESM Cadet Homme 02'37"53 ND ND
3 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) Homme 02'43"82 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 02'24"05 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'33"60 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'39"07 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'39"07 ND ND
4 Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 02'44"48 ND ND
5 AMNS Senior Homme 02'27"35 ND ND
5 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 02'35"41 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'39"33 ND ND
5 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minimes (avant 2017) Homme 02'45"53 ND ND
6 CSSM 31 Senior Homme 02'28"24 ND ND
6 ACSS COLMAR Junior Homme 02'36"02 ND ND
6 ACSS COLMAR Junior Homme 02'36"02 ND ND
6 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'39"50 ND ND
6 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 02'48"94 ND ND
7 E.S.S.V Senior Homme 02'34"61 ND ND
7 GBA Junior Homme 02'36"28 ND ND
7 GBA Cadet Homme 02'42"37 ND ND
7 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 02'52"67 ND ND
8 Scurit Nautique Atlantique Junior Homme 02'37"22 ND ND
8 GBA Cadet Homme 02'42"57 ND ND
8 GBA Senior Homme 02'43"95 ND ND
8 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 02'54"02 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'40"20 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'44"75 ND ND
9 GBA Senior Homme 02'47"89 ND ND
9 Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) Homme 02'55"47 ND ND
10 MNSL 34 Junior Homme 02'41"22 ND ND
10 N.S. LACYDON Cadet Homme 02'46"85 ND ND
10 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 02'56"28 ND ND
11 TSN 31 Junior Homme 02'43"80 ND ND
11 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 02'48"25 ND ND
11 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 02'59"35 ND ND
12 ASSOCIATION SAUVETAGE DU BOCAGE BRESSUIRAIS Junior Homme 02'45"10 ND ND
12
INCONNU Athlete invit
Belharra Watermen Club Cadet Homme 02'48"47 ND ND
12 CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 03'02"37 ND ND
13 GBA Cadet Homme 02'49"74 ND ND
13 GBA Cadet Homme 02'49"74 ND ND
13 ACSS COLMAR Junior Homme 02'50"19 ND ND
13 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'06"40 ND ND
14 GBA Cadet Homme 02'53"92 ND ND
14 GBA Junior Homme 02'54"99 ND ND
14 GBA Minimes (avant 2017) Homme 03'09"11 ND ND
15 HSC 40 Cadet Homme 02'54"13 ND ND
F/DQ TSN 31 Junior Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 200 m Obstaclescadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DECOCK Adrien

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet Homme 02'31"92 ND ND
2

VANDENBERGHE Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'34"19 ND ND
3

ESPIL Lucas

GBA Cadet Homme 02'34"71 ND ND
4

JASO Alan

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme 02'34"73 ND ND
5

CHAPON Marius

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'36"69 ND ND
6

CHAB EDDOUR Salem

ESM Cadet Homme 02'37"72 ND ND
7

BARTHE Martin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'41"20 ND ND
7

BARTHE Martin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'41"20 ND ND
8

SEHILI Brahim

GBA Cadet Homme 02'42"07 ND ND

Finale A Messieurs 200 m Obstaclesjunior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Junior Homme 02'20"88 ND ND
1

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Junior Homme 02'20"88 ND ND
2

BRUNEL Thomas

AS 34 Junior Homme 02'24"31 ND ND
3

FOUIN Baptiste

AMNS Junior Homme 02'27"34 ND ND
4

SCHLACHTER Jean

GBA Junior Homme 02'33"54 ND ND
5

DOUAI Jean Baptiste

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 02'33"90 ND ND
6

ETCHEVESTE Txomin

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'34"00 ND ND
7

ROUSSEAU Florian

Scurit Nautique Atlantique Junior Homme 02'38"86 ND ND
8

DHUY Baptiste

ACSS COLMAR Junior Homme 02'43"04 ND ND
8

DHUY Baptiste

ACSS COLMAR Junior Homme 02'43"04 ND ND

Finale A Messieurs 200 m Obstaclesminime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BENSOUSSAN Florian

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 02'35"05 ND ND
2

ESCOULA Romain

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 02'35"36 ND ND
3

VIDOR Jahmy

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 02'42"14 ND ND
4

VARANDAS Lois

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) Homme 02'42"16 ND ND
5

LETERME Yohan

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minimes (avant 2017) Homme 02'50"90 ND ND
6

DUFFAUT Paul

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 02'52"66 ND ND
7

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 02'52"76 ND ND
8

TAILLANDIER Gael

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 02'57"26 ND ND

Finale A Messieurs 200 m ObstaclesSnior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MOUTON Aymeric

LN 81 Senior Homme 02'20"21 ND ND
1

MOUTON Aymeric

LN 81 Senior Homme 02'20"21 ND ND
2

POETTE Silvre

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior Homme 02'21"90 ND ND
3

LAGIER Cdric

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 02'22"53 ND ND
4

PELLAT Julien

ASSRA 17 Senior Homme 02'22"58 ND ND
4

PELLAT Julien

ASSRA 17 Senior Homme 02'22"58 ND ND
5

LUSGARTEN Stphane

AMNS Senior Homme 02'27"47 ND ND
6

LABONNE Romain

CSSM 31 Senior Homme 02'29"57 ND ND
7

BLASCO Alexis

E.S.S.V Senior Homme 02'32"61 ND ND
8

GASPAR David

GBA Senior Homme 02'44"93 ND ND

Srie 1 - 7 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

DUFFAUT Paul

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 02'52"67 ND ND
8

TAILLANDIER Gael

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 02'54"02 ND ND
10

SIMON Matteo

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 02'56"28 ND ND
11

BEHOT Nhmie

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 02'59"35 ND ND
13

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'06"40 ND ND
14

HUGUES Titouan

GBA Minimes (avant 2017) Homme 03'09"11 ND ND

Srie 2 - 7 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BENSOUSSAN Florian

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 02'37"33 ND ND
3

VARANDAS Lois

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) Homme 02'43"82 ND ND
6

VANDENBERGHE Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'39"50 ND ND
11

WOUTERS Tho

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 02'48"25 ND ND
12

GONCALVES Lenny

CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 03'02"37 ND ND
14

LEMONNIER Jean

GBA Cadet Homme 02'53"92 ND ND
15

TISSIER Knan

HSC 40 Cadet Homme 02'54"13 ND ND
F/DQ

CLEMENTE Mato

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 7 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

ESCOULA Romain

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 02'40"60 ND ND
3

CHAB EDDOUR Salem

ESM Cadet Homme 02'37"53 ND ND
4

VIDOR Jahmy

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 02'44"48 ND ND
5

LETERME Yohan

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minimes (avant 2017) Homme 02'45"53 ND ND
6

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 02'48"94 ND ND
9

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) Homme 02'55"47 ND ND
12

[INV] INCONNU Athlete

Belharra Watermen Club Cadet Homme 02'48"47 ND ND
14

MILLOT Anthony

GBA Junior Homme 02'54"99 ND ND

Srie 4 - 7 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

JASO Alan

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme 02'36"01 ND ND
4

ETCHEVESTE Txomin

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'33"60 ND ND
7

ESPIL Lucas

GBA Cadet Homme 02'42"37 ND ND
9

CABRIT Alexandre

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'40"20 ND ND
9

FILIPPELLI Antonin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'44"75 ND ND
11

PUYO Savin

TSN 31 Junior Homme 02'43"80 ND ND
13

LIBIER Antton

GBA Cadet Homme 02'49"74 ND ND
13

LIBIER Antton

GBA Cadet Homme 02'49"74 ND ND
13

CACHERA Hugo

ACSS COLMAR Junior Homme 02'50"19 ND ND

Srie 5 - 7 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Junior Homme 02'24"08 ND ND
1

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Junior Homme 02'24"08 ND ND
1

DECOCK Adrien

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet Homme 02'31"85 ND ND
2

FOUIN Baptiste

AMNS Junior Homme 02'28"02 ND ND
5

CHAPON Marius

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'39"33 ND ND
6

LABONNE Romain

CSSM 31 Senior Homme 02'28"24 ND ND
6

DHUY Baptiste

ACSS COLMAR Junior Homme 02'36"02 ND ND
6

DHUY Baptiste

ACSS COLMAR Junior Homme 02'36"02 ND ND
10

NEMOUCHI Nadim

N.S. LACYDON Cadet Homme 02'46"85 ND ND
12

DELAGRAYE Hugo

ASSOCIATION SAUVETAGE DU BOCAGE BRESSUIRAIS Junior Homme 02'45"10 ND ND

Srie 6 - 7 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

MOUTON Aymeric

LN 81 Senior Homme 02'22"97 ND ND
2

MOUTON Aymeric

LN 81 Senior Homme 02'22"97 ND ND
5

DOUAI Jean Baptiste

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 02'35"41 ND ND
7

BLASCO Alexis

E.S.S.V Senior Homme 02'34"61 ND ND
8

ROUSSEAU Florian

Scurit Nautique Atlantique Junior Homme 02'37"22 ND ND
8

SEHILI Brahim

GBA Cadet Homme 02'42"57 ND ND
8

GASPAR David

GBA Senior Homme 02'43"95 ND ND
9

PIOT Marvin

GBA Senior Homme 02'47"89 ND ND
10

LOPEZ Luckas

MNSL 34 Junior Homme 02'41"22 ND ND

Srie 7 - 7 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

POETTE Silvre

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior Homme 02'22"36 ND ND
3

PELLAT Julien

ASSRA 17 Senior Homme 02'23"96 ND ND
3

PELLAT Julien

ASSRA 17 Senior Homme 02'23"96 ND ND
3

BRUNEL Thomas

AS 34 Junior Homme 02'29"55 ND ND
4

LAGIER Cdric

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 02'24"05 ND ND
4

BARTHE Martin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'39"07 ND ND
4

BARTHE Martin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'39"07 ND ND
5

LUSGARTEN Stphane

AMNS Senior Homme 02'27"35 ND ND
7

SCHLACHTER Jean

GBA Junior Homme 02'36"28 ND ND
F/DQ

DELMON Sbastien

TSN 31 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve