Retour aux comptitions

rattrapage short courses

Le 06/01/2019
st nazaire la boulleterie

50m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ASCA44 Junior Homme 00'24"28 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'24"66 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'24"66 ND ND
1 SESCB (44) Cadet Homme 00'29"36 ND ND
2 AS 86 Junior Homme 00'24"42 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'26"56 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'26"56 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'29"75 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'29"75 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'26"78 ND ND
3 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'26"78 ND ND
3 AS 86 Junior Homme 00'27"66 ND ND
3 SESCB (44) Cadet Homme 00'30"65 ND ND
4 AS 86 Junior Homme 00'27"95 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'32"19 ND ND
5 ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'27"66 ND ND
5 ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'27"66 ND ND
5 AS 86 Junior Homme 00'28"19 ND ND
5 AS 86 Cadet Homme 00'34"07 ND ND
6 AS 86 Seniors et Masters Homme 00'27"67 ND ND
6 AS 86 Junior Homme 00'29"24 ND ND
6 SESCB (44) Cadet Homme 00'35"12 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'29"17 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'30"39 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'30"39 ND ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 00'47"06 ND ND
8 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'30"09 ND ND
8 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'30"09 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'30"65 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'30"65 ND ND
9 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 00'30"44 ND ND
10 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'30"57 ND ND
11 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'32"07 ND ND
12 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'32"86 ND ND
13 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'39"48 ND ND
14 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'40"08 ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
F/DQ Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
F/DQ ASCA44 Cadet Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
F/DQ ASCA44 Cadet Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

COSSON Loan

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 00'47"06 ND ND
14

FILLION Theo

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'40"08 ND ND
F/DQ

LE SCOUR Sylvain

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

SEGUY Anthony

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

ROUSSEAU Romain

SESCB (44) Cadet Homme 00'35"12 ND ND
10

ROUSSEAU Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'30"57 ND ND
12

LE HIR Roland

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'32"86 ND ND
13

LE TALLEC Thomas

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'39"48 ND ND

Srie 3 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

CRUBLET Odilon

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'32"19 ND ND
8

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'30"09 ND ND
8

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'30"09 ND ND
F/DQ

HAUMONT Lucas

ASCA44 Cadet Homme ND ND
F/DQ

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
F/DQ

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Cadet Homme 00'30"65 ND ND
5

BOUQUET MOINE Clovis

AS 86 Cadet Homme 00'34"07 ND ND
11

LE FRANC Gwenael

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'32"07 ND ND
F/DQ

BONNICHON Augustin

ASCA44 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LE HIR Corentin

SESCB (44) Cadet Homme 00'29"36 ND ND
2

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'29"75 ND ND
2

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'29"75 ND ND
6

CHENU Valentin

AS 86 Junior Homme 00'29"24 ND ND
7

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'30"39 ND ND
7

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'30"39 ND ND

Srie 6 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

DECROCK Adrien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'29"17 ND ND
8

BUSNEL Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'30"65 ND ND
8

BUSNEL Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'30"65 ND ND
F/DQ

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
F/DQ

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
F/DQ

RIOU Eliott

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

GUILLARD Maxence

AS 86 Junior Homme 00'27"95 ND ND
5

MURA Goulven

AS 86 Junior Homme 00'28"19 ND ND
6

LESTAGE Antonin

AS 86 Seniors et Masters Homme 00'27"67 ND ND
9

DOURVER Antoine

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 00'30"44 ND ND

Srie 8 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LEBRET Samuel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'26"78 ND ND
3

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'26"78 ND ND
3

BITAUD CANOEN Lal

AS 86 Junior Homme 00'27"66 ND ND
5

BONNICHON Quentin

ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'27"66 ND ND
5

BONNICHON Quentin

ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'27"66 ND ND

Srie 9 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

AIELLO Loris

ASCA44 Junior Homme 00'24"28 ND ND
1

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'24"66 ND ND
1

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'24"66 ND ND
2

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 00'24"42 ND ND
2

BERNARD Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'26"56 ND ND
2

BERNARD Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'26"56 ND ND