Retour aux comptitions

rattrapage short courses

Le 06/01/2019
st nazaire la boulleterie

100m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 86 Junior Homme 00'59"22 ND ND
1 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 01'02"26 ND ND
1 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 01'02"26 ND ND
1 SESCB (44) Cadet Homme 01'10"09 ND ND
1 SESCB (44) Minime Homme 01'14"36 ND ND
2 AS 86 Junior Homme 01'01"73 ND ND
2 AS 86 Junior Homme 01'01"73 ND ND
2 ASCA44 Seniors et Masters Homme 01'04"76 ND ND
2 ASCA44 Seniors et Masters Homme 01'04"76 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'10"51 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'10"51 ND ND
2 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme 01'17"98 ND ND
3 AS 86 Junior Homme 01'04"40 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'05"30 ND ND
3 SESCB (44) Cadet Homme 01'12"99 ND ND
3 ASCA44 Minime Homme 01'34"78 ND ND
4 AS 86 Junior Homme 01'04"73 ND ND
4 AS 86 Seniors et Masters Homme 01'08"56 ND ND
4 AS 86 Cadet Homme 01'14"55 ND ND
4 SESCB (44) Minime Homme 01'38"15 ND ND
5 AS 86 Junior Homme 01'06"20 ND ND
5 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 01'13"33 ND ND
5 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 01'34"17 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'49"56 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'49"56 ND ND
6 AS 86 Junior Homme 01'08"25 ND ND
6 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 01'29"97 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'09"58 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'09"58 ND ND

Srie 1 - 6 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BONNICHON Thibault

ASCA44 Minime Homme 01'34"78 ND ND
5

COSSON Loan

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 01'34"17 ND ND
5

LE NEINDRE Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'49"56 ND ND
5

LE NEINDRE Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'49"56 ND ND

Srie 2 - 6 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GUTTIERREZ-DANGUILLAUME Maxime

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme 01'17"98 ND ND
4

CURTAT Luno

SESCB (44) Minime Homme 01'38"15 ND ND
5

LE TALLEC Thomas

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 01'13"33 ND ND
6

FILLION Theo

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 01'29"97 ND ND

Srie 3 - 6 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ELSEN Nathan

SESCB (44) Minime Homme 01'14"36 ND ND
3

LE HIR Corentin

SESCB (44) Cadet Homme 01'12"99 ND ND
4

LESTAGE Antonin

AS 86 Seniors et Masters Homme 01'08"56 ND ND
4

BOUQUET MOINE Clovis

AS 86 Cadet Homme 01'14"55 ND ND

Srie 4 - 6 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 01'02"26 ND ND
1

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 01'02"26 ND ND
1

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Cadet Homme 01'10"09 ND ND
2

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'10"51 ND ND
2

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'10"51 ND ND
7

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'09"58 ND ND
7

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'09"58 ND ND

Srie 5 - 6 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

GUILLARD Maxence

AS 86 Junior Homme 01'04"40 ND ND
3

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'05"30 ND ND
4

MURA Goulven

AS 86 Junior Homme 01'04"73 ND ND
6

CHENU Valentin

AS 86 Junior Homme 01'08"25 ND ND

Srie 6 - 6 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 00'59"22 ND ND
2

PROUST Baptiste

AS 86 Junior Homme 01'01"73 ND ND
2

PROUST Baptiste

AS 86 Junior Homme 01'01"73 ND ND
2

BONNICHON Quentin

ASCA44 Seniors et Masters Homme 01'04"76 ND ND
2

BONNICHON Quentin

ASCA44 Seniors et Masters Homme 01'04"76 ND ND
5

BITAUD CANOEN Lal

AS 86 Junior Homme 01'06"20 ND ND