Retour aux comptitions

rattrapage short courses

Le 06/01/2019
st nazaire la boulleterie

25m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 86 Junior Homme 00'17"23 ND ND
1 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'17"36 ND ND
1 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'17"36 ND ND
1 ASCA44 Cadet Homme 00'21"50 ND ND
2 AS 86 Junior Homme 00'17"29 ND ND
2 AS 86 Junior Homme 00'17"29 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'17"38 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'21"66 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'21"66 ND ND
3 AS 86 Seniors et Masters Homme 00'17"58 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'19"19 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'19"19 ND ND
3 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 00'28"34 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'18"23 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'21"76 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'21"76 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'18"58 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'18"58 ND ND
5 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 00'25"54 ND ND
6 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'18"64 ND ND
7 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'19"14 ND ND
8 AS 86 Seniors et Masters Homme 00'19"28 ND ND
9 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 00'19"51 ND ND
10 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'21"62 ND ND
11 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'23"13 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'23"50 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'23"50 ND ND
13 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'23"91 ND ND
F/DQ ASCA44 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 6 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

COSSON Loan

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 00'28"34 ND ND
5

SEGUY Anthony

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 00'25"54 ND ND

Srie 2 - 6 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

ROUSSEAU Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'18"64 ND ND
10

LE SCOUR Sylvain

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'21"62 ND ND
13

FILLION Theo

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'23"91 ND ND
F/DQ

HAUMONT Lucas

ASCA44 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 6 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'17"36 ND ND
1

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'17"36 ND ND
1

BONNICHON Augustin

ASCA44 Cadet Homme 00'21"50 ND ND
11

LE HIR Roland

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'23"13 ND ND
12

COCHARD Olivier

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'23"50 ND ND
12

COCHARD Olivier

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'23"50 ND ND

Srie 4 - 6 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'21"66 ND ND
2

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'21"66 ND ND
4

BUSNEL Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'21"76 ND ND
4

BUSNEL Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'21"76 ND ND
8

LESTAGE Antonin

AS 86 Seniors et Masters Homme 00'19"28 ND ND
9

DOURVER Antoine

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 00'19"51 ND ND

Srie 5 - 6 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GUILLARD Maxence

AS 86 Junior Homme 00'17"23 ND ND
2

PROUST Baptiste

AS 86 Junior Homme 00'17"29 ND ND
2

PROUST Baptiste

AS 86 Junior Homme 00'17"29 ND ND
3

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'19"19 ND ND
3

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'19"19 ND ND
7

LEBRET Samuel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'19"14 ND ND

Srie 6 - 6 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DECROCK Adrien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'17"38 ND ND
3

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme 00'17"58 ND ND
4

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'18"23 ND ND
5

BERNARD Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'18"58 ND ND
5

BERNARD Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'18"58 ND ND