Retour aux comptitions

Challenge - Philippe DUFFAUT - Coupe Vinci Immobilier Short Course

Le 16/12/2018
Piscine l'Oasis de la rame Tournefeuille (31170)

100m SLS - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 01'15"14 ND ND
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 01'15"14 ND ND
1 CSSM 31 Junior Homme 01'15"40 ND ND
1 CSSM 31 Junior Homme 01'15"40 ND ND
1 CSSM 31 Cadet Homme 01'24"32 ND ND
2 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 01'18"56 ND ND
2 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'20"30 ND ND
2 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'20"30 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'28"27 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 01'19"60 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'21"06 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'21"06 ND ND
3 ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'30"20 ND ND
4 CST Seniors et Masters Homme 01'19"92 ND ND
4 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'23"35 ND ND
4 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'23"35 ND ND
4 CSSM 31 Cadet Homme 01'30"50 ND ND
5 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 01'24"76 ND ND
5 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 01'24"76 ND ND
5 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'24"78 ND ND
5 LN 81 Cadet Homme 01'33"05 ND ND
6 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 01'25"31 ND ND
6 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 01'25"31 ND ND
6 TSN 31 Junior Homme 01'25"41 ND ND
6 CSSM 31 Cadet Homme 01'33"25 ND ND
7 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'25"77 ND ND
7 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'25"77 ND ND
7 ASS d'Angoulme Junior Homme 01'26"08 ND ND
7 TSN 31 Cadet Homme 01'34"29 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 01'26"14 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 01'26"14 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'26"56 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'26"56 ND ND
8 CSSM 31 Cadet Homme 01'34"52 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'26"74 ND ND
9 TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'30"41 ND ND
9 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'35"14 ND ND
10 TSN 31 Junior Homme 01'30"04 ND ND
10 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'35"63 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'35"65 ND ND
11 TSN 31 Junior Homme 01'30"24 ND ND
11 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'37"16 ND ND
11 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'37"50 ND ND
12 TSN 31 Junior Homme 01'30"28 ND ND
12 LN 81 Cadet Homme 01'37"81 ND ND
12 TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'38"72 ND ND
13 TSN 31 Junior Homme 01'30"77 ND ND
13 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'38"20 ND ND
13 TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'39"01 ND ND
14 TSN 31 Junior Homme 01'31"31 ND ND
14 TSN 31 Cadet Homme 01'43"30 ND ND
14 AMSS 82 Seniors et Masters Homme 02'19"58 ND ND
15 CSSM 31 Junior Homme 01'34"85 ND ND
15 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 01'45"85 ND ND
16 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'41"68 ND ND
16 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 01'51"57 ND ND
17 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'43"08 ND ND
17 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 02'01"31 ND ND
18 AMSS 82 Junior Homme 01'43"50 ND ND
18 ASS d'Angoulme Cadet Homme 02'09"54 ND ND
19 Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'58"25 ND ND
19 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 02'13"10 ND ND
20 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 02'23"58 ND ND
21 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 02'27"44 ND ND
F/DQ TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Junior Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Cadet Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Cadet Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Cadet Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Cadet Homme ND ND
F/DQ Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme ND ND
F/DQ Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 16 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
19

THOLE Alexis

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 02'13"10 ND ND
20

ROBIN Lni

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 02'23"58 ND ND
21

PARRES Ethan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 02'27"44 ND ND
F/DQ

CARLES Theo

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 16 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
17

EXPOSITO Thomas

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 02'01"31 ND ND
18

PERON Lukas

ASS d'Angoulme Cadet Homme 02'09"54 ND ND
F/DQ

GODEFROI Clment

ASS d'Angoulme Junior Homme ND ND
F/DQ

NAHAL HOSTE Yanis

TSN 31 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 16 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

MONCET Paul

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 01'26"14 ND ND
8

MONCET Paul

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 01'26"14 ND ND
14

GALERNE Alexandre

AMSS 82 Seniors et Masters Homme 02'19"58 ND ND
19

LAMRAOUAH Bilel

Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'58"25 ND ND
F/DQ

CARBONNE Mathis

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 16 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

LEFEBVRE Aymeric

TSN 31 Cadet Homme 01'43"30 ND ND
15

SCHNEIDER Eliott

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 01'45"85 ND ND
16

GERBIER Anthony

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 01'51"57 ND ND
17

NASLAIN Mal

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'43"08 ND ND

Srie 5 - 16 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

RAGON Alban

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'35"63 ND ND
11

MONCET Xisco

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'37"16 ND ND
16

PIASER Mato

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'41"68 ND ND
18

DARENES Nicolas

AMSS 82 Junior Homme 01'43"50 ND ND

Srie 6 - 16 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

BRISS Marceau

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'25"77 ND ND
7

BRISS Marceau

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'25"77 ND ND
8

GARCIA Andoni

CSSM 31 Cadet Homme 01'34"52 ND ND
12

LACROIX Marius

LN 81 Cadet Homme 01'37"81 ND ND
13

SEVERAC Dorian

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'38"20 ND ND

Srie 7 - 16 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

CAILLE Maxime

ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'30"20 ND ND
6

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 01'25"31 ND ND
6

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 01'25"31 ND ND
9

BANABILA Irshad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'35"14 ND ND
15

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Junior Homme 01'34"85 ND ND

Srie 8 - 16 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

FOISSAC Tanguy

TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'30"41 ND ND
13

LONDEIX Gautier

TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'39"01 ND ND
F/DQ

JALLET Luc

TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

CORRADI Rafael

TSN 31 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 16 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'28"27 ND ND
5

DUTHEIL Elian

LN 81 Cadet Homme 01'33"05 ND ND
7

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 01'34"29 ND ND
12

CORNEILLE Joachim

TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'38"72 ND ND

Srie 10 - 16 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

LAMINE Tho

CSSM 31 Cadet Homme 01'33"25 ND ND
10

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'35"65 ND ND
11

DEMARTY Lucas

TSN 31 Junior Homme 01'30"24 ND ND
11

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'37"50 ND ND

Srie 11 - 16 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'23"35 ND ND
4

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'23"35 ND ND
4

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme 01'30"50 ND ND
12

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre

TSN 31 Junior Homme 01'30"28 ND ND
F/DQ

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 12 - 16 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

FREDAIGUE Mathis

ASS d'Angoulme Junior Homme 01'26"08 ND ND
13

JALLET Paul-alexis

TSN 31 Junior Homme 01'30"77 ND ND
F/DQ

BRUMEAU Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme ND ND
F/DQ

GESTAIN Matthias

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 13 - 16 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DELARUE Mato

CSSM 31 Cadet Homme 01'24"32 ND ND
6

OLIVER Joel

TSN 31 Junior Homme 01'25"41 ND ND
10

BATTUT Tho

TSN 31 Junior Homme 01'30"04 ND ND
14

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme 01'31"31 ND ND

Srie 14 - 16 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'20"30 ND ND
2

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'20"30 ND ND
3

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'21"06 ND ND
3

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'21"06 ND ND
5

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 01'24"76 ND ND
5

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 01'24"76 ND ND
9

BAILLY-BARTHEZ Camille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'26"74 ND ND

Srie 15 - 16 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 01'15"40 ND ND
1

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 01'15"40 ND ND
4

WILSON Liam

CST Seniors et Masters Homme 01'19"92 ND ND
5

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'24"78 ND ND
8

LEON Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'26"56 ND ND
8

LEON Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'26"56 ND ND

Srie 16 - 16 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 01'15"14 ND ND
1

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 01'15"14 ND ND
2

CAZAUX Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 01'18"56 ND ND
3

FOURCADE Adrien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 01'19"60 ND ND
F/DQ

COSTINOT Jrme

TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve